Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#981
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений

[

пройдет время и ещё ченить запретят типа ниже 2000 года машины запретить.

ну не знаю насчет 2000

но от старья точно нада избавлятца имхо я не против если запретять пазики, москвичи и копейки


это потому что у вас как раз нет ни пазика, ни москвича, ни копейки....

с уважением я!

Сообщение отредактировал Mr.: 04.10.2005, 16:18:07

  • 0

#982
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

ну не знаю насчет 2000

но от старья точно нада избавлятца имхо я не против если запретять пазики, москвичи и копейки


один раз где то здесь на форуме я высказал подобную идею - чуть не разорвали на куски ;-)
  • 0

#983
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



по теме давайте наклейки  сделаем.. Я ЛЮБЛЮ ПРАВЫЙ РУЛЬ! что нибудь типа такого помоему прикольнее всяких ленточек... надо активней быть   как во владике и хабаровске.. попробуй там запрети... а то на форуме  сидет все можем.. над обудет остаивать свои права.... если потребуется пока считаю дым без огня... хотя у нас все один день как примут... как с растаможкой левых......

Вайлдкэту оскар за юмор. ПИШИ ЕСЧО. Аргументы остальных понятны. Давайте ждать реальных новостей. Но  наклейки предлагаю сделать  ( от себ могу поработать над текстом)

я думаю если наклейка  типа   ЗАПРЕТ НА ВВОХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ВЫБОР!  ДАЙ МНЕ ВЫБИРАТЬ! ЗА ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕсТВО!   то чинуши задумаются....

Поддерживаю


Всеми руками ЗА ;-)
  • 0

#984
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
да кто то тут выражался на счет выбора людей по поводу правых! Интерпритируя его скажу от себя неправы те кто покупет машины ниже 94-го года и покупают на них китайские запчасти! их машины не соответсвуют нормам токсичности безопасности подчас половина из них с неравботающими подушками абс и прочей электроникой...на китайских шаровых каторые просто отваливаются по дороге вместе с колсами....
ну где правда?
  • 0

#985
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да просто бесполезно спорить с такими людьми. Забить и все, купил я себе праворульную - это мое право, а не понты.
  • 0

#986
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений



по теме давайте наклейки  сделаем.. Я ЛЮБЛЮ ПРАВЫЙ РУЛЬ! что нибудь типа такого помоему прикольнее всяких ленточек... надо активней быть   как во владике и хабаровске.. попробуй там запрети... а то на форуме  сидет все можем.. над обудет остаивать свои права.... если потребуется пока считаю дым без огня... хотя у нас все один день как примут... как с растаможкой левых......

Вайлдкэту оскар за юмор. ПИШИ ЕСЧО. Аргументы остальных понятны. Давайте ждать реальных новостей. Но  наклейки предлагаю сделать  ( от себ могу поработать над текстом)

я думаю если наклейка  типа   ЗАПРЕТ НА ВВОХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ВЫБОР!  ДАЙ МНЕ ВЫБИРАТЬ! ЗА ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕсТВО!   то чинуши задумаются....

Поддерживаю


Всеми руками ЗА ;-)



я в теме.....
  • 0

#987
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
кароче вы чонть будете делать? или тока в конфе постами соревнуетесь?
  • 0

#988
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Я буду ганять на прварульнай тачки с маторам ф 300 кабыл и падризать фсех левыхнах..чтоп нефыпендривались!
  • 0

#989
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин у меня кобыл поменьше, но поддерживаю тебя ;-) в меру своих (190) сил.
  • 0

#990
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Как на базаре блин. Вы че в самом деле, так и до террора не далеко.
  • 0

#991
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Караван (Алматы), ? 39 (803), 30.09.2005г.
Левое движение /Андрей Петренко/
.....
Заутбек Турисбеков даже подчеркивает, дескать, имеющийся на данный момент в республике "праворукий" транспорт согласно инициативе предлагается "оставить до полного его физического износа". Правда, гарантий того, что в случае введения официального запрета на ввоз такого транспорта оставят в покое и уже ввезенный, никто дать не может.
.....



Капитал.kz (Алматы), ? 24 (24), 29.09.2005г.
?Праворульный? бизнес под вопросом /Маргарита Мамошкина, Владимир Плошай/
............
Напомним, что в начале прошлого года с такой же инициативой выступил тогдашний мэр Алматы Храпунов. В то время МВД мэра не поддержало. Сейчас же ситуация изменилась. Как пояснил г-н Тусумов, казахстанская компания ?Азия-Авто? направила в Министерство индустрии и торговли РК предложение ограничить ввоз ?праворулек?, чтобы защитить внутренний рынок.
?Азия-Авто? занимается сборкой автомобилей ?Шкода? и является дочерней структурой ?Бипэк-Авто?, которая собирает российские автомобили марки ВАЗ. Эксперты указывают на то, что дешевые автомобили из Японии составляют серьезную конкуренцию, прежде всего, для российских машин. Получить комментарии ?Азия-Авто? не удалось.
............
  • 0

#992
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

сначала запретят, а потом придет "папа" и отменит постановление... лучшего ПиаРа перед выборами и не придумаешь...

те, у кого есть мозги поймут, что это самый говеный пиар, потому что если в стране все зависит от прихоти одного человека и обществнное мнение будоражится ради него, то такой правитель просто негодяй!
Был вчера на рынке, там праворулек, ИМХО, уже больше чем левых.
Вопрос к любителям правых: если завтра цена на япошек будет такая же как на левых, многие из вас будут покупать правый руль?
реплика по поводу дешевизны авто для всех трудящихся и низкой зарплаты: нет денег на хорошее авто, езди на автобусе. Это исключительно ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! на дорогах уже продохнуть нельзя от количества машин!

Короче, либо цены поднимать на японцев до уровня левых, либо их запрещать так же как и левый хлам. Дороги надо разгружать.


Интересно, вы действительно думаете, что машин станет меньше? Согласен, что в последнее время праворуких машин в городе стало больше, НО не настолько, чтобы забить дороги. Запретят правый руль, люди пересядут на левый и кол-во машин не уменьшится. Есть другие способы уменьшения трафика, например ограничение по возрасту машины, платный въезд в центр города (кто-то об этом уже говорил). Ведь после запрета на рынке образуется пустота, которую обязательно кто-нить займет. Как уже говорилось китайцы там и иже с ними.
  • 0

#993
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Хотя Япония ИМХО может КЗ по другим понятиям прижать, если наши введут запрет. Для них это нехилая возможность избавляться от утиля.

Насколько знаю, сами японцы очень охотно покупают такой "утиль". Периодически возникают прения по поводу запрета участия иностанных дилеров на автоаукционах.
  • 0

#994
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Хотя Япония ИМХО может КЗ по другим понятиям прижать, если наши введут запрет. Для них это нехилая возможность избавляться от утиля.

Насколько знаю, сами японцы очень охотно покупают такой "утиль". Периодически возникают прения по поводу запрета участия иностанных дилеров на автоаукционах.


Вообще в развитых странах старую машину содержать дорого.

Я ЗА,старые машины больше загрязняют окр среду, но ограничивать человека в выборе правый или левый руль, (ввиду того, ято все владельцы праворуких в один голос говорят, что дискомфорта нет (если бы было плохо, кто б на них ездил)), это не правильно. Я за правый руль.
  • 0

#995
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Как у нас всегда всё просто. Не нравятся праворульки - запретить и всего делов.
А снизить пошлины на леворульки, увеличить доход населения? В общем создать такие условия, при каких человек подумает - а куплю-ка я лучше себе новую леворульку в автосалоне, чё для меня лишний десяток зелёных. Это слабо.


Согласен. Стимулирование рынка. Ведь праворукие покупают потому что дешевле, а если леворукие будут дешевле, почему бы не купить леворукую.

НО только не поднимать цены на правые до левых, а одновременно поднимать цены на правые и опускать цены на левые.

Ато остануцца адни дарагие леварукие ;-)
  • 0

#996
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Не мытьем, так катанием... Есть информация, что в России по-своему собираются решить "проблему" правых рулей. На сайте http://pravto.ru/ написано, что в течение 2-3 дней поднимутся таможенные пошлины на ввоз праворулек. И достаточно существенно. По этому поводу сейчас на российских автофорумах разгорается НАРОДНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО.
Я не удивлюсь, если наши таможенники последуют этому примеру.
  • 0

#997
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Слушайте все! А Вы не жалеете, что родились и живете в стране "Поля чудес"? Вам, как гражданам РК не обидно за то, что мы вот всю жизнь как-то крутимся, приспосабливаемся к житью-бытью? Кто-то лучше, кто-то хуже приспособился. Но факт есть факт: нас всех колбасят по разному аж с 1917 года?
Извините, маленькие эмоции вслух...
  • 0

#998
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Ой ,доктор,а можно услышать диагноз


Конечно можно. Но сначала несколько слов.
Как-то задал вопрос на другом форуме, ярым защитникам правого руля.

Вы житель Казахстана, допустим (повторяю допустим), у Вас в банке, на счёту лежит абсолютно законно заработанный один (возможны варианты) миллион долларов (фунтов). Вы идёте покупать авто. Вам предлагают роскошный Инфиннити, в двух вариантах, с правым и левым рулём.
Всё остальное абсолютно одинаковое (в том числе и цена) и обе авто Вам нравятся до ужаса.

Теперь вопрос: какой выберете, для поездок в Казахстане?

Так вот нашлись люди, которые заявили "ПРАВЫЙ"
И если одни по не вниманию заявили, что правый более качественной сборки, а в условиях оговорено авто различаются только рулём.
То другие заявили, что правый потому, что им нравятся авто именно с правым рулём.


А теперь вернитесь на землю.Не бывает машин "абсолютно одинаковых по дизайну(внешнему и внутреннему), по комплектации,году,сборке .

Ну и какой диагноз можно поставить вторым.........



Это меня и интересовало.
  • 0

#999
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Тут уже было предложение на счет действий

Идея хорошая,
Давайте так и решим, на среде собирем подписи, и отсканированные документы разместим на сайтах МВД и Президента.

и

Отлично!

Чем больше нас будет, тем лучше!

Вот только как организовать написание - лучше не по инету, а вживую собраться. Вот только как организовать - я здесь новенький, предложите кто-нить, как цтшники собираються, сорри, просьба ногами в поиск не пинать

На автосреде в среду

Еще есть желающие???????
  • 0

#1000
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Как пояснил г-н Тусумов, казахстанская компания ?Азия-Авто? направила в Министерство индустрии и торговли РК предложение ограничить ввоз ?праворулек?, чтобы защитить внутренний рынок.
?Азия-Авто? занимается сборкой автомобилей ?Шкода? и является дочерней структурой ?Бипэк-Авто?, которая собирает российские автомобили марки ВАЗ. Эксперты указывают на то, что дешевые автомобили из Японии составляют серьезную конкуренцию, прежде всего, для российских машин. Получить комментарии ?Азия-Авто? не удалось.
............

Комментарии тут не нужны. Просто назвать имя настоящего хозяина Бипек Авто, и все станет ясно. Наверняка Тусумов подкармливается с этой руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.