Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#41
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Что интересно, в самой Японии разрешен ввоз и эксплуатация машин с левым расположением руля и для удобства водителей автоматы по оплате расположены также с левой стороны. Покупатель должен иметь право сам выбирать на какой машине он хочет ездить. Если все будут соблюдать ПДД, то будет больше эффекта, чем запрет на ввоз праворулек.
  • 0

#42
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Что интересно, в самой Японии разрешен ввоз и эксплуатация машин с левым расположением руля и для удобства водителей автоматы по оплате расположены также с левой стороны. Покупатель должен иметь право сам выбирать на какой машине он хочет ездить. Если все будут соблюдать ПДД, то будет больше эффекта, чем запрет на ввоз праворулек.


Вот вот, австралия небось тоже мерсы немецкие без проблемм ввозит и англия, а у нас лишь бы запретить
  • 0

#43
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что интересно, в самой Японии разрешен ввоз и эксплуатация машин с левым расположением руля и для удобства водителей автоматы по оплате расположены также с левой стороны.

Зато у них есть запрет на их эксплуатацию с родными (левосторонними, европейскими) фарами. Фары они переставляют в обязон. У нас - нифига! В лучшем случае изоленты на стекло налепят, да и то - один из сотни владельцев.

#44
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо


я за то, чтобы запретить ввоз иномарок старше 5 лет. не можешь позволить себе хорошую тачку - твои проблемы.


ну и посмотри.. на базар приезжает чел на своем москвиче послевоенного года рождения, привозит урожай с огорода.. на выручку покупает гсм, продукты, что не растут в огороде и пр. отбери у него машину, что получиться?

Выезжает дедуля 20 лет на пенсии(причем такие водят лучше многих) на свем жигуленке, купленном в молодости, таксует.. мелкая прибавка к пенсии. Отбери у него машину, куда он денется?

Я, свежеиспеченный инженер, с зарплатой ~600 енотов. Взял квартиру в кредит, купил сузуки 87 года рождения за 1200. на бОльшее просто не хватает(ипотека) И что?

Ты не забывай, что есть другие люди, с иным уровнем дохода, которые тоже хотят иметь колеса.

Хотя в принципе, я бы с тобой согласился, если бы общественный траспорт позволял на нем ездить. Меня не сильно втыкает в 7 утра запихиваться в переполненный автобус, где даже зимой трудно дышать, и в конце концов, зачастую мне просто страшно на них ездить.

Или можно было бы наладить производство бюджетных авто, которые себе могли бы позволить многие.

Сорри за оффтоп

PS по-моему тема перерастает в "Правый vs Левый руль"
  • 0

#45
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот вот, австралия небось тоже мерсы немецкие без проблемм ввозит и англия, а у нас лишь бы запретить

Не знаю насчет без проблем, но в Англии действительно довольно много немецких машин. Вот только с правым рулем они и народ покупает именно такие, хотя они стоят почти в два раза больше чем у нас, я уж молчу про Германию.

#46
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот вот, австралия небось тоже мерсы немецкие без проблемм ввозит и англия, а у нас лишь бы запретить

хотя они стоят почти в два раза больше чем у нас, я уж молчу про Германию.


Туда гнать дальше.. и дольше:cool: а еще границ больше:-)
  • 0

#47
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Меня вот какая мысль посетила!!!
А что если это специально делается, чтобы население к дню выборов поднять и устроить революцию типа желтой или бархатной. :cool:
  • 0

#48
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
интересная мысль... вот я бы морду за это не бил.

и потом, пора бы уже агитировать за битиё морд, если в таком ключе... и никто не чешеться:cool: И вообще, мне во многом нравиться что у нас в городе твориться(дорожный траффик не в счет - много машин - показатель благосостояния народа)
  • 0

#49
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо


я за то, чтобы запретить ввоз иномарок старше 5 лет. не можешь позволить себе хорошую тачку - твои проблемы.


Хотя в принципе, я бы с тобой согласился, если бы общественный траспорт позволял на нем ездить. Меня не сильно втыкает в 7 утра запихиваться в переполненный автобус, где даже зимой трудно дышать, и в конце концов, зачастую мне просто страшно на них ездить.

Или можно было бы наладить производство бюджетных авто, которые себе могли бы позволить многие.

"Не согласен, с обоими не согласен" (Шариков, Собачье сердце).
2lestar:
Возраст тачки совсем не показатель. Не думаю, что трехлетнее дерьмо, сваренное из трех половинок из Литвы будет лучше чем большинство десятилеток. Также далеко не все тачки младше 5 лет можно назвать хорошими. Например какой-нибудь новый Таз или Тико сольет по всем параметрам 15-летнему Мерсу.
Это один момент. Есть и другой - как быть ценителям прекрасного, чего-либо уникального? Может быть человек хочет себе Кадиллак года 64 или BMW 36 года или Чайку на худой конец. Сказать ему, что если он хочет такую машину пусть валит в другую страну (а это вроде нигде не запрещено)?
2Woland:
Производство бюджетных авто у нас уже давно налажено. Совсем другое дело, что у нас многим и бюджетное не по бюджету.
А многие столь наболевшие вопросы легко решить уже одним только честным техосмотром. Другие методы даже и не понадобятся довольно долгое время. Но это вряд ли произойдет, так как не выгодно очень, очень многим (причем не только тем, кто этими делами заправляет, но и многим автовладельцам).

#50
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[/QUOTE]

А многие столь наболевшие вопросы легко решить уже одним только честным техосмотром. [/QUOTE]

Блин, сто% правда
  • 0

#51
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
по поводу того, что у нас свои машины не выпускаются.
во-первых собирают Нивы и Шкоды -Октавии. во-вторых, а что все гсоударства мира выпускают свои авто? Лихтенштейн, Нидерланды?
Пожалуйста, в России делают иномарки - Форд Фокус 2001 года стоит 12 штук. И не только Форды.
Что касается дедушек, таксующих на Москвичах, то, простите за жуткий оффтоп, это государство у нас говняное. Власть нам говорит, что мы живем хорошо, а наши дедушки, вместо того, чтобы отдыхать на пенсии, таксуют на раздолбанных авто. Но, меня это как участника дорожного движения - мало волнует. Как гражданина - да. Поэтому я против власти и буду голосовать против НАНа и если надо - пойду на "Майдан".
Инженеру с зарплатой в 600 енотов (ничего личного!): От каждого по способностям. Езди на пятилетней ВАЗ 2109. Желания должны совпадать с возможностями. Если ты "свежеиспеченный" инженер, то тебе 22-24 года. У тебя еще все впереди. У многих из тех, кто сейчас на дорогих машинах ездит в твои годы вообще ничего не было.
Я может хочу себе Прадо за 60 штук. Но не могу позволить себе. Но это не значит, что я побегу покупать этот Прадо с правым рулем 12-летней давности чтобы ездить и смердить на кажом перекрестке.
Кто-то тут сказал что ему кредитоваться в лом - есть другие радости жизни. Вопрос: а почему из-за твоих радостей нужно металлоломом страну забивать?
Zombie, может ты и прав, я же не сказал, что эксплуатировать старше 5 лет нельзя. я сказал ввозить нельзя. Ввезли машину 5 лет. через 5 лет ей уже 10. бери и покупай, если не можешь позволить лучшее.
Забыли, как в Союзе авто было роскошью? Люди годами копили на машину и ничего. А сейчас, две-три штуки взял и попер на базар, утиль покупать.
  • 0

#52
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
А конкректные даты ко-нить может назвать, когда это сделать хотят...???
А то у меня машина в пути...:cool:
  • 0

#53
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Знакомый ждет авто из Японии с правым рулем. И вот буквально вчера его озадачили слухом, что с 1.04 в РК вводится запрет на ввоз машин с правым рулем  :-)
Может ли кто-нить авторитетно подтвердить/опровергнуть данный слух?

ЗЫ просьба не вдаваться в неконтсруктивное обсуждение особенностей авто с правым/левым рулем и особенностей их эксплуатации в условиях республики


ВАХ ! Сам услышал по радио - аж прослезился! :cool: Это-ж надо! Давненько я не наблюдал нормальных толковых решений у наших законодателей.... Поскорей-бы! Хоть машЫн поменее станет. :D :D ;) :D

Еще бы ограничили ввоз телег старше , скажем 10 , лет и ввели-б оххХХ...какой хАрошЫй налог на существующие телеги старше 10 лет.... Цены-б таким законодателям не было! ;)

Вообщем, если сделають - стану партиотом отчизны - НИИБАСТА! ;)
  • 0

#54
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Запретить ну ты сказанул и что мне теперь продавать свою тойоту
а в замен брать 89 года немецкое дерьмо


я за то, чтобы запретить ввоз иномарок старше 5 лет. не можешь позволить себе хорошую тачку - твои проблемы.


Я, свежеиспеченный инженер, с зарплатой ~600 енотов. Взял квартиру в кредит, купил сузуки 87 года рождения за 1200. на бОльшее просто не хватает(ипотека) И что?


"


В твоем возрасте и с твоей зряплатой я по-честному, на москвиче рассекал.
И нихера не жалею. :-)
И ты не жалей. :cool:
  • 0

#55
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Что интересно, в самой Японии разрешен ввоз и эксплуатация машин с левым расположением руля и для удобства водителей автоматы по оплате расположены также с левой стороны. Покупатель должен иметь право сам выбирать на какой машине он хочет ездить. Если все будут соблюдать ПДД, то будет больше эффекта, чем запрет на ввоз праворулек.


Это и есть "Права потребителей" в цивилизованной стране. Более того, не так давно обсуждал вопрос ввоза в Японию кое-какого железа и оказалось, что ввоз автомашин, станков и прочей техники налогом со стороны таможни не облагается вовсе. Может японцы недооценивают опасность исходящую от ввозимой авто и прочей техники как для собственных граждан так и для экономики в целом :-) ... А может им просто поучится надо у избранников меджелиских? Не знаю. Может просто спокойны как свой автопром, так и за благополучие своих граждан.
:cool:
  • 0

#56
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Чем же хотелось бы узнать так всем помешали праворукие телеги. Мешают ездить типа нармальным людям? У меня тоже было субъективное мнение про правый руль до тех пор пока я не купил себе японца. Так вот никакой разници нет на каком руле ездить, просто надо правила соблюдать и уважать друг друга на дороге. Еще у меня много знакомых которые пересели с левого руля на правый и довольны, им даже мысли не приходит сменить авто на леворульную. Просто авто с правым рулем делается для кого? Правильно на внутренний рынок Японии, а для себя любимых Японцы фуфло делать не будут, японские машины реально комфортабельней и надежнее европейских. От того что запретят ввоз японских авто чудаков на букву "М" на дорогах не уменьшится, маршрутки не перестанут поворачивать налево из правого ряда и нырять в правый из левого завидев, что кто то машет ему рукой, умники не перестанут ездить по встречке, создавая тем самым еще большие пробки и т.д.. Просто на мой взгляд кому то выгодно запретить ввоз машин из японии, от туда и ветер, а страдать будем как обычно мы - простые люди.
  • 0

#57
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

то же видел, типа грит хотите ездить на хороших качественных японских машинах переставляйте руль и ездите, :cool:

странно что министр сам предлагает из нормальной машины сделать аварийную???? видимо он хочет нас всех угробить, переделать заводскую машину да еще и не нашей сборки в любой кустарной СТО хоть и с вывеской фирменной, бред... да еще и лицензией купленной в акимате или на базаре, разве такое грамотный человек может сказануть....????
  • 0

#58
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
читаем правду
  • 0

#59
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

...


Про политику опустим.

Инженеру с зарплатой в 600 енотов (ничего личного!): От каждого по способностям. Езди на пятилетней ВАЗ 2109. Желания должны совпадать с возможностями. Если ты "свежеиспеченный" инженер, то тебе 22-24 года. У тебя еще все впереди. У многих из тех, кто сейчас на дорогих машинах ездит в твои годы вообще ничего не было.

В те годы вообще ничего такого не было. И мы не обязаны равняться под те годы. Если уж как вы выразились мы имеем право иметь то, что по возможностям.

Я может хочу себе Прадо за 60 штук. Но не могу позволить себе. Но это не значит, что я побегу покупать этот Прадо с правым рулем 12-летней давности чтобы ездить и смердить на кажом перекрестке.

Тоже хочу Прадо за 60 штук. Такие желания естественные, как и стремление вырваться "наверх". Тоже позволить не могу, но прадо 95г.в. куплю, т.к. ничего нет чтобы противопоставило бы функциональности и надежности тех Прадо, даже нынешние, которые вы в горы вряд ли поведете. УАЗы и Нивы не в счет. Читайте темы как хозяева описывают угробность российских УАЗов и Нив, хотя и любят их. И я их мнение уважаю, но машину во вред себе не возьму.

Кто-то тут сказал что ему кредитоваться в лом - есть другие радости жизни. Вопрос: а почему из-за твоих радостей нужно металлоломом страну забивать?

Опять неправильная поставновка вопроса. Без разницы каким металлоломом страну забивать, что новым, что 10тилетним. Для нашей страны эти все нормы чистоты непринципиальны поскольку топливо - говно. Я вообще считаю что металлолом 90х эстетического вида города не портит, так как прогнившие машины без ТО или с липовым ТО. То же касается и экологии.
Тут мнение 100%... честный ТО. А поскольку министр облажался с идеей искоренить коррупцию в своих органах - решил собаку на другом съесть.

Забыли, как в Союзе авто было роскошью? Люди годами копили на машину и ничего. А сейчас, две-три штуки взял и попер на базар, утиль покупать.

О5 25. Что нам дело до Союза? Знать не хочу. Мы тоже копим деньги и на авто и на квартиру и на прочее. И без пап мам и прочих халявных кредиторов.

Может японцы недооценивают опасность исходящую от ввозимой авто и прочей техники как для собственных граждан так и для экономики в целом :D ... А может им просто поучится надо у избранников меджелиских? Не знаю. Может просто спокойны как свой автопром, так и за благополучие своих граждан.
:cool:

Точно. Японцам оно и не грозит, у них промышленность развита. И они условия для своей промышленности создавали такие что гражданам не приходит в голову идея покупать повально авто с иным расположением руля нежели положено. А не гражданам палки в колеса вставляли.

Насчет того что японцы дескать радуются что слили нам свой утиль, а мы и рады. Не знаю реальных вещей, но блин мое авто стоило на аукционе порядка 20-100 баксов. Я думаю той же корпорации Тойота было бы относительно дешевле купить этот металлолом для повторного использования нежели покупать сырье которым эта страна обделена. Хотя слить всегда дешевле, чем вкладывать деньги.

Вообщем, если сделають - стану партиотом отчизны - НИИБАСТА!  :-)

Господин партиот ниибаста, Вы даже не поняли что процитировали пост 2хлетней давности. Что вы влезли в этот спор.

Тема кочует уже не первый год, и думаю что нам стоит добиваться правильных решений как и раньше.
  • 0

#60
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

читаем правду

Ну вот... появилась возможность осмыслить услышанное по радио.
Заголовок и первые 2 абзаца темы не имеют ничего общего с тем что написано дальше - вопросами по проблеме (безопасности и снижения аварийности), причинами и мерами которые нужно принять. Непоследовательный текст вообще. А нас о5 подняли на уши выделив именно провоцирующий текст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.