Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#961
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ой ,доктор,а можно услышать диагноз
  • 0

#962
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
За 11 дней 47 страниц чистейшего флейма высшей пробы :D ;) во как ... :eek:
  • 0

#963
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Флейм потому что живем так хорошо. Было бы все цивилизовано - не было бы такого.
  • 0

#964
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну блин!!!........
что там с этим запретом-то? его еще мусолят?
когда будет ясно-то? а то неопределенность убивает........
  • 0

#965
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
народ! пока все в стадии проекта. решение еще не принято. на самом деле полицейские ждут как отреагирует общественность на этот запрет. так что при активном выражении протеста они его отменят.
  • 0

#966
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Конкретное предложение по переделке света. Делов на копейки и тех. осмотр без проблем http://www.cefiro.ru...id=19&thiscat=2
Господа праворукие, не поленитесь. Сам не люблю когда мне в глаза слепят, поэтому переделал и ни один встречник еще не пофарил.
Со всем уважением как к левым так и к правым.
  • 0

#967
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В других странах может тоже кто-нибудь купил бы более дешёвое авто с другим рулём, но ему и если придёт такое в голову, человек подумает о неудобствах своих и о том, что он может мешать другим, а так как ТАМ более воспитанные люди они себе этого и не позволяют.

Да такие же там люди, то же любят подешевле.Только там за такую машину его страховая компания так нагнет,из-за повышенного риска, что ему проще купить правильный руль.
  • 0

#968
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Сегодня утром по Ташкенской стоял в пробке в левом ряду, так вот машин 10 выехали на встречку (создавали аварийную ситуацию). Из этих 10 ни одной машины не было с правым рулем. Это к вопросу о наплевательском отношении к другим водителям. Еще раз повторюсь, ВСЕ зависит от водителя, все остальное вторично.


А я массу примеров могу привести про правые. Кстати две недели назад товарищ на трассе ушёл в кювет от встречной. Она Камаз обгоняла и высунулась перед ним. Слава богу реакция у него (у друга) сработала.
Камазист остановился, а тот хрен ушёл. Спасибо камазисту и номер записал и подтвердить обещал, что видел.
Нашли голубчика наехали, у него хватило ума не отпираться. Угадайте, что он сказал. Правильно: "Я только посмотреть хотел есть ли встречная".
А руль то у него правый, вот он и высунул две трети авто на встречную, ну в лом парню наклониться и шею вытягивать.
А теперь ещё вопрос. А если бы был левый руль произошло бы это. Думаю вряд ли, ведь там всё при обгоне видно, хотя и такая вероятность существует.
И не надо говорить, что и левые высовываются и нарушают. Согласен, есть такое когда за рулём сидят пе*****ты.
Но не станете же Вы говорить, что при оформлении авто с правым рулём ЖПошники выявляют пе*****тов и не дают им правый руль.
Я всё таки склоняюсь к мысли, что пе****ст с левым рулём и нормальным обзором, менее опасен чем с правым, он же тогда ещё и не видит из-за попутных нифига.
Тут все праворукие как один заявляют, что им пофигу как ездить, справа или слева. Что все подряд аховые водители, извините не поверю.
Не много о себе, водитель с официальным стажем в 24 года (столько имею права), а отец за руль в шесть лет посадил первый раз. Не дальнобой конечно, но поездить пришлось не мало и по Европе и по СНГ. Имею такой рекорд от Темиртау до Тольятти за семнадцать часов (а это 2100 км), время с учётом границ и таможен. Тот кто ездит знает, что это такое и какое движение от Челябинска до Тольятти, плюс 200 км Урала с его движением и условиями движения. Это не по нашим степям, снашим обзором до горизонта и вялым движением.
Говорю все это дабы доказать, что ездить могу.
Тем не менее при дальних пробегах на праворукой чуствую усталость раньше и неудобств при обгонах и манёврах больше чем не леворукой, а это снижает восприятие, следовательно и делает меня как и Вас более опасным на дорогах.
Следовательно правый руль при правостороннем движении не прав. (каламбур)
И как бы вы не говорили, что Вам пофиг, не поверю ни когда. Исходя из собственного опыта. Вам просто не жалко ни себя ни своих близких ни кого другого. Главный критерий взять авто подешевле. Думаю если бы была страна где ездят спиной вперёд, а смотрят вперёд в огромное зеркало и машины там были бы дешевле японок, то нашлись бы люди которые ездили бы спиной вперёд и говорили, что им пофиг, они опытные.

З.Ы. Кстати, в авариях (когда сам был за рулём) за 24 года был один раз, виноват сам, авария не большая за три дня починил обе машины. До сего дня удавалось уворачиваться и от других, хотя поверте ситуаций было множество.
  • 0

#969
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ой ,доктор,а можно услышать диагноз


Конечно можно. Но сначала несколько слов.
Как-то задал вопрос на другом форуме, ярым защитникам правого руля.

Вы житель Казахстана, допустим (повторяю допустим), у Вас в банке, на счёту лежит абсолютно законно заработанный один (возможны варианты) миллион долларов (фунтов). Вы идёте покупать авто. Вам предлагают роскошный Инфиннити, в двух вариантах, с правым и левым рулём.
Всё остальное абсолютно одинаковое (в том числе и цена) и обе авто Вам нравятся до ужаса.

Теперь вопрос: какой выберете, для поездок в Казахстане?

Так вот нашлись люди, которые заявили "ПРАВЫЙ"
И если одни по не вниманию заявили, что правый более качественной сборки, а в условиях оговорено авто различаются только рулём.
То другие заявили, что правый потому, что им нравятся авто именно с правым рулём.

Ну и какой диагноз можно поставить вторым.........
  • 0

#970
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Конкретное предложение по переделке света. Делов на копейки и тех. осмотр без проблем  http://www.cefiro.ru...id=19&thiscat=2
  Господа праворукие, не поленитесь. Сам не люблю когда мне в глаза слепят, поэтому переделал и ни один встречник еще не пофарил.
  Со  всем уважением как к левым так и к правым.

интересная штука, обязательно попробую
  • 0

#971
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Можно бесконечно спорить на счет того кто опасней леворукий или праворукий автомобиль, кто думает о себе, кто думает о близких. Всё это чушь, если можно развести за нарушение правил дор.движения, то всегда будут такие пи**ры которые полезут на встречную и через двойную сплошную. А на каком автомобиле это сделано с правым или левым рулем - это уже второй вопрос. Были бы хрусты в кармане. Тот у кого бабала не мерено - тот в легкую на джипе прокатится по тротуару и ему никто ничего не сделает - это башлёвый пацан и стекла у него тонированные и не поймешь где у него руль! Ктонибудь в такой ситуеции вспомнит про правый руль? Сомневаюсь! Просто матеркнуться пешеходы разбежавшись как мыши и всё!
Японские (праворукие) машины очень комфортны и очень доступны. Те кто в захлёб кричат о том что надо запретить "японцев" и хвастаются своим невероятно огромным водительским стажем - пусть лучше вспомнят о том что когда-то машины были по талончикам или по очереди. Вроде и бабки есть и не купишь. Видимо этого хотят. Запретят праворуких, пройдет время и ещё ченить запретят типа ниже 2000 года машины запретить. Того гляди революция повториться, найдется и старичёк на бронивичке!
  • 0

#972
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
лична мне праворукие машины по большому счету не мешают
но на трассе я от них шарахаюсь как могу

и исчо 5 копеек
я вот например начинал водить с немеского автохлама под названием опель аскона, патома форд орион, потом таз 2106 и т.д. ну поучился подкопил купил чуть лучше и т.д.
ну какое то поступательное даижение было заметно
таз 21099 был в наши студенческие годы предел мечтаний и идеальная студеческая тачка

а щас молодежь берет какой нить сумасшедший марк или виндом 2,5 или 3 л.
потому как 99ая с его веслами сиденьями и прочими удобствами нах не нужен.
ну это же разные тачки за похожую цену!
молодые на праворуких имхо больше неприятностей доставлют
  • 0

#973
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Народ!

ВЫражайте свои мысли правильно!
Говорите сразу - ПОНТЫ! А то комфорт, да комфорт!

2beerov

Респект!
  • 0

#974
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=Nicolson,0
Тот у кого бабала не мерено -
у того одназначно левый



пусть лучше вспомнят о том что когда-то машины были по талончикам или по очереди.
а причем тут талончики и броневичек ?



пройдет время и ещё ченить запретят типа ниже 2000 года машины запретить.

ну не знаю насчет 2000

но от старья точно нада избавлятца имхо я не против если запретять пазики, москвичи и копейки
  • 0

#975
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну и какой диагноз можно поставить вторым.........

Диагноз простой., когда у человека хотят отобрать мечту к которой он шел ( в данном случае авто) он перестает адекватно воспринимать события и идет по пути протеста против всего. Так делались революции и прочие управления массами.
Всегда и гдебы-то ни было народ - это поле для экспериментов.
И че вы тут меж собой грызетесь?
  • 0

#976
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
2 beerov и всем остальным кто примеры приводит: старайтесь вспоминать именно те случаи, где авария произошла по вине праворукости автомобиля, а не по вине тупой прокладки между рулем и сиденьем. То что кто-то там куда-то высовывается или пригинается чтобы посмотреть - это проблема самого водителя. Если не видно ему - то нехрен и вылазить куда-то.
  • 0

#977
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Мне очень нравится мой Марк2. Особых неудобств в вождении не испытываю, на дороге вежлив со всеми - и с ПР и с ЛР. Опыт в вождении 15 лет. Но если бы имел возможность купить такую же авто с ЛР - купил бы не задумываясь! ПР - авто только для водил со стажем. И даже, будучи опытным ездоком, при повороте влево (передо мной автобус со встречки направо) чуть не влепил маздухе - откуда она взялась - не знаю, справа я ее не видел. Аварийная ситуация на лицо. Так что подкоплю и куплю нормальную ЛР. И буду месить всех праворуких :D И пусть комплектация будет поскромнее. Зато безопаснее. Я как на свою ПР сажусь, так по городу как иностранный разведчик езжу - не дай бог привлечь внимание контрразведки! В смысле осторожнее Штирлица, млин. Так еще ездить можно, но этож приходит с годами. Молодежь у нас не ездит, а летает. Понять можно, но реально это опасно. Хотя, ИМХО, в последние дни все (повторяю ВСЕ!) аварии которые видел - около 10 в городе и на трассе - с участием только ЛР. Наверное, все виноватые ПР успели уехать ;-)
  • 0

#978
142857

142857
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто-то на ветке сказал, что япошки сбрасывают нам утиль. Он скорее всего вообще не садился на праворульку.

А насчет опасности праворулек... Пускай приведут статистику, каков процент праворулек, попадающих в ДТП, и каков этот процент у левшей. Я и без статистики скажу, что разница будет на 1-2 порядка, т.е.  в 10-100 раз.


Это получится как в анекдоте, где говорится, что 30% ДТП происходит по вине нетрезвых водил. Зато 70% по вине трезвых.
Здесь ИМХО статистика будет такая же. Хотя я против ввода запрета.
И мне кажется, что это симптомы приближения выборов
и лоббирование чьих то интересов. той же самой скажем Шкоды.

Жаль, конечно, если запретят. Только хотел приобрести "праильную" точилу.
Хотя Япония ИМХО может КЗ по другим понятиям прижать, если наши введут запрет. Для них это нехилая возможность избавляться от утиля.
Ну а мы как треться страна этот утиль потребляем. Симбиоз так сказать.
  • 0

#979
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А может проще поджечь завод шкоды? Так сказать "наШКОДить" маленько?;-)
  • 0

#980
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
1) на счет молодняка на мощных правых...в 2 раза больше молодняка на мощных левых каторые вваливают как идиоты от кадого светофора
2) на счет безопасности говарю не из за того что езжу на правом! безопасно! правила есть правила! неуверен не обгоняй будь внимателен и тп. и блин не надо тут красивых и долгих речей и сравнений... я купил то что хотел и то что было по карману без глупых речей что правый руль дешевле надежней и тп... невижу особого дискамфорта...
просто есть люди каторые тут хоть помоему просто выделиться подвешенностью языка!!! так не будте голословными пожалуйста выдайте офицальную статситику в отношении аварийности в процентном соотношении кто больше бьется правые или левые =)))
Факты фаты господа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.