Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#2041
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Какие же милашки! Не смогла пройти мимо всех отметила плюсами.:)

Очень хочется мопсю завести, но раньше не было у нас собак. Как у мопсиков со здоровьем, и что нужно делать для профилактики? (витамины, прививки и т.д.)


  • 0

#2042
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я как всегда с вопросами... :faceoff: Подскажите пожалуйста,я обязательно должна получать документы на собаку в клубе указанном в щенячке,мне ужастно географически неудобно,или можно прибиться к другому клубу?

Началась давно весна...а значит клещи,кто чем обрабатывает псов?


  • 0

#2043
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

да, родословную обязательно в своем, а потом можете прибиваться  ;) к другому.

 

капли от блох, клещей и т.д.


  • 1

#2044
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Началась давно весна...а значит клещи,кто чем обрабатывает псов?

я обрабатываю фронтлайном :)


  • 1

#2045
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Началась давно весна...а значит клещи,кто чем обрабатывает псов?

я обрабатываю фронтлайном :)

 

мне тоже советовали именно этот спрей...сегодня объехали около 6 зоомагазинов,не нашли,пока прикупили Барс..


  • 0

#2046
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

@фрекенбок,  забыла уточнить, что капаю капли на холку! спреем никогда не пользовалась потому что капли устраивают - один раз в месяц капаешь на холку и можно не беспокоиться) и кстати никогда не возникало проблем с покупкой, везде есть и для маленьких и для больших собак.


  • 0

#2047
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Давно хочу спросить...этот вопрос меня мучает все 5 месяцев с момента появления собаки в доме.Хозяева,вот вы собираетесь в отпуск всей семьей,а собаку куда? У нас нет родственников готовых приютить нашего сыночка на неделю,две.Как быть,искать собачью гостиницу? Страшно...Существует ли на форуме такая взаимовыручка? Ну допустим я с удовольствием бы взяла на время отпуска вашу (небольшую) собачку,не обязательно мопса,и потом как нибудь обратилась к вам с такой же просьбой...


  • 0

#2048
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

вполне могу посоветовать Вам такую гостиницу, так как очень хорошо знаю владельцев (соседка и подруга)! Если будет нужно - обращайтесь в личку!


  • 0

#2049
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем привет!!!! Девочки и мальчики, примите нас в ВАШИ ряды. Сегодня в нашей семье произошло пополнение , чему  несказанно рады :rotate:. Очень много вопросов буду осваивать всю тему, еще много эмоций. А главное мопсика (мальчика) нужно назвать на букву Е, вот тут мы потерялись. Может кто посоветует?!!!

Ну а для начало вот и мы)))

IMG_3596.JPG


  • 3

#2050
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сладуська! 


  • 0

#2051
Craska55

Craska55
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здравствуйте, дорогие МОПСОЛЮБЫ! Наш милый Руди в очередной раз стал счастливым папочкой и вот уже сегодня деткам исполнилось 2 месяца. Малышочки продаются ;) . Может и в нашей веточке есть еще те, кто не обзавелся этим Счастьем?

http://vse.kz/topic/...henochki-mopsa/


  • 0

#2052
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

мне очень нравятся милашки породы мопс. Начала читать литературу по уходу и содержанию этих собак. Но все таки хотела спросить у хозяев в онлайне, так сказать - не можем решиться завести милого друга. У нас двое детишек 5 и 7,5 лет, которые очень просят маленького друга, мы живем в частном доме (уличную собаку я заводить не хочу). Но, честно сказать, вони от пипишек и т.п. дома терпеть не сможем. Это, наверное, основное, что удерживает взять мопсика прямо сейчас. Другой вопрос  -не слишком ли малы дети, чтобы не обижать его? Поделитесь, пож-та, опытом, кто живет в частном доме - на сколько будет просто приучить пипи щенка  делать на улице, сможем ли мы просто открывать деверь и выгонять по этим делам на улицу? И еще вопрос  - касательно шерсти, действительно ли они сильно лезут, как написано в разных статьях? Не обессудьте, если некоторые вопросы покажутся уж черезчур, но лучше я сейчас проясню для себя, что нам нужно все таки отказаться от этой мысли, чем потом будем сами мучаться и собаку мучить. Главое также то - что у нас никогда не было собаки!


  • 0

#2053
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Но, честно сказать, вони от пипишек и т.п. дома терпеть не сможем. Это, наверное, основное, что удерживает взять мопсика прямо сейчас. Другой вопрос; -не слишком ли малы дети, чтобы не обижать его? Поделитесь, пож-та, опытом, кто живет в частном доме - на сколько будет просто приучить пипи щенка делать на улице, сможем ли мы просто открывать деверь и выгонять по этим делам на улицу? И еще вопрос; - касательно шерсти, действительно ли они сильно лезут, как написано в разных статьях? Не обессудьте, если некоторые вопросы покажутся уж черезчур, но лучше я сейчас проясню для себя, что нам нужно все таки отказаться от этой мысли, чем потом будем сами мучаться и собаку мучить. Главное также то - что у нас никогда не было собаки!

Ни в коей мере не хочу вас обидеть, или задеть но если вы не готовы к лужам мочи, и какулям в первые месяцы (а это неизбежно, если берёте не полностью привитого щенка) то лучше купить плюшевую игрушку. Щенок в доме, это и пописы, и мины в которые как назло попадаешь ногой спросонья, и погрызенная мебель, и растасканные носки, трусы, колготки, особенно детские. И так пока вы не притрётесь, и не научитесь понимать друг-друга.

Что касается научить. Научить собаку можно всему, что вам в голову взбредёт. Но и щенок будет учить вас. Учить терпению, последовательности, и любви. Важно не разбаловать собаку. И не позволять щенку то, что вы не будете позволять взрослой собаке. Часто бывает так, что пустив в кровать щенка, выгнать его оттуда в дальнейшем будет невозможно. Глупых собак не бывает, бывают неправильно воспитанные. А как воспитать, это уже зависит от вас. Сейчас есть и курсы по начальной дрессировке, и форумы, где можно получить консультацию и своевременный совет.

От себя хочу добавить, что когда мы жили в квартире, то вся моя мелочь ходила писать на лоток. А это ни много ни мало более 10 собак. Не скажу, что просто приучить. Но всё возможно. И ничего непреодолимого тут нет. Тем более у вас частный дом. Пока маленький купите вольерчик, щенок очень быстро приучится делать свои дела на тряпочку, или пелёнку. Потом потихоньку отодвигайте туалет щенка ближе к двери, каждый день на несколько сантиметров. Далее можно пробовать гулять на улице.

Я переучивала собак и в год, и в два. Чем старше собаке, тем просто по времени больше приходится возиться. А щенок это чистый лист бумаги, и что на нём будет написано, зависеть будет только от вас.
  • 5

#2054
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У нас двое детишек 5 и 7,5 лет

Другой вопрос -не слишком ли малы дети, чтобы не обижать его?

моим двойняшкам 4 с половиной, потихоньку их приучаю к делам (так сказать) по уходу за щенком. Детям нужно показать как обращаться с маленьким щенком именно своим примером: если вы будете ругать собаку или играть с ней грубо, или "тютькать" его когда он спит (хотя иногда так хочется))), так и дети будут повторять.

мы живем в частном доме (уличную собаку я заводить не хочу). Но, честно сказать, вони от пипишек и т.п. дома терпеть не сможем

мы живем в двушке и нас четверо, вернее уже пятеро)))). В детстве и юношестве у меня были собаки (тоже в частном доме), у мужа только кошки, убалтовать его не пришлось, скорее это он меня подбил, но я долго не сопротивлялась. Если бы мы не взяли это чудо, мы бы тут ёкнулись (уж простите, жизнь у нас какая-то сумасшедшая).  А вони от пипишек т.п. и нет-главное вовремя убрать, ну и побрызгать (лучше взять в зоомагазине спец дезодорант). А еще нет ковров,  пришлось сделать перестановку, также прибили кусок фанеры на угол стены, уж очень там обои вкусные, в 6 утра подъём, кормешки по времени, храп, сопение по ночам под кроватью, постоянно на готове швабра, тряпочки, дезодорант и пр. Но зато я заметила - у меня никогда не было таких ЧИСТЫХ полов, хоть воду с них пей))).

НО!!! не смотря на выше перечисленные нюансы (не буду называть проблемами, так как мы были у этому готовы), для нас наш мопся очень мощная отдушина, а это многого стоит!!!!

но лучше я сейчас проясню для себя, что нам нужно все таки отказаться от этой мысли, чем потом будем сами мучаться и собаку мучить. Главое также то - что у нас никогда не было собаки!

Мой совет: съездите сами (без детей), посмотрите щеночка, лучше именно не в питомник, а к заводчикам (по объявлению), это вам поможет определиться. Глядя на те же клиеночки, газетки, почувствовав запах ну и пр.

Глупых собак не бывает, бывают неправильно воспитанные. А как воспитать, это уже зависит от вас.

Золотые слова!!! Я вот это тоже начала понимать, а вернее вспоминать.


  • 1

#2055
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет! А мы охраняем тюльпаны.

Изображение 260.jpg


  • 2

#2056
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Классно охраняете :), во сне!

а это из нашего архива

IMAG0037.JPG полтора года назад...

Сообщение отредактировал NADIVA: 04.05.2014, 13:51:01

  • 1

#2057
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

полтора года назад...

а сколько вашему на этом фото?

а мы сегодня не выдержали и пошли на улицу, уж очень грустные глаза были: "все гулять, а мне опять спать :confused: " 4 дня до отмены карантина, надеюсь что все будет хорошо... Радости было полные штаны, можно сказать в прямом смысле этого слова :D


  • 0

#2058
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Это девочка, на фото ей годик, сейчас уже 2,5, она жуткая лентяйка, когда я говорю "гулять", она галопом мчится на свое место - "я сплю!", поэтому на улицу мы выезжаем на ручках иначе вообще не пойдем!

Последнее фото стащила из интернета, наша мечта!

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0406.JPG
  • IMAG0967.JPG
  • IMAG0443-1-1.JPG
  • МОПСЫ.jpg

Сообщение отредактировал NADIVA: 04.05.2014, 22:09:13

  • 5

#2059
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

она жуткая лентяйка, когда я говорю "гулять", она галопом мчится на свое место - "я сплю!"

ну на улице вроде довольная)))). А по поводу последнего фото, это конечно СМЕЛО!!! лапатуси то какие :sleep:


  • 0

#2060
Екатерина-Элвис

Екатерина-Элвис
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет!Разрешите представить своих девочекe9d245223693.jpg274b7d7ea500.jpg3b8e3e7d644a.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.