Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#381
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я делала в Сункаре, стоит 4000 тнг. Делала на 26 неделе.
Потом от своего ведущего АГ нагоняй получила, очень сильно ругалась, что не надо без надобности, т.к. сильное излучение для плода. Да и сама пожалела, толком ничего ни увидела, ляля не захотела переворачиваться. Весь диск какая-то непонятка. Валяется просто так теперь. А после 30-ти недель идти стоит ли? Ведь совсем скоро вы увидите своего малыша и так.
  • 0

#382
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Не знаю,честно,мне в Сункаре на Жумалиева межуд Момыш-улы и Саина который,3d вообще не понравилось,диск вопервых попорченный уже был,после 1го раза просмотра,уже не показывал нигде,кач-во видимо все таки оборудование или дисков не высокое.

Сообщение отредактировал Anik: 16.09.2009, 13:43:39

  • 0

#383
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Трехмерное УЗИ еще не делала хочу сходить на более позднем сроке, тогда уже есть что смотреть, знаю центр УЗИ Ембергенова Али, он покажет и запишет на DVD или скачает фотки на ваш носитель. специалист он хороший, у него и обычный УЗИ есть и допплер, находится в Коктеме, тел 2638568. надо заранее записываться, у него большая очередь

ходила к нему на первое плановое узи, очень мне дядечка понравился, теперь записалась к нему на 3Д, думаю в 24 недельки уже можно будет чего разглядеть :) , кстати телефоны в центре поменялись 3285042
  • 0

#384
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Трехмерное УЗИ еще не делала хочу сходить на более позднем сроке, тогда уже есть что смотреть, знаю центр УЗИ Ембергенова Али, он покажет и запишет на DVD или скачает фотки на ваш носитель. специалист он хороший, у него и обычный УЗИ есть и допплер, находится в Коктеме, тел 2638568. надо заранее записываться, у него большая очередь

ходила к нему на первое плановое узи, очень мне дядечка понравился, теперь записалась к нему на 3Д, думаю в 24 недельки уже можно будет чего разглядеть :) , кстати телефоны в центре поменялись 3285042


сегодня к нему ходила: удивительный человек, все рассказал по ходу исследования ( не молча). у меня вторая беременность, и узисты были разные, а он располагает к себе и плюс оч професиональный.. пойду в 22 недельки, тоже хочу на 3Д...
  • 0

#385
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
только вот теперь меня такой вопрос интересует, в 3Д возможно ли рассмотреть полное развитие внутренних органов ребенка, колличество околоплодных вод, плацентарное расположение и т.д, вообщем всё то что врачу необходимо знать???
  • 0

#386
JENEVA

JENEVA
  • Гость
  • 23 сообщений
хочу тоже пойти к Ембергенову Али Шапетовичу на УЗИ. А он может достоверно определить пол ребенка?У кого-нибудь уже подтвердились его результаты по факту рождения?
  • 0

#387
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

только вот теперь меня такой вопрос интересует, в 3Д возможно ли рассмотреть полное развитие внутренних органов ребенка, колличество околоплодных вод, плацентарное расположение и т.д, вообщем всё то что врачу необходимо знать???



это то же самое что обычное узи, только на цветном экране, как будто видео нерожденного малыша видишь...
  • 0

#388
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

только вот теперь меня такой вопрос интересует, в 3Д возможно ли рассмотреть полное развитие внутренних органов ребенка, колличество околоплодных вод, плацентарное расположение и т.д, вообщем всё то что врачу необходимо знать???


  • 0

#389
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки, чес слово, я уже услала повторять.
3Д узи только для выявлений внешних пороков развития и для баловства родителей.
Для исследования внутренних органов только "обычное" 2Д узи, т.к. только 2д узт делает "как бы послойные срезы" и может посмотреть строение органов!
Многие врачи против Зд и 4д узи, считают что без особой необходимости не стоит, т.к. вред или безвредность вообще узи ещё не доказана.
Но лично моё мнение, я пойду, как тока дорастём, уж больно хочется на маську посмотреть. Одним узи больше или меньше...

горожане 3д узи делают обычно с 28 по 34 неделю, раньше конечно тоже можно, но не так интересно.

JENEVA Али Шапетович один из лучших узистов в нашем городе по акушерству и гинекологии.

Сообщение отредактировал AliskaX: 17.09.2009, 00:42:03

  • 0

#390
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я ходила на 3Д к АШ. Вообще, он мне ооочень нра, я практически на все УЗИ плановые и внеплановые к нему ходила, действительно - его комментарии очень важны, поскольку обычному обывателю естесно непонятно чего там "показывают". Но на 3Д фото он не дал, по приходу домой обнаружила, что диск записан без звука, расстроилась чесгря очень.
А сама процедура - запросто можно совместить 3Д с плановым скажем в 32 недели, поскольку в процессе делается обычное УЗИ, просто временами "включается" 3хмерное изображение, такое желто-коричневое, вот тогда и можно разглядеть ребенка. Правда на самой процедуре я мало что разглядела, а вот дома потом во всех подробностях рассмотрела мордашку ребенка. В общем, в процессе АШ все органы и прочее рассмотрел и прокомментировал так же, как и на обычном двухмерном исследовании.
  • 0

#391
JENEVA

JENEVA
  • Гость
  • 23 сообщений
JENEVA Али Шапетович один из лучших узистов в нашем городе по акушерству и гинекологии.
[/quote]
Спасибо за ответ, записалася к Али Шапетовичу на УЗИ.Теперь вот сижу вся в ожидании. :)
  • 0

#392
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

хочу тоже пойти к Ембергенову Али Шапетовичу на УЗИ. А он может достоверно определить пол ребенка?У кого-нибудь уже подтвердились его результаты по факту рождения?


у нас подтвердилось :) И вообще хочу сказать что Али Шапетович врач высшей категории, у брата жене в часной клинике какие только диагнозы не ставили по узи и столько лекарств выписывали, отправили мы ее к Ембергенову, он не отлько опроверг все диагнозы а еще и пол РЕ сказал :lol:
  • 0

#393
zaika25

zaika25
  • Гость
  • 10 сообщений
надо же как у нас в Казахстане все развито, а вот мне не разршили делать УЗИ сколько хочу, сказали за весь срок беременности только два раза будут делать и то только для врачебных целей, так как это вредит ребенку, даже за денежки не захотели :fie: .
  • 0

#394
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, чес слово, я уже услала повторять.

горожане 3д узи делают обычно с 28 по 34 неделю, раньше конечно тоже можно, но не так интересно.

а вы не повторяйте, все равно кто уже решил, вряд ли вас послушает :fie:

3Д рекомендуют с 24 по 30 неделю, желательно не позже, т.к. потом плод уже достаточно большой и разглядеть его в движении трудно :lol:
  • 0

#395
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я делала в Сункаре, стоит 4000 тнг. Делала на 26 неделе.
Потом от своего ведущего АГ нагоняй получила, очень сильно ругалась, что не надо без надобности, т.к. сильное излучение для плода. Да и сама пожалела, толком ничего ни увидела, ляля не захотела переворачиваться. Весь диск какая-то непонятка. Валяется просто так теперь. А после 30-ти недель идти стоит ли? Ведь совсем скоро вы увидите своего малыша и так.

Странно , что Ваш АГ до сих пор находится в заблуждении. Узи- не является облучением, это же не ренген. Это звуковые волны, при чем звук очень тихий. Если бы был хоть какой-то риск, то узи не практиковали бы по всему миру миллионам женщинам.
  • 0

#396
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Девочки, чес слово, я уже услала повторять.
3Д узи только для выявлений внешних пороков развития и для баловства родителей.
Для исследования внутренних органов только "обычное" 2Д узи, т.к. только 2д узт делает "как бы послойные срезы" и может посмотреть строение органов!
Многие врачи против Зд и 4д узи, считают что без особой необходимости не стоит, т.к. вред или безвредность вообще узи ещё не доказана.
Но лично моё мнение, я пойду, как тока дорастём, уж больно хочется на маську посмотреть. Одним узи больше или меньше...

горожане 3д узи делают обычно с 28 по 34 неделю, раньше конечно тоже можно, но не так интересно.

JENEVA Али Шапетович один из лучших узистов в нашем городе по акушерству и гинекологии.



ну если вы внимательно посмотрите я и писала что после 22 недели собираюсь :(

а строение органов можно и на 3 д посмотреть, тока все в цветном изображении..

У А.Ш один аппарат, на 2д и 3д, просто переключает настройки, отсюда можно делать выводы...
  • 0

#397
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а строение органов можно и на 3 д посмотреть, тока все в цветном изображении..

Да не смотрят строение органов 3д узи, если что то серьёзное (опухоль, полип, камень) то 3д узи дополняют общую картину, т.е. смотрят, как выглядит полностью,
Не верите мне, спросите у своего узиста.

У А.Ш один аппарат, на 2д и 3д, просто переключает настройки, отсюда можно делать выводы...

Не могу понять, что вы этим хотите сказать? Везде, где смотрят 3д или 4д узи, один аппарат, просто переключают с обычного 2д датчика на трёхмерный!
  • 0

#398
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
AliskaX, НЕ ПОЛЕНИЛАЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС НАШЛА :rolleyes:

Для врачей: Медицинский журнал "SonoAce-Ultrasound" N18, 2008 г.
Раздел: УЗИ в акушерстве.

Мультиплоскостной режим 3D/4D УЗИ применялся в большинстве исследований для получения четких изображений отдельных внутренних органов плода. При этом успех получения только одного скана конкретной области без артефактов позволил получать практически любые прочие плоскости без дополнительного контактного сканирования (рис. 8, 9). Это обстоятельство значительно сокращало время экспозиции УЗИ. В этом режиме производились необходимые измерения мелких объектов или дистанций (носовая кость, толщина воротникового пространства и т.д.) для лучшей точности. Во всех случаях подозрения или обнаружения аномалий у плода режим позволил значительно улучшить представления об измененном органе, деталях порока, произвести полноценное документирование, сохраняя результаты в виде файла.

или даже после этого вы будете утверждать о том ,что: "Да не смотрят строение органов 3д узи, если что то серьёзное (опухоль, полип, камень) то 3д узи дополняют общую картину, т.е. смотрят, как выглядит полностью,
Не верите мне, спросите у своего узиста."

  • 0

#399
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений



а строение органов можно и на 3 д посмотреть, тока все в цветном изображении..

Да не смотрят строение органов 3д узи, если что то серьёзное (опухоль, полип, камень) то 3д узи дополняют общую картину, т.е. смотрят, как выглядит полностью,
Не верите мне, спросите у своего узиста.

У А.Ш один аппарат, на 2д и 3д, просто переключает настройки, отсюда можно делать выводы...

Не могу понять, что вы этим хотите сказать? Везде, где смотрят 3д или 4д узи, один аппарат, просто переключают с обычного 2д датчика на трёхмерный!

горожане, я наверное вас огорчу, но АлискаХ права, цветного изображения вы не увидите, а врач не будет по 3д смотреть строение органов...
все что им необходимо они видят и на двухмерном изображении
думаю после визита 3д узи, вы поймете о чем вам хотела сказать АлискаХ
  • 0

#400
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Хорошо, не правильно высказалась: исключительно 3д не смотрят строение органов, им дополняют!!!!!

а строение органов можно и на 3 д посмотреть, тока все в цветном изображении..

Не в цветном, а в объёмном изображении!!! Большая разница!

Я тоже не поленилась и нашла, для вас горожане!

http://forums.rusmed...ead.php?t=80755

Реальная польза от 3-4Д УЗИ есть. В последние годы разработаны и стандартизированы методики оценки органов плода с помощью 3-4Д технологий. Например, STIC методика для оценки сердца, варианты 3Д-реконструкции для оценки лицевых структур, ряда аномалий головного мозга, скелетных аномалий и др., существенно расширяющие диагностические возможности УЗИ при беременности. Однако, в большинстве случаев использование 3Д УЗИ ограничивается получением изображения лица плода, что тоже немаловажно в плане положительного эмоционального воздействия на будущих родителей. Именно это зачастую и подразумевается под 3-4Д УЗИ в большинстве клиник, где "красочно рассказывают".



http://kuzma.nya.ru/2007/05/12/3d-uzi

Для чего появилось 3Д УЗИ и что оно дает при обследовании беременных?
После изобретения трехмерного УЗИ его наиболее активно стали применять в акушерстве, так как этот метод позволяет гораздо более наглядно и точно увидеть большинство известных пороков развития. Например, благодаря объемному изображению можно увидеть лицо будущего ребенка, и заранее узнать о возможных патологиях. Если вдруг они будут обнаружены, родители смогут заранее подготовиться к вероятным проблемам, более тщательно выбрать место для родов. Скажем, дети с “заячьей губой” или “волчьей пастью” не могут сосать, а значит, важно, чтобы в роддоме было отделение детской реанимации.


Чем отличается само обследование?
При двухмерном исследовании изображение снимается послойно, тонкий луч как бы делает срезы, поэтому в итоге на мониторе мы видим плоскую картинку. При 3Д УЗИ особый датчик сканирут плод маятникообразно, компьютер складывает получающиеся тонкие срезы, благодаря чему удается получить объемное изображение.
Что касается процедуры, то само трехмерное исследование проводится всегда только вместе с двухмерным и дополняет его. Поэтому продолжительность обследования с 3Д УЗИ получается просто чуть дольше “обычного”.

Есть ли принципиальная разница для врача в результатах 2Д и 3Д УЗИ?
По большому счету, двухмерное УЗИ позволяет врачу получить всю необходимую медицинскую информацию. Но трехмерное изображение помогает сделать это точнее. Кроме того, объемное УЗИ гораздо нагляднее плоскостного, оно более наглядно для родителей, а врачу важно, чтобы пациентам были ясны результаты обследования.

вы так и не ответили на мой вопрос

У А.Ш один аппарат, на 2д и 3д, просто переключает настройки, отсюда можно делать выводы...

Не могу понять, что вы этим хотите сказать? Везде, где смотрят 3д или 4д узи, один аппарат, просто переключают с обычного 2д датчика на трёхмерный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.