Перейти к содержимому

Фотография

Трехмерное (3D) УЗИгде есть в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#241
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девчёнки, подскажите пожалуйсто точный адрес "сункара", что в Аксае-2 находится.
Спасибо!

Сункар так легко найти, на нем большая надпись. Ближе к Момыш-Улы он расположен.
Если ехать от Саина к Момыш-Улы по Маречика, то как только проедете знак пешеходного перехода, справа увидите Сункар.
  • 0

#242
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А 3D делают просто по желанию родителей красивую картинку увидеть и так то же саоме определяется чтоб и на обычном УЗИ, или по показаниям только? Мне знакомая сказала что лучше делать 3Д потому что если обвитие, то лучше видно. А где-то прочитала что это более вредно чем обычное. Я еще своего врача срошу конечно, но что вы скажите, девочки?
  • 0

#243
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я скажу то, что со страницы на страницу повторяют- УЗИ безвредно!

Кстати – это не вредно. Это звуковые волны. Повернитесь прямо сейчас к ближесидящему человеку и скажите громко прямо ему в морду – ААА-УУУ-ААА! Если от ваших звуковых волн но не позеленел и не умер – можете быть спокойны.

(с)
  • 0

#244
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Прошла сегодня 4д УЗИ в Сункаре. Присутствовали муж и дети. Море удовольствия:D). Наконец-то узнали пол ребенка. И нашли проблемку, которую три недели назад на обычном УЗИ не сказали. Тоже хорошо, ведь теперь буду предпринимать меры.
Дали четыре фотографии, DVD диск.
Не жалею, что сходила.
  • 0

#245
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Прошла сегодня 4д УЗИ в Сункаре. Присутствовали муж и дети. Море удовольствия:)). Наконец-то узнали пол ребенка. И нашли проблемку, которую три недели назад на обычном УЗИ не сказали. Тоже хорошо, ведь теперь буду предпринимать меры.
Дали четыре фотографии, DVD диск.
Не жалею, что сходила.



это который на момыш-улы/маречека? там заранее надо записываться? думаю вот тоже сходить туда на третье узи.
  • 0

#246
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

это который на момыш-улы/маречека? там заранее надо записываться? думаю вот тоже сходить туда на третье узи.


Да, на Мамыш-Улы/Маречика. Записывалась заранее. Но приходила как-то на УЗИ почек в выходной день (в тот же кабинет), никакой очереди не было.
Третье УЗИ делают после 30 недель, а 4д советуют проходить в 25-27 недель. До этого ещё ребенок маловат, не набрал жирка, а после 30 ему места мало, меньше возможности двигаться. А на УЗИ так интересно смотреть как он шевелится :)
  • 0

#247
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кажется 3D ещё в ХАКе на Абая-Правды делают
  • 0

#248
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


это который на момыш-улы/маречека? там заранее надо записываться? думаю вот тоже сходить туда на третье узи.


Да, на Мамыш-Улы/Маречика. Записывалась заранее. Но приходила как-то на УЗИ почек в выходной день (в тот же кабинет), никакой очереди не было.
Третье УЗИ делают после 30 недель, а 4д советуют проходить в 25-27 недель. До этого ещё ребенок маловат, не набрал жирка, а после 30 ему места мало, меньше возможности двигаться. А на УЗИ так интересно смотреть как он шевелится :)



а я уже второе узи прошла.. мне там пол не смогли сказать, лялечка спиной повернулся и было ничего не понятно. а после 30 недель разве нет смысла 3Д делать? посмотреть как лежит, как пуповина расположена?
  • 0

#249
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Привет всем! Я была на Узи в Сункаре и у Ембергенова,если честно результаты исследований абсолютно одинаковые,даже моя врач,через которую прошли сотни беременных мамочек подтвердила,что у них именно данные по срокам и выявлению патологий совпадают,и более точные,но мне лично в Сункаре даже больше понравилось,у них и экран больше,чем у Ембергенова и четче видны движения ребенка,может это в 2007г оборудование было еще не настолько совершенным,сейчас все намного безопаснее и защищеннее.
  • 0

#250
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

а я уже второе узи прошла.. мне там пол не смогли сказать, лялечка спиной повернулся и было ничего не понятно. а после 30 недель разве нет смысла 3Д делать? посмотреть как лежит, как пуповина расположена?


Я прохожу обычное УЗИ бесплатно в своей поликлинике, после 30 недель непременно ещё одно УЗИ пройду.
А на 4д УЗИ пошла для "удовольствия", малышку посмотреть, поэтому выбирала для себя подходящий срок.
  • 0

#251
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


а я уже второе узи прошла.. мне там пол не смогли сказать, лялечка спиной повернулся и было ничего не понятно. а после 30 недель разве нет смысла 3Д делать? посмотреть как лежит, как пуповина расположена?


Я прохожу обычное УЗИ бесплатно в своей поликлинике, после 30 недель непременно ещё одно УЗИ пройду.
А на 4д УЗИ пошла для "удовольствия", малышку посмотреть, поэтому выбирала для себя подходящий срок.


а сколько по времени оно длится?
  • 0

#252
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

а сколько по времени оно длится?


Минут 20. Это так важно? :laugh:
  • 0

#253
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мы с мужем в субботу ходили в Тау-Сункар на 3Д УЗИ, пол нам так и не смогли сказать точно, т.к. лялька ножками закрылась, но зато мы увидели личико, нос - мужа, а губки и подбородок - мои!))) И еще врач сказал что у нас хорошие щечки!))) А муж после УЗИ сказал, что по лицу ему ляля похожа на мальчика!))) Вот!
  • 0

#254
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


а сколько по времени оно длится?


Минут 20. Это так важно? :rotate:



Ага, хочу мужа с собой взять, все же с работы отпрашиваться. А он работает в другом конце города по отношению к Сункару. Надо же расчитать сколько времени уйдет. Кстати, они в субботу работают? И еще - Тау-Сункар и Сункар это одно и тоже? Чета я плохо соображаю в последнее время.. И ваще рассеяная жутко :-)

Сообщение отредактировал Akiko: 09.05.2008, 09:27:06

  • 0

#255
Maksim01

Maksim01
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Тау Сункар и Сункар это 2 разных центра, Тау-Сункар работают по субботам.
  • 0

#256
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Тау Сункар и Сункар это 2 разных центра, Тау-Сункар работают по субботам.


"Просто" Сункар, что на Маречика тоже по субботам работает, даже в праздники. Я была на УЗИ 1-го мая.
по их тел. 2-999-277 можно всё узнать.
  • 0

#257
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Клиника Дарига, в клинике МВД на 2-м этаже
Курмангазы - дзержинского
работают также в субб до 3.
УЗИ от 1500, 3D ок 3000

хорошее оборудование, фотки, запись на носители :rotate:
  • 0

#258
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки, а недели беременности для узи должны быть акушерские или нужно считать с момента зачатия, т.к. разница почти 2-недели? У моей сестры 8 акушерских недель (с первого дня последних месячных), а с момента зачатия 6 недель. Она делала узи у АШ в 4 недели с момента зачатия, и он тоже поставил такой срок. Врач сказала, что через две недели нужно планово повторить на 10-11 неделе, ну а фактически ведь плоду всего будет 8-9 недель. т.е. общее формирование плода по узи может быть недостоверным т.к срок маловат.
  • 0

#259
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вроде все процедуры считаются от акушерских!
  • 0

#260
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
на узи вчегда говорят эмбриональный срок. Но например, нужно идти на плановое узи по акушерскому сроку. Если вашей сестре сказали идти на сроке 10-11 до это именно акушерский срок, именно на сроке до 12 недель будут смотреть воротниковую зону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.