Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#821
zamposh

zamposh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пожалуйста, откликнитесь кто из дольщиков АА обратился в суд или консультировался с юристом по предмету расторжения договора. Напишите об аналогичных случаях с другими компаниями.
  • 0

#822
zamposh

zamposh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
включите нас в список рассылок zaripa_74@mail.ru
  • 0

#823
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И еще, интересует вопрос, по закону РК, в случае несвоевременной выплаты средств, какие меры должны быть приняты к АА? Компания признается банкротом?
  • 0

#824
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
при 10МРП задолженности, т.е. есть решение суда, а компания не может выплатить, то можно подать на дефолт, короче, объявить банкротом.

другими словами, любая СК в нынешней ситуации может объявить дефолт в любой момент.
  • 0

#825
japsy

japsy
  • Гость
  • 14 сообщений
и что это будет означать? мы потеряем наши деньги?
  • 0

#826
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

при 10МРП задолженности, т.е. есть решение суда, а компания не может выплатить, то можно подать на дефолт, короче, объявить банкротом.

другими словами, любая СК в нынешней ситуации может объявить дефолт в любой момент.


А дальше какая процедура - начинает распродаваться имущество Компании (и владельцев Компании :D ) и долги гасятся сначала банкам (?), потом остальным (т.е. дольщикам) или как?
И на дефолт подает тот, кто имеет решение суда, но не может получить деньги? Или это делает государство?
  • 0

#827
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений
А дальше какая процедура - начинает распродаваться имущество Компании (и владельцев Компании :laugh: ) и долги гасятся сначала банкам (?), потом остальным (т.е. дольщикам) или как?


Совершенно верно! Нам в последнюю очередь, когда уже ничего не останется!!!! :D
  • 0

#828
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Люди, вообще если кто читал внимательно договор то там, в пункте кажеться 3.2. или 3.5. (перед глазами договора нет) четко написано, что основанием для расторжения договора в одностороннем порядке со стороны Дольщика является НЕ ИСПОЛНЕНИЕ договорных обязательств застройщиком. ЭТО ОСНОВАНИЕ. А дальще, т.е. те 30 дней, пени в размере 3%, что тут много раз упоминались, это уже есть порядок расторжения. Вот если есть основание то можно и по порядку. Есть ли основания ??? К сожалению АА еще своих обязательств НЕ НАРУШИЛ. Не спешите меня посылать, щас объясню. Дело в том что сроки завершения строительства не истекли согласно договору с каждым дольщиком, а это значит, что на суде не получится сказать, что застройщик нарушил обязательство. Есть только предположения, что он не выполнит обязательства в будущем в договоренный срок. Это придется доказывать. Их юристы это знают (надеюсь знают, иначе получится что подсказали) поэтому такая пофигистическая реакция с их стороны. Вот такая хренотень. Кто виноват и что делать , извечный вопрос. Будет ждать окончания сроков строительства - вероятно потом вообще ни кого не найдем с кого спросить можно.
  • 0

#829
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
2TimurS - мы хотим произвести возврат средств не на основании исполнения/не исполнения условий Договора. Мы просто хотим вернуть деньги назад. Свои, не чужие. Имеем право. И согласны по Договору оплатить 3% в АА, как и прописано в Договоре.
  • 0

#830
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вот именно, что 3% не очень-то хочется им дарить.
Я, например, оплатила всего около 15% стоимости договора, и эти 3% составляют значительную сумму, которую мне тоже хотелось бы получить обратно..
  • 0

#831
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2TimurS - мы хотим произвести возврат средств не на основании исполнения/не исполнения условий Договора. Мы просто хотим вернуть деньги назад. Свои, не чужие. Имеем право. И согласны по Договору оплатить 3% в АА, как и прописано в Договоре.

TimurS прав, если внимательно почитаете договор, АА пока не нарушал обязательств по договору. Так что либо ждать когда они просрочат, либо составлять доп соглашение, мож еще есть какие варианты...
  • 0

#832
tira77

tira77
  • Гость
  • 9 сообщений
Насчет 3% - а вообще какое право они имеют брать с нас 3%, если они не исполнят свои обязательства. Мо-моему в договоре несоответствие: можно рассторгнуть договор в случае неисполнения Застройщиком обязательств, а в п.6.5. написано, что он вправе удержать 3% за исключением случаев, когда такое расторжение происходит по вине Зайстройщика. Расторжение и так возможно, согласно договора, только по вине Застройщика.
  • 0

#833
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Значит, надо ждать 4 квартал 2008 года, когда АА обязался передать нам квартиры, а потом расторгать договор по вине застройщика?
  • 0

#834
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Амирова Cветлана срочно позвоните членам ИГ, точнее именно Вадиму, кто ее знает из дольщиков свяжитесь пожалуйста с ней

Сообщение отредактировал Ring: 28.03.2008, 18:36:11

  • 0

#835
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ребята, сегодня написала заявление на возврат денег, пришла в офис на Гоголя, расписались мне на заявлении левой ногой, говорю, где штамп регистрации- а у нас нет, психанула, поехала в центральный офис - поставили маленький штампик ( детский сад).
Сидят в громадном офисе , большой офис отдел продаж, везде много сотрудников, а это ежемесячные доп затраты- зарплаты. аренда, комм.услуги и тд.

Возле офиса стоят дорогие машины..... Я им говорю, а почему вы здесь сидите, продайте офисы и идите на стройку в 1 вагончик - Вы все должны быть там.... Противно, что нас считают лохами.....

Где информация от инициат.группы , вернулся их представитель АА из России . или опять будете по ушам ездить?????
  • 0

#836
tira77

tira77
  • Гость
  • 9 сообщений
Нам менеджеры АА и сама Гаухар Советовна сказали, что им не выгодно брать помощь от государства, т.к. это им не выгодно. Так, они отказались от гос. помощи в Астане. Нам нужно надеяться на инвесторов? Премьера - ни один объект у АА. Мне кажется, что они сами утонут в долгах и ничего не смогут достроить - Премьера - объект большой (учитывая, что они никак не могут Уют достроить, где остались последние работы завершить). Люди, кто хочет подать в суд на них или знает, как это сделать пишите на gaukhar_2008@mail.ru.
  • 0

#837
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Почитайте мои посты в Елисейских полях.
Если в кратце то ничего вы не получите. Ни проценты ни основного долга. Деже 100 тенге не получите. Ну и квартир разумеется тоже в обозримом будущем. При этом АА не обонкротится, и будет дальше жить не тужить на ваши денежки и морочить вам голову. И суд вам тоже непоможет так как завязан бабками на СК. Так же будет морочить вам голову волокитой и не исполнением своих постановлений. Можно только будет биться головой о стену или забыть про свои деньги.

WELLCOME TO REALITY SHOW - KZ-2030

#838
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Можно только будет биться головой о стену или забыть про свои деньги.

Очень оптимистично :dandy:
А что, уже был такой опыт?
  • 0

#839
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Почитайте мои посты в Елисейских полях.





Вот ты и "бейся головой о стену" у себя на Елисейских полях.
  • 0

#840
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ну нашли же они инвесторов на Даулет.. может и на АА найдуь.. знаю, что идут у них переговоры с англичанами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.