Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#861
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В том то и дело, что мопсов нормальных мало, привели нас к одной развотчице, она начала на выбор выводить своих кобелей, я была в ужасе и никого к своей Монике не подпустила. Она начала мне говорить, что это ваша девочка очень большая и раскормленная и слишком светлая, тяжело ей будет рожать. Родили и за помощью не обращались.


А кто вас уговорил на инбридинг? Ведь без достаточных знаний, применив его лишь однажды, можно погубить породу за несколько генераций и все косяки могут вылезти на последующих пометах
  • 0

#862
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вопрос к тем, у кого уже взрослые мопсы: они такие же заводные и неугомонные, или пыл с возрастом проходит?


А у моих вот пыл поостывает потихонечку... Уже не такие продолжительные игры, и игрушки уже не очень интересуют. :rolleyes: Зато солидности - хоть отбавляй! :weep:
  • 0

#863
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот какой у нас сынок. С собой лучше фотки не оказалось.
Изображение
  • 0

#864
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вот какой у нас сынок. С собой лучше фотки не оказалось.

Тьфу-тьфу на вас! Славный мальчуган! :rolleyes:
  • 0

#865
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
В клубе и уговорили, у нас времени не оставалось, а так я хотела щенков.
  • 0

#866
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот у Моны не черные ногти, это большой недостаток?
  • 0

#867
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
После родов наша девочка.
Изображение
  • 0

#868
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

После родов наша девочка.
Изображение


смешные маленькие комочки :rolleyes:
  • 0

#869
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Какое сладкое мопсо-семейство! тьфу-Тьфу на вас!

Все-таки мопс упитанный шикарно смотрится!
:rolleyes: Это у нас складки такие, а пузо - подтянутое и спортивное - много двигаемся)

Слишком светлая
Это что значит? Когда я покупала Баги, шерстка у него была бежевого цвета, а с возрастом она посветлела, и он теперь скорее "серебро", чем беж. Это нормально.

Вопрос к тем, у кого уже взрослые мопсы: они такие же заводные и неугомонные, или пыл с возрастом проходит?

Нам 2 года и 7 месяцев, конечно, солидности поднабрали, сами видели, но пошалить любим. Сейчас в доме два щенка - играет с ними, а до этого с кошкой бои без правил устраивал. Да и сейчас друг друга мутузят)))
  • 0

#870
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
всем привет я хозяйка Мифодия, в клубе не состоим. у меня вопрос - не могли бы вы посоветовать как справиться с шерстью, которая везде

У нас тоже шерсть везде. А борюсь с ней так: вычесываю и даю витамины (пес на натуральной пище).
Покажете Мифодия?
  • 0

#871
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
От Баги у вас уже были щенки?
  • 0

#872
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Посмотрите, у меня сохранилась фотка новорожденного мопсенка! :laugh:
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
  • 0

#873
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Не было. Но сейчас начали работать в этом направлении.
  • 0

#874
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы бы с удовольствием родили от такого как ваш! Я прямо насмотреться не могу. :laugh:
  • 0

#875
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
:laugh:
Очень лестно!
Но сразу предупреждаю - мы большой - 11 кг!
Линия Баги очень чистая и свободна от полулетальных генов (волчья пасть, заячья губа). Так что с его линией можете работать спокойно и уверенно.
  • 0

#876
Алиса Панина

Алиса Панина
  • Гость
  • 34 сообщений
У нас Монка тоже крупная, сейчас пока еще кормит малышей сбросила немного в весе, а так точно ну не меньше 10 кг всегда весила, папа ее Эрик привезен из Москвы. Здоровье у нее отменное и аппетит хороший :laugh: , щенки родились здоровенькие, все пальцы у них считала и ротик смотрела, поначиталась перед родами всякого ужаса..... Только вот один мальчик был очень крупным, а я постеснялась людей ночью тревожить и зря, родился уже мертвым, откачать не смогла, плакала над ним сидела, но так говорят бывает, тем более первые роды. Я про цвет ногтей спрашивала, у нас не черные, это важно?
  • 0

#877
mistika1961

mistika1961
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девочки, все очень просто делается. Берем стандарт ФЦИ с комметариями и таблицей оценки. Там все ясно изложено. В соответствии с этим оцениваем свою собаку. Кобеля выбираем, чтобы недостатки суки не присутствовали у него. Только таким образом можно улучшать породу. Ни один эксперт ни на одной выставке этого не сделает. Более того, эксперт не всегда породник, оценка субъективна и обжалованию не подлежит. Поэтому на Чемпионство принимают только оценки разных экспертов. И помните, что высшее достижение заводчика - когда дети выигрывают выставку у своих родителей.

Сообщение отредактировал mistika1961: 23.06.2010, 20:04:43

  • 0

#878
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
У нас папа черный а мама бежевая,мы по документам бежевые, но сравнивая с мамой -поярче будем, надеюсь что с возрастом окрас не измениться
  • 0

#879
roka

roka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Про когти скажу так - черный цвет предпочтительнее.

Я всего одного черного мопсика видела - Марго зовут. Малова-то их как-то...
  • 0

#880
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В нашем помете было 2 черных( мальчик и девочка) и 3 бежевых , когда я пришла выбирать их уже было 2 ( черный и наш бежевый) мне понравился бежевый, черные на любителей хотя у нас - редкость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.