Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1021
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

А с этим запретом вообще херня какая ето, хочу ездить на правой буду, хочу на левой куплю левую!


Давно бы так! Купи скорее НОРМАЛЬНУЮ телегу! ;-)
  • 0

#1022
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

Это не упертость-это практичность(для меня важны комплектность и дизайн,надежность)
Повышенную аварийность правого руля никто не доказал.
А эмоцианальные выкрики противников правого руля не убедительны(можете еще 26 страниц исписать)


Люблю называть вещи своими именами! :)
Это не практичность - это тупость! И за эту тупость ты поплатишься своей праворукой телегой и очень скоро. :D
Практичность - это у нас, любителей НОРМАЛЬНОГО руля. ;-) :D
  • 0

#1023
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня купил знакомый праворульку, пока стояли смотрели, подошел его одноклассник бывший. Он работает в акимате как я понял. И сказал :- Хорошо, что успел взять... у нас на счет запрета работа кипит. Вот вот уже запретят!!!


Да поскорей бы уж!!! :) :)
Хочецца поглумиться над рядом челов, которым "как об стенку".....

Блин, как только примут - с этого дня завязываю бухать за рулем ВООБЩЕ! :D
Буду примерным ситизеном. ;-) :D
  • 0

#1024
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

сначала запретят, а потом придет "папа" и отменит постановление... лучшего ПиаРа перед выборами и не придумаешь...

те, у кого есть мозги поймут, что это самый говеный пиар, потому что если в стране все зависит от прихоти одного человека и обществнное мнение будоражится ради него, то такой правитель просто негодяй!
Был вчера на рынке, там праворулек, ИМХО, уже больше чем левых.
Вопрос к любителям правых: если завтра цена на япошек будет такая же как на левых, многие из вас будут покупать правый руль?
реплика по поводу дешевизны авто для всех трудящихся и низкой зарплаты: нет денег на хорошее авто, езди на автобусе. Это исключительно ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! на дорогах уже продохнуть нельзя от количества машин!

Короче, либо цены поднимать на японцев до уровня левых, либо их запрещать так же как и левый хлам. Дороги надо разгружать.


Интересно, вы действительно думаете, что машин станет меньше? Согласен, что в последнее время праворуких машин в городе стало больше, НО не настолько, чтобы забить дороги. Запретят правый руль, люди пересядут на левый и кол-во машин не уменьшится. Есть другие способы уменьшения трафика, например ограничение по возрасту машины, платный въезд в центр города (кто-то об этом уже говорил). Ведь после запрета на рынке образуется пустота, которую обязательно кто-нить займет. Как уже говорилось китайцы там и иже с ними.



Не сразу , конечно, а по мере износа праворуких. Те, хто к этому времени еще не продали праворукий хлам - смогут купить только запор, а это им врят-ли понДравится. Поэтому машин станет поменее. Мой оптимистичный прогноз - через 1 - 1.5 лет после запрета, праворукого хлама станет меньше на 40-50%. Дальше процент уменьшится, т.к. озадаченные на голову будут их чинить и латать.... Но фсе равно % будет уменьшаться. ;-)
  • 0

#1025
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

Ой ,доктор,а можно услышать диагноз


Диагноз - размягчение гол. мозга, вызванное отсутствием желания думать, на фоне ярко выраженных болезненных амбиций.
Лечение - Случай безнадежный, ваш дохтур рекомендует ампутацию. ;-)
  • 0

#1026
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений



Ну и какой диагноз можно поставить вторым.........

Диагноз простой., когда у человека хотят отобрать мечту к которой он шел ( в данном случае авто) он перестает адекватно воспринимать события и идет по пути протеста против всего. Так делались революции и прочие управления массами.
Всегда и гдебы-то ни было народ - это поле для экспериментов.
И че вы тут меж собой грызетесь?


Чем хитрее лабиринт - тем мощнее найдется винт! ;-)
  • 0

#1027
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ух ты человек до интернета халявного дорвался!
Как я уже говорил, у этого человека явно в период полового созревания проблемы были с правым рулем (скорее всего сексуального плана). ;-)
  • 0

#1028
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Ух ты человек до интернета халявного дорвался!
Как я уже говорил, у этого человека явно в период полового созревания проблемы были с правым рулем (скорее всего сексуального плана). ;-)

Думаешь он был изнасилован правым рулем?:D
  • 0

#1029
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Про акимат смешно просто!!!!
какой-то умник рассказ вел про то как к нему подошел друг из акимата и сказал что "маладес что успел взять ПР, мы скоро запретим".

Акимат города не разрабатывает проекты и не утверждает их в парламенте!!! МЯСО!
  • 0

#1030
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ух ты человек до интернета халявного дорвался!
Как я уже говорил, у этого человека явно в период полового созревания проблемы были с правым рулем (скорее всего сексуального плана). :D

Думаешь он был изнасилован правым рулем?:D



Нет. Карандашом , который он дрочит. ;-)
  • 0

#1031
Bashka

Bashka
  • Гость
  • 19 сообщений
А не кажется ли вамвсем, что это просто ПИАР акция очередняя, перед выборами - ПАПУ надо сделать хорошим, нокак - создать проблему, чтобы он ее быстро решил во "БЛАГО ""НАРОДА"".
Даже если решили окончательно запретить ввоз ПР, то на это уйдет примерно 1 год, чтобы внести соответствующие изменения (после многочисленных корректировок) в закон и утвердить у всех - ЧЛЕНЫ парламента, глава парламента, премьер и т.д. и т.п.
  • 0

#1032
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

сначала запретят, а потом придет "папа" и отменит постановление... лучшего ПиаРа перед выборами и не придумаешь...

те, у кого есть мозги поймут, что это самый говеный пиар, потому что если в стране все зависит от прихоти одного человека и обществнное мнение будоражится ради него, то такой правитель просто негодяй!
Был вчера на рынке, там праворулек, ИМХО, уже больше чем левых.
Вопрос к любителям правых: если завтра цена на япошек будет такая же как на левых, многие из вас будут покупать правый руль?
реплика по поводу дешевизны авто для всех трудящихся и низкой зарплаты: нет денег на хорошее авто, езди на автобусе. Это исключительно ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! на дорогах уже продохнуть нельзя от количества машин!

Короче, либо цены поднимать на японцев до уровня левых, либо их запрещать так же как и левый хлам. Дороги надо разгружать.


Интересно, вы действительно думаете, что машин станет меньше? Согласен, что в последнее время праворуких машин в городе стало больше, НО не настолько, чтобы забить дороги. Запретят правый руль, люди пересядут на левый и кол-во машин не уменьшится. Есть другие способы уменьшения трафика, например ограничение по возрасту машины, платный въезд в центр города (кто-то об этом уже говорил). Ведь после запрета на рынке образуется пустота, которую обязательно кто-нить займет. Как уже говорилось китайцы там и иже с ними.



Не сразу , конечно, а по мере износа праворуких. Те, хто к этому времени еще не продали праворукий хлам - смогут купить только запор, а это им врят-ли понДравится. Поэтому машин станет поменее. Мой оптимистичный прогноз - через 1 - 1.5 лет после запрета, праворукого хлама станет меньше на 40-50%. Дальше процент уменьшится, т.к. озадаченные на голову будут их чинить и латать.... Но фсе равно % будет уменьшаться. ;-)


Здесь озвучивалась такая цифра 11% праворуких в Алматы.
Пусть в Алматы будет 1 млн авто
из них 110 тыс праворуких. Если все праворукие исчезнут в один момент
то на дорогах останется 890 тыс машин. Мне кажется при пропускной способности наших дорог в 300 тыс машин запрет правого руля не поможет.
  • 0

#1033
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
1.про москвичи копейки и дышащие на ладан пазики.
вот принято сразу кивать на высокоразвитые культурные демократичные страны. а старые машины там выпирают ! и это не секрет . так что ноу автохлам

2. про то что акимат ведет работу по запрету праворулек.
как верно заметил гос-ин паниковский, акимат не княжество отдельное , и если кто будет что то запрещять то в рамках всего КЗ. постановление ПРК или решение парламента.

3. про то что Тусумов кормитца от бипека.
а вот теперь важный момент господа! предположим что некие силы Х заинтересованые в запрете праворулек начнут работу по задабриванию соответствующих лиц.
профильный комитет в мажилисе-сенате
министерство индустрии и торговли
мвд и т.д.
подгонят каждому агашке по .. тачке. че они подгонят? марк2 ? цефиру ? сумасшедший субарик в 300 кабыл как у одного из уважаемый участников беседы . *уй! будет мерс джип прадо инфинити какой нить . ну все что угодно .но с левым рулем !

4. короче когда эта тема встанет плотно на парламенте, тогда нада решать и копья ломать, подтягивать юристов и т.д. . а пока ... можно я побуду немного предсказателем. . ;-)
тусумов сказал там че то . потом из МИиТа кто нить ченить брякнет ..потома есче . но до начала выборов праворульки точна не запретят :D
  • 0

#1034
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Блин, как только примут - с этого дня завязываю бухать за рулем ВООБЩЕ!  :)
Буду примерным ситизеном.  ;-)  :D


Так ты еще и бухаешь за рулем?!
И ты смеешь говорить о том, что из-за праворулек ездить по городу нельзя! :D
Надеюсь, тебя отлучат от руля раньше, чем запретят праворульки!
  • 0

#1035
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Почитал тут всяких ужасов.. Тперь не знаю брать или не брать сейчас машину..с правым рулём.. может подождать выборов?.. или наоборот сейчас купить..
  • 0

#1036
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Покупай. В любом случае - хуже не будет. Цена не упадет.
  • 0

#1037
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
привет Всем.


Есть такой план:

1. Создать единый центр с сайтом, и пр.
2. Агитационная работа по разработке масс.
(распространение листовок с определенным содержанием, и т.д ? ждем предложений). Листовки можно выложить на сайте.
2. Открыть сайт - голосование т.е. кто за праворукие тот может зайти и проголосовать а результаты будут разходиться по СМИ (по копии в Правительство, министерства и админ.Президента). Сайт открыть в Народ.ру или может где-то есть готовые формы? кто-нибудь силен? Сайт должен быть доступен всем.

Когда будут результаты голосования мы почувствуем силу - связаться с штабами Назарбаева и Туякбая - кто предложит лучший вариант. Я все здесь говорю, как есть может слегка цинично. Можно с Асар и с Отаном связаться.
Нас около 150000 чел только в Алматы. С семьями и друзьями это 500000. Оранжевую революцию делают 50000 чел!!!
Нас будут слушать!

Давайте предложения (среди нас куча ПиаРщиков ? помогите пожалуйста) только конкретные. Можно в личку.

Главное выйти за рамки этого форума.
проблемы:
1. все слишком виртуально
2. нет доверия т.к. среди нас сидят кроты (может и я?)
3. нет общих стандартов и целей (мы разделены и остается только властвовать над нами)

есть такие небольшие наброски:
Мы объединяемся, собраем подписи, и копии сдаем в предвыборный штаб Назарбаева. Он реальный кандидат - пусть решает проблему народа. СМИ и пр. присутсвуют.

Сообщение отредактировал Чужой: 05.10.2005, 11:05:16

  • 0

#1038
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
да хоть я и сам против запрета.. но у праворуких и аргументов нету...
хули вы все стрелочники!! вам вопрос про фары, техосмотр а вы на старье переводите..
отвечать за себя надо...
заебали меня те кто в междурядье катается, слепит...
И ХОТЬ БЫ КТО ФАРЫ ПЕРЕДЕЛАЛ!! ЕСТЬ ТАКИЕ??? ИЛИ ОПЯТЬ СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДИТЬ БУДЕМ?
  • 0

#1039
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

Ух ты человек до интернета халявного дорвался!
Как я уже говорил, у этого человека явно в период полового созревания проблемы были с правым рулем (скорее всего сексуального плана). ;-)

Аха! Я никогда не мог кончить в глушак праворука.... :D
  • 0

#1040
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
боссо прав, у всех упертость аля "я самый умный и пох не нах..."
не итак давно с одним ЦТшником пересевшим на праворукий джип покатался. так он всех распугивал...
у меня джип и пох.. и пусть все сворачивают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.