Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2121
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

@6pulik,Перечитала несколько российских форумов ... и не нашла описанных вами симптомов...Вам предложили ноздри подрезать? или что то посложнее? 


  • 0

#2122
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Дорогие, мопсоводы, может кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите. В свою очередь буду принимать меры :weep:

Честно говоря ни разу с таким не сталкивалась :(
Единственное, наша Пэтти бывает захрюкивается, часто на ровном месте, наверное слюнями. Выглядит это конечно страшновато, когда впервые увидели все перепугались, правда на эпилепсию смахивает. Потом где-то прочитала что просто надо зажать носик, и тогда собака вдыхает через рот и все проходит.. А вот именно про Вашу проблему ничего по делу сказать к сожалению не могу :(
  • 0

#2123
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

@6pulik,Перечитала несколько российских форумов ... и не нашла описанных вами симптомов...Вам предложили ноздри подрезать? или что то посложнее?

@фрекенбок, вы знаете, я вот тоже читала, искала, но ничего похожего не нашла... Сегодня дали контакты вет-ра, которая знают породу, вот пойдем к ней, потом отпишусь. Кстати, сегодня уже полегче, слюней и соплей поменьше))


  • 0

#2124
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

@6pulik,Перечитала несколько российских форумов ... и не нашла описанных вами симптомов...Вам предложили ноздри подрезать? или что то посложнее?

@фрекенбок, вы знаете, я вот тоже читала, искала, но ничего похожего не нашла... Сегодня дали контакты вет-ра, которая знают породу, вот пойдем к ней, потом отпишусь. Кстати, сегодня уже полегче, слюней и соплей поменьше))

 

мы уж нам потом скиньте контакты вета .который хорошо знает наших  :D


  • 0

#2125
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

мы уж нам потом скиньте контакты вета .который хорошо знает наших :D

ну а как же)))


  • 0

#2126
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Честно говоря ни разу с таким не сталкивалась :( ....

....именно про Вашу проблему ничего по делу сказать к сожалению не могу :(

 

когда я скинула ей фото нашей носопырки, она сразу сказала, что проходы закрыты, а должны быть черными, "бездонными" что-ли?!

Вот для сравнения фото. Правда качество не очень, но разница видна.2a22da65589436b1f65b48f475c4faea62394e1f6e611d59affe56d80c7fed90.jpg

эта наш нос, стрелочками указанно на беленькие штучки, вот их как раз и надо подрезать (вроде так)

569b4c22e54810031ea9da62f5f335c3a929ca32177ca800b3296c3e7be412a9.jpg

а это нос нашего дружбанчика - проходы черные.


  • 0

#2127
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вот нашла статью, интересная - главное успокоила

 

Скрытый текст

 

и тут, почитав, созрел у меня вопрос: я так понимаю у всех любимцы уже взросленькие - за 1 год. Сильно ли храпели они во сне, и в состоянии бодрствования именно в щенячем возрасте? Наш например храпел сразу (1.5 мес), и когда что-то нюхает активно, пыхтит как БОЛЬШОЙ ёжик)))


  • 0

#2128
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

и тут, почитав, созрел у меня вопрос: я так понимаю у всех любимцы уже взросленькие - за 1 год. Сильно ли храпели они во сне, и в состоянии бодрствования именно в щенячем возрасте? Наш например храпел сразу (1.5 мес), и когда что-то нюхает активно, пыхтит как БОЛЬШОЙ ёжик)))
пошла под лупой разглядела нёсю масика...вроде такой же...

храпит,это когда спит? почти сразу начал,а днем он издает похрюкивания,в зависимости от настроения с разной вибрацией,причем живот активно участвует в процессе. :D 

иногда кошачее мурлыканье напоминает. 


  • 0

#2129
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Клинические признаки очень характерны - ночной храп, сильная одышка, хрипы при вдохе, клокотание в горле, иногда бывает даже пена, свистящее дыхание,
что то перечитала и подрастроилась...у нас все это присутствует... 
  • 0

#2130
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@фрекенбок,

мне кажется нет  ни одного мопса у которого данные симптомы отсутствовали, это болезнь пород с приплюснутой мордой, я прям на своего смотрю и думаю - как же ему тяжело дышать с такой насопыркой, плюс еще и склонность к ожирению...

@фрекенбок, по поводу того что ваш мопосик неактивный очень странно, еще и в таком молодом возрасте, вы с ник долго гуляете ??? 


  • 0

#2131
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

по поводу того что ваш мопосик неактивный очень странно, еще и в таком молодом возрасте, вы с ник долго гуляете ??? 
утром рано по часу,днем в жару минут 10,и вечером час..он у нас сейчас из за футбола не высыпается,мы шумно болеем ,он пугается,особенно боится слово "гол" :D  
  • 0

#2132
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

@6pulik,вы куда пропали? я за вас переживаю...черкните пару строчек,как мася себя чувствует. :hi:  


  • 0

#2133
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Всем привет, это Стич :)

2j_bVi5KQ8Y.jpg


  • 2

#2134
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Всем привет, это Стич

какой лапуууся,сколько ему?

 

спасаемся от жары при помощи мокрого полотенца. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140716-WA0000.jpg

  • 5

#2135
Toscana

Toscana
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня

 нашли  пса породы мопс,

 р-он В.Каменка

 87012111187

 87772111187


  • 0

#2136
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@((...INSOMNIA...)), - лапотулька !!! такой вальяжный ))))

 

@фрекенбок, - как царь !!!!


  • 0

#2137
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@6pulik,вы куда пропали? я за вас переживаю...черкните пару строчек,как мася себя чувствует. :hi:  

да поддерживаю!!! все ли у вас нормально??? 


  • 0

#2138
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

@6pulik,вы куда пропали? я за вас переживаю...черкните пару строчек,как мася себя чувствует. :hi:

 

 

все ли у вас нормально???

 

Всем ЗДРАСТИ! Спасибо девочки, что за нас волнуетесь!!! У нас все нормально, имеется в виду соматически. К ветеринару еще не ходили - ремонт, переезд, но разговаривали по телефону, сказала, что не критично, но желательно все эти проблемы с носопыркой решить в щенячем возрасте. Хотим успеть до 7 месяцев (3-7 мес-период активного роста). А вообще, я очень надеюсь, что все обойдется, так как зуб вылез коренной и все стало хорошо, но носовые проходы все равно остались такими же :(


  • 0

#2139
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

спасаемся от жары при помощи мокрого полотенца.

 

:lol:  У нас подобная ситуация, только мы НА мокром полотенце)))

c4e82046714320613e9779fde762e9042eba47935df279fa9a1e3ac745f1d168.jpg


Сообщение отредактировал 6pulik: 17.07.2014, 23:00:44

  • 2

#2140
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

только мы НА мокром полотенце
так с торчащим языком и спит? :D 

а у нас масик сегодня ничего не ест...вроде играет,если растормошить,лапку заднюю весь день лижет..глянула -там покраснение между пальчиками.

а еще вчера.о ужас.я нашла у него блох,как мы ему в полтора месяца вывели,так ниразу не было,помыли противоблошиным шампунем,мож он таксичный? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.