Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#361
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
подскажите пожалуйста где можно сделать 3D узи, чтобы весь фильм был цветным! как у Галиаскаровой это дело происходит? спасибо!
  • 0

#362
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

подскажите пожалуйста где можно сделать 3D узи, чтобы весь фильм был цветным! как у Галиаскаровой это дело происходит? спасибо!

цветным он не будет
будет в коричнево желтых тонах каких то
и то в режиме 3 или 4 Д съемка исследование проводится только несколько минут
обычно запись включает и 3Д и обычное черно-белое
а там чтобы прям 15 минуть весь фильм был в 3Д - такого не будет
да и лялька не захочет так долго сниматься :-)
  • 0

#363
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


подскажите пожалуйста где можно сделать 3D узи, чтобы весь фильм был цветным! как у Галиаскаровой это дело происходит? спасибо!

цветным он не будет
будет в коричнево желтых тонах каких то
и то в режиме 3 или 4 Д съемка исследование проводится только несколько минут
обычно запись включает и 3Д и обычное черно-белое
а там чтобы прям 15 минуть весь фильм был в 3Д - такого не будет
да и лялька не захочет так долго сниматься :super:

спасибо! просто хочу записать на диск, но так чтоб видно было! можно ли разглядеть вообще что-нибудь (30 недель) кроме очертаний головы :rolleyes: вообще не пожалели что сделали 3D? или особой разницы не увидели?
  • 0

#364
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

спасибо! просто хочу записать на диск, но так чтоб видно было! можно ли разглядеть вообще что-нибудь (30 недель) кроме очертаний головы :rolleyes: вообще не пожалели что сделали 3D? или особой разницы не увидели?


Мы делали 3Д УЗИ у Ембергенова на 24 или 26 неделе
Нам очень понравилось, малыш совсем не прятался, дал рассмотреть и личико и пальчики и ножки, уже тогда можно было рассмотреть некоторые черты лица например форму носика и губ, мне показалось что сына у нас копия папа будет, а когда родителям показывали запись они тоже сказали что малыш наш на папу похож как 2 капли :super:
  • 0

#365
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нам делали 3D УЗИ в Сункаре .Кажется Космонавтов-Толе би перекрёсток.Там мне второй раз делали Узи. Первый раз делали в пол-ке,сказали, у вас 100 % девочка,а хотелось мальчика очень, т.к. у меня уже были 2 девочки .Так вот, в Сункаре сразу сказали ,что будет мальчик,муж вышел оттуда счастливым таким. Вот ,родила мальчика,так что не жалею,что пошла в Сункар,перепроверить .

Сообщение отредактировал Elena a: 21.07.2009, 10:23:14

  • 0

#366
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Нам делали 3D УЗИ в Сункаре .Кажется Космонавтов-Толе би перекрёсток.Там мне второй раз делали Узи. Первый раз делали в пол-ке,сказали, у вас 100 % девочка,а хотелось мальчика очень, т.к. у меня уже были 2 девочки .Так вот, в Сункаре сразу сказали ,что будет мальчик,муж вышел оттуда счастливым таким. Вот ,родила мальчика,так что не жалею,что пошла в Сункар,перепроверить .


А у вас сколько недель было, когда вы туда пошли?
  • 0

#367
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
интересно а трехмерное узи можно делать на 10 неделе или лучше на 22-25 неделе?
  • 0

#368
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

интересно а трехмерное узи можно делать на 10 неделе или лучше на 22-25 неделе?


конечно лутши делать когда срок побольши, что было на что посмотреть.
  • 0

#369
srs

srs
  • Гость
  • 6 сообщений
тут вычитала
3D УЗИ (трехмерное УЗИ)
УЗИ — ультразвуковое исследование. Произошло от латинского слова «ultra» — «сверх». Сверхзвук не воспринимается человеческим ухом, поскольку колебания звуковой волны в этом случае воспроизводятся с очень большой частотой. Слышат сверхзвук только дельфины и УЗИ-аппараты.

Немного физики, или Как все работает

Ультразвук — это высокочастотные звуковые волны с частотой свыше 20кГц. В медицине применяются частоты в диапазоне 2–10 МГц. Различные ткани по-разному проводят ультразвук и обладают различными характеристиками его отражения. Это и делает возможным получение ультразвукового изображения. При возвращении отраженного эхосигнала к датчику становится возможной реконструкция изображения всех тканей, сквозь которые прошли ультразвуковые волны. Эта информация и отображается в реальном времени на мониторе ультразвуковой установки.


Историческая справка

Впервые «трехмерный» УЗИ-аппарат появился в Австрии в 1989 году. Однако, он был далек от совершенства. Качество картинки — очень низкое. Чтобы получить одно статичное трехмерное изображение, необходимо было потратить полчаса. Потому от применения данного метода в ведении беременности решено было отказаться. Попытки усовершенствовать 3D- аппарат возобновились только в 1996 году, когда благодаря развитию компьютерных технологий появился сканер. Он мог считывать и передавать объемное изображение в режиме реального времени. На его основе разработали датчик (трансдюсер) для «трехмерного» УЗИ-аппарата.

В настоящее время, помимо стандартного «двухмерного» исследования, нашему вниманию предлагаются объемные 3D и 4D- УЗИ. Если на снимке, полученном при помощи 2D- УЗИ, — точки и линии, понятные лишь специалисту, то в трехмерном изображении можно рассмотреть любые части тела плода, вплоть до маленьких пальчиков; видно, как малыш улыбается, зевает, прикрывает лицо руками… И все это практически в режиме on-line, с отставанием в несколько долей секунды.

Не следует забывать, что более информативной является «двухмерная» УЗ — диагностика по абсолютно объективной причине: только с помощью нее можно «сделать срез», то есть детально рассмотреть, как развиваются внутренние органы плода; определить, каково состояние плаценты, кровотоков, пуповины. В трехмерном изображении, напротив, видны лишь «поверхностные структуры» плода, зато более отчетливо. Именно поэтому с помощью «трехмерки» проще выявлять внешние дефекты. В том случае, когда медицинских показаний на проведение 3Д УЗИ нет, это своего рода эстетическое удовольствие. Увидеть своего малыша еще до рождения — почему бы и нет, если есть такая возможность?

ВНИМАНИЕ! При проведении 3-D УЗИ следует учитывать некоторые аспекты, при которых получить идеальную картику плода крайне затруднительно:
1. Расположение плода таким образом, когда лицо его обращено в сторону позвоночника матери.
2. Повышение тонуса миометрия.
3. Малое количество околоплодных вод.

При проведении трехмерного исследования на руки выдается:
1. Обязательное медицинское заключение о состоянии плода.
2. Запись на видеокассету или DVD фрагментов исследования плода в режиме 3-D (стоимость кассеты и DVD диска обычно входит в стоимость исследования).

и вот думаю стоит ли ходить на 3D тем более если врач не назначал ?
  • 0

#370
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Записалась на 7 число к Рудневой в керуен медикус... Жду девочки красавишны ваши отзывы! Стоит к ней топать или не нада. :laugh: ?
  • 0

#371
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Записалась на 7 число к Рудневой в керуен медикус... Жду девочки красавишны ваши отзывы! Стоит к ней топать или не нада. :laugh: ?
  • 0

#372
almadi25

almadi25
  • Гость
  • 36 сообщений
я стою на учете в эко, там тоже Руднева принимает. Мне нравится она, доверие внушает...
  • 0

#373
polina89

polina89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а на какой неделе последний срок 3D делать можно, у нас 31 неделя, еще не поздно???
  • 0

#374
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а на какой неделе последний срок 3D делать можно, у нас 31 неделя, еще не поздно???

не поздно, сама собираюсь на таком сроке

только еще в раздумьях к кому идти...
  • 0

#375
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Привет всем мамочкам!Я с первым ходила в Сункар, на Марейчика Момышулы на 25 недельке к Боренштейн Любовь Владимировне.Не прошло и 1,5 лет,снова собираюсь к ней, приятная женщина,все в подробностях показала и объяснила :fie: Ну и на диск естествеено записала.
  • 0

#376
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я делала узи и трехмерное и чертырехмерное на Абая Правда в смейной амбулатории ХАК, при желании можно записать на диск на память.
  • 0

#377
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
в сункаре делала на маречека у Ким. Мне понравилось.. она очень внимательно посмотрела малыша.. он личико не хотел открывать.. она поняла что я очень хочу все таки личико увидеть.. отправила погулять пол часа поесть гематогенку.. и потом продолжили.. :-) и все таки сфотали наше сокровище! :smoke: дали нам диск.. там даже видно как он паясничает.. язычок вытаскивает.. воду глотает.. пуповинку на нос натягивает.. :()
  • 0

#378
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

в сункаре делала на маречека у Ким. Мне понравилось

Я, спустя почти два года, до сих пор вспоминаю Ким (как она мне и обещала) как врача, которая точно определила дату родов. Родила, как она и определила. :-)
  • 0

#379
Гульсидас

Гульсидас
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Трехмерное УЗИ еще не делала хочу сходить на более позднем сроке, тогда уже есть что смотреть, знаю центр УЗИ Ембергенова Али, он покажет и запишет на DVD или скачает фотки на ваш носитель. специалист он хороший, у него и обычный УЗИ есть и допплер, находится в Коктеме, тел 2638568. надо заранее записываться, у него большая очередь
  • 0

#380
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

в сункаре делала на маречека у Ким. Мне понравилось

Я, спустя почти два года, до сих пор вспоминаю Ким (как она мне и обещала) как врача, которая точно определила дату родов. Родила, как она и определила. :laugh:



оооооооооо!!! она мне на 14 октября сказала... вот и проверим! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.