Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2421
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
кто не с нами, тот против нас! :))
  • 0

#2422
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

кто не с нами, тот против нас! :))


А Вы с кем???
  • 0

#2423
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
я уж давно подписала допик, и с замиранием сердца жду, чем же это все закончится! и мозгами понимю, что те, кому сейчас АА навязывает свои условия имеют полное право ничего не подписывать, и что при желании Самрук найдет другие "уважительные" причины чтобы все затянуть надолго. поэтому страстно хочу, чтобы все кто не подписывает допики так и остались с АА, а мы бы с Самруком без промедления шагнули в наше светлое квартирное будущее! :-)
  • 0

#2424
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
всем здравствуйте. Извините, но все таки прошу объяснить того кто знает больше чем я. Как Самрук будет "выселять" из обозначенного в договоре и построенного дома квартиру, дольщик которого не подписал этот допик? Или они планируют вообще новые дома, по новым координатам строить, но тогда в допике разве есть пункт, какую квартиру мне строит эта специальная ТООшка? При этом ТООшка должна сделать новое распределение квартир. И третее, вообще какая разница Самруку (государству) сколько проблем сейчас у АА и с кем она судится, если для этого создали специальную ТООшку, которая якобы "чистая" и должна решить проблему дольщика если он заплатил по договору.
И кто представляет картину, если например через пол года мы узнаем что стройка опять заморожена (причин как выяснилось может быть много). Мы будем учавствовать в разборке между АА и ТОО ??? Или с кем?
  • 0

#2425
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

всем здравствуйте. Извините, но все таки прошу объяснить того кто знает больше чем я. Как Самрук будет "выселять" из обозначенного в договоре и построенного дома квартиру, дольщик которого не подписал этот допик? Или они планируют вообще новые дома, по новым координатам строить, но тогда в допике разве есть пункт, какую квартиру мне строит эта специальная ТООшка? При этом ТООшка должна сделать новое распределение квартир. И третее, вообще какая разница Самруку (государству) сколько проблем сейчас у АА и с кем она судится, если для этого создали специальную ТООшку, которая якобы "чистая" и должна решить проблему дольщика если он заплатил по договору.
И кто представляет картину, если например через пол года мы узнаем что стройка опять заморожена (причин как выяснилось может быть много). Мы будем учавствовать в разборке между АА и ТОО ??? Или с кем?


Legor,
внимательно почитайте дополнительном соглашение
1.7. «Раздел 6 Договора дополнить следующим пунктом:
п. 6.7. В случае нарушения графика финансирования, утвержденного Договором долевого участия между Компанией и Фондом на коммерческие площади и Договора на финансирование завершения строительства ЖК «Премьера» между Компанией и Фондом, по вине Компании и/или Фонда по сроку более чем на 3 (три) месяца - п. 1.2. настоящего Дополнительного соглашения теряет свою юридическую силу.»
  • 0

#2426
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

всем здравствуйте. Извините, но все таки прошу объяснить того кто знает больше чем я. Как Самрук будет "выселять" из обозначенного в договоре и построенного дома квартиру, дольщик которого не подписал этот допик? Или они планируют вообще новые дома, по новым координатам строить, но тогда в допике разве есть пункт, какую квартиру мне строит эта специальная ТООшка? При этом ТООшка должна сделать новое распределение квартир. И третее, вообще какая разница Самруку (государству) сколько проблем сейчас у АА и с кем она судится, если для этого создали специальную ТООшку, которая якобы "чистая" и должна решить проблему дольщика если он заплатил по договору.
И кто представляет картину, если например через пол года мы узнаем что стройка опять заморожена (причин как выяснилось может быть много). Мы будем учавствовать в разборке между АА и ТОО ??? Или с кем?


А почему Самрук должен кого-то выселять, собственно?
Если вы судились, расторгли договор и не желаете заключать его вновь, то, конечно, дальше вы работаете по направлению взыскания. Квартира в этом случае "отходит" фонду.
А если у вас действующий договор - то подписываете доп.соглашение и ждёте своей квартиры, которую вы купили у АА, но её согласно доп.соглашению достраивает новое ТОО.

Опять же согласно п.1.7 доп.соглашения "в случае нарушения графика финансирования по вине Компании и/или Фонда по сроку более чем на 3 (три) месяца п. 1.2. настоящего Дополнительного соглашения теряет свою юридическую силу". Т.е. дольщик будет вправе обратиться в суд. Но в суде видимо придется разбираться уже с новым ТОО, т.к. это она берет на себя обязательство по достройке.

Вопрос: Что Вам мешает подписывать доп.соглашение?

Сообщение отредактировал palomapicasso: 08.10.2009, 10:38:39

  • 0

#2427
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
"Квартира в этом случае "отходит" фонду."

А если она в залоге у банка???
  • 0

#2428
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

"Квартира в этом случае "отходит" фонду."

А если она в залоге у банка???


Этих тонкостей я, к сожалению, не знаю. А что говорят в АА?
  • 0

#2429
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Этих тонкостей я, к сожалению, не знаю. А что говорят в АА?


После дождичка в четверг.
Главное, не бунтуйте и не устраивайте автопробеги, вот вам таблетка, чтобы успокоились.
Были мы тоже в гор. прокуратуре дольщики КазкоммерцИнжиниринга.
Нам дали такую же таблетку успокоения, что и вам, сказали ждите ответа.
Все эти мошенники взаимосвязаны с гос. структурами на высшем уровне. Коррупция не истребима, все идет под контролем, сами знаете кого...
Желаю всем удачи!!!
  • 0

#2430
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Коррупция - это наша национальная традиция :(

Сообщение отредактировал palomapicasso: 09.10.2009, 09:50:47

  • 0

#2431
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
Астана.8 октября. Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов обещает решить проблемы всех обманутых дольщиков столицы до августа 2010 года.

«Проблемы обманутых дольщиков будут полностью решены в июле 2010 года», - сказал он на совещании по развитию Астаны с участием президента Нурсултана Назарбаева.

По словам акима, на начало кризиса в городе насчитывалось 227 объектов с участием долевого строительства и 37 тысячами дольщиков.

«Уже к 2008 году их количество снизилось до 201 объекта, а на начало 2009 года – до 121. С учетом мер, реализуемых правительством и акиматом, на сегодняшний день достройке подлежит 91 объект с участием свыше 18 тысячи дольщиков. При этом, на 63 объектах работы ведутся по графику, а на 28 – допущено отставание», - констатировал И. Тасмагамбетов.

По его информации, до конца 2009 года в Астане планируется сдать в эксплуатацию 1,25 млн кв. метров жилья, в 2010-2011 годах – 1,3 млн кв. метров и 1,35 млн кв. метров соответственно.


А до нас когда же очередь дойдет??? :)
  • 0

#2432
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А до нас когда же очередь дойдет???

Неужели не видно - все силы на столицу. Проблемы дольщиков - решить в столице. Проблемы с ГСМ - решить в столице.
Вот когда там все будет в шоколаде, тогда и до нас, возможно, снизойдут.
Такое вот у меня устойчивое мнение сложилось.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 09.10.2009, 17:23:49

  • 0

#2433
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Опять же согласно п.1.7 доп.соглашения "в случае нарушения графика финансирования по вине Компании и/или Фонда по сроку более чем на 3 (три) месяца п. 1.2. настоящего Дополнительного соглашения теряет свою юридическую силу".

[/quote]


Вопрос может стоять не столько в сроке финансирования. Какой пункт гарантирует и возвращает старый договор в силу если сроки строительства не соответствуют дате сдачи объекта в эксплуатацию? Если Самрук профинансировал в срок, но через 6-10 мес. стройка остановилась...тогда что, ждать да конца 2011 года чтоб подавать в суд?

Скажите какой реально последний срок подписания допика? Когда ждать результат и сколько (только честно) еще не подписали допик?
  • 0

#2434
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Не совсем понятен вопрос:
Какой пункт гарантирует и возвращает старый договор в силу если сроки строительства не соответствуют дате сдачи объекта в эксплуатацию?
Вы имеете ввиду, если фонд профинансировал, а стройка стоит?
Финансирование, как объясняют в АА будет проходить по схеме: "подрядчики" выполнили объем- отчитались-фонд проплатил.
Если по какой-то причине (по вине Компании и/или Фонда ) стройка останавливается и стоит 3 месяца - мы имеем право подать в суд. А причины для прекращения финансирования вы можете прочитать в договоре, который подписал фонд и новое ТОО, там эти причины очень подробно описываются, в частности в разделе 11 "Порядок расторжения договора и прочие условия".

Сообщение отредактировал palomapicasso: 12.10.2009, 12:33:21

  • 0

#2435
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
вопрос - кто-нибудь свой вариант подписанного договора имеет?
  • 0

#2436
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
тоже самое хотела спросить. подписали давно и там видимо нет ещё
  • 0

#2437
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
;) :rolleyes: :fie:
  • 0

#2438
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
кто знает, когда стройка начнется? :-)
  • 0

#2439
pazitiv

pazitiv
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ИГ какие новости...уже пол октября прошло...и опят непонятно...чего ждать...??????????????????
Что происходит там сейчас и сколько не подписали допиков?????
  • 0

#2440
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
короче, всё как обычно... нам опять показали пряник и мы опять "возлюбили врагов своих". в принципе это очень правильный подход, раз в квартал организовывать что-нибудь этакое, дабы всех успокоить, месяц собирать подписи, месяц обрабатывать документы, а потом, как обычно, упс, не получилось. сколько раз уж так было... что-то подобное я уже кажется даже и сама писала месяца три назад. это уже не писсимизм, это реализм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.