Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1001
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Пошлины должны быть одинаковыми для любых рулей.
А вот по поводу проживания в стране "Поле чудес"-лично мне сильно обидно.
И кто-то здесь совершенно правильно заметил-после запрета праворуких некоторые(для которых машина это руль и четыре колеса) пересядут на леворукий хлам,росавтопром и китайские авто.
Машин меньше не станет,хлама на колесах многократно прибавиться.
Нормальные серьезно задумаются о смене страны проживания-достало "поле чудес" в стране дураков(дело ни только в праворуких авто,ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ВСЕ ЭТИ ЧИНОВНИКИ УЖЕ ДОСТАЛИ) перечислять все их перлы не буду,их хватает в любой области(экономика,социалка,малый бизнес и т.д.)

Сообщение отредактировал elfiyka: 04.10.2005, 18:09:51

  • 0

#1002
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Вы житель Казахстана, допустим (повторяю допустим), у Вас в банке, на счёту лежит абсолютно законно заработанный один (возможны варианты) миллион долларов (фунтов). Вы идёте покупать авто. Вам предлагают роскошный Инфиннити, в двух вариантах, с правым и левым рулём.
Всё остальное абсолютно одинаковое (в том числе и цена) и обе авто Вам нравятся до ужаса.

Теперь вопрос: какой выберете, для поездок в Казахстане?


Скажу за себя-да я выбрала бы правый руль,даже если он будет дороже леворукого.


Очень принципиальная девушка. Я конечно извиняюсь, но это называется упёртая.
Но вы не одиноки в этом топике.
  • 0

#1003
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Это не упертость-это практичность(для меня важны комплектность и дизайн,надежность)
Повышенную аварийность правого руля никто не доказал.
А эмоцианальные выкрики противников правого руля не убедительны(можете еще 26 страниц исписать)
  • 0

#1004
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Тут уже было предложение на счет действий

Идея хорошая,
Давайте так и решим, на среде собирем подписи, и отсканированные документы разместим на сайтах МВД и Президента.

и

Отлично!

Чем больше нас будет, тем лучше!

Вот только как организовать написание - лучше не по инету, а вживую собраться. Вот только как организовать - я здесь новенький, предложите кто-нить, как цтшники собираються, сорри, просьба ногами в поиск не пинать

На автосреде в среду

Еще есть желающие???????


Хоть иногда разумные мысли....народ надо действовать, а не спорить, что лучше!
100% успех конечно не гарантирован, но в прошлый раз народ больше по делу писал, как итог - собрали и подписи и наклейки сделали и СМИ подтянули и на площадь ездили!!!
Чем кончилось все наверное помнят?

Так что шевелиться нужно!
У кого есть время?
Организовали бы и подписи и все остальное.....а так только бла-бла.....
  • 0

#1005
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Мля народ вы о чем?

Люди которые говорят против правого руля. Вы хоть раз неделю покатались на правом руле? Фуфло все это, все зависит от водителя. Мне даже больше нравится правый руль, есть у него свои большие плюсы. Насчет обзорности, проблема только при повороте и обгоне. Но по-моему человек с правым рулем ездит гораздо внимательней чем нек-е пельмени на левом.
У меня леворульная БМВ(2001 год, 3л.) и праворульный Субарик GT, я его купил за 11 штук. Я не найду ни одного европейца(универсал, 260 л.с., 1998 год, 89 000 пробег, с отличным фаршем) такого качества по такой цене.

Еще такой вопрос к стороникам запрета правого руля. Вы скажите есть ли запрет в Японии на левый руль? Есть ли запрет в Англии на левый руль? Есть запрет на Кипре на левый руль?

Мое ИМХО, ни фига отменять не будут. Перед выборами радостно объявят что идут на встречу владельцам праворуких и запрет вводить не будут ....

ЗЫ: Наверняка многое перечисленное мной было уже сказано, просто читать лень =)


А на кой йенг нам твой правый руль, если у нас есть нормальные телеги?
:)
Ты в кабаке кружак с пивом руками держишь? Или ботинки скидываешь и ногой пытаешься? При опред. навыке конечно ногой тоже получится, но фсе то вокруг держуть руками... :D


Да госпидя, нихто тваво субарика не хочет у тебя отобрать! :D Катайся до посинения, пока сам не развалится! А потом уж будьласка, купи себе вторую беху с нормальным рулем и продолжай кататься! ;-)



Покажи мне одну нормальную быструю телегу свежую за 11 штук????
Что ты подразумеваешь под нормальной тачкой. Атмосферник 2 или 3 литра который еле передвигается годика эдак 93-95 с пробегом 180 000 или более км., если для тебя это нормально то ....


И хотелось бы вопрос задать: У тебя все адекватно? Причем тут кабак мля? Аналогия где? Причем тут ноги? Кто ногами водить собирается?
И вообще читать умеешь? Где я тут пишу что у меня мою машину хотят отобрать? И более того я тебя как то задел? я тебе что то указываю? нет.

Так вот будь добр смени тон или иди нах...
Да простят меня модераторы.
ЗЫ: Тебя вообще кто спрашивал

Сообщение отредактировал NaiKoN: 04.10.2005, 20:34:04

  • 0

#1006
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
а кто нить знает точно(чтоб сам видел конвеер итд и тп) работает ли тот завод по сборке нив в ускаммане или где он там

а то тут "бнлс"(бабка на лавке сказала) что он еще не запущен, а машины продают собранные в россии ;-)
  • 0

#1007
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Я согласен, на правом руле труднее ездить, я периодически сажусь за праворульный джип. Хотя после 3-х поездок по городу я привык, машина стала как родная!!! И начитавшись замечаний в сторону владельцев праворулек я специально следил, чтоб ехал в одной полосе, не вылазил на встречную при повороте, теперь я привык и делаю это машинально!!! А значит я уверен на 100%,, что все это зависит от водителя!!!
Стоял бы выбор что купить??? Максиму за 11000 или Цефиро за 6500 (при наличии 11000) я бы максиму взял, так положено у нас. Сам на левом руле!!!! Но в случае протеста Я буду ЗА ПРАВОРУЛЬКИ!!!!
ЕЩЕ надоели Леворукие МЕРСЫ, у которых сняли зеркала!!!! Слышал от некоторых, что им надоело покупать зеркала, их всеравно воруют, так что я буду ездить без них!!! ;-)
по теме:Сегодня купил знакомый праворульку, пока стояли смотрели, подошел его одноклассник бывший. Он работает в акимате как я понял. И сказал :- Хорошо, что успел взять... у нас на счет запрета работа кипит. Вот вот уже запретят!!!

Сообщение отредактировал MaximMA: 04.10.2005, 23:14:33

  • 0

#1008
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

1) на счет молодняка на мощных правых...в 2 раза больше молодняка на мощных левых каторые вваливают как идиоты от кадого светофора
2) на счет безопасности говарю не из за того что езжу на правом! безопасно! правила есть правила! неуверен не обгоняй будь внимателен и тп. и блин не надо тут красивых и долгих речей и сравнений... я купил то что хотел и то что было по карману без глупых речей что правый руль дешевле надежней и тп... невижу особого дискамфорта...
просто есть люди каторые тут хоть помоему просто выделиться подвешенностью языка!!!  так не будте голословными пожалуйста выдайте офицальную статситику в отношении аварийности в процентном соотношении кто больше бьется правые или левые =)))
Факты фаты господа...


Ну нужны долгие речи или не нужны, кто его знает. Может конечно лучше побольше коротких постов, дабы побольше напостить, ни чего особенно не сказав при этом.

Про желание выделиться: уверяю в жизни я достаточно выделен и не только подвешенностью языка.

Про статистику: подождите будет скоро, только ведь если она будет не в пользу праворуких, опять начнёте голословно орать про заинтересованность, продажность и т.п. А мне очень хотелось бы, чтобы пришли к таким и спросили, а факты где. Не можете доказать молчите. По простому ответьте за базар и не занимайтесь словоблудием.

Одни из-за запрета на ввоз праворуких страну проживания сменить хотят.
Но это лучший вариант.
Тут уже договорились до того, что Япония должна надавить на Казахстан, дабы защитить свои интересы по сбросу не нужного ей утиля. Как же, то надо было авто утилизировать и платить за это, а теперь это отрасль экономики страны, как же её не защищать.
Дожили за кусок б/у-шного железа готовы всё продать.

Нет господа, кому нужно езжайте, только кем Вы там будете.
А давить Японы затрахаются, не 90-е года и Казахстан давно не мальчик уже.

Ещё раз напомню сам имею праворукую.
Но как говорят: "Платон мне друг, но истина дороже".

Сообщение отредактировал beerov: 05.10.2005, 00:02:53

  • 0

#1009
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ещё добавлю. Что дергаетесь? Японы никуда не денуться, будут руль сами перекидывать и на поток это поставят. Если перекинутые будут дороже европеек будут сами на них ездить. Если как европейки Вам выбирать, что брать. А будут дешевле только выиграете, они ведь руль получше наших перекинут.
Обратите внимание меринов леворуких навороченных с Японии дешевле гонють. Так шта-а-а будет мир и счастье, в стане автовладельцев Казахстана.

Сообщение отредактировал beerov: 05.10.2005, 00:12:19

  • 0

#1010
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
А мне вот интересно, при ремонте машин, какой процент владельцев праворулек ставит на машины оригинальные запчасти?Особенно, если у модели нет леворульного аналога...
  • 0

#1011
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Про желание выделиться: уверяю в жизни я достаточно выделен и не только подвешенностью языка.


ну тады "выделенный" дятька дай денежку на леворульку?
  • 0

#1012
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Али скажи где по ночам бродишь может заделшси???????7
  • 0

#1013
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Господа идея про левые мерсы понравилась больше!!!
Если запретить мерсы то пробок реально станет меньше, одолели на встречной полосе.
А 190 до 90г вообще на свалки.

а по сути праворукие хоть и достаються нам немного уставшими, но все равно живее левых!

а по экологии ктонибудь видил праворукую бензинку дымящию как ауди или фольцик.

А с этим запретом вообще херня какая ето, хочу ездить на правой буду, хочу на левой куплю левую!
  • 0

#1014
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
И вообще экология здесь причем, тады нужно выводить весь крузовой и автобусный парк за город, а маршрутки "гИзельки", и "Муданы" еще дальше, на територию китая!!!!
  • 0

#1015
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
А кто после автомата и правого руля и климат контроля сможет сесть на левый с палкой да еще 1.6????javascript:emoticon(';-)')
  • 0

#1016
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Ещё добавлю. Что дергаетесь? Японы никуда не денуться, будут руль сами перекидывать и на поток это поставят. Если перекинутые будут дороже европеек будут сами на них ездить. Если как европейки Вам выбирать, что брать. А будут дешевле только выиграете, они ведь руль получше наших перекинут.



Переделка! Это просто физическое уничтожение машины да еще и за большие деньги!!!

Не хотел бы я попасть в аварию на переделке.....свернется как фантик.
  • 0

#1017
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Переделка! Это просто физическое уничтожение машины да еще и за большие деньги!!!

Не хотел бы я попасть в аварию на переделке.....свернется как фантик.

Ну только не надо опять старые песни. Ремонт на большинстве СТО есть такое же физическое уничтожение машины, а ведь многие там ремонтируются. Я уж молчу о реставрации неремонтируемых деталей.
Да если бы переделка руля стоила 100 баксов, вы бы не о безопасности тут флеймили, а километровыми очередями на переделку стояли.

#1018
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Про желание выделиться: уверяю в жизни я достаточно выделен и не только подвешенностью языка.


ну тады "выделенный" дятька дай денежку на леворульку?


Прости дорогой, осенью не подаю. Работать надо, а не попрошайничать.
Или в банк за кредитом дуй. Сам так и сделал.

Сообщение отредактировал beerov: 05.10.2005, 07:54:33

  • 0

#1019
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Переделка! Это просто физическое уничтожение машины да еще и за большие деньги!!!

Не хотел бы я попасть в аварию на переделке.....свернется как фантик.

Ну только не надо опять старые песни. Ремонт на большинстве СТО есть такое же физическое уничтожение машины, а ведь многие там ремонтируются. Я уж молчу о реставрации неремонтируемых деталей.
Да если бы переделка руля стоила 100 баксов, вы бы не о безопасности тут флеймили, а километровыми очередями на переделку стояли.


Точно сказал, про сто баксов, респект!!!!!!!!! Просто с переделкой пропадёт главное преимущество праворуких, их дешевизна по сравнению с левыми.
И голоса, что главное надёжность и всё остальное е-рун-да.
Главное цена.
А что про безопасность, так к надёжным мастерам или сам стой и смотри что и как делают. Безопасность в наших сервисах при любых работах может пострадать.
И не верю, что при ремонте, экономные владельцы правых (собственно и левых) покупают оригинальные зап. части.

Теперь для не понявших мою мысль.
Если руль переделают японы, машина будет нормальной, так как они каждый винтик и болтик подгонят как надо с их ответственностью и дотошностью. И зап. части оригинальные поставят.

А чего переделанная свернётся как фантик? Ей что раму или силовые элементы кузова (лонжероны, пороги) переставляют, переваривают. Тем более когда есть леворукий аналог.
  • 0

#1020
b_o_s_s_o

b_o_s_s_o
  • Гость
  • 10 сообщений

Мля народ вы о чем?

Люди которые говорят против правого руля. Вы хоть раз неделю покатались на правом руле? Фуфло все это, все зависит от водителя. Мне даже больше нравится правый руль, есть у него свои большие плюсы. Насчет обзорности, проблема только при повороте и обгоне. Но по-моему человек с правым рулем ездит гораздо внимательней чем нек-е пельмени на левом.
У меня леворульная БМВ(2001 год, 3л.) и праворульный Субарик GT, я его купил за 11 штук. Я не найду ни одного европейца(универсал, 260 л.с., 1998 год, 89 000 пробег, с отличным фаршем) такого качества по такой цене.

Еще такой вопрос к стороникам запрета правого руля. Вы скажите есть ли запрет в Японии на левый руль? Есть ли запрет в Англии на левый руль? Есть запрет на Кипре на левый руль?

Мое ИМХО, ни фига отменять не будут. Перед выборами радостно объявят что идут на встречу владельцам праворуких и запрет вводить не будут ....

ЗЫ: Наверняка многое перечисленное мной было уже сказано, просто читать лень =)


А на кой йенг нам твой правый руль, если у нас есть нормальные телеги?
:)
Ты в кабаке кружак с пивом руками держишь? Или ботинки скидываешь и ногой пытаешься? При опред. навыке конечно ногой тоже получится, но фсе то вокруг держуть руками... :D


Да госпидя, нихто тваво субарика не хочет у тебя отобрать! :D Катайся до посинения, пока сам не развалится! А потом уж будьласка, купи себе вторую беху с нормальным рулем и продолжай кататься! ;-)



Покажи мне одну нормальную быструю телегу свежую за 11 штук????
Что ты подразумеваешь под нормальной тачкой. Атмосферник 2 или 3 литра который еле передвигается годика эдак 93-95 с пробегом 180 000 или более км., если для тебя это нормально то ....


И хотелось бы вопрос задать: У тебя все адекватно? Причем тут кабак мля? Аналогия где? Причем тут ноги? Кто ногами водить собирается?
И вообще читать умеешь? Где я тут пишу что у меня мою машину хотят отобрать? И более того я тебя как то задел? я тебе что то указываю? нет.

Так вот будь добр смени тон или иди нах...
Да простят меня модераторы.
ЗЫ: Тебя вообще кто спрашивал


Быструю НОРМАЛЬНУЮ телегу за 11 т. ??? Т.е., ты хошь сказать, шо по городу надо передвигаться очень быстро? Быстрее поледенного, разрешенного лимита? :)
Ну если так хочешь рысачить - переделай НОРМАЛЬНУЮ телегу за 11 т. в турбованную или копи на диабло или вааще сиди там себе и не Пи;?:?;ди! :) А то развелось тут вас, праворуких братишек, как содовых пузырей в том пиве, которое ты пьешь левой ногой... ;) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.