Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#881
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Черные мне нравятся, но я никого не видела гуляющего с черным мопсом, только фотографии смотрела. И у мопсов рано появляется седина, на черном наверно это не очень красиво будет смотреться. Видела кобелька 6-ти летнего с седой мордахой, прямо старичок!
  • 0

#882
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='roka' date='23.06.2010, 22:22' post='13822373']
Про когти скажу так - черный цвет предпочтительнее.

Вы в Алматы живете, можно поинтересоваться в районе чего ориентировочно?
  • 0

#883
natusja rad

natusja rad
  • Гость
  • 8 сообщений
Мы тоже неделю назад купили мопсика-девочку. Почти 3мес. может кто даст рекомендации по кормлению, воспитанию. За ранее благодарю.
  • 0

#884
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Я правда нетакой уж спец по мопсам, но мы например питаемся натуралкой, то есть, творожок, мясные каши, мяско, овощи обожает все, делаю салатик из свежей свеклы морковки с маслом, кабачки яблоки , короче ест и любит все, но все конечно не даем, никаких печенек и сладостей, разве что в качестве лакомства такие спецальные собачьи крекеры, но нечасто. Говорят что мопсы алергичные, поэтому все индивидуально, еще даем витамины для щенков. Кормим 4 раза в день ( 4мес.) утром в 7 завтрак, потом часиков в 10 еще небольшой перекус, потом в 2-3 обед, в 7 ужин. Думаю что скоро перейдем на 3 кормления. А вообще помоему мопсово воспитание не чем не отличается от воспитания других пород. Он у нас был приучен ходить в туалет в одно место на тряпочку или одноразовую пеленочка, а сейчас старается терпеть, правда гулять приходиться 4 раза, но если не получается то бежит на пеленочку. Но это не моя заслуга их приучила заводчится, за что ей огромное спасибо.Вот такой у нас распорядок.
  • 0

#885
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Мы тоже неделю назад купили мопсика-девочку. Почти 3мес. может кто даст рекомендации по кормлению, воспитанию. За ранее благодарю.

А скажите, пожалуйста, у кого вы покупали щенка? Просто интересно, кто до такой степени не дорожит своими детьми, что не дают рекомендаций по кормлению и содержанию. Я своим щенкам даю распечатку с рецептами приготовления и нормами кормления.
  • 0

#886
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да, можно сказать - коренные алматинцы.
В районе Аль-Фараби-Маркова
  • 0

#887
natusja rad

natusja rad
  • Гость
  • 8 сообщений


Мы тоже неделю назад купили мопсика-девочку. Почти 3мес. может кто даст рекомендации по кормлению, воспитанию. За ранее благодарю.

А скажите, пожалуйста, у кого вы покупали щенка? Просто интересно, кто до такой степени не дорожит своими детьми, что не дают рекомендаций по кормлению и содержанию. Я своим щенкам даю распечатку с рецептами приготовления и нормами кормления.

Нам дали рекомендации и все объяснили,просто они советовали кормить только сухими кормами, но я противница сухих, можно но очень редко. У меня раньше был ротвейлер. Проблем с кормлением не было.
  • 0

#888
natusja rad

natusja rad
  • Гость
  • 8 сообщений

Я правда нетакой уж спец по мопсам, но мы например питаемся натуралкой, то есть, творожок, мясные каши, мяско, овощи обожает все, делаю салатик из свежей свеклы морковки с маслом, кабачки яблоки , короче ест и любит все, но все конечно не даем, никаких печенек и сладостей, разве что в качестве лакомства такие спецальные собачьи крекеры, но нечасто. Говорят что мопсы алергичные, поэтому все индивидуально, еще даем витамины для щенков. Кормим 4 раза в день ( 4мес.) утром в 7 завтрак, потом часиков в 10 еще небольшой перекус, потом в 2-3 обед, в 7 ужин. Думаю что скоро перейдем на 3 кормления. А вообще помоему мопсово воспитание не чем не отличается от воспитания других пород. Он у нас был приучен ходить в туалет в одно место на тряпочку или одноразовую пеленочка, а сейчас старается терпеть, правда гулять приходиться 4 раза, но если не получается то бежит на пеленочку. Но это не моя заслуга их приучила заводчится, за что ей огромное спасибо.Вот такой у нас распорядок.

Да я тоже за такую диету, будем ее пробывать, нам советовали только сухие корма, но я противница.
  • 0

#889
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Вот красотища!!!! все таки мопс упитанный шикарно смотрится!

это да! стандарт стандартом, но если собака для себя - в баню эти стандарты! :smoke:
и потом, сколько были на выставках, ни один эксперт особо не интересуется весом, если собак сложен красиво, то вес и не важен, видели экземплярчиков побольше нашего, красавчеги
:dandy:
наш весит 13,6 и как то мелковато смотрится :dandy:
  • 0

#890
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
А мы нашу Монку год назад показывали ветеринару и в первую очередь он спросил чем мы ее кормим, я объяснила, что основной корм это сырое мясо, хоть и не советуют но я ей всегда беру говяжье сердце, режу на мелкие кусочки, делю на порции и в морозилку, в микроволновке потом размораживаю, очень удобно. Раньше не ела сухой корм, сейчас стала потихоньку к кошачьему прикладываться, теперь и ей покупаю. Бывает и просто борща налопается с удовольствием , любит яблоки, мандарины, вареные яйца. Витамины ТОП10, по таблетке утром и вечером обязательно и особых проблем с шерстью нет. Так вот , он сказал, что совсем это мы не толстые и не нужны нам диеты, лопала мясо и набрала мышечную массу.
  • 0

#891
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
В кормлении главное выбрать свою позицию, потому что мнений много на самом деле. Кто натуралку, кто сушку. Я вот долго сомневалась, но остановилась на хорошем корме и все. Плюс даю всю кисломолочку и творог обязательно!
По вечерам могу дать погрызть кочерыжку капустную, морковку, но обычно овощи плохо перевариваются.
А вообще он как пылесос работает, ругаю его за это!
Он всегда шустро и жадно подбирает упавшие крокеты из миски бульдога, не смотря на то,что у самого чашка полная....хитрец:dandy: :smoke:

Сообщение отредактировал Din': 25.06.2010, 10:47:39

  • 0

#892
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А мы нашу Монку год назад показывали ветеринару и в первую очередь он спросил чем мы ее кормим, я объяснила, что основной корм это сырое мясо, хоть и не советуют но я ей всегда беру говяжье сердце, режу на мелкие кусочки, делю на порции и в морозилку, в микроволновке потом размораживаю, очень удобно. Раньше не ела сухой корм, сейчас стала потихоньку к кошачьему прикладываться, теперь и ей покупаю. Бывает и просто борща налопается с удовольствием , любит яблоки, мандарины, вареные яйца. Витамины ТОП10, по таблетке утром и вечером обязательно и особых проблем с шерстью нет. Так вот , он сказал, что совсем это мы не толстые и не нужны нам диеты, лопала мясо и набрала мышечную массу.



Лучше 10 мин хотя бы отваривать, ведь в сыром мясе очень много бактерий.
  • 0

#893
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я слышала,что лучше и овощи обваривать, перевариваются тогда.
  • 0

#894
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А вообще он как пылесос работает, ругаю его за это!

У него как раз начался период бурного роста - вот и хомячит за обе щеки. Мои тоже добавки просят))

ни один эксперт особо не интересуется весом, если собак сложен красиво, то вес и не важен

А нам на выставке эксперт сказал, что Баги, конечно, потрясающий эфектный пес с очень выразительной мордахой, но все-таки несколько тяжеловат) И еще добавил, что перекармливать мопсов ни в коем случае нельзя - сокращаем жизнь любимцев. Мне аж как-то не по себе стало... Они ж такие обжорки)))
  • 0

#895
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

ведь в сыром мясе очень много бактерий.

после морозилки и 3х дней в замороженном состоянии всем бактериям кранты приходят :weep:
мы своему тоже даём мелко нарезанную говядину по вечерам + говяжьи кости грызет пока есть
утром корм, когда ест, когда не хочет
ну и + ягоды, фрукты, и сыыыыыыыыыр :mad:
  • 0

#896
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
СЫР - это да! Вкусняшка № 1
  • 0

#897
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

СЫР - это да! Вкусняшка № 1

Это точно!!! Так и есть!
Мои аж трясуться!!
  • 0

#898
irina_bez

irina_bez
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа, помогите найти девочку для моего мопса. Нам 4 года, но ни разу не сводили, но очень хочется. Родословная есть, красивый, но толстенький. Очень надеюсь на отзывы
  • 0

#899
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Господа, помогите найти девочку для моего мопса. Нам 4 года, но ни разу не сводили, но очень хочется. Родословная есть, красивый, но толстенький. Очень надеюсь на отзывы

Прочитайте несколько страниц назад.

Из какого клуба? На выставки ходили? Какую оценку получили?
Сколько весит?
  • 0

#900
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений

Господа, помогите найти девочку для моего мопса. Нам 4 года, но ни разу не сводили, но очень хочется. Родословная есть, красивый, но толстенький. Очень надеюсь на отзывы

Покажите фотографии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.