Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#861
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вся фигня в том, что на тачки с 93го года ввозимые с европы таможенная пошлина ой какая канкретная, а на ввозимые с японии - нет.

Короче типа комута нада бизнес продвигать, а дешевые японские авто ему существенно в этом мешают :eek:


А из каких соображений на японские авто низкая таможня? Почему не растомаживать их также? Дискриминация левого руля!!! А-А-А? Караул!!!
Если уравнять таможню по правому и левому рулю, что вы будете делать? Цена тоже примерно выровняется.
Мож государтсву не запрет ввести, а уровнять шансы по растаможке? тогда и вопрос по запрету отпадет.
Если цена одинаковая - зачем покупать праворульку?

Сообщение отредактировал x86: 01.10.2005, 13:47:25

  • 0

#862
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Получается гаи продвигает леворульный бизнес, а таможня праворульный?
Или в нашем государстве правая рука не ведает, что делает левая? Или эти руки отдельно от головы растут? Тогда из какого места?
Вопросы получились риторические :eek:
  • 0

#863
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а возьмите ушатаную немецкую тачку 10-15 лет, труба!

90-й год.. хммм.. японцы тогдашние еще хуже..
  • 0

#864
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
На счет свободы вы не правы
Дай свободу каждому беспредел начнется. Вы хотите праворукую, кому-то не нравится ваша праварукая, а кому-то не нравимся мы оба, дай право каждому будеть беспредел.

НА счет злорадства опять таки не правы. Насколько я слышал, запрещают ввоз, а не эксплуатацию. Те что ездют здеся будут и дальше ездить до полной амортизации, то бишь пока не помруть.
А на вновь ввозимые запрет.

Конечно вполне возможно что здесь присутствуют интересы каких-то чуваков, которые наворовались, и терь решили обворовать народ, насильной продажей своих авто. Я не знаю, знаю только что правый руль помеха на дороге, и не потому что я не умею на таком ездить, не пробовал, а потому что мне мешают на дорогах.

Может вы все такие асы которые на люборукой можете ездить.

Но скажите мне откуда тогда берутся чайники на праворуких на дорогах которые мешают нормально ездить?

Ответьте еще на один вопрос!
Если бы например машины например из Австралии и Японии стоили почти одинаково, были бы одинакового качества, одинаково фаршированы, с разницей только в месте расположения руля.
ЧТО БЫ ВЫ ВЫБРАЛИ???
НЕУЖЕЛИ И ТУТ ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ ПРАВЫЙ РУЛЬ???
Уверен 99% село бы за левый руль

Сообщение отредактировал Unnamed: 01.10.2005, 14:42:41

  • 0

#865
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
народ, тут стока слюней, особенно со стороны тех кто на леваке ездит!
не умеют ездить на правом - пусть ездят на том - на чем умеют, и так - как умеют, но не обсирают правый!
все зависит не от машины, а от водилы!!!
а то что галант не смог выехать с парковки не значит, того что машина плохая, а означает то, что он не умеет на ней ездить!!!
когда сам впервые сел на праворучку - попривыкал 2-3 дня и ездил, и буду ездить!!! и ни разу не было не то что аварий, но и коцек по кузову!!!

давайте действовать! может в понедельник в обед ехать небольшими колоннами с включенными аварийками, с небольшой скоростью...в знак протеста!

можно было бы и утром, но при чем тут вина народа, такого же как мы, который возможно опаздает на работу из за пробок... да и в понедельник с утра, зайдя в инет, многие тока ознакомятся с этим
(я имею ввиду то, что на выходных мало кто будет проинформирован)
есть какие либо другие предложения....

зы: мне пофигу где руль, езжу без проблем и на том и на том...

2 юрий_в: не забывайте, что большинство - это не богатые слои населения...
народ есть народ, а то что он еще и бедный, не говорит о том что ему нельзя ездить на авто с "правильным" рулем!
я не думаю что те кто берет свежие (1998-2003 годов) Харриеры, да Круизеры, Скайлайны и Марки, и др считают себя бедными! многое зависит от вкуса, потребностей, и возможностей!!!

зы.зы: сам щас езжу на ауди фром жапан исключительно из-за того что полно фарша, малый пробег(читай меньшая трата денег), и все в оригинале(надо учитывать то что 80% машин "из германии" имеют нечистое прошлое)

коли вопрос идет о безопасности (читай жизнь человека, а не состояния авто, в последствии аварии)
скажите мне на милость, в какой машине за 4-5 тыс у е есть по крайней мере подушка безопасности, и сработает ли она при дтп???
при аварии главное что???
сохранить жизнь??? или оценка толщины метала???

да и вобще стока баранов на крутых иномарках, с крутыми номерами которым н.а.с.р.а.т.ь на пдд!!!

к примеру, у меня нет подушек, хотя машина немецкая и с правильным рулем, а стоит тока аудюшная система преднатяжителя ремней!!!

и когда речь идет об экологии, причем тут правый руль???
ведь есть немало представителей более экологически вредных транспортных средств (ссср 1970-1980 г.в + всякие недоделки муданы из китая)

имхо: просто все это кому то на руку!!!

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 01.10.2005, 16:42:06

  • 0

#866
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
unnamed прав, ИМХО...
Наше движение рассчитано на расположение руля с левой стороны. Здесь ведь никто спорить не будет?...

С точки зрения перевозки пассажиров левый руль со всех сторон безопаснее: не надо садиться со стороны проезжей части, при аварии самая опасная сторона (сторона встречного потока) - левая...

Запретить эксплуатацию уже оформленных праворульных уже нельзя и вряд ли будут. Так что беспокоиться нечего, ИМХО...
  • 0

#867
АШ015

АШ015
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да движение расчитано для машин с ЛР и это факт с ним никто не спорит, я сам езжу на ЛР и следущая машина будет однозначно ЛР. НО за одинаковые деньги ПР машина будет по крайней мере не хуже, а скорее всего навороченей и свежее и это тоже факт.Насчет аварийности так наша статистика наука точная скока нада стока и будет согласен с автарм что писал нерульвлияет на аварийность а прокладка что за него держится. Правые не сдавайтесь! Будет больше дешевый правых глядишь и левые подешевеют! :eek:
  • 0

#868
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Правостороннему движению - Левый руль! Левостороннему - правый!

Скажите пожалуйста где еще, в какой стране, вы видели машины с разными рулями?????

Говорите европейцы, американцы говно, японцы рулят по комфорту и т.д. Ваше право  -  переделайте руль на правильную сторону и ездите, кто против???

А отмазки типа: мне и так удобно, я никому не мешаю, это не я посередине дороги езжу ,а другой праворукий водитель, у меня джип я вижу далеко, а мне пох что мои фары слепят встречку и т.д., говорят о том что понты у владельцев JapanCar существуют а средств для реализации оных нет!

Мое мнение - давным давно пора запретить ввоз с Японии неПРАВильных машин.



АФФТАР- ЖЖОТ!!! ;) :D ;) :lol:
Праворуки, вы слышите! Вот вам и еще один нормальный чел. :eek:
Скорее бегите на базар!
  • 0

#869
b_oss_o

b_oss_o

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

Господа, которые радеют за запрет..до вас видимо как-то не очень доходит..и слева-направо не доходит, и печатно не доходит и непечатно тоже. Речь не идет здесь и сейчас кто кому мешает ездить..на самом деле, при том количестве машин, которое ежедневно на улице, при забитых под парковку правых рядах ВСЕ МЕШАЮТ ВСЕМ..не зависимо от места руля в машине, а речь то собственно о том, что разрешали-разрешли..а теперь ЗАПРЕЩАЮТ. И злорадствовать по поводу..мол так вам и надо идиотам, купили, а теперь страдайте..ну некрасиво по крайней мере, честное слово.
Все вроде нормальные доброжелательные собеседники..зачем же вот так, одномоментно в злопыхателей превращаться?


И эта мысля верна! ..... :eek:
Мы-ж вам, праворукам, добра желаем! Ну попали под раздачу - примите достойно! :D
Срочно сливайте свои неправильные телеги и приобретайте правильные! ;)
  • 0

#870
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Fse zavtra v Fokuoko virzjayu na pravuyu polosu v znak protesta :eek: ;) :D

Vse budet puchkom ne trus'... zachem problem sozdavat i tak ne legko jit.... Nado podderjkoy silnogo chela zaruchitsa i deystvovat v sootvetstvii s strokoy zakona, inache "tvoy dom turma".
  • 0

#871
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Положа руки на сердце могу сказать. Если бы авто с ЛР с полным электропакетом, 4 SRS, квадросистема с сабом, кондиком, новой резиной, ни одной царапинки по кузову, года так 98 стоило 7000 долларов я бы сел на ЛР. Даже если тащить из Штатов ЛР, то состояние в такой цене будет что-то вроде помойки на колесах.

А то что протестовать против угнетения это действительно нужно.
  • 0

#872
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
кароче Дайвер это читает или нет?

Текст предлагаю такой!

ПОКА У РУЛЯ ПРАВЫЕ!
ВВОЗ НЕ ЗАПРЕТЯТ!
можно ещё приписку но боюсь могут как незаконную агитацию рассмотреть после окончания сроков....
типа ГОЛОСУЙ ЗА ПРЕЗИДЕНТА!

как?
вобщем НАНу после этого выбора не останется....

на среде скинуться по 100 тенге.купит туеву хучу оракала.
Дизайнеры.. ? где вы?

мне не жалко 100 тенге чтобы сохранить свою машину и будущую(которая тоже будет правой.. )
а раздавать наклейки всем! не тока цтшникам! чттобы оьщественность не только нета учавствовала... например приехал заправиться видишь чувака на правом.. говоришь хочешь наклейку? ат о без руля останешься...

делов то...

кстати Боссо а ты кем работаешь и на чем ездишь? и скока тебе лет? тебя уж спрашивали да ты не ответил...

блин я по поределнию не могу считать машину за 15-20 штук дешовкой.... а ведь последнее время ПР руль покпают в районе 8-15К .. яфигею... скока можно было бы ауди селедок на эти деньги ...
  • 0

#873
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Сильная тонировка и высокие джипы на городских улицах мешают куда больше...

чем мешают?
  • 0

#874
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
А чего так все переживают-то? Акции, наклейки.. Не запрещают праворульки ведь, только таможенную пошлину поднимут и все. Так что почитатели суперкачественных марсианской (внеземной просто) сборки японок смогут их по прежнему покупать, и ездить.
И хороший Марк 98-го будет стоить какие-то 12-15 тыс. Нежалко ж за самое лучшее авто!
При въезде сразу нужно будет установить нормальные фары (которые светят куда надо, а не в лицо встречным водителям), фаллоимитатор на бампер с лева (не у всех штатное), бусинку на дворник, и перископ в салон (еллоу сабмарин типа) - а то ж невидно нифига, пусть хоть туда подглядывает из укромного уголка.
  • 0

#875
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Таак, расслабились, пока я езжу на "правом", все будет пучкомс! Т
Иему можна закрыть.
Кто хочет посоревноваться в управлении, велком, тока времени у меня, свободного, мало, рекомендую, пока, учить ПДД, мож, позже, рубанемся в управлении и посмотрим, кто лучше в городе ездит;)) орсобенна, на ком меньше остаца царпин :eek:
  • 0

#876
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На счет свободы вы не правы
Дай свободу каждому беспредел начнется.


Грустно но правда... а все почему - патамушта бараны! И чем дальше, тем больше;)

Может вы все такие асы которые на люборукой можете ездить.

За всех не скажу, только за себя - да могу, на любой, включая сорокатоныые белазы. А вам слабо? :eek:

Но скажите мне откуда тогда берутся чайники на праворуких на дорогах которые мешают нормально ездить?

А на леворуких значит чайниов нет, да? :D ;) :lol:


Ответьте еще на один вопрос!
Если бы например машины например из Австралии и Японии стоили почти одинаково, были бы одинакового качества, одинаково фаршированы, с разницей только в месте расположения руля.
ЧТО БЫ ВЫ ВЫБРАЛИ???
НЕУЖЕЛИ И ТУТ ВЫ БЫ ВЫБРАЛИ ПРАВЫЙ РУЛЬ???
Уверен 99% село бы за левый руль


Ну это вще - перлец - пиз@ец:lol:)))))) Учитывая то, что в Австралии движение левостороннее :lol:

Я бы выбрал японку, тюненную в Австралии:lol:)))))))
  • 0

#877
m_denis

m_denis
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот вы здесь спорите, правый, левый, отстой, не отстой, а прикиньте такой расклад, что если НАН действительно вылезет перед выборами с заявлением типа не беспокойтесь граждане не бывать этого, то это самый безболезненный расклад.
А теперь другой вариант, не секрет что наш ближайший сосед Китай давно уже делает авто по лицензии тойоты, фольцвагена, и т.д. Продавать эти поделки куда-то надо и наш рынок для них не самый плохой вариант, всего-то надо договориться с правительством о постепенном, полном запрете сначала правого, по причине не того руля, а затем и левый руль старше 5 а то и 3 лет запретят ввозить (много ли тут товарисчей которые способны купить 3-5 летнего европейца). Останется нам господа ездить либо на российских, либо на китайских поделках (имхо лучше уж на российских).
  • 0

#878
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Чё за офф? Правый левый? На название темы посмотрите..... здесь не обсуждение правый или левый!
  • 0

#879
m_denis

m_denis
  • Гость
  • 9 сообщений

Чё за офф? Правый левый? На название темы посмотрите..... здесь не обсуждение правый или левый!


Я всего лишь говорю о том что если кому то из правительства захочется запретить ввоз одних машин в пользу других то так они и сделают а мнение народа их интересует только перед выборами, да и то, чисто для галочки.

А вы, правый, левый.
З.Ы. Ментам просто надо снять с себя ответственность за аварии, ужасное сотояние дорог, отвратительную организацию движения. Вот они и отрываются на ввозе, а чего запрещать это уже дело десятое.
  • 0

#880
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
если есть деньги и хочется обезопасить себя от заходов нашего правительства, то покупайте автомобили типа McLaren F1 (не тот что в гонках F1 используется, а для обычных дорог).
у него руль посередине :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.