Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#861
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мне говорили, что там вроде народ начал шовелиться потихому. Сам не был поэтому инфа не точная.

Прокатиться туды что ли в выходной.. Вдруг и правда..
  • 0

#862
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я к стати был в суб в продажном отделе, там мне как бы и подтвердили что начались работы к возабновлению стройки. Но я чет сильно сомневаюсь в их словах. Как грится верь глазам своим. Я тоже попробую в выходные прокатиться.

Хотя первоначально узнал инфу от знакомых, но как грил факт не проверенный. Просто наверное хочется верить в "ЧУДО".
  • 0

#863
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Завтра тоже собираюсь в продажный.. Интересно послушать, что они скажут..
  • 0

#864
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
народ,

возможно я уже припоздал
но все же возможно уберегу кого нибудь от этой ............ компании

я не буду долго распекать если кому интересно , можете посмотреть мои "выкладки" в темах: ЖК Дипломат в Астане относительно проекта ЖК Дипломат в Астане, я был там полгода, видел, лицезрел общался

осадок остался......

данная компания имеет огромные обязательства перед рядом кредиторов (не только банки) но юр лица, не заплачены средства подрядчикам. - это ситуация в астане

также данной с позволения сказать мм ........компании отказали 3 банка ,
Казына предлагала им деньги, но видимо выставила условия, ну а как еще???!!!!
это что мировой лидер? или внесли инновации в строительство, управление ????
нет эта эта контора (наиболее подходящая форма собственности) которая свой первый проект не может закончить с 2005 года!!! - это только факты
но данных товарищей из конторы ак аул - видете ли не устроили условия Казыны :laugh:
да кому они нужны?
пойди в банк покажи кэш фло - и что там можно разглядеть? многомиллионные обязательства? которые к тому же растут с каждым днем? да это можно увидеть
но только не доходную часть , ее там нет, да и не было

даже в лучшие времена данной конторы к ним не стояли в очередь инвесторы



заметьте никакой "желчи", я оперирую только тем что видел сам


не думаю что ситуация в корне отличается в Алматы, хотя дай то бог

ряд комплексов такие как Визит, Мисон, Виктория, требуют просто колосальной работы в зачаточном состоянии... деньги судя по всему уже разворованы

кстати сам был свидетелем, как предлагают б\у опалубку, малую механизацию, электроинструмент
видимо народу тупо не платят з\п продолжительный срок, ввиду чего к вечеру и ночью все растаскивается
не знаю чем они там будут работать при таком раскладе дел.


это не вид извращенной мести, абсолютно, несмотря на то что я внес 100 предоплату и т.п. а мне да и не только достается хамство от имбицилов представляющих данную компанию, итог известен....
офис взяли штурмом

не буду агитировать ЗА или против,

но пищу для размышлений Вы имеете
мой, совет при выборе застройщика

рассмотрите его со всех сторон, посмотрите его поступления и расходы
удачи
  • 0

#865
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А к стати кто нить может сказать, что в результате штурма астанинского офиса. Опять "пустотреп" или что то есть?
  • 0

#866
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вспомните взятие Зимнего, как говориться без шума и без гама. А каков результат...То что Астанчане штурмовали офис с одной стороны хорошо, а с другой, где смысл и результат. Насчет письма президенту я ЗА.Готовиться надо сейча.Письма,СМИ,помещение для встречи с рук. Акула.Это не опечатка. Скоро у многих дольщиков пройдет срок, после подачи ...на расторженние.Война план покажет. Расторгается много... А Акуле- что посеешь , то и пожнешь. Во всяком случае у них В Алматы будет АААтличная репутация.
  • 0

#867
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
капец... у них что реально нет ни одного сданного объекта? в Астане же куча объектов. я в свое время разговаривала на форуме с людьми, которые уже ЖИЛИ в "Дипломате". мне рассказывали и про чудесные импортные лифты уже РАБОТАЮЩИЕ. и про высокие потолки. и про просторные комнаты... все липа? подставные люди на форумах?

или в "Авангарде" может напутала...
  • 0

#868
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
еще год назад большинство астанинских объектов, судя по фотографиям на их сайте были в почти законченном состоянии.
  • 0

#869
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Люди я поражен !!!!! В каком долбанном государстве мы живем !!!!! Нет, люди у нас хорошие, лояльные, но те, кто на верху этим пользуются. С ума посходили чтоли. Вкратце о ситуации, которая вызвала возмущение: парламент утвердил поправки в Налоговый кодекс. Теперь строительные компании должны будут платить НДС с реализации каждой квартиры, а при продаже целого дома - нет. Раньше было наоборот. Так вот, государство кричит о том, что поможет дольщикам, банкам строй сектору, выделит средства, а с другой стороны НДСом собралось прикончить наши надежды. Я поражен. Останется только БАЗИС-А. Кстати, выступил и Виктор Цой, и его депутаты обвинили в лоббировании интересов строителей.
  • 0

#870
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
утром смотрел КТК бывший президент или ген дир Ак Аула Цой вещал:

дескать теперь олигарх покупаю дом целиком не платит НДС
а лох покупая квартиру платит

поражает два факта:

первое не вменяем на мой взгляд, кто будет вкладывать не малые деньги в строительство сейчас? я не беру в рассчет потуги государства

второе отношение к клиентам

это говорит чувак , на котором клейма ставить негде!!!
не понимаю почему пропускают в мажилис таких людей? они дескридетируют высшие органы
это конечно мое приватное мнение,

может он заслуженный человек? не знаю его биографии

для MARISOLKи

по поводу сданных объектов:

есть дом Визит возле исламского центра , этот дом сдан, Но частично
ни как не могут достроить до конца Авангард (готовность процентов 90, стоит с осени 2007)

Дипломат как комплекс сдан на 70 процентов
та часть этого дома которая выходит на Димломатический городок
на половину обшита отделочными панелями, и прибывает в этом состоянии
с сентября 2007 года

вот ...... мм презентация столицы мировому сообществу!!! мало того что это с позволения сказать
мм.. чудо инженерной мысли лицезреет в таком состоянии весь дипломатический корпус который аккредитован в РК, так мы это покажем еще и всем гостям
он ведь очень выгодно находится, через дорогу от МИДа, метрах в 300 от Байтерека
а что стесняться,


предлагаю закрыть его щитами, с олимпийской символикой
пускай так стоит!!!!!

скажем гостям столицы, что строим олимпийское общежитие :laugh:
  • 0

#871
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Скажите кто нибудь, если я расторгну договор, я должна буду платить кредит до тех пор пока компания не вернет деньги банку. А если я не имею средств дальше платить кредит и заявлю об этом в банке, в залоге ведь эта квартира акауловская, пусть забирают ее. можно так?
  • 0

#872
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ребята извините за дезинформацию по НДС. Не тем местом слушал. Как раз таки наоборот все, с 1 января 2007 года чинуши изменили нормальную норму 226 статьи Налогового кодекса, по которой строители были освобождены от НДС при продаже части жилого дома (читай квартиры), и обложили всех НДС, сорвали со всех денег, а теперь якобы вносят корректировки возвращая все в первоначальное состояние. Естественно возвращать НДС, собранный за 2007 год, не будут. Дань собрали и баста.
Маразм
  • 0

#873
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Для immunitet.
Я, что бы взять в АА квартиру, поставил в залог банку свою квартиру и отказываться мне не охото. У Вас же в залоге стоит квартира АА. Так откажитесь от нее. Расторгайте договор, откажитесь от выплат и пусть вашу залоговую квартиру в АА продают с молотка.
  • 0

#874
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Для immunitet.
Я, что бы взять в АА квартиру, поставил в залог банку свою квартиру и отказываться мне не охото. У Вас же в залоге стоит квартира АА. Так откажитесь от нее. Расторгайте договор, откажитесь от выплат и пусть вашу залоговую квартиру в АА продают с молотка.



да.наверное так и сделаю
правда жалко свой первоначальный взнос
  • 0

#875
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
immunitet, держите нас в курсе - как и че у Вас получается :eek:
  • 0

#876
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скажите кто нибудь, если я расторгну договор, я должна буду платить кредит до тех пор пока компания не вернет деньги банку. А если я не имею средств дальше платить кредит и заявлю об этом в банке, в залоге ведь эта квартира акауловская, пусть забирают ее. можно так?

попробуйте вначале договорится с банком о переуступке прав на квартиру банку... мож непотеряете первоначальный взнос
  • 0

#877
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А банку оно надо?
  • 0

#878
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
у меня подруга в "Тристаре" квартиру купила, посеред Самала, за бешенные деньги. если не в курсе, их контору вообще признали мошеннической. строить никто ничего не будет. 5 этажей стоят уже второй год. акимат сказал, что дольщики сами виноваты, не проверили, кому деньги отдали. а ипотеку следующие 20 лет платить все равно придется. банку глубоко начхать на моральный облик застройщика. и квартира под залог которой взят кредит банку не нужна. не факт, что она вообще построится!
  • 0

#879
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А банку оно надо?

ну так если отказатся ипотеку выплачивать, а в залоге только непостроеная квартира
  • 0

#880
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Типа, ему некуда деваться? Слишком хорошо как-то получается :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.