Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#381
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Заурешка,
купили еще в августе за 115 зеленых. забирать наверное не будем.
хотим дождаться. уж больно хочется иметь то, что наобещано.



lapsy а купили из первых рук или же у дольщика? а то уже подумываю на продажу выставить
  • 0

#382
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем будущим соседям :) ! Хотелось бы узнать, кто все-таки идет на собрание 12-го числа.
  • 0

#383
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мама собирается. Я, если получится, тоже буду.
  • 0

#384
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие друзья,
Давайте все дружно сходим и получим ответы на все наши вопросы. Я лично буду там.
  • 0

#385
japsy

japsy
  • Гость
  • 14 сообщений
ну и как вам собрание? сам не ходил, но наши были там.
в общем, сказали, что надо ждать до марта, не очень оптимистично как то получается.
  • 0

#386
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Дорогие соседи! Расскажите пожалуйста, что сказали на собрании. На прошлом собрании была, в этот раз не смогла. Что нибудь новое выяснилось?
  • 0

#387
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Очень хочется узнать, что нового может нам сказать руководство Ак Аула


ну как сходили???????????? плиз расскажите !
Говорят был Огай - председатель совета директоров? Я не смогла прийти - ребенка не с кем было оставить!!!!!!!!!!!!
  • 0

#388
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Был базар-вокзал. Народ буйствовал, горланил во всю, никак не мог успокоиться и молча послушать.
В общем, как и ожидалось - они не сидят сложа руки, есть несколько вариантов решения денежного вопроса. Обещают к концу февраля решить. Надеюсь, решится положительно.
Создали комиссию из дольщиков. Честно говоря, не совсем поняла про комиссию, может, кто-то поподробнее расскажет..
В общем, ждем начала марта..
  • 0

#389
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Был базар-вокзал. Народ буйствовал, горланил во всю, никак не мог успокоиться и молча послушать.
В общем, как и ожидалось - они не сидят сложа руки, есть несколько вариантов решения денежного вопроса. Обещают к концу февраля решить. Надеюсь, решится положительно.
Создали комиссию из дольщиков. Честно говоря, не совсем поняла про комиссию, может, кто-то поподробнее расскажет..
В общем, ждем начала марта..


может пора деньги забирать? Я спросила- сказали в течение 3 месяцев вернут минус 3% от суммы!
  • 0

#390
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Не знаю, пока нет желания. Что я выиграю.. Я плачу в рассрочку, если заберу деньги, то смогу их вложить в другую такую же стройку, или ипотеку на убитую вторичку под бешеные проценты.. Посмотрим, если уже и в марте будет тишина, тогда наверное буду забирать..
  • 0

#391
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
даааа. Деньги они вряд ли вернут. Если у них их нету. сейчас все начнут забирать и тогда точно не построят.
  • 0

#392
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

даааа. Деньги они вряд ли вернут. Если у них их нету. сейчас все начнут забирать и тогда точно не построят.

Вот об этом, кстати, и была речь на собрании..
  • 0

#393
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А я не смогла тоже сходить (ребенка не с кем было оставить)
Были друзья.. говорят, что рук-во клятвенно обещали сдать объект с небольшим опозданием
Млииин,, так хочется верить, что все будет хорошо..
  • 0

#394
Tama

Tama
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята!
Все будет хорошо...
  • 0

#395
WPearl

WPearl
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!

Был я на этом базаре. Много шума - мало конкретики. Возможно создание комиссии из числа дольщиков решит вопрос с информированностью последних, но это не решит вопрос с положением компании.
На встречи озвучивались 3 варианта решения проблем с финансированием проекта.
1. Получение средств из бюджета.
2. Получение финансирования от коммерческого банка.
3. Реализация активов компании (земли в частности).
Мое мнение:
3. Никто землю в текущей ситуации покупать не будет, даже со значительным дисконтом.
2. Банк озвучен не был, значит если и ведутся переговоры, то они на начальной стадии и говорить об успешном их завершении в текущих рыночных условиях это нонсенс.
1. Полагаю, это единственный приемлемый и относительно реальный вариант, но зная расторопность нашего Правительства, а также его "креативность" в распределении бюджетных средств, надеется на скорейшее получение денег по этому направлению не приходится.
Из разговора с руководством Компании сложилось впечатление, что они достаточно трезво оценивают ситуацию. Не понятно их желание "скрасить серые будни дольщиков". Давать обещания и не сдерживать их (пусть даже по объективным причинам) - значит подрывать доверие дольщиков.
Резюме:
Бросаться и принимать необдуманные решения, изымать деньги (которых у компании нет) не вариант, так как риски не уменьшает, а скорее наоборот. Объект сдан будет, но задержка будет значительно больше, чем обещает Компания. Оптимизируейте свои долги, господа ;)
  • 0

#396
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Объект сдан будет, но задержка будет значительно больше, чем обещает Компания.


Товарищ из руководства по имени Афанасий Григорьевич сказал, что на полгода..
Хотя, надо сказать честно, что доверия он у меня не вызвал особого.. Но надеюсь, что все-таки дело до конца доведут.

Кстати, был разговор об уплотнении - есть информация?
  • 0

#397
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Объект сдан будет, но задержка будет значительно больше, чем обещает Компания.


Товарищ из руководства по имени Афанасий Григорьевич сказал, что на полгода..
Хотя, надо сказать честно, что доверия он у меня не вызвал особого.. Но надеюсь, что все-таки дело до конца доведут.

Кстати, был разговор об уплотнении - есть информация?


о каком уплотнении идет речь?
  • 0

#398
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Чтобы дольщиков из еще не начатых домов "переселить" в тот, который строится.
  • 0

#399
WPearl

WPearl
  • Гость
  • 13 сообщений
С переселением не все так просто. Ну закончат они скажем (что далеко не факт) 1-2 дома, а как быть с коммуникациями? Они же на весь проект рассчитывались. А зачем мне квартира без тепла, воды и света? Руковосдство Компании должно дать четкий ответ по этому варианту.

Кто вошел в комиссию? Контактные лица, телефоны, план работы? Отпишитесь, кто в курсе.
  • 0

#400
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
;) Cкоро на сайте Ак Ауыл будет инфо от комиссии. Кто нибудь знает Премьере дали грант? В субботу в Астане Премьер встречался с застройщиками Алматы по поводу распределения средств в Алматы и Алматинской области
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.