Перейти к содержимому

Фотография

Мопсгде взять, какие тонкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2370

#1961
СТАРТ

СТАРТ
  • Гость
  • 25 сообщений
Ой простите уважаемые модераторы ! :faceoff:

Сообщение отредактировал СТАРТ: 22.05.2013, 18:09:28

  • 0

#1962
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день! Опытные владельцы мопсов, дайте пожалуйста совет или ответ на мой следующий вопрос: приобрели мопса в возрасте 6мес, получилось так что собака стала не нужна прежним хозяевам и по доброте душевной взяла к себе собачку, но вот уже как месяц, а особенно последнее время хоть вешайся, собака как с ума сошла, постоянно обрывает шторы на кухне (в комнаты двери закрыты) потом гадит на них, я не успеваю стирать их и вешать на место, шарится по кухонному столу посредством стульев (но сейчас уже перед уходом из дома убираю стулья на безопасные расстояния от стола), постоянно гадит дома не могу приучить к улице еще - соответственно дома воняет, все грызет, в общем получается не собака, а пакостник какой то. Помимо мопсика есть еще тойка, живет у нас уже 5 лет, никогда таких проблем с ней не было. Это что особенности характера мопса? Или он еще молодой вот и бесится... здесь на форуме видела, что в туалет приучается в 7-8 месяцев, я что от него много требую? Я прихожу к такому мнению, что с мопсиком, никто не занимался, жил сам по себе и делал, что хотел, хозяевам надоел его и сплавили, в пол года собаку с устоявшимися привычками очень трудно воспитывать. Отдавать жалко, хотя и куча головной боли с ним, будет так из рук в руки ходит и будет уже не собака, а черти что, и прибьет его потом какой нибудь другой хозяин за его выходки.

Сообщение отредактировал lipaberezka: 17.06.2013, 12:42:32

  • 0

#1963
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день! Опытные владельцы мопсов, дайте пожалуйста совет или ответ на мой следующий вопрос: приобрели мопса в возрасте 6мес, получилось так что собака стала не нужна прежним хозяевам и по доброте душевной взяла к себе собачку, но вот уже как месяц, а особенно последнее время хоть вешайся, собака как с ума сошла, постоянно обрывает шторы на кухне (в комнаты двери закрыты) потом гадит на них, я не успеваю стирать их и вешать на место, шарится по кухонному столу посредством стульев (но сейчас уже перед уходом из дома убираю стулья на безопасные расстояния от стола), постоянно гадит дома не могу приучить к улице еще - соответственно дома воняет, все грызет, в общем получается не собака, а пакостник какой то. Помимо мопсика есть еще тойка, живет у нас уже 5 лет, никогда таких проблем с ней не было. Это что особенности характера мопса? Или он еще молодой вот и бесится... здесь на форуме видела, что в туалет приучается в 7-8 месяцев, я что от него много требую? Я прихожу к такому мнению, что с мопсиком, никто не занимался, жил сам по себе и делал, что хотел, хозяевам надоел его и сплавили, в пол года собаку с устоявшимися привычками очень трудно воспитывать. Отдавать жалко, хотя и куча головной боли с ним, будет так из рук в руки ходит и будет уже не собака, а черти что, и прибьет его потом какой нибудь другой хозяин за его выходки.


У вашей собачки сильный стресс, связаный со сменой хозяев, стоит попоить успокаивающими, больше любви, гуляний, не разделяйте с другой вашей собакой, дружба поможет привыкнуть,сделайте ему место безопасное, заберите у старых хозяев его игрушку любимую(если есть) и постепенно он успокоится. Такое часто бывает и проходит,терпения вам и все наладится.

Сообщение отредактировал Улана: 17.06.2013, 13:35:25

  • 0

#1964
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Добрый день! Опытные владельцы мопсов, дайте пожалуйста совет или ответ на мой следующий вопрос: приобрели мопса в возрасте 6мес, получилось так что собака стала не нужна прежним хозяевам и по доброте душевной взяла к себе собачку, но вот уже как месяц, а особенно последнее время хоть вешайся, собака как с ума сошла, постоянно обрывает шторы на кухне (в комнаты двери закрыты) потом гадит на них, я не успеваю стирать их и вешать на место, шарится по кухонному столу посредством стульев (но сейчас уже перед уходом из дома убираю стулья на безопасные расстояния от стола), постоянно гадит дома не могу приучить к улице еще - соответственно дома воняет, все грызет, в общем получается не собака, а пакостник какой то. Помимо мопсика есть еще тойка, живет у нас уже 5 лет, никогда таких проблем с ней не было. Это что особенности характера мопса? Или он еще молодой вот и бесится... здесь на форуме видела, что в туалет приучается в 7-8 месяцев, я что от него много требую? Я прихожу к такому мнению, что с мопсиком, никто не занимался, жил сам по себе и делал, что хотел, хозяевам надоел его и сплавили, в пол года собаку с устоявшимися привычками очень трудно воспитывать. Отдавать жалко, хотя и куча головной боли с ним, будет так из рук в руки ходит и будет уже не собака, а черти что, и прибьет его потом какой нибудь другой хозяин за его выходки.


У вашей собачки сильный стресс, связаный со сменой хозяев, стоит попоить успокаивающими, больше любви, гуляний и постепенно он успокоится. Такое часто бывает и проходит,терпения вам и все наладится.


Ох, буду надеяться, для меня это кромешный ад на данный момент, я по дому абсолютно ничего не успеваю, кроме как все вымывать и стирать шторы. Спасибо!
  • 0

#1965
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Lipaberezka, ему сейчас очень одиноко и страшно, он тоскует и бунтует по- своему, надо просто успокоить , приласкать и дать привыкнуть.
  • 0

#1966
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день! Опытные владельцы мопсов, дайте пожалуйста совет или ответ на мой следующий вопрос: приобрели мопса в возрасте 6мес, получилось так что собака стала не нужна прежним хозяевам и по доброте душевной взяла к себе собачку, но вот уже как месяц, а особенно последнее время хоть вешайся, собака как с ума сошла, постоянно обрывает шторы на кухне (в комнаты двери закрыты) потом гадит на них, я не успеваю стирать их и вешать на место, шарится по кухонному столу посредством стульев (но сейчас уже перед уходом из дома убираю стулья на безопасные расстояния от стола), постоянно гадит дома не могу приучить к улице еще - соответственно дома воняет, все грызет, в общем получается не собака, а пакостник какой то. Помимо мопсика есть еще тойка, живет у нас уже 5 лет, никогда таких проблем с ней не было. Это что особенности характера мопса? Или он еще молодой вот и бесится... здесь на форуме видела, что в туалет приучается в 7-8 месяцев, я что от него много требую? Я прихожу к такому мнению, что с мопсиком, никто не занимался, жил сам по себе и делал, что хотел, хозяевам надоел его и сплавили, в пол года собаку с устоявшимися привычками очень трудно воспитывать. Отдавать жалко, хотя и куча головной боли с ним, будет так из рук в руки ходит и будет уже не собака, а черти что, и прибьет его потом какой нибудь другой хозяин за его выходки.


Здравствуйте! Полгода это еще не возраст, все исправимо! Со шторами мы решили очень просто - заправляли за батарею или за ручку окна когда оставляли щенка одного. Насчет погрызов - это возраст такой, возможно еще зубки меняются вот и грызет все. Плюс ему надо вымещать куда то свою энергию щенячью. Купите ему косточек из бычьих жил, их грызть гораздо приятнее чем мебель, плинтуса.. Можно еще бычий корень купить, тоже пойдет на ура) А те места, которые он грызет можно побрызгать специальным спреем от погрызов, продаются в зоомагазине. Но мне в общем то такие спреи не понадобились, потому что с приобретением косточек проблема погрызания прошла! Увеличьте продолжительность прогулок, пусть немного устает и сил на шалопайство уже не останется :) на улице хвалите каждый раз вкусняшкой когда он сделает свои дела туалетные, и тогда до него потихоньку начнет доходить что надо бы до улицы дотерпеть)
  • 0

#1967
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Улана тоже все правильно вам написала, главное любите его и запаситесь терпением, со временем все пройдет!
  • 0

#1968
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

всем привет!
ищем кобелька для вязки в недалёком будущем (примерно мес-полтора осталось до следующей течки). О себе: сука, не рожала, не вязалась, 4,5 года, кличка Стефа. Нас многие здесь знают, когда-то мы пытались общаться более тесно с другими мопсами, но уехали жить в Таиланд на год, теперь вот вернулись.... Стефа оставалась здесь, так что тайских болячек не привезли :)...
Вчера выставились (Международная выствка Женис). Получили оценку "отлично" и оценки САС и CASIB. Эксперт словесно обозвала нас гиперпородной сукой, чему мы несказанно обрадовались :).... Собрались вязаться, хотим подобрать кобелька заранее. Стефа придирчива и очень разборчива, не всех кобелей пускает в душу :)..... А мне хотелось бы быть хоть чуток уверенной, что вязка состоится.... Поэтому предлагаю пообщаться заранее, чтобы собки снюхались, что ли.... По цене вязки будем разговаривать отдельно... Живём в районе Саина- Джандосова, будем рады новым знакомствам с мальчишками!!!
Ну, и фото для оценки нашей красотки:


да... и ещё немножко о себе:
отец- Виват Виконту из дома Кардашевых, мать - Нэсси. Дата рождения Стефы: 10.09.08.
Звоните: 239 23 43, после 19.00 либо на мобильный 7 701 717 58 84 в любое время.
Таня.

ДД!!!
У меня Мопсик мальчик, 2 года нам, не вязали еще. Выставлялись 2 раза, оценки 5:)))
Можем их познакомить?:)
  • 0

#1969
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем большое спасибо за помощь и советы! Shaggy_D - сегодня заправила шторы за батарею посмотрим, что будет - странно почему я не додумалась сама :shy: И у меня еще вопрос, у меня парень с родословной и со всеми документами, хочу выставить его, что нужно для этого? Какая то подготовка? или лучше обращаться в питомник указанный на щенячке (вопрос в том, что лично сама там его не покупала, по видимому там появятся много вопросов :idea: )??
  • 0

#1970
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Всем большое спасибо за помощь и советы! Shaggy_D - сегодня заправила шторы за батарею посмотрим, что будет - странно почему я не додумалась сама :shy: И у меня еще вопрос, у меня парень с родословной и со всеми документами, хочу выставить его, что нужно для этого? Какая то подготовка? или лучше обращаться в питомник указанный на щенячке (вопрос в том, что лично сама там его не покупала, по видимому там появятся много вопросов :idea: )??

На щенячке должны быть контакты клуба, позвоните туда и узнайте когда ближайшие выставки. Из подготовки - сходите на выставку на разведку, поглядите что да как, как выставляют собак, что от них требуют. Из затрат - взнос за выставку, ринговка(шнурочек на которым выставлять, под цвет шерсти), возможно услуги хендлера(человек который может выставить собаку за вас).
  • 0

#1971
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый вечер,уважаемые мопсятники,так долго искала нужную тему,столько вопросов к опытным собаководам.Давайте дружить  :hi:

Нашей масе всего полтора месяца и никакого опыта в взращивании собаки,столько вопросов накопилось.


  • 0

#1972
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый вечер,уважаемые мопсятники,так долго искала нужную тему,столько вопросов к опытным собаководам.Давайте дружить  :hi:
Нашей масе всего полтора месяца и никакого опыта в взращивании собаки,столько вопросов накопилось.

добрый вечер! Добро пожаловать))) присоединяйтесь к теме, чем сможем-поможем!
  • 1

#1973
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДВ.спасибо хоть кто то ответил,мы прям совсем новички,и я уже снесла мозг всем ветеринарам по телефону :faceoff:

Скажите пожалуйста а сырое мясо надо давать? если да ,то с какого месяца?


  • 0

#1974
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ДВ.спасибо хоть кто то ответил,мы прям совсем новички,и я уже снесла мозг всем ветеринарам по телефону :faceoff:
Скажите пожалуйста а сырое мясо надо давать? если да ,то с какого месяца?

Я всегда придерживалась с малышами рациона, который указан на данном сайте, проблем никогда не было)))
http://mopsiki.ucoz....mopsa/36-1-0-47
  • 1

#1975
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДВ.Подскажите как лечить насморк у мопсов? Ветеринар тупо от меня отмахнулась- да у них это постоянно...А что делать ,закапать может чем нибудь?


  • 0

#1976
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ДВ.Подскажите как лечить насморк у мопсов? Ветеринар тупо от меня отмахнулась- да у них это постоянно...А что делать ,закапать может чем нибудь?


Доброй ночи! А можно подробней про насморк? Какие выделения? Много ли?
У моей мопсихи очень редко, но появляются прозрачные капельки на носу. Насморка, прямо чтобы текло и было явно заметно - не было никогда. А вот складку над носом нам надо часто чистить, очень быстро пачкается, а летом даже иногда преть начинает :(
  • 0

#1977
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Доброй ночи! А можно подробней про насморк? Какие выделения? Много ли? У моей мопсихи очень редко, но появляются прозрачные капельки на носу. Насморка, прямо чтобы текло и было явно заметно - не было никогда. А вот складку над носом нам надо часто чистить, очень быстро пачкается, а летом даже иногда преть начинает
ДВ.спасибо что откликнулись,нос постоянно мокрый и как то пузырями надувается,иногда мне кажется что ему дышать тяжело.А еще кажется что с нюхом что то не так,пока под нос еду не сунешь,то вообще не ведется на запахи...

А складку чистить категорически не дает,мне сказали перекисью ,да? 


  • 0

#1978
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Доброй ночи! А можно подробней про насморк? Какие выделения? Много ли? У моей мопсихи очень редко, но появляются прозрачные капельки на носу. Насморка, прямо чтобы текло и было явно заметно - не было никогда. А вот складку над носом нам надо часто чистить, очень быстро пачкается, а летом даже иногда преть начинает

ДВ.спасибо что откликнулись,нос постоянно мокрый и как то пузырями надувается,иногда мне кажется что ему дышать тяжело.А еще кажется что с нюхом что то не так,пока под нос еду не сунешь,то вообще не ведется на запахи...
А складку чистить категорически не дает,мне сказали перекисью ,да?
У нас бывает что вода попадает в нос, и прямо начинается капитальное захрюкивание, пока через рот не вдохнет. Вот тогда и пузыри могут быть.А у Вас вряд ли насморк это самостоятельное заболевание, скорее симптом наверное.. А может и индивидуальная особенность. Если прямо сильно это беспокоит и Вас и мопсика, то сходите к другому доктору, еще одно мнение не помешает. Насколько я знаю, нюх у всех плоскомордых собак слабее чем у длинномордых. Насчет складки - надо быть настойчивее, моя тоже сопротивлялась, а потом ничего, привыкла) Я протираю сначала хлоргексидином 0,05%, потом насухо спонжем вытираю. Если начинает преть, то присыпаю порошком из стрептоцида.
  • 0

#1979
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Насчет складки - надо быть настойчивее, моя тоже сопротивлялась, а потом ничего, привыкла) Я протираю сначала хлоргексидином 0,05%, потом насухо спонжем вытираю. Если начинает преть, то присыпаю порошком из стрептоцида.
Спасибо огромное,меня наверно пес сегодня ненавидит уже,тапком стукнула(совесть теперь мучает) потом долго мурыжила по складке и ушам,а складку как часто протирать? 
  • 0

#1980
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Насчет складки - надо быть настойчивее, моя тоже сопротивлялась, а потом ничего, привыкла) Я протираю сначала хлоргексидином 0,05%, потом насухо спонжем вытираю. Если начинает преть, то присыпаю порошком из стрептоцида.

Спасибо огромное,меня наверно пес сегодня ненавидит уже,тапком стукнула(совесть теперь мучает) потом долго мурыжила по складке и ушам,а складку как часто протирать?
Моя терпит все процедуры только потому что знает, что ее вкусненьким потом угостят ;) Складку протирать по мере загрязнения, я проверяю спонжиком. Летом приходится чуть ли не каждый день. Сейчас через день-два. Это еще зависит от того, насколько большая складка, у моей мощный валик, а у некоторых мопсиков она приоткрыта или маленькая, им конечно полегче!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.