Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#1341
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Народ, подскажите, в чем разница бежду телефонами с одним и двумя радиоблоками? только что во время разговора другая симка будет "вне сети"? в остальное время никаких проблем?

стоит выбор между Samsung C6712 и В7722
  • 0

#1342
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Народ, подскажите, в чем разница бежду телефонами с одним и двумя радиоблоками? только что во время разговора другая симка будет "вне сети"? в остальное время никаких проблем?

стоит выбор между Samsung C6712 и В7722

Да, именно так.
  • 0

#1343
лилу77

лилу77
  • Гость
  • 16 сообщений
Необходимо покупать телефон с двумя активными симками :dont:
  • 0

#1344
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Народ, подскажите, в чем разница бежду телефонами с одним и двумя радиоблоками? только что во время разговора другая симка будет "вне сети"? в остальное время никаких проблем?

стоит выбор между Samsung C6712 и В7722

Да, именно так.


c двумя радиоблоками B7722?
  • 0

#1345
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Необходимо покупать телефон с двумя активными симками :dont:


почему?
  • 0

#1346
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

c двумя радиоблоками B7722?

С двумя.
  • 0

#1347
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Скоро еще LG Link P698 появится.Андроид 2.3. 3G держит.


Появился уже в Технодоме по сорок с чем то тыщ. Кто пощупает - отпишитесь :)


Ну вот я сам его посмотрел :) могу заявит что на данный момент - это лучший gsm dual sim в мире.
Быстро, ярко, удобно. Все таки LG подтягивается к грандам.

Минуса только 2 который бросились в глаза:

1.Отсутствие вспышки (для меня не критично)
2.Один радио модуль (для меня не критично, когда я говорю - я говорю, а не прыгаю между симками как макака между пальмами)

Брать не буду - подожду ответ от Самсунга. Привык я к Гнусмасам.
  • 0

#1348
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Вот интересная трубка дуалсим смарт. В Москау - в районе 30.тыс тенге стоит.
  • 0

#1349
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Брать не буду - подожду ответ от Самсунга. Привык я к Гнусмасам.


Как я и говорил: Samsung Galaxy Y Pro Duos и Galaxy Y Duos

Изображение

Изображение
  • 0

#1350
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Брать не буду - подожду ответ от Самсунга. Привык я к Гнусмасам.


Как я и говорил: Samsung Galaxy Y Pro Duos и Galaxy Y Duos


Вот только не понятен смысл двух-симника с одним радиомодулем? для Китая Самсунг таки посторался и сделал двух-симник даже круче чем Galaxy S2: SamsungI919 правда он Cdma + GSM, но с двумя радиомодулями, тобишь полноценный двухсимник.
  • 0

#1351
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А еще есть LG с двумя сим картами.
Я советовать не буду, только скажу что слухи о том что нокии двухсимочные глючат, преувеличения и не более.

Супруге в довесок к НТС прикупил двухсимочную Нокиа Х1-01. Вначале радовала своей простотой, а сейчас глючит. :( Иногда не высвечивает контакты, клюки с отображением списка СМС, постоянно зависает намертво, и др.

Поэтому сейчас могу на своем опыте подтвердить глючность, как минимум, одного Х1-01. И в этой связи решил подарить ей что-нибудь подороже, но тоже двухсимочник.
Требования у нее такие:
1) Чтобы НЕ Самсунг (прям какая-то личная неприязнь у нее к ним, которую я не очень разделяю, но все же...).
2) Чтобы было 2 радиомодуля.
3) Чтобы в нем пусть даже будет не так много функций, но главное - чтобы не тормозил и не зависал.
4) Цена до 800$.

Пока присматриваюсь к LG GX500 - но на видео-обзоре не понравилось как работает тач - как будто реагирует плохо, и еще менюшки скроллятся-открываются с заметными тормозами. Или это только на видео так?
  • 0

#1352
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Вот только не понятен смысл двух-симника с одним радиомодулем?


Это по моей ссылке вы такие выводы сделали? Вроде нигде про это не прописано. У Смсунга как я и говорил - понятная честная иерархия своих дуосов. Те которые с двумя радиомодулями - просто Duos. А которые с одним Duos Lite это сразу моджно понять по лого на телефоне. Ну и по цене само собой. Остальные производители мягкого говоря лукавят с этим, но на 95% ставят 1 радиомодуль.
  • 0

#1353
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Пока присматриваюсь к LG GX500


LG - это более низкий класс надежности, уровня сборки да и брэнда в целом.
Имею ввиду - в сегменте тысяч до 50, если сравнивать с Самсунгом. Гнусмас как ни крути мировой лидер двухсимочного телефоностроения.
А супруга четко осознает смысл именно двух радиомодулей и насколько часто использует именно риал тайм переключение во время разговора, чтобы осознанно брать с двумя радиомодулями?
Если не так критично это все и душа лежит к LG лучше взять их новый Link Dualsim, потому что GX500 - безнадежно старая громоздкая модель. Года два назад была актуальной.
  • 0

#1354
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

LG - это более низкий класс надежности, уровня сборки да и брэнда в целом.
Имею ввиду - в сегменте тысяч до 50, если сравнивать с Самсунгом. Гнусмас как ни крути мировой лидер двухсимочного телефоностроения.
А супруга четко осознает смысл именно двух радиомодулей и насколько часто использует именно риал тайм переключение во время разговора, чтобы осознанно брать с двумя радиомодулями?
Если не так критично это все и душа лежит к LG лучше взять их новый Link Dualsim, потому что GX500 - безнадежно старая громоздкая модель. Года два назад была актуальной.

Спасибо за ответ!

По порядку. Как я уже говорил, негативное отношение к Самсунгу у нее связано с прошлым DUOS-слайдером, одним из первых, в котором было уж слишком замороченное меню, неудобное использование функций ремайндеров, календаря, заметок. Привыкла она это делать в классическом меню Нокиа, и все тут. Однако, я думаю, сейчас должны быть модели Самсунга с тач-скринами, где все должно быть гораздо изящнее и более продвинуто в этом плане. Поэтому, даже пожалуй пункт "Не Самсунг" - можно исключить и рассмотреть варианты.

По поводу двух радиомодулей - да, это критично, и она прекрасно это понимает. Проблема в том, что несколько раз возникала ситуация, когда она пропускала важный звонок из-за того, что в это время говорила по другой симке, и в итоге были неприятности... Поэтому, это однозначно - два радиомодуля.

Чтобы еще более конкретизировать предпочтения и для этого сузить выбор, то вот: она использует на сотке календарь, заметки и напоминания (очень много и активно), иногда ей нужна более-менее приличная фотокамера, ну ребенка пофотографировать в некоторые моменты, чтобы не упустить иногда хорошие кадры. :)
Ну и с батарейкой - чтобы держала подольше.
  • 0

#1355
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
С 2010 года все дуал телефоны идут с одним модулем согласно международной политике по охране здоровья. Ищите старые модели телефонов аля LG GX300 и т.д. Все современные дуалсимы идут и будут идти с 1 радиомодулем. если очень хотите то в Китае и Индии есть определенные не очень известные бренды которые делают дуалсимы с 2 модулями. Это телефоны для внутрених рынков.

Тут что то про бренд LG писали. Мол низкий класс надежности. Инфо у вас старая. У Лг сейчас с надежностью напорядок выше чем Самсунг. Хоть и не спорю в его лидерстве. в семье многие перешли с дуал самсунгов на дулсим ЛГ. ИМХО Самсунг может хорошо делать топовые решения. ЛГ делает хорошо все решения но и топовых у него мало.
  • 0

#1356
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Инфо у вас старая. У Лг сейчас с надежностью напорядок выше чем Самсунг.


Спорить не буду...останусь при своем мнении.
Но в сфере стиральных машинок и мониторов - согласен.
А вот мобильный сегмент в развитых странах им пока снится только (LG).
Как раз ввиду недоверия со стороны пользователей уровню надежности и статусу брэнда.
Европеец или американец с телефоном LG - это как у нас пользователь Alcatel или Motorolla... экзотика в общем :)
  • 0

#1357
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Спорить не буду...останусь при своем мнении.
Но в сфере стиральных машинок и мониторов - согласен.
А вот мобильный сегмент в развитых странах им пока снится только (LG).
Как раз ввиду недоверия со стороны пользователей уровню надежности и статусу брэнда.
Европеец или американец с телефоном LG - это как у нас пользователь Alcatel или Motorolla... экзотика в общем :)

И это правда... даже сами LG-шники это подтверждают. Но их Андроид дуал сим пока лидер продаж... Самсунг опоздал немного.
И еще есть такая фича в LG Link P698 это невозможность убрать казахскую раскладку клавиатуры, она все равно появляется...
  • 0

#1358
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Недавно жене купил (для рабочих нужд) аппарат Samsung E2152 - Tele2 | Beeline KZ - чудный телефон: Отдельная кнопка для sim карт, отдельная кнопка для фонарика, цена 8600 тенге, в целом слышимость/связь хорошая. :) Однако по сравнению с её Nokia E75 (KCell номер) интерфейс в этом самсунге кажется жутко тормозным. :-/

Сообщение отредактировал Gaffer: 26.12.2011, 10:17:00


#1359
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Unforgivable sinner смею не согласиться. Как раз таки в Штатах LG не лидер но очень и очень популярен) После Самсунга конечно) Вприбавок ЛГ выпускают очень много операторских смартов. У нас репутация ЛГ остается немного удручающей так как в годы когда ЛГ начала выпускать GSM телефоны были очень плохие по качеству телефоны которые до сих пор как призрак ходят на просторах СНГ. По CDMA телефонам ЛГ занимает первое место в мире по продажам)
  • 0

#1360
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

И еще есть такая фича в LG Link P698 это невозможность убрать казахскую раскладку клавиатуры, она все равно появляется...

Нет такой фичи, убирается казахская раскладка и больше не выходит.

У нас репутация ЛГ остается немного удручающей так как в годы когда ЛГ начала выпускать GSM телефоны были очень плохие по качеству телефоны которые до сих пор как призрак ходят на просторах СНГ.

Согласен, помню много лет назад взяли телефон LG вместо популяного тогда Sony J6 или J7, так аппарат оказался редкостным УГ, так его и сдали. После этого осадок остался. Но сейчас думаю ситуация поменялась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.