Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#621
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Не буду трогать другшие концы света. В ЮК, находящейся от Японии на расстоянии 75 км (остров Цусима) много ПР?

Чего-то не в тему брат там у них мощный свой автопром нафига им япошки????

Был я там,они только на своих ездят:D)Поддерживают свой автопром.
  • 0

#622
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Правильно тут кто-то сказал, что аварийность должна больше страховые компании волновать. Но они то молчат и не трогают истинных Японцев.
  • 0

#623
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Прикол был на прошлой недели:
Еду с женой в левом ряду, а в среднем ряду авто с прав. рулем(в метрах 10 впереди). И тут ни стого ни с сего притормаживает и уже на пол кузова впереди начинает со спокойной рожей влево давать, прям мне в бочину и я что б не выходить на встречку - торможу, фарю, сигналю и т.д. Потом догнал его на перекрестке и в окно говорю, мол, "че делаешь то??", а он мне - "Да мне не видно ж тебя!!!" Во как :D

Другой чувак заставил меня стоять на перекрестке.
Дело было так : :lol:
Перекресток. Поворот на лево. Передомной авто с прав. рулем. Со встречного ряда тоже поворачивают на лево(от них) - пропускают тех, которые прямо еум(от нас :spy: ). Ну как обычно, нужно пропустить встречных и поехать.
И Вот уже ни кого нет(в километре:spy: ), кто по встречной должен прямо ехать. Но чел впереди этого не видит. Пытается пол туловища на левую сидушку посодить, но ремень мешает - отстегивает и т.д.. В общем ссзади уже нервничают :eek:, а тот так и не решается ехать, ему ж не видно, что там уже ни кого нет.
И вот уже желтый - красный :fie: и он поехал, только тогда, когда со встречной(те, которые на лево поворачивали(от них)) разехались :)
Но я, мля, уже не смог освободить перекресток :smoke:

Вот такие пироги :fie:
  • 0

#624
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

ps говорил с одним челом из жопо: "статистику пишим сейчас за одним числом, приказ сверху"


Баян, не пишут задним числом, а поднимают сведения по всем авариям и смотрят соотношения правых и левых, виновных в авариях, за определённый период времени.
А Вы как хотели, чтобы статистику начали делать с сегодняшнего дня и пару лет собирали
.


хорошо неправельно выразился

как они узнают что правый руль совершил аварию?
правельно, посмотрят по данным техпаспорта если там пресловутое"Правый руль",а данное примечание ввели недавно

зы Я хотел сказать что: им был приказ сверху "Статистика должа быть не впользу правого"


хотя я тоже склоняюсь что сейчас выступит папа и скажет: "Прекратит произвол"

:D
  • 0

#625
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Название модели, номера двигателя и VIN имеющиеся в техпаспорте, позволяют определить где руль.
  • 0

#626
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Левый поворот вообще больная тема. С нашим движением впору на каждом перекрестке отдельную секцию делать для поворота налево. А по поводу видно не видно этим все страдают, я например лучше буду плестись за грузовиком, чем себя подставлять и обгоню его только тогда когда буду уверен, что никому не мешаю.
  • 0

#627
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Не буду трогать другшие концы света. В ЮК, находящейся от Японии на расстоянии 75 км (остров Цусима) много ПР?


Если Вы про Южную Корею, то там ПР запрещен. Правда, не понимаю, к чему это...
(извините, что стормозил - только вышел в нет).
  • 0

#628
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Прикол был на прошлой недели:
Еду с женой в левом ряду, а в среднем ряду авто с прав. рулем(в метрах 10 впереди). И тут ни стого ни с сего притормаживает и уже на пол кузова впереди начинает со спокойной рожей влево давать, прям мне в бочину и я что б не выходить на встречку - торможу, фарю, сигналю и т.д. Потом догнал его на перекрестке и в окно говорю, мол, "че делаешь то??", а он мне - "Да мне не видно ж тебя!!!" Во как

Другой чувак заставил меня стоять на перекрестке.
Дело было так :
Перекресток. Поворот на лево. Передомной авто с прав. рулем. Со встречного ряда тоже поворачивают на лево(от них) - пропускают тех, которые прямо еум(от нас  ). Ну как обычно, нужно пропустить встречных и поехать.
И Вот уже ни кого нет(в километре ), кто по встречной должен прямо ехать. Но чел впереди этого не видит. Пытается пол туловища на левую сидушку посодить, но ремень мешает - отстегивает и т.д.. В общем ссзади уже нервничают , а тот так и не решается ехать, ему ж не видно, что там уже ни кого нет.
И вот уже желтый - красный  и он поехал, только тогда, когда со встречной(те, которые на лево поворачивали(от них)) разехались
Но я, мля, уже не смог освободить перекресток

Вот такие пироги


На счет первого случая - Да мне не видно ж тебя!!! - полный бред! Таким водителям не место на дороге. На счет второго - исключительно мера предосторожности и ничего плохого в этом нет. То что ты не успел освободить перекресток - тебя обязанны пропустить т.к. у тебя незавершенный маневр. А те кто на красный свет едут - нарушители. А сейчас полно таких.
  • 0

#629
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Просветите, меня, пожалуйста - "мертвая зона" только на праворульных машинах присутствует? Ибо нет у меня опыта езды на левом руле
  • 0

#630
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Просветите, меня, пожалуйста - "мертвая зона" только на праворульных машинах присутствует? Ибо нет у меня опыта езды на левом руле


Есть и на леворульных, только вправо и вперёд, на загородных трассах и везде при обгонах это не мешает, а при перестроении вправо на полосу можно делать это со снижением скорости, отставая от впереди идущего авто.
  • 0

#631
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Прикол был на прошлой недели:
Еду с женой в левом ряду, а в среднем ряду авто с прав. рулем(в метрах 10 впереди). И тут ни стого ни с сего притормаживает и уже на пол кузова впереди начинает со спокойной рожей влево давать, прям мне в бочину и я что б не выходить на встречку - торможу, фарю, сигналю и т.д. Потом догнал его на перекрестке и в окно говорю, мол, "че делаешь то??", а он мне - "Да мне не видно ж тебя!!!" Во как  :D

Другой чувак заставил меня стоять на перекрестке.
Дело было так : :spy:
Перекресток. Поворот на лево. Передомной авто с прав. рулем. Со встречного ряда тоже поворачивают на лево(от них) - пропускают тех, которые прямо еум(от нас :spy: ). Ну как обычно, нужно пропустить встречных и поехать.
И Вот уже ни кого нет(в километре:eek: ), кто по встречной должен прямо ехать. Но чел впереди этого не видит. Пытается пол туловища на левую сидушку посодить, но ремень мешает - отстегивает и т.д.. В общем ссзади уже нервничают :), а тот так и не решается ехать, ему ж не видно, что там уже ни кого нет.
И вот уже желтый - красный :fie: и он поехал, только тогда, когда со встречной(те, которые на лево поворачивали(от них)) разехались :)
Но я, мля, уже не смог освободить перекресток  :smoke:

Вот такие пироги  :fie:


ой как смешно-то.....
нашли что сказать....

- На паджеро со своими большими ушами (зеркалами) и высокой посадкой вижу в 100000 раз больше чем вы....

- На перекрестках вижу когда надо начинать прогаться и когда надо начинать тормозить.

- В пробках вижу источник пробки

.... Так что левые легковушки вообще отдыхают.... Можно сказать, что по сравнению с правым жипам, они ваабще слепошарые и в слепую ездят....
и на перекрестках дергаються как дураки, не видят, что за 5 машин вперед, все ровно стоять придеться....
так что вот так вот....
:lol:


ПРАВЫЕ СИЛЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!
  • 0

#632
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Название модели, номера двигателя и VIN имеющиеся в техпаспорте, позволяют определить где руль.

канечно можно, можно запрос сделать на завод изготовитель и там тоже ответ дадут :smoke:

пресловутое "правый руль " ввели именно для того что можно было проводить стат иследывания :D

так что имеем.........................
  • 0

#633
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
[quote name='sani_kuhn' date='29.09.2005, 11:22'][quote name='beerov' date='29.09.2005, 11:05']
канечно можно, можно запрос сделать на завод изготовитель и там тоже ответ дадут :smoke:

пресловутое "правый руль " ввели именно для того что можно было проводить стат иследывания :D

так что имеем.........................[/QUOTE]

Не на завод не надо, давай номера, я из дома за пять сек пробью по компу.
Плюс надпись "правый руль" в техпаспорте видел на своей первой Делике ещё в 2001 году. Так как сейчас 2005 имеем четыре года статистики.
Причём статистику нужно делать за последние год два, когда праворуких стало по числу соизмеримо с леворукими. И все напряги.

Конечно если команда писать не в пользу правых это не правильно, но х.з. был такой приказ или слухи.
  • 0

#634
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Просветите, меня, пожалуйста - "мертвая зона" только на праворульных машинах присутствует? Ибо нет у меня опыта езды на левом руле


Мёртвая зона это то что ты не видешь в зеркале заднего вида...Но можно увидеть в На лево-рукой машине в правом боковом, на право-р. в левом боковом.
  • 0

#635
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Просветите, меня, пожалуйста - "мертвая зона" только на праворульных машинах присутствует? Ибо нет у меня опыта езды на левом руле


Мёртвая зона это то что ты не видешь в зеркале заднего вида...Но можно увидеть в На лево-рукой машине в правом боковом, на право-р. в левом боковом.


Если б в зеркала все видно было б, о какой "мертвой зоне" шла бы речь?

А по теме скажу, что у меня не арабский скакун, а хороший першерон, менять его на ослика или мула не хочу. Праворульные братья и сестры, надо объединяться.
  • 0

#636
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
b0ss0 - закрыт
дотянем до прошлогоднего рекорда в 85 страниц?:D
  • 0

#637
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

хотя я тоже склоняюсь что сейчас выступит папа и скажет: "Прекратит произвол"

:D

Ну где он. Ждем
  • 0

#638
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение
  • 0

#639
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ой как смешно-то.....
нашли что сказать....

- На паджеро со своими большими ушами (зеркалами) и высокой посадкой вижу в 100000 раз больше чем вы....

- На перекрестках вижу когда надо начинать прогаться и когда надо начинать тормозить.

- В пробках вижу источник пробки

.... Так что левые легковушки вообще отдыхают.... Можно сказать, что по сравнению с правым жипам, они ваабще слепошарые и в слепую ездят....
и на перекрестках дергаються как дураки, не видят, что за 5 машин вперед, все ровно стоять придеться....
так что вот так вот....
:D 


ПРАВЫЕ СИЛЫ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ !!!!!!!!


Да нет, рябята не всё так однозначно. У меня Делика поднятая, по высоте Пыжик отдыхает, уши тоже будь здоров, да и была не поднята нижняя линия окон выше стандартной папиной паджеры на 100-150 мм, т.е. вижу подальше.
Дело вот в чём, ближнее боковое зеркало, всегда роднее дальнего. Что нужно, чтобы в него глянуть, на сантиметр изменить положение головы и сделать движение глазами, а для дальнего поворот головы градусов 70. То есть для взгляда туда требуется больше времени, а больший поток машин, следовательно и опасность именно там.
Вспомните если ездили на левом руле смотрели Вы тогда в правое зеркало так же часто как сейчас, врядли.
Теперь вспомните, при левом руле, где чаще всего зевали и получали возмущённый гудок от идущего по соседней полосе при попытке перестроиться или обгоняя (что не зевали ни разу и не получали вообще и ни когда, не врите не поверю, при любом вашем опыте езды. В этом случае Вы либо не ездили, либо Вы робот)? Правильно справа, оттуда где Вы не сидите. Т.е. дальняя сторона от водителя, пусть немного но менее родная. В случае с правым рулём менее родная левая сторона, именно та которая должна лучше контролироваться.

Ещё раз оговорюсь, сам правый и отмену правого не одобряю, но давайте будем объективными, разница в безопасности и удобстве правого и левого есть. Если бы разницы не было, то везде ездили бы и правые и левые, а не по определённым странам.
  • 0

#640
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

.... Так что левые легковушки вообще отдыхают.... Можно сказать, что по сравнению с правым жипам, они ваабще слепошарые и в слепую ездят....

А зачем Вы сравниваете джипы и легковые машины?

Добавлено:

Ещё раз оговорюсь, сам правый и отмену правого не одобряю, но давайте будем объективными, разница в безопасности и удобстве правого и левого есть. Если бы разницы не было, то везде ездили бы и правые и левые, а не по определённым странам.

Такая же позиция.

Сообщение отредактировал Matrix: 29.09.2005, 12:13:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.