Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#21
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Точно!!!
Праворукие обьядиняйтесь!!!
  • 0

#22
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Знакомый ждет авто из Японии с правым рулем. И вот буквально вчера его озадачили слухом, что с 1.04 в РК вводится запрет на ввоз машин с правым рулем  :(


думаю вряд ли. представляете сколько таможня потеряет пошлинной капусты, в бюджет меньше поступать будет? по-моему анриал.  :lol:
  • 0

#23
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

думаю вряд ли. представляете сколько таможня потеряет пошлинной капусты, в бюджет меньше поступать будет? по-моему анриал.  :lol:


Кстати, насчет таможни. Ходят упорные слухи, что собираются растаможку поднимать. И не просто поднимать, а аж до 1,6 евро за кубик.
  • 0

#24
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Только-что смотрел канал "Алматы", министр МВД сказал, что ввоз машин с правым рулем в ближайшее время будет запрещен.На вопрос, что будет с машинами, уже находящимися в эксплуатации, министр ничего не ответил...
  • 0

#25
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
то же видел, типа грит хотите ездить на хороших качественных японских машинах переставляйте руль и ездите, вопрос када запретят ввоз и сообщат ли это заранее, хотя в нашей любимой стране врятли.А мне еще месяц ждать Чайника :cool:
  • 0

#26
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Тоже сегодня по радио слышал. Пока готовятся внести предложение. Новые не ввозить, те, которые уже здесь ездят - будут ездить до полного физического износа. С праздником, праворульные коллеги. Хотя, может, просто очередной кипишь.
  • 0

#27
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Емае да вы что как можно запретить праворуких я не понимаю .......?
и что они теперь будут останавливать и штрафовать за то что у тя праворукая машина (глупость) а я может хочу купить рено у которой руль по середине что Жопошник тогда делать будет :cool:

  • 0

#28
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
давно пора запретить ввоз японского шрота, пол алматы ездят
в слепую..
  • 0

#29
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я думаю, что тормозить и штрафовать не будут, а вот на Техосмотре могут зарубить. Не дай бог конечно.
  • 0

#30
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а я может хочу купить рено у которой руль по середине что Жопошник тогда делать будет  :cool:

Правильная идея - будем покупать японские мотоциклы - их точно не запретят и по пробкам ездить удобнее...
  • 0

#31
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо

  • 0

#32
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо

Ну сказано же-Запрет на ВВОЗ.На эксплуатацию не дожно быть.
  • 0

#33
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо

кредитуйся и возьми новую тачку. весь мир цивилизованный так живет, а нам впаривают свой утиль. А мы как лохи радуемся.
ИМХО, если движение у нас правостороннее, то руль должен быть слева. можно руль переделывать, кто хочет.
Почему мы позволяем делать из своей страны свалку?
я за то, чтобы запретить ввоз иномарок старше 5 лет. не можешь позволить себе хорошую тачку - твои проблемы. А то, что уже есть внутри страны, хватит чтобы юзать еще лет 10.
и народу на дорогах побуваится. а то купит папа сыну-расп@@@дяю какую-нить херь за 3000 и тот рысачит, нарушая все правила.
  • 0

#34
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Как отстойной, чтоб всех этих чиновников об стенку.
  • 0

#35
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо

кредитуйся и возьми новую тачку.

Ну да ну да.. и потом 5 лет только на машину работать. Нафиг надо, в жизни ценностей много.

весь мир цивилизованный так живет, а нам впаривают свой утиль. А мы как лохи радуемся.

В мире цивилизованном условия другие. Нам условий других не предлагают. А предлагают разную херню, чтобы еще долго из окраины не вылазили (а некоторые из аула).
Кстати могу заметить что многие кто добился более менее хорошего благосостояния заработали его на том что продали нам лохам как вы выразились кучу всякого красивого забугорного дерьма, не машин так телевизоров, холодильников и прочей мелочи. И поэтому ездят на новых тачках даже не кредитуясь. Однако закон бизнеса такой что не всем можно продавать и это бизнес и так везде. Но при этом не надо вставлять палки другим людям при жизни.
Это раз.
Своего утиля у нас нету.. не японский так российский впаривают. Тоже мне альтернатива. Это два.
Думаешь будет логично и справедливо если по городу будет ездить проржавевший шрот из россии в возрасте от 30 до 1 года, а японов всех уберут.
Даже если это будет и справедливо, хотя щаз закона такого нет, это никого не спасет. В первых реального хлама на дорогах меньше не станет в количестве (как то считали сколько япономашин по сравнению с теми же жигами (российский автопром)), а налогов и таможенных сборов станет на порядки меньше.

Короче, это очередная встряска... видимо кто-то настоятельно наверху пинает чтобы лоббировали их интересы. Если до перестановки руля доведут то я послал бы их всех на**р и желал бы только того чтобы мне разрешили самому переставить руль, а не некой фирме которая за***ла трясти чинуш ее лоббирующих. Хотя эксплуатацию вряд ли запретят.
  • 0

#36
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

и народу на дорогах побуваится. а то купит папа сыну-расп@@@дяю какую-нить херь за 3000 и тот рысачит, нарушая все правила.

Народу на дорогах если и поубавится, то не настолько чтобы снять критический предел пропускной способности дорог в городе.
А бывает такое что папа купит сыну-расп@@@дяю крузак-прадо 2005 года, и сын-расп@@@дяй гронет пару машин, собьет пару чел, отмажется от суда корочкой и будет дальше жить.. это не к этой теме относится вообще.
  • 0

#37
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сегодня слышал от соседа, что уже конкретно чуть ли закон не издали о запрете ввоза машин с правым рулем. А еще хотят запретить ввоз зап. частей для них :cool: . Кто знает насколько это достоверно?
  • 0

#38
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо

кредитуйся и возьми новую тачку. весь мир цивилизованный так живет, а нам впаривают свой утиль. А мы как лохи радуемся.
ИМХО, если движение у нас правостороннее, то руль должен быть слева. можно руль переделывать, кто хочет.
Почему мы позволяем делать из своей страны свалку?
я за то, чтобы запретить ввоз иномарок старше 5 лет. не можешь позволить себе хорошую тачку - твои проблемы. А то, что уже есть внутри страны, хватит чтобы юзать еще лет 10.
и народу на дорогах побуваится. а то купит папа сыну-расп@@@дяю какую-нить херь за 3000 и тот рысачит, нарушая все правила.

Что за херь? Кому помешали Япошки? Я со своего Паджерика не хочу пересаживаться на раздолбаную Ниву, которая крякает почти на каждой кочки, и этот "кряк" отдается тебе в пятую точку.
Нафига мне нужно переплачивать за левый руль? И с правым все видать, если глаза на нужном месте и руки из того места растут, откуда надо!
А про сынков .... так больше аварий случается по вине такой молодежи, которой ПаПа купил права, купил крутую машину, и он Байгуется, не умея нормально водить тачилу... А те люди, которые покупают япошек, многие начинали с запорожцев и москвичей, и водят уж намного лучше сопливых сынков.
И вообще! Какое государство имеет право диктовать мне, на какой машине ездить?!? Они мне ее покупали?!? У Нас есть свои заводы по производству ХОРОШИХ автомобилей?!? Так что... Херня это все... В России не запретили, и у Нас не запретят. Очередной раз кто-то бабло хочет собрать. Вспомните недавнее заклеивание всего большегрузного транспорта фотолюминисцентными наклейками?!? Что с этим законом случилось?!?! Правильно, в утиль его! Пол Алматы катаются на праворуких - как тут запретишь?
  • 0

#39
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
слышал когда в прошлый раз такие базары начались, народ бастовать стал. Я тогда не был в РК не знаю правдали???
  • 0

#40
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Не хочу никого обидеть, но если машина сделана для левостороннего движения, она не должна использоваться на правостороннем.Ну не может быть такого, что нет разницы, где сидит водитель-слева или справа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.