Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#61
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

читаем правду


Прочитал и смеятся можно долго и без остановки...

Давайте наконец посмотрим правде в глаза и назовём всё своими именами. Давно всем известно и понятно, что основная причина аварийности в РК - низкая дисциплинированость водителей и прежде всего т.н. блатных, которым вообще по барабану любые правила и запреты. Но отчего весь этот бардак - так же всем известно, что в Казахстане можно купить всё, вопрос только в цене. Продаются и подчинённые того же министра , каждый день и по несколько раз. Имея в кармане зелёную бумажку можно нарушать скоростной режим, пролететь на красный и т.п. Если же к этой же бумажке приложить визитку и передать свою трубку со словами " ... тут с вами поговорить хотят.. :-) " , так можно вообще не признавать правил ни каких. Я уже не говорю о техосмотрах, о получении водительских удостоверений, блатных номерах и т.п. Так может просто стоит навести порядок в своём учреждении и тогда станет всем лишь лучше.
В феврале я был в Алматы (в последний раз) . Я ни за что не сяду за руль автомашины в Алматы - бардак на дорогах такой как-будто вообще не существует правил. И при чём тут расположение руля? Или что, дествительно кто-то считает, что не станет правого руля и на дорогах наступит полная идилия?
Давайте просто проведём голосовании на этой ветке, - "Каковы причины аварийности в Алматы?" Так что создателю этой ветки просьба :cool:
  • 0

#62
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

    Астана. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - МВД Казахстана предлагает принять ряд радикальных мер с целью улучшения ситуация с аварийностью на автодорогах страны.
    В частности, предлагается запретить ввоз в республику автомобилей с праворулевым управлением и ввести уголовную ответственность за некачественное строительство автодорог, сообщила пресс-служба министерства.
    , при этом имеющийся транспорт (этого типа. - "ИФ-К") оставить до полного его физического износа".
    З.Турисбеков, отмечается в пресс-релизе, подчеркнул на заседании комиссии, что "основными причинами увеличения дорожно-транспортных происшествий в стране является низкая водительская дисциплина, несоответствие параметров существующих дорог возросшей интенсивности дорожного движения, а также эксплуатация технически неисправного автомобильного транспорта".


да, там министр сам себе противоречит
  • 0

#63
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
В субботу смотрел по новостям,типа опять отменить хотят.
  • 0

#64
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В субботу смотрел по новостям,типа опять отменить хотят.


что отменить?
запрет на ввоз или как?
  • 0

#65
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А ты сядь и попробуй.
У меня например 2 машины одна левая другая правая.

Причем тут руль это просто бабки..
А вас разводят как лохов типа безопастность и все такое.
И еще пытаются поделить на правых и левых.
Разделяй и влавствуй давно известная истина.
Мою мнение что на эксплуатацию это просто абсурд
да ни кто про это сейчас и не говорит а ввоз мгут прикрыть но тут вопрос опять же кто больше даст.
В конечном итоге пострадает потребитель и ни кто больше особенно средний клас тот кто может себе позволить ездить на машине не дороже скажем 10000 а это как раз Японцы.

Так что будем переделывать рули и наклеивать наклейки ВАЗ
  • 0

#66
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
C какого перепугу в статье первым абзацем идет речь о запрете ввоза праворулек, а ниже по тексту ни слова упоминания об опасности использования правого руля!!?
  • 0

#67
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

А ты  сядь  и попробуй.
У меня  например  2 машины  одна  левая  другая  правая.

Причем  тут  руль это  просто  бабки..
А вас  разводят  как  лохов типа  безопастность  и все  такое.
И  еще  пытаются  поделить  на  правых  и левых.
Разделяй  и влавствуй  давно  известная  истина.
Мою  мнение  что  на  эксплуатацию  это  просто  абсурд
да ни кто  про  это  сейчас и не говорит а ввоз  мгут  прикрыть  но  тут  вопрос  опять  же  кто  больше  даст.
В конечном  итоге  пострадает  потребитель  и ни кто  больше  особенно  средний  клас тот кто может  себе  позволить ездить на  машине не дороже  скажем 10000  а это как раз  Японцы.

Так  что будем  переделывать  рули и  наклеивать наклейки ВАЗ

Это уже давно все поняли!
  • 0

#68
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
А пусть запрещают, немецкие машины зато в цене подпрыгнут, а это зер гуд :cool:
  • 0

#69
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='Hurep' date='25.09.2005, 23:03'][quote name='lestar' date='25.09.2005, 17:51']
...
[/QUOTE]
Про политику опустим.
[QUOTE]
[quote name='b0sso' date='25.09.2005, 18:41']Вообщем, если сделають - стану партиотом отчизны - НИИБАСТА!  ;)[/QUOTE] Господин партиот ниибаста, Вы даже не поняли что процитировали пост 2хлетней давности. Что вы влезли в этот спор.

Тема кочует уже не первый год, и думаю что нам стоит добиваться правильных решений как и раньше.[/QUOTE]


Да самое правильное решение - запретить нафиг неправильные телеги!!! В один день, как это всю жисть в союзе делалось...
:-)
Вам, господа "не как фсе" итак хотять поблажку сделать - оставить умирать ваши левые телеги естетственной смертью.

Это ДОРОГА, други мои "не как фсе", и на ней нельзя выеживаться. :cool:
Если хотите сездить - валите в Индию - там будете "как фсе" :D :D
  • 0

#70
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В субботу смотрел по новостям,типа опять отменить хотят.


что отменить?
запрет на ввоз или как?


Как я понял из статьи в КАЗИНФОРМ они только предлагают ввести запрет. Как такового постановления еще не было и наверное не будет. Помница мне была уже попытка, так сколько недовольных было?
  • 0

#71
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
[quote name='b0sso' date='26.09.2005, 09:49'][quote name='Hurep' date='25.09.2005, 23:03'][quote name='lestar' date='25.09.2005, 17:51']
...
[/QUOTE]
Про политику опустим.
[QUOTE]
[quote name='b0sso' date='25.09.2005, 18:41']Вообщем, если сделають - стану партиотом отчизны - НИИБАСТА!  ;)[/QUOTE] Господин партиот ниибаста, Вы даже не поняли что процитировали пост 2хлетней давности. Что вы влезли в этот спор.

Тема кочует уже не первый год, и думаю что нам стоит добиваться правильных решений как и раньше.[/QUOTE]


Да самое правильное решение - запретить нафиг неправильные телеги!!! В один день, как это всю жисть в союзе делалось...
:-)
Вам, господа "не как фсе" итак хотять поблажку сделать - оставить умирать ваши левые телеги естетственной смертью.

Это ДОРОГА, други мои "не как фсе", и на ней нельзя выеживаться. :cool:
Если хотите сездить - валите в Индию - там будете "как фсе" :D :D[/QUOTE]
Чем интересно узнать конкретно тебе помешали машины с правым рулем, что ты так злорадствуешь? Или так лишь бы что то написать? Если мешают то желательно факты приведи, а не так, что запретить потому что запретить как в союзе. Мы слава богу живем в демократическом обществе, по крайней мере хочется так думать.
  • 0

#72
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[quote name='vavan' date='26.09.2005, 10:04'][quote name='b0sso' date='26.09.2005, 09:49'][quote name='Hurep' date='25.09.2005, 23:03'][quote name='lestar' date='25.09.2005, 17:51']
...
[/QUOTE]
Про политику опустим.
[QUOTE]
[quote name='b0sso' date='25.09.2005, 18:41']Вообщем, если сделають - стану партиотом отчизны - НИИБАСТА!  ;)[/QUOTE] Господин партиот ниибаста, Вы даже не поняли что процитировали пост 2хлетней давности. Что вы влезли в этот спор.

Тема кочует уже не первый год, и думаю что нам стоит добиваться правильных решений как и раньше.[/QUOTE]


Да самое правильное решение - запретить нафиг неправильные телеги!!! В один день, как это всю жисть в союзе делалось...
:D
Вам, господа "не как фсе" итак хотять поблажку сделать - оставить умирать ваши левые телеги естетственной смертью.

Это ДОРОГА, други мои "не как фсе", и на ней нельзя выеживаться. :-)
Если хотите сездить - валите в Индию - там будете "как фсе" :D ;)[/QUOTE]
Чем интересно узнать конкретно тебе помешали машины с правым рулем, что ты так злорадствуешь? Или так лишь бы что то написать? Если мешают то желательно факты приведи, а не так, что запретить потому что запретить как в союзе. Мы слава богу живем в демократическом обществе, по крайней мере хочется так думать.[/QUOTE]


Ты когда тетке своей пАкупаешь кольцо с камушком, пАчему стараешься взять брюлик реальный , а не циркон? Казалось бы, а какая разница - углерод-он и в африке углерод..... :D

У нас с какой стороны прямо едуть ? Ответ неправильный, справа! Для такого движения и телеги придумали, шоб безопаснее було пассажира сажать, шоб, обгонять правильнее....
Да хрена,ль я тебе обьясняю? Пойди в школу ДОСААФ, отучись , КАК ФСЕ, на права, там тебе препод при обьяснении теории Фсе разжует по-научному. :cool:
  • 0

#73
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну если запретят,то одназначно уеду в Индию или любую другую страну( не важно какое там движение транспорта)
ВАЖНО ОТСУТСТВИЕ МАРАЗМА И ПРИСУТСТВИЕ ЗДАВОГО СМЫСЛА У ВЛАСТЕЙ И НАСЕЛЕНИЯ
перечислять все то,что у нас через ,,,,,,,,,,,,,,, не хочется
Как можно говорить о вреде чего-то не доказав этого официальному лицу
Этот министр не уважает население,а мы это оправдываем
  • 0

#74
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Всеми конечностями согласен з БОССО!!!! Правосторонне движение у нас, и не фига на ездить с рулем в бардачке!!! А многие тут какие-то бусинки придумывают на дворники, шесты ставят на левый уголок бампера и тд... если бы было удобно как они говорят, то не использовали бы подобную фигню... и правильно Турисбеков предложил... можете на праврульках ездить на закрытых полигонах, на соревнованиях и тп мероприятиях, но не на дорогах общего пользования!
  • 0

#75
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Чуваки, это - вы:

Изображение

Ваще интересная тенденцыя. Вот у миня есть сасед. Как дело к октябрю, так он думаит, что он ангил и начинаит прыгать из акна. Блага дела втарой ытаж, но все равно, этат призерватив портит мамины гераньки, растущии пад акном. Он их давит.
Вот тут у нас на ЦТ такая жы батва. Как ближы к актябрю, так наченают ездить с включенным светам и заприщать правый руль. А савсем забыл пра арганизацыю спецпадраздилений по слежке и атлавливанию наркаманав и варов. Нет, правда, фигня какая-то.

Неужели у нас запритят правый руль??? Как мы будим жыть?

Сообщение отредактировал Wildcat: 26.09.2005, 10:35:53

  • 0

#76
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Чуваки, это - вы:


.

Неужели у нас запритят правый руль??? Как мы будим жыть?


Праворукий народ! Фсе на ЖЫгули! Они вас ждуть! :cool: :-)
  • 0

#77
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Чуваки, это - вы:


.

Неужели у нас запритят правый руль??? Как мы будим жыть?


Праворукий народ! Фсе на ЖЫгули! Они вас ждуть! :cool: :-)


Слив защитан! Маладой челавек, пройдите на гераньки!

А кто сказал,что у нас запритят правый руль?
  • 0

#78
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Да есть такая инфа, что вводиться запрет на ввоз машин с рулём из бордочка.
  • 0

#79
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ВЫБОРЫ скоро...
  • 0

#80
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Кто-то на ветке сказал, что япошки сбрасывают нам утиль. Он скорее всего вообще не садился на праворульку.

В одной ценовой категории, например, можно купить 7-летнюю япошку, 10-летнего немца, ну и нового "россиянина". В таком раскладе я однозначно откажусь от ВАЗа - "накатался". А при выборе из двух оставшихся вариантов я однозначно выберу японца. Потому что и качеством, и наворотами, и перспективой дальнейшей продажи японец вне конкуренции.

Может, референдум провести насчет праворулек? Но в данном случае сторонники правшей будут в меньшинстве. Потому что, хоть и немало сейчас "правильных" япошек в KZ, но основная масса людей безлошадные и им пофигу навороты и качество, они проголосуют против из-за своего "люмпенства" и неведения. И сработает социалистический закон: меньшинство подчиняется большинству. У нас ведь не научились еще учитывать интересы меньшинства, если оно только не находится возле "кормила".

Так что единственный выход - дать о себе знать, как это было у нас два года назад, как это было 19 мая в России. И объяснять несведующим преимущества высококачественного, хоть и "правильного", авто.

А насчет опасности праворулек... Пускай приведут статистику, каков процент праворулек, попадающих в ДТП, и каков этот процент у левшей. Я и без статистики скажу, что разница будет на 1-2 порядка, т.е. в 10-100 раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.