Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1981
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

@Shaggy_D,ДД Подскажите пожалуйста а как часто можно купать щенков,вроде шерсть не пахнет а от морды что ли несет...дочь говорит что из ушей запах неприятный идет,чистить тоже не дает.Теперь переживаю- а вдруг у него с ушками что то не так,может к ветеринару свозить? 


  • 0

#1982
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

@Shaggy_D,ДД Подскажите пожалуйста а как часто можно купать щенков,вроде шерсть не пахнет а от морды что ли несет...дочь говорит что из ушей запах неприятный идет,чистить тоже не дает.Теперь переживаю- а вдруг у него с ушками что то не так,может к ветеринару свозить?


Я купаю редко очень, раз в 4-5 месяцев!
Может это от складки пахнет? Возьмите спонжик и проведите по складке, станет ясно есть ли грязь и запах.
Уши у нас были слабым местом, вечный отит :( пока не дошло что это аллергия, сменили питание - все нормализовалось. Он не чешет их? Или может головой трясет или наклоняет в одну сторону? Загляните в ушки, в норме может быть немного серы в раковине, ее можно протирать специальным лосьоном или хлоргексидином. Глубоко лезть не стоит, особенно ватными палочками, наоборот серу можно глубже загнать. А если выделений много, или может корочки, покраснения и неприятный запах, то конечно нужно к доктору!
  • 0

#1983
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

. А если выделений много, или может корочки, покраснения и неприятный запах, то конечно нужно к доктору!
не чешет,выделений нет,покраснения тоже нет,только ушки горячии и пахнут неприятно,как будто мочей.

А иногда язык вывалит и дышит часто часто,тут у нас уже трясучка начинается. 


  • 0

#1984
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

. А если выделений много, или может корочки, покраснения и неприятный запах, то конечно нужно к доктору!

не чешет,выделений нет,покраснения тоже нет,только ушки горячии и пахнут неприятно,как будто мочей.
А иногда язык вывалит и дышит часто часто,тут у нас уже трясучка начинается.

Если жарко, то и ушки горячие будут, и язык вываливается, даже бывает до хрюканья доходит.. Попробуйте купить специальный лосьон для очистки ушей, следуйте инструкции, запах должен пропасть. Хотя и из здоровых ушей может пахнуть, но запах не должен быть резким или неприятным!
  • 0

#1985
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Подскажите мопсятники ,на каких кормах у вас собаки,на сухих или домашке? Который день штудирую тырнет- сколько людей,столько и мнений.

Нашему пёсе 2 месяца,хотела еще месяц на домашней пище продержать ,а с 3 перевести на сухой,замучилась постоянно варить,уже даже дети ревнуют и обижаются.

И еще- что то про Роял Канин столько противоречивых отзывов,одним супер,у других аллергия...

Кстати ,вроде у нашего прыщи на мордахе вылезли.


  • 0

#1986
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Наша сидит на кеннел фаворит - вся сверкает, вес не набирается излишний, в идеальной форме.


  • 2

#1987
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Подскажите мопсятники ,на каких кормах у вас собаки,на сухих или домашке?

 

Самый лучший корм для вашей собаки, это тот который подходит именно ей!  

 

У моих от Аканы и Ориджена был страшенный понос с кровью. Роял пока был французким тоже был замечательным. А сейчас когда его делают то в Китае, то в Подмосковье, испортился напрочь. Хотя диллеры и утвержают, что это чистая Франция, но желудок собаки не обманешь. 

 

Долго ели Даймондовские корма но потом по ряду причин отказались. Сейчас своих мелких, и сук кормящих со щенками кормлю Белькандо Стартер, либо Папи Греви. Питаемся так уже год, очень довольна этим кормом. 

 

Но хочу сказать, что крайне избалованная чихуашка тайком воровала у китайцев  дешевый Дозорофф, и трескала так что за уши не оттащить было :).

 

Знала я и жутка аллергичного шарпея, у которого на всё была аллергия.  Бедняга питался только рисом и сельдью сырой, и то иной раз красный и в пупырях ходил. Потом как-то нажрался в гостях Чаппи. Хозяева в истерике звонят в клиннику думают, что всё, кирдык собаке сейчас будет. Ага фигу! Даже морда не покраснела! Так и питался впоследствии исключительно Чаппи. 


  • 1

#1988
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Боже мой сколько названий,все записала,похожу по магазинам поспрашиваю,спасибо.

Моя дочь как то дала Педигри,щен жрал аж урча от удовольствия,потом как очумелый носился,только потом я вычитала какая это кака.


  • 0

#1989
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день. Вообще вы правы, сколько людей, столько и мнений. Я вообще сама ярая противница сухого пойка ))) начиталась в свое время, но у скольких не были  ветеринаров, по поводу нашей аллергии постоянной,  первый совет – переходите на сухой корм, но наш ни в какую его ни ест, два дня ничего не ел но к корму так и не притронулся. Конечно это и удобнее - не варить почти каждый день, так что, на мой взгляд, пока еще есть возможность приучить я бы наверное посоветовала – сухой корм,  плюс еще говорят от корма вроде и шерсть лучше.

Попробуйте, а вдруг, у вашего наоборот аллергия будет на сухой корм, эти мопсы такие вредные во всем , но любимые заразы))))


  • 1

#1990
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

@Yulyasha,А правда что нельзя совмещать домашку и сухой корм? 


  • 1

#1991
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

b138244c68f3.jpg

запостю своего на 100-й страничке )))


  • 2

#1992
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Какая лапочка,сколько ему?


  • 0

#1993
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А наш совсем малышок,так хочу чтоб быстрее вырос


  • 2

#1994
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

,А правда что нельзя совмещать домашку и сухой корм? 

 

Нельзя! Убедилась на своём горьком опыте. Двое бассетов погибли от заворота, один умер буквально за пару часов, а другую девочку к врачу не успела довезти.

 

Как потом мне обьяснили, и как я уже сама прочитала, и узнала, что для сухого корма, и для варёной пищи нужны разные ферменты, и собственно говоря ферментативная система привыкает к одному виду пищи, и усвояемость тогда высокая,  и проблем минимум.  И в принципе собаке нужна однообразная качественная еда. В разносолах они не нуждаются хотя и очень любят :).


  • 0

#1995
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Здесь где-то то ли в чихлвской теме, то ли в тойчиковской была история про это же. Заводчица сама сказала кормить щенка смешанно. Хозяйка послушалась, ну и докормила до операционного стола. Благо успели спасти пацана. 


  • 0

#1996
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А наш совсем малышок,так хочу чтоб быстрее вырос

ой вот это кроха ), зачем вырос они такие лапатульки, когда маленькие ))))


  • 0

#1997
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

А наш совсем малышок,так хочу чтоб быстрее вырос

ой вот это кроха ), зачем вырос они такие лапатульки, когда маленькие ))))

 

это у нас легендарное фото,хочу распечатать и в рамочку повесить,дело в том что муж был категорически против всякой живности...

последнее время на нас свалилось кучу неприятностей и проблем и мы решили купить себе подарок-пёса,дождались с детьми пока папа уедет в командировку и приобрели.

муж приехал,увидел,сдвинул брови ....и через 5 минут начал тискать и называть сыночком.вовремя дети подсуетились и запечатлели этот момент.


  • 0

#1998
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Здесь где-то то ли в чихлвской теме, то ли в тойчиковской была история про это же. Заводчица сама сказала кормить щенка смешанно. Хозяйка послушалась, ну и докормила до операционного стола. Благо успели спасти пацана. 

Ужас,а нас хозяин пса убеждал что так кормить надо...Я же вторую неделю его так потчую по его совету-кашу с кормом,вот дура.


  • 0

#1999
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Здесь где-то то ли в чихлвской теме, то ли в тойчиковской была история про это же. Заводчица сама сказала кормить щенка смешанно. Хозяйка послушалась, ну и докормила до операционного стола. Благо успели спасти пацана. 

Ужас,а нас хозяин пса убеждал что так кормить надо...Я же вторую неделю его так потчую по его совету-кашу с кормом,вот дура.

 

Да я тоже поддерживаю, Инканто, что все таки нельзя совмещать. Где -то читала про это.


  • 0

#2000
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ужас,а нас хозяин пса убеждал что так кормить надо...Я же вторую неделю его так потчую по его совету-кашу с кормом,вот дура.

 

Вовсе не дура ;) , на сухой корм собаку и переводят постепенно, убавляя натуралку и увеличивая количество сушки, иначе будет срыв пищеварительной системы! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.