Перейти к содержимому

Фотография

Двух симочная труба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#2061
Mamumoderovimel

Mamumoderovimel
  • Читатель
  • 34 сообщений
Пользуюсь хиаоми редми ноут 4 64гб с 4100мач акк. и 2 симками конечно. Одна зарядка хватает на 2 дня с частыми выходами в интернет, видео, музыкой, разговорами. Долго сомневался брать китайфон или нет, но не пожалел. Лучший аппарат. До этого были флагманы самсунга, тоже самое но в 4 раза дороже. Про айфон вообще молчу.

#2062
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребят, хочу сделать мужу подарок, ему в октябре 35 будет. Знаю и вижу, что ему нужен телефон, ибо последний (у него Самсунг) он чинил за прошлый год 4 раза, видать, телефончик доживает свои последние дни. Да это и не удивительно, он прослужил на данный момент времени 5.5 лет. Собралась на kaspi.kz брать двухсимочник, у мужа два оператора, а тут подруги говорят, что такие телефоны полны глюков. Например, одна сказала, что когда звонят на одного оператора, второй оказывается вне сети. Если у кого такая проблема наблюдается, назовите, плиз, модель, чтобы я ее не взяла. 


  • 0

#2063
Nur__bek

Nur__bek
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребят, хочу сделать мужу подарок, ему в октябре 35 будет. ....... Если у кого такая проблема наблюдается, назовите, плиз, модель, чтобы я ее не взяла. 

 

это не проблема, это особенность многих двухсимочных телефонов.


  • 0

#2064
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребят, хочу сделать мужу подарок, ему в октябре 35 будет. Знаю и вижу, что ему нужен телефон, ибо последний (у него Самсунг) он чинил за прошлый год 4 раза, видать, телефончик доживает свои последние дни. Да это и не удивительно, он прослужил на данный момент времени 5.5 лет. Собралась на kaspi.kz брать двухсимочник, у мужа два оператора, а тут подруги говорят, что такие телефоны полны глюков. Например, одна сказала, что когда звонят на одного оператора, второй оказывается вне сети. Если у кого такая проблема наблюдается, назовите, плиз, модель, чтобы я ее не взяла. 

судя по возрасту телефона мужа люди вы экономные и после Самсунга сейчас любой смартфон будет лучше) Это не телефоны полны глюков - подруги глюкавые, это плохие консультанты :)

Все (99,99%) двухсимочные телефоны имеют один радиомодуль  - если бы ставили по 2, то и батарея садилась бы быстрее и смарт был бы больше и дороже. Это никому не нужно. О пропущенных звонках приходят СМС + есть функция автоответчика - это ни для кого никогда не было проблемой. 

Перед покупкой желательно выяснить какая диагональ предпочтительна, определитесь с предельным бюджетом и, если не горит, то значительно дешевле купить напрямую у китайцев.


  • 0

#2065
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Я думаю, что весь смысл и цель этого опуса состоит в этом:

kaspi.kz


  • 0

#2066
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Та нет, реально нужен совет, ибо я - домохозяйка и как-то круг общения стал ограничен, посоветоваться реально не с кем, поэтому прошу совета на форумах. 


  • 0

#2067
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сперва надо определиться с бюджетом. Потом выбирать в пределах него. Любой современный смартфон сейчас двухсимочный (кроме Эппл конечно). Все работают в режиме Dual SIM Dual Standby - так что разницы нет.


  • 0

#2068
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сперва надо определиться с бюджетом. Потом выбирать в пределах него. Любой современный смартфон сейчас двухсимочный (кроме Эппл конечно). Все работают в режиме Dual SIM Dual Standby - так что разницы нет.

Не все. На немногих телефонах (в основном флагманы) есть эта опция. На большинстве если говорить по одной симке то вторая будет вне зоны доступа.
  • 0

#2069
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Сперва надо определиться с бюджетом. Потом выбирать в пределах него. Любой современный смартфон сейчас двухсимочный (кроме Эппл конечно). Все работают в режиме Dual SIM Dual Standby - так что разницы нет.

Не все. На немногих телефонах (в основном флагманы) есть эта опция. 

подскажите плз в каких немногих моделях стоит 2 независимых радиомодуля?


  • 0

#2070
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Возможно я не совсем корректно выразился. Я имел ввиду режим Dual Sim Dual Active. Примеры: https://4pda.ru/2016/09/18/324218/

Сообщение отредактировал er_nfs: 03.10.2017, 17:47:06

  • 0

#2071
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

В статье нет флагманов ни 2016 года ни тем более 2017. С тех пор не припомню хороших смартов с DSDA - все сейчас поголовно DSDS. Во многих предусмотрена умная переадресация на случай занятости другой SIM. Так что сейчас выбирайте по другим критериям. А если не можете отказаться от голосовых звонков ни в какую - берите две обычные трубки.


  • 0

#2072
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кажется LG G6 не плохой (не бюджетный конечно) или можно более дешевле Xiaomi/Meizu/Prestigio :-)


  • 0

#2073
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Возможно я не совсем корректно выразился. Я имел ввиду режим Dual Sim Dual Active. Примеры: https://4pda.ru/2016/09/18/324218/

автор статьи - недоросль-недоумок. Это сразу ясно после его заявлений, что у GSM Association вообще существуют "правила", что стандартами не требуется отдельного IMEI и что радиомодуль работает хуже в 2 сетями чем с одной. и в куче примеров автор так и забыл привести реальные доказательства своих слов - указать хотя бы марки радиомодулей - сплошная болтология обычного продавца из магазина.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.