Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2001
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ужас,а нас хозяин пса убеждал что так кормить надо...Я же вторую неделю его так потчую по его совету-кашу с кормом,вот дура.

 

Просто многие думают, что это ерунда. Кстати, что бы не было такого вреда можно перерыв делать 3-4 часа между дачей каши, и корма. Так вред минимизируется.  Я вы для себя решите, ЧЕМ будете кормить. И переводите постепенно на тот корм. 

 

 

 

Да я тоже поддерживаю, Инканто, что все таки нельзя совмещать. Где -то читала про это.

 

 

А это вот даже на примере людей можно прояснить. Вот живём мы в Казахстане, едим привычную пищу, и тут раз поехали к примеру в Африку. Наелись там местной еды, и опа! расстройствро желудка. Так и у собак. И максмум усвояимости при однообразной пище. Это мы пихаем собакм лакомства, а потом удивляемся что собака кусотничает. 

 

Тут не нужно забывать, хотя на данный момент собака и достаточно изнеженное существо но она родственница волку, одомашнена была сравнительно недавно, и пищеварительные системы у них схожи. А что волк ест в природе? Поймает зайца, мышь, барсука и есть добычу, порой если мелкая прямо со шкурой. И так всю жизнь. 

 

Была бы возможность я бы своих кормила только требухой. Причём давая иной раз даже не мытую, с травой, и всем содержимым,  что я летом и делала.

 

Впервые вырастила помёт декорашек на требухе. И хочу сказать, что лучше корма на мой взгляд нет. Заметна разница, даже по стравнению с профкормом. 

 

 

 

Вовсе не дура , на сухой корм собаку и переводят постепенно, убавляя натуралку и увеличивая количество сушки, иначе будет срыв пищеварительной системы! 

 

Да конечно постепенно примерно в течении недели, двух. Но мне пришлось летом экстренно в течении суток, всех перевести на корм, потом на требуху. Когда на корм переводила, давала Бифиформ, и прочее, плюс мелким Креон, большим Мезим. Адаптация прошла замечательно никаких срывов не было. 

 

А когда переводила с корма на требуху просто увеличила норму немытой требухи, и давала ещё книжку баранью тоже нечищенную.

 

Но у меня свой дом, а вот как давать нечищенную в квартире я незнаю. Воняет страшно :). Да и заляпано будет, они любят её трясти.


Сообщение отредактировал Инканто: 15.11.2013, 17:21:47

  • 0

#2002
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Подскажите мопсятники ,на каких кормах у вас собаки,на сухих или домашке? Который день штудирую тырнет- сколько людей,столько и мнений.
Нашему пёсе 2 месяца,хотела еще месяц на домашней пище продержать ,а с 3 перевести на сухой,замучилась постоянно варить,уже даже дети ревнуют и обижаются.
И еще- что то про Роял Канин столько противоречивых отзывов,одним супер,у других аллергия...
Кстати ,вроде у нашего прыщи на мордахе вылезли.


Моя питается только консервами! Аллергия была практически на все корма, кроме wolfsblut. Консервы беру kennels' favourite и forza 10 - обе марки супер! К счастью, аллергии уже очень долго нет.
  • 1

#2003
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Так и у собак. И максмум усвояимости при однообразной пище. Это мы пихаем собакм лакомства, а потом удивляемся что собака кусотничает.
а я так старалась разнообразить собачий стол :faceoff: все переживала ,как же он второй раз за сегодня одно блюдо поест...

Первую неделю мы все восхищались и умилялись собачему аппетиту -творог,каши,овощи ,фрукты,все ел,вторую неделю от много перечисленного отказался,мы запереживали,вдруг

заболел,а потом дошло что хозяева особо его не баловали,там четыре псины разных пород,деликатесов естественно не давали.

Была бы возможность я бы своих кормила только требухой
я перечитала что такое рубец...и не знаю,как то не хотелось бы с ним связываться,я ужасно брезглива,можно ведь и без него обходиться? 
  • 0

#2004
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Но у меня свой дом, а вот как давать нечищенную в квартире я незнаю. Воняет страшно . Да и заляпано будет, они любят её трясти.

 

Я живу в квартире, своему ньюфу даю рубец нечищенный, запах и вид конечно на любителя :D , но ничего страшного нет! пахнет коровником :)

и режу его либо сама на куски по 100 гр примерно, либо прошу на рынке порезать сразу. Так что он сразу съедается, без "тряски". Хотя наверное от собаки зависит.


Сообщение отредактировал Shaggy_D: 15.11.2013, 21:10:04

  • 0

#2005
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Так что он сразу съедается, без "тряски".

 

Мои первые порции тоже едят нормально, а под конц как наедаются начинают лишнюю траву вытрясать :)


  • 0

#2006
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Перечитала всю тему,оказывается раньше собирались и гуляли дружно,сейчас уже не практикуете совместные прогулки?

Хотела спросить про прыщи на подбородке у собаки,кто то писал выдавливает,кто то прижигает,что посоветуете?

Являются ли эти прыщи признаком аллергии или это воспаление волосяных мешочков?


  • 0

#2007
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений

Продается 2х месячный щенок Мопса, кобель. Без документов. Находится в г.Усть-Каменогорске.

Цена 25000т. тенге.

С доставкой поможем.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4251.JPG

  • 0

#2008
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Перечитала всю тему,оказывается раньше собирались и гуляли дружно,сейчас уже не практикуете совместные прогулки?
Хотела спросить про прыщи на подбородке у собаки,кто то писал выдавливает,кто то прижигает,что посоветуете?
Являются ли эти прыщи признаком аллергии или это воспаление волосяных мешочков?


сколько вашему мопсику? Могу сказать из личного опыта, когда мопсята маленькие у нах часто на мордашках появляются прыщички, если щенка эро беспокоет он их расчесывает или они мокрят, то можно прижигать, а если он на них не реагирует, то лучше и не трогать. Но это лично мое мнение. Если так разобраться, то дети груднички, часто покрываются прыщичаами, корочками и педиаторы запрещают трогать, само потом проходит...
  • 0

#2009
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

сколько вашему мопсику? Могу сказать из личного опыта, когда мопсята маленькие у нах часто на мордашках появляются прыщички, если щенка эро беспокоет он их расчесывает или они мокрят, то можно прижигать, а если он на них не реагирует, то лучше и не трогать. Но это лично мое мнение. Если так разобраться, то дети груднички, часто покрываются прыщичаами, корочками и педиаторы запрещают трогать, само потом проходит...
ДВ.нашему песику 2.5 месяца,прыщи не мокреют,но такое ощущение что их становиться все больше и больше,и он их чешет постоянно.а чем можно прижечь,просто девушка писала что прижгла йодом и вроде волосики в этом месте потом не растут,не хотелось бы что бы потом на морде были проплешены. 
  • 0

#2010
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

 

.а чем можно прижечь

фукорцином попробуйте.


  • 0

#2011
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Как приучить собаку к сушке,честно говоря замучилась уже отдельно варить ему? уже столько кормов покупали сухих и влажных,ну не в какую не ест.Понравилось только Педигри в пакетиках,но о нем отзывы очень плохие.


  • 0

#2012
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сегодня в очередной раз пыталась в псю засунуть сухой корм,размочила бульоном,нагуляла перед едой,есть не стал...Ждать не смогу пока оголадает и начнет есть,сердце кровью обливается.Присыпала корм чуток сыром....уррра,сожрал.Интересно бывают корма с похожим запахом сыра? Просто для него вкуснее сыра нет ничего на свете.


  • 0

#2013
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Сегодня в очередной раз пыталась в псю засунуть сухой корм,размочила бульоном,нагуляла перед едой,есть не стал...Ждать не смогу пока оголадает и начнет есть,сердце кровью обливается.Присыпала корм чуток сыром....уррра,сожрал.Интересно бывают корма с похожим запахом сыра? Просто для него вкуснее сыра нет ничего на свете.


Просто вы сами неосознанно его приучили не есть до тех пор, пока не подложите чего-нибудь вкусненького! Я вообще честно говоря не сталкивалась с такими проблемами, у меня собаки едят все и никогда не привередничают. Кормежку нужно устраивать примерно в одно и то же время, если не ест - ждете минут 5-10 и молча убираете миску до следующего кормления. Только никаких причитаний, не уговаривайте собаку кушать! если собака здорова, то на второй-третий день начнет сметать всю еду из миски.
  • 0

#2014
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Просто вы сами неосознанно его приучили не есть до тех пор, пока не подложите чего-нибудь вкусненького!
Вы абсолютно правы.только любимая мордочка отвернулась от миски,как тут же пытаюсь сготовить что то более вкусное,кстати не надо быть доктором чтобы понять что у нашего сабакина аллергический дерматит,бедняга так чешется...

Сегодня попробую не обращать внимания на фырканье,пусть поголодает минут 20-30 :D  


  • 0

#2015
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И еще, я кормлю мопсиху однообразно! Она тоже аллергик, поэтому выбрав 2 марки консервов, только ими и кормлю. Разве что вкусы чередую, но даже если бы не чередовала, аппетит бы не ухудшился)) и со стола никаких кусков не даем, хотя конечно в первое время очень сложно противостоять соблазну, когда делают такие грустные глазки.. :)
  • 0

#2016
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Увидела сообщение Вконтакте:
Найден мопс в районе Ленина-Хаджимукана. Девочка.
Хозяин, отзовись!!!
Номер для связи: 87772252325
  • 0

#2017
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Увидела сообщение Вконтакте:
Найден мопс в районе Ленина-Хаджимукана. Девочка.
Хозяин, отзовись!!!
Номер для связи: 87772252325

Спасибо. девочка сейчас у меня. чудо просто. не скучает, не грустит. верну только хозяину. клеймо на пузике. по вопросам можно в лс или по номеру 8-701-822-92-22 Ульяна


  • 0

#2018
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Увидела сообщение Вконтакте:
Найден мопс в районе Ленина-Хаджимукана. Девочка.
Хозяин, отзовись!!!
Номер для связи: 87772252325

Спасибо. девочка сейчас у меня. чудо просто. не скучает, не грустит. верну только хозяину. клеймо на пузике. по вопросам можно в лс или по номеру 8-701-822-92-22 Ульяна
Как хорошо что именно Вы ее нашли! Вконтакте девушка написала, что есть объявление о пропаже на Ауэзова/Габдуллина, это не ее разыскивают?
  • 0

#2019
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Не знаю, телефонов там нет. Уже звонили типо хозяева.
  • 0

#2020
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А может по клейму пробить через клуб кто хозяева,может ее выкинули!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.