Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#881
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Была сегодня в отделе продаж.
Говорят: послезавтра возобновляют стройку в Астане; в Алматы вроде будет инвестором корейская компания - идут переговоры. Вот только я не уточнила, на какой стадии.

зы. За достоверность не ручаюсь, просто передаю разговор.
  • 0

#882
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
в один из визитов в отдел продаж в том году менеджер поведала, что АКАУЛ купил подрядную строительную компанию Беркутстрой + цементный завод, правда нет не знаю, но это отчасти объясняет почему краны не демонтированы.

но в тоже время в последний визит стройплощадки кроме 2 башенных кранов и пары контейнеров и недостороенных корпусов ничего не было, это то что смог увидеть через щели в воротах.
  • 0

#883
fransuz

fransuz
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Доброе утро!
Подскажите, кто нибудь знает что за страховой полюс нам выдали в отделе продаж при оформлении покупки квартиры в ЖК "Премьера"?
Я когда оформлял ипотеку даже не спрашивал что за страховка, когда происходит страховой случай :bow:
  • 0

#884
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Типа, ему некуда деваться? Слишком хорошо как-то получается :bow:


ну а если у меня больше нет ничего, и никакого иммущества на мне нет и сама я в скором времени не буду работать. что они со мной сделают? я ведь тоже свой первоначальный теряю (и при чем не малый)
  • 0

#885
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Самой интересно :bow:
  • 0

#886
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Говорят вчера подписали договор с корейцами на Премьеру! источник проверенный!
Может вес наладится???ТТТ
  • 0

#887
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А что наша ИГ? Давайте их попросим посмотреть и убедиться??
  • 0

#888
MiferAst

MiferAst
  • Гость
  • 24 сообщений

Говорят вчера подписали договор с корейцами на Премьеру! источник проверенный!
Может вес наладится???ТТТ

Можете сказать откуда у Вас такая информация?
  • 0

#889
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Говорят вчера подписали договор с корейцами на Премьеру! источник проверенный!



Ув.ЛЯЛЬКА-ПАЙКА! А можно про договор с корейцами поподробней?
  • 0

#890
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!
  • 0

#891
BZB

BZB
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я поддерживаю эту идею :laugh:
  • 0

#892
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!



ничего не получится пока не попросят все дольщики Казахстана, а от того что попросят или захотят дольщики АА ничего не изменится. Для этого нужно объядинятся всем дольщикам из разных строительных компании и обращаться в Парламент и тд, писать в газетах, а так выборочно только от того что дольщики АА попросят льготы не дадут.


Кстати, почему все молчат я не понимаю, в понедельник или во вторник в Парлменте обсуждали изменения в закон о долевом участии, предлагали внести изменения в части банкротсва. Т.е. предлагали выдвинуть дольщиков на первое место по выплатам, в случае банкротства застройщика. Некоторые депутаты были против и проект остался проектом. Почему все это молча прогатили? Мне кажется надо поддержать тех кто был за, всем объединиться и показать что мы против того что мы на четвертом месте (или на пятом), неужели это всех устраивает? Пусть нас ставят на первое место, единственным аргументом тех кто был против, было то что в первую очередь должны расплатиться с работниками. Работники в первую очередь узнают если у компании дела пойдут плохо, но и поэтому никто их не заставляет полгода или год пахать если не выплачивают заплату, пусть уходят сразу если не выплачивают более чем месяц. Во вторых арументом было то что надо расплачиваться с кредиторами, типа если банки обанкротятся то вкладчики пострадают. Да вкладчики не пострадают, у них же депозты застрахованы фондом гарантирования депозитов! Видимо тут просто они защищают интересы акционеров Банков. Поэтому давайте писать в газетах, пиасть заявление на митинг и тд., давайте с \астаной и сдругими дольщиками объединимся.Если так будем сидеть то наши права никто не защитит законодательно

Сообщение отредактировал Ring: 11.04.2008, 13:42:56

  • 0

#893
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну что там с договором с корейцами?
  • 0

#894
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ,

Почитайте другие ветки (про Ж/К "Дипломат" в Астане например), так Ак-Ауыл там вообще уже на 2 года опаздывает от срока сдачи. Тем более дом в крутом видном месте, не то что у нас за городом.

Мне кажется что песец нам настал, тем более что цены говорят будут падать до 1000 дол. за квадрат. Придется как минимум до конца 2010 ждать, так как Ак Ауыл в первую очередь должен дома в Астане сдать (все-таки там 10-летие столицы отмечать будут). Там уже дольщики штурмом офис взяли один раз.

Я тут подумываю вообще отказаться от кредита, пускай банк сам разбирается с Ак Ауылом. Хорошо, что в залог банку ничего не давал, без залога 100% мне выдали год назад.

Сообщение отредактировал itismebaur: 14.04.2008, 20:21:53

  • 0

#895
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а рынок все падает

Ауэз. р-н 3-комнатная 73 000 $ Тип строения: пан.
Этаж: 2 (5)
Площадь общая: 62
Площадь жилая: 45
Наличие балк./лодж.: балк.
Телефон: отд.
общ. 62, жил. 45, евроремонт, с кух. мебелью, быт. техн., студия, "Динамо", мкр 10, Шаляпина, за наличные, торг, 296-09-19, 327-55-96, (8-701) 2248248.
  • 0

#896
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
я смотрю, многие взяли кредит под залог строящегося жилья... везет вам... у меня своя квартира в залоге. так что вопроса "платить - не платить" даже не стоит...
а год назад лично мне ни один банк не соглашался давать кредит под АА без залога.
  • 0

#897
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений
Знаете толка нет, что договор был заключен под строещеся жилье, банк все равно может арестовать недвижимость которя оформлена на вас при остановке выплаты ипотеки....тут мне на днях предлагали одни юристы переоформить мою квартиру в которой я сейчас живу на кого нибудь задним числом для строховки и подать на АА в суд :) я отказалась...пахнет криминалом, сейчас юристы будут наживаться на нас....так что будьте осторожны ;)
  • 0

#898
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Будучи юристом и находясь в этой скверной ситуации, хочу поделиться мыслями с теми, чей залог в банках - лишь доля в АА.
В отличие от тех, в том числе и меня, кто в целях получения ипотечного кредита для покупки доли АА заложил реально существующую квартиру и проживает в ней, вам отказываться есть смысл. Вам, так сказать, посчастливилось ;) получить кредит под залог несуществующей квартиры - доли в АА. Ваш плюс в том, что ваше обязательство не обеспечано. Банк рискнул, и может поплатиться за свой риск. Так пусть он и платит за риск. Почему вы должны это делать. С моральной точки зрения вы не виноваты в том, что банк может "пролететь". Ему нужно было лучше оценивать риски и проверять СК.
Если вы в данный момент продадите имущество, находящееся на вашем имени или на имени вашей супруги(га) фиктивно (доверенному человеку, не близким родственникам), и скажем через пару месяцев откажетесь от выплат по кредиту, то банк будет вынужден применить к вам свои методы. Чем же вы рискуете в этом случае??? Законные методы банка: взыскание в судебном порядке, в результате чего суд обяжет вас выплатить банку досрочно всю сумму займа, плюс проценты, плюс прочие расходы, плюс неустойку. Но так как у вас ничего нет и вы нищий (вы все продали), судебный исполнитель будет вынужден обратить взыскание на вашу зарплату (если таковая имеется). Предприятие будет вынуждено отчислять часть вашей заработка банку. К тому же он может попытаться признать сделки купли-продажи вашей имущества незаконными и обосновывать это тем, что вы продали их в целях уклонения от ответственности. Но это еще нужно доказать, и тем более, признание сделки не законной затронет права покупателя, добросовестно купившего эту недвижимость и уплатившего за нее денежные средства.
Есть еще, незаконные методы: наверняка вам придется столкнуться с самым неприятным, со своего рода отделом по работе с недобросовестными должниками. И такое бывает. Всякого рода сбродом, исповедующим методы силы, угроз, причинения телесных повреждения и пр. Но это все зависит от банка. Кстати, помните ролик ЦентрКредита - злобные гоблины собирающие бабки :) Но все равно, это того стоит.
Кстати, хорошая идея прозвучала - все дольщики Казахстана за отказ от выплат до возобновления строительства. А то понимаете ли черт с ним со строителями главное дольщик вовремя денежку приносит. Банкам очень нужно дать прочувствовать свое место в связке банк-дольщик-строительство.
  • 0

#899
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений
Да ситуация получаеться интересной....дело в том что данные юристы предлагали мне оформить сделку купли продажи задним числом, потому что они мне тоже говорили что банк может анулировать сделку так как она была заключена после подписания договора на ипотеку. При этом они мне не давали никакой гарантии, что данный шаг может быть ракрыт.....и естественно услуга стоит денег.....В договоре ни где не числиться моя квартира, но банк в курсе чем вы владеете в данный момент, как сказали они мне :laugh: поэтому вариант ареста квартиры очень велик.....вот такая ситуация....и платить ежемесячно по ипотеке становиться противно потому что деньги немалые и за что платить?! Чувство что тебя имеет с двух сторон :spy:
  • 0

#900
Vahta

Vahta
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, а вообще что вы собираетесь предпринимать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.