Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2141
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Стичу уже почти 3 месяца, фото сделано в первый день пребывания у меня, в полтора месяца)


  • 0

#2142
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Наш папа приехал с рыбалки. Радости - полные штаны!!!!

ПС: уж простите за грязюку :faceoff:  - чистила.

5c7e0b526921deeff6bbcef821d22c8ce8e0e8afda79e504dfd6da4147ae0f40.jpg


  • 0

#2143
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Наш папа приехал с рыбалки. Радости - полные штаны!!!!
рыбу любит или по папе соскучался?

наш папа тоже вчера с командировки приехал,так сыночка ни на шаг не отходит. :D  


  • 0

#2144
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

рыбу любит или по папе соскучался?

папу он конечно обцеловал)))), а вот на рыбу горланил как на монстра


  • 0

#2145
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сегодня были у вета,лапку показали,жопень почистили,четвертый раз !! после нового года(у вас как,кстати с этим?).Спросили про вялость ,мож кровь сдать или как ...сказали,что анализ не покажет...Пожалилась опять про выпадение шерсти,присоветовали мне взять другую породу.. :faceoff: добрые люди... :D


  • 0

#2146
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Фрекенбок скажите каким образом у вас выпадает шерсть,есть ли на тех местах черненькие пятна,вернее кожа не черная,как грязная?
  • 0

#2147
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

присоветовали мне взять другую породу..

а им наверное нужно выбрать другую профессию :shy:

опять про выпадение шерсти

Фрекенбок скажите каким образом у вас выпадает шерсть

мне вот тоже интересно, как именно она выпадает: в больших количествах или клоками/пучками?

Просто наш тоже лезит, причем ну ооочень прилично, да и читала, что мопсы постоянно лезут. Может и у ВАС нормально все?! ;)


  • 0

#2148
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Фрекенбок скажите каким образом у вас выпадает шерсть,есть ли на тех местах черненькие пятна,вернее кожа не черная,как грязная?

да нет никаких пятнышек,я дотошно-занудная,любой прыщик новый обнаружу...

мне вот тоже интересно, как именно она выпадает: в больших количествах или клоками/пучками? Просто наш тоже лезит, причем ну ооочень прилично, да и читала, что мопсы постоянно лезут. Может и у ВАС нормально все?!
может это и норма для мопсов,может я не была готова к такому обильному выпадению...но писали же многие на форуме.что после смены кормов линька прекращалась..

Мне кажется что у него уже весь подшерсток вылез,потому что сейчас лезет остевая шерсть ..

Я на улице всех окрестных мопсов ощипываю на пробу... :faceoff: такого ужаса как у нас нет,хотя хозяева тоже жалуются.


  • 0

#2149
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я на улице всех окрестных мопсов ощипываю на пробу... :faceoff: такого ужаса как у нас нет,хотя хозяева тоже жалуются.

вот правда найти бы спеца именно по ним. :confused:


  • 0

#2150
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну наша сейчас лезет, но это линька  ;) , плюс наша мадама в загуле, а зимой мы дергали на пробу - выдрать не могли  :faceoff:


Сообщение отредактировал NADIVA: 20.07.2014, 18:48:10

  • 0

#2151
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

@NADIVA, здравствуйте, давно Вас не было :hi:

про выпадение шерсти

я тут со своим экспериментировала))). Мы дом купили и делаем ремонт, ну вот как-то в перчатках ремонтных мусор убирала, тут подбегает Рокозавр,  решили поиграть, на перчатки лает, сам весь грязный, пыльный,  решила я его в этих перчатках почистить - шерсти было уйма - вся одежда, перчатки из собачьей шерсти стали :D . Забыла сказать, на ладошках перчаток резиновые "шипики". И скажу я вам лезть мы стали намного меньше, так и ему эта процедура ну оооочень нравится, видит перчатки на руках и в пляс :rotate:


Сообщение отредактировал 6pulik: 20.07.2014, 21:04:17

  • 0

#2152
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

. Забыла сказать, на ладошках перчаток резиновые "шипики"
все время забываю купить резиновую щеточку,с шипами,она на руку одевается и вроде надо ей прочесывать влажную шерсть ,после водных процедур...А так у нас 2 чесалки.одна обычная,другая похожа на какую то штуковину инквизиторскую.. :faceoff:

Ну наша сейчас лезет,
а я на вас как то ссылалась...типо ваша совсем совсем не линяет.... 
  • 0

#2153
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я думаю что к зиме,когда мася опять начнет обрастать подшерстком,то будет похож на чаучау.. :D Кстати он самый длинношерстый мопс в нашей округе,вроде как бы спецы считают что это не есть хорошо....


  • 0

#2154
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Здравствуйте все! Да, уезжала в Россию на 2 недели, недавно вернулась. У нас есть такая расческа с шипами резиновая, но мне кажется она совсем неэффективная, зато понравилась ческа кошачья, для короткошерстных кошек, она с коротенькими зубчиками, а на них шарики, чтобы не поцарапать, вроде очень неплохо чешет.

 

 

 

. Забыла сказать, на ладошках перчаток резиновые "шипики"
все время забываю купить резиновую щеточку,с шипами,она на руку одевается и вроде надо ей прочесывать влажную шерсть ,после водных процедур...А так у нас 2 чесалки.одна обычная,другая похожа на какую то штуковину инквизиторскую.. :faceoff:

 

Ну наша сейчас лезет,
а я на вас как то ссылалась...типо ваша совсем совсем не линяет.... 

 

 ну вообще-то вроде и не линяла, но она же фефочка  :D , а они перед течкой обязательно линяют, а еще после щенков и осень-весна (сезонно), так что это вашим мужикам должно быть значительно попроще  :lol:

 

А инквизиторская штуковина это фурминатор? Наша его не любит, хотя результат неплохой, но она так вертится под ним, что редко пользуюсь, а купаемся каждый день, иначе жарко - хрипеть начинает, а искупается и отлично  :lol: , бегает, играет со всеми!

 

Кстати, мы вот только 2 недели как начали чесать, до этого и не было необходимости.

 А сейчас мы (страшный секрет!) в поисках жениха (т-т-т)!


  • 0

#2155
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А инквизиторская штуковина это фурминатор?

Не ,фурминатор мы все никак не приобретем...

 

Инквизиторская это воть.. :D  

Прикреплённые изображения:

  • 382.jpg

  • 0

#2156
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

да, как для лошади  :D , у нас такой нет


  • 0

#2157
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Всем здравствуйте!

Хотел влиться в ваш разговор на счет линьки. Не кто не пробовал вот эти таблетки:

f72701da11c8.jpg

Говорят очень хорошо помогает. Шерсть начинает лезть только во время линьки.


  • 0

#2158
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Не положено ,нам сухокормым есть витамины...Я вот подумала- я псину еще ниразу после нового года не глистогонила...может он и вялый поэтому..в субботу вет сказал каждые 3 месяца надо.Не перебор?


  • 1

#2159
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

подслушала у гуляющих собачников, что мопсы и многие плоскомордые очень плохо переносят перелеты, поэтому многие авиакомпании отказываются их перевозить. Кто возил псинок на самолете? в багажном? как переносили?


  • 0

#2160
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не положено ,нам сухокормым есть витамины...Я вот подумала- я псину еще ниразу после нового года не глистогонила...может он и вялый поэтому..в субботу вет сказал каждые 3 месяца надо.Не перебор?


Мы каждые 4-5 месяцев глистогоним! Вам мне кажется уже точно пора!) единственное глистогонят и прививают только полностью здоровых собак, если есть какие-то сомнения, то нужно сначала выяснить причину вялости.. Из-за жары может? А кушает с аппетитом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.