Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2101
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а наш вчера сажрал жвачки - 7 штук, добрался  обалдуй до сумки в прихожей и вытащил от туда ВСЁ, что можно было вытащить... ну вроде все обошлось, все переварилось, кроме обертки :faceoff:  - правильно говорят, желудочный сок у собак "СИЛЬНЫЙ" :D


  • 0

#2102
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

так это не косточки, а сушеные жилы или хрящи, так что вполне могут, если Вы хотите собаку в нормальной кондиции


  • 0

#2103
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

так это не косточки, а сушеные жилы или хрящи, так что вполне могут

ааа, ну понятно... а где их можно взять? в супермаркетах находила только суп-наборы куриные, может есть какие-то определенные места... я бы взяла, а то зубы у нашего так и грызут все подряд, а еще этот взгляд вечно голодного животного... а так бы ухо дать и можно с чистой совестью самим нормально поесть))))

если Вы хотите собаку в нормальной кондиции

хочу)))) а это про что? если не давать уши или жилы, может что-то случится с собачьей кондицией? Вы не думайте, я не ёрничаю, просто мне интересно мнение других мопсоводов, особенно у Вас их я так поняла не один :dandy: :dandy:


  • 0

#2104
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

в зоомагазине  :) , да нет, ничего не случится, конечно, просто я так поняла у многих проблемы с лишним весом, поэтому про кондицию и написала  :dandy:


  • 0

#2105
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

у нас вместо ушей и жил диван (см.за собаклином) :rotate:

рокушка.jpg

А еще есть вопрос????

Мне тут знакомая сказала (у нее тоже мопс), что у нас ухо кривое, говорит нужно подвязывать. Я вот что-то в этом особо не понимаю. Кто сталкивался? Может правда нужно подвязать?


  • 1

#2106
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На фото вроде ровные ушки  :confused:, а вас диван погрызенный не смущает?  :dandy: , грызть-то можно много чего, те же морковки, кочерыжки, большие мослы и кости (после смены зубов ограниченно), а вот мебель :fie: , вот купите новый диван, а привычка останется и придется переучивать уже большую детку, а это очень тяжело, лучше сразу ввести запрет на нужные вещи и разрешать грызть только игрушки, чем потом грызть себя за невоспитанного вовремя щенка... Тем более, что мопсы долго учатся (правда зато запоминают надолго) и процесс обучения по сравнению с другими породами длительный


Сообщение отредактировал NADIVA: 06.06.2014, 07:11:58

  • 1

#2107
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а вас диван погрызенный не смущает?

вы не представляете, как смущает :faceoff: . он жестоко с ним расправился когда нас дома не было, причем на полу было 3 кости и любимые игрушки, но диван был для него приоритетом :idea:  потом естессно присекали, покушения конечно остались :ninja:


  • 0

#2108
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2109
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

а вас диван погрызенный не смущает?

вы не представляете, как смущает :faceoff: . он жестоко с ним расправился когда нас дома не было, причем на полу было 3 кости и любимые игрушки, но диван был для него приоритетом :idea:  потом естессно присекали, покушения конечно остались :ninja:

Добрый вечер!!!Это он вам пакастит за то что одного оставили!!!!Такая же история!Старайтесь оставлять свои вещи,типа маекмили что то такое чтоб вами пахло!!!
  • 0

#2110
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДД.Давно хочу спросить у мопсородителей,у тех у кого дома только один зверь,как ваши собаки на улице общаются с другими четвероногими? Наш такой трус,как оказалось,боится абсолютно всех,больших и маленьких.Где то на другом форуме понравилось выражение- мопсы не любят собак,они любят людей.Вот это точно про нашего,готов любого встречного облизать. :D


  • 0

#2111
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ну вопрос хоть и не к нам (у нас стая огромная  :D), но всё-таки... Маленьких собак наша мопса - ирландский волкодав не замечает :idea:​ , а с большими собаками высокого ранга ведет себя панибратски, играет, вцепляется в горло, трясет как тряпку  :lol: , а они лежат на спине и подставляют горло, чтобы ей было удобнее  :lol: , только ей такая честь :idea:


  • 0

#2112
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

...у тех у кого дома только один зверь,как ваши собаки на улице общаются с другими четвероногими?

а у нас есть несколько друзей)))) тойчик, такса и Лола - просто Лола (помесь лайки с кем-то). Тойчика (6 лет) наш обормот так достал, что тот увидя нас уже прячется за хозяйку как от надоедливого ребенка, такса (ему 2 года) с нашим играет, но очень сдержано. Ну а ЛЛОЛУ мы просто боимся, я беру своего на руки хозяин лолы держит ее и даем им понюхаться, она перестаёт на нас всех ругаться, но наш Рокушка все равно трясется :eek: . Еще у нас есть подружка шпиц, так та вообще выбражуля, Рокушка к ней тянется, а она - НЕТ :cool: . А еще у нас есть 9-летний мопс, он вообще не любит нашего, ругается на него, хотя как мы подметили с хозяйкой - они оба поняли, что одной породы, но общаться не хотят.

мопсы не любят собак,они любят людей

а вот это точно - людей, детей. Хотя есть люди, которые бояться, вот к ним рокушка вообще не подходит.

у нас стая огромная :D

эээх, тоже хочу стаю, хотя бы второго, но никто не подписывается :fie:


  • 0

#2113
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


ДД.Давно хочу спросить у мопсородителей,у тех у кого дома только один зверь,как ваши собаки на улице общаются с другими четвероногими? Наш такой трус,как оказалось,боится абсолютно всех,больших и маленьких.Где то на другом форуме понравилось выражение- мопсы не любят собак,они любят людей.Вот это точно про нашего,готов любого встречного облизать. :D

У нас один мопс, 100 % что именно хозяев они любят больше всех и ни кто им не нужен ))) наш вообще ведет себя так как будто нет других собак, только он один на всем белом свете, особенно это относится к мелким, крупных еще может обнюхать и то не всех, у нас во дворе жила дама дог, ну вы представляете что это, так вот к ней единственной у нашего возникло чувства так сказать, залезет под нее и так идут, она еще и кормящая так сиськи прям по его морде)) на это без смеху нельзя было смотреть, с кошками так вообще отдельная песня, сколько в дом не прибивались котята, так он на них лаял без остановки весь день, так что на следующий день котят как ветром сдувало, но вот зимой в лютые морозы, слышу истошно орет кто-то, зашла за дом, а там котэ, орет благим матом, ну что притащила в дом, так этот хитрюга пронюхал, кто всем рулет и давай нашего ублажать и ушки ему лизал, и массаж лапками делал и колыбельную ему пел, ляжет и урчит возле него, ну наш и обалдел  от такого ))) так что теперь у них вот такая любофффь ))) 

29224e5d5a52.jpg


  • 7

#2114
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Здравствуйте,хотела вас спросить в каких дозах можно давать няшки.Мы уже перешли на сухач основательно.но так хочется масю чем нибудь порадовать...Одна радость была у песы пожрать.и того лишили.. :D  

 

@фрекенбок, да вы просто герой!!! как же вам все таки удалось сломить ???? и как вообще сейчас заметны ли улучшения в переходе на сушку, я имею ввиду шерсть, запах и т.п,????


Сообщение отредактировал Yulyasha: 11.06.2014, 17:12:12

  • 0

#2115
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

@Yulyasha, какие они милые :sleep: :sleep:


  • 0

#2116
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 


Здравствуйте,хотела вас спросить в каких дозах можно давать няшки.Мы уже перешли на сухач основательно.но так хочется масю чем нибудь порадовать...Одна радость была у песы пожрать.и того лишили.. :D  

 

@фрекенбок, да вы просто герой!!! как же вам все таки удалось сломить ???? и как вообще сейчас заметны ли улучшения в переходе на сушку, я имею ввиду шерсть, запах и т.п,????

 

Спасибо вам всем за участие. :hi: Как вспомню ,что бедный голодный ребенок "кашку" с деревьев подбирал и ел на улице. :faceoff:

Улучшения пока только в плане пищеварения,ну и запах пропал.Теперь второй этап,заставить есть хороший корм,потому что шерсть так же сыпется,тут и нам пришлось прогнуться-накупить разных кормов и подсовывать псу на пробу,выбрал Роял Канин.Я перештудировала все составы у кормов и поняла что у Фаворита самый сбалансированный подбор витаминов и элементов,я уже смеюсь- может самой начать Кенел Фаворит есть. :D может и у меня "шерсть" перестанет выпадать,а будет расти блестящая и шелковистая?  :lol:

Кстати,если соберетесь переводить собаку на сушку.то могу отсыпать на пробу Каннин,Фаворит и Проплан.


  • 1

#2117
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Кстати,если соберетесь переводить собаку на сушку.то могу отсыпать на пробу Каннин,Фаворит и Проплан.

 

Да его уже всем пыталась... может я что-то делаю не правильно, расскажите пожалуйста прям поэтапно, вот он у меня объявляет голодовку и ничего ни есть, шарики эти выковыривает и все.. или я думаю уже в таком возрасте не возможно пересилить его...??? все таки 5 лет 


  • 0

#2118
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Никаких поэтапов,тем более постепенных,поголодает и будет есть. :dont:

Вот что за жизнь,только напишу что у нас все хорошо,то обязательно что то разладится..теперь буду писать,что у нас все плохо.. :D .Что то наш опять плохо ест,и спит очень много,сегодня допустим еле еле растолкали в 12 дня...сейчас опять уснуть пытается,может на жару такая реакция? хотя последние пару дней вроде ни так жарко..


  • 0

#2119
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДВ.Пошел второй месяц "сухого закона",ест так же неохотно,сам перешел с 3х разового на 2х разовое питание,за месяц не набрали ни грамма веса,это радует.Может это совпадение,но с переходом на сушку стал менее активный,почти все время спит,думала от жары...Хотя последние деньки вроде прохладненькие,все равно вялый ..Ведет себя как старая псина..Это очень беспокоит.Может ему 1 кормление заменить на влажный корм?


  • 0

#2120
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Доброго времени суток ВСЕМ!!! Хочу поделится нашей проблемой, как узнала, свойственной мопсам. Сегодня наш Рокозаврик решил нас напугать. Рассказываю: день (собачий имею в виду) начался как обычно - погулял, поел, побесился :rotate:, ну и как всегда растянул свои окарачка - отдых. Тут забегает на кухню сын с огромными глазами и говорит, что с собакой что-то случилось. Пока бежали до комнаты, допрос с пристрастием был проведен в полной мере: "что делали, за что потянули и пр.", хотя дети уже приученные, не мучают и понимают, что это щенок и ему очень легко причинить боль. В общем наблюдаю следующее: лежит пся отдыхает себе, вполне довольный, НО под головой лужа, вся шея мокрая, я думала вырвало водой, было уже один раз так, когда нахлебался воды и она вышла у него, но не в током количестве. Ну вытерли, умыли, дали попить, дальше все нормально, активность, аппетит, все как обычно. Опять отдых, улегся и такая же картина :confused: . Раньше у меня были собаки, ну и по памяти начала прикидывать и вспоминать все симптомы, затем открыла пасть, проверяю на наличие хоть чего-нибудь постороннего, обнаружила чуть надорванную десну - режется зуб, делаю вывод - меняются зубы, чуть успокоилась. Ну думаю, еще и жарко, хотя душа не на месте. В следующий раз, помимо мокрой морды (обильное слюнотечение), еще и сопли пузырями (уж простите за речь мою :faceoff: ), но в буквальном смысле этого слова. Тут звоню мужу, договариваемся после работы ехать в клинику. Я конечно понимаю, может такая реакция на зубы (прям как у детей), может паникую, но мало ли... Возле нас только 2 клиники, обе круглосуточные и без выходных, и от них честно говоря, я не в восторге. Тут решила позвонить подруге - у нее тоже мопс, всю картину описала, она сказала, что уточнит у своей заводчицы (там вроде как питомник для мопсов). Перезванивает, вердикт: щенок (5 мес нашему) в возрасте активного роста, видимо сейчас растут именно кости черепа, челюсть и т.д. и все это отразилось на орган дыхания, а именно на НОС. Причем подруга сказала, что заводчица ее перебила на полу слове и продолжила симптомы описывать сама в точности наши. Выражаясь простыми словами, в носу у него какие-то перегородки (я так понимаю как у детей аденоиды), носовые проходы открыты не в полной мере, от сюда сопли и слюни, а зубы - это отдельная история. Осмотра не было, но нос мы по требованию сфото-ли, она подтвердила. Сказала, что это не нужно исправлять но можно не в срочном порядке (т.е., не экстренно), а исправлять только операцией :eek:  - пустяковой, как она сказала. Вот теперь жду рекомендацией, должны посоветовать клинику, где это можно все сделать. Сказала, что можно и не менять, но тогда дыхание и без того нелегкое, будет осложнено, а там храп, одышки, "задышки" и пр., что кстати, можно спутать с мопсячей эпилепсией. Вот такая у нас грустная история. Подытожу причины и симптомы сей проблемы: возраст активного роста (3-7 мес); обильное слюнотечение (без специфичного запах, за исключением обычного собачьего), еще заметила, что именно в состоянии покоя; насморк - сопли пузырями (опять сори :faceoff: ); чиханье,  частые глотания и облизывание носа.

Я тут еще подумала, что подожду и понаблюдаю дня 3 - просто на улице "пылесося" просторы территории, собаклин залез носом в муравейник, я конечно все почистила, но мало ли может цапнули муравьишки носапырку.

Дорогие, мопсоводы, может кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите. В свою очередь буду принимать меры :weep:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.