Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#581
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


чеза ерунда ? Причем тут это ?
Запор и мерин одно и тоже ? В сад вас.


а вы читали название темы? Покупая авто из японии я могу потратить условно 5000у.е. при моей зп (кстати выше среднего уровня зп по стране), но я не могу как добропорядочный бюргер потратить на приобретение авто 20000-30000у.е. отсюда и вся проблема. Получай я как в германии выше уровня ИХ средней зп, я бы ходил по автомагазинам, а не заказывал бы авто на аукционах японии. Или продавайте тут новые машины по цене скорректированной уровню зарплат у них и у нас.


Боже ... :smoke:

Похоже вы не только название не читали, но и вооще ничего не читаете

ДА не бывает так что бы зп были супер высокими а цены супер низкими

Кстати не все бюргеры ходят покупать авто в салоне, есть которые идут на автобарахолку или берут газету с гебрахтвагенами и покупают бу

Или продавайте тут новые машины по цене скорректированной уровню зарплат у них и у нас.


Вопще маразм. Мерседес АГ на паперть пойдет с вашим менеджментом.

И все из за праворулек :D
  • 0

#582
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ладно, поехал домой один, никто компанию не составляет :smoke:

Да, дизеля дымят не потому, что ПР (об это я не говорил), а потому, что 1. ращитаны под другую соляру (темя уже подымалась на этой же стрнаице), 2. реальные пробеги не соответствую пооказаниям одлометра (сам сматывал на делике 150 тысяч км), есть реальный износ двигателя. 3. У нас нет спецов по 4М40, 1КЗ и т.д.

А по поводу дымности, о пользе дизельного выхлопа спросите в кабинете флюрографии, там расскажут. :D
  • 0

#583
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
То Галант
да дело не в том что не позволят продать. Дело в том что если государство предложит выгодные условия для покупки нового авто, или профессиональной переделки руля то никто не будет против.
Например кредит на покупку нового авто - 2 процента в год без первоначального взноса. Это нормально!!!!
Неужели сложно????
Или безпроцентная ссуда на переделку.
Если ОНИ заботятся о безопасности дорожного движения пусть идут народу навстречу!!!!!!!!!!
  • 0

#584
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Стоимость обучения для получения прав уже и так сильно выросла. Обучение на категорию В уже стоит в пределах 100 баков и выше.
и что мешает увеличить стоимость в 3-5 раз
Экзамены в ГАИ к вашему сведению сдаются бесплатно,
я знаю это,пусть сделают платно
оплачиваются только заявление и сами права (материал). Если вы имели ввиду дать на лапу,
а вот с этим должны разбираться соответствующие органы
то это тоже выросло. Не стоит писать не проверенную информацию.
  • 0

#585
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

В: что самое страшное на дороге?
О: Подпитая блондинка, возвращающаяся с вечеринки по поводу обмытия накануне купленных прав на праворульной маршрутке


Блин, какая жалость, что я не пью за рулем! А если одеть камуфляж, будет страшно?
  • 0

#586
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Руль можно переделывать только на заводе изготовителе.Наш уровень автосервисов не будет способствовать безопастности транспортных средств
Наша банковская система не может давать кредиты под 2% она их покупает примерно так же
и выдавать кредиты,не закладывая рисков тоже(у населения нет кредитной истории) не может
не может и финансировать крупные проекты,не доросла еще
  • 0

#587
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ну что ж, можно и подвести итог -
1. Мы все за то чтоб ПДД соблюдались всеми без исключения
2. Все за то, чтоб вод.удост. выдавались после обучения и сдачи экзаменов, а не продавались как пирожки на базаре...
3. Мы за экологию и для этого нужен качественный техосмотр всех автомашин .
4. Мы за качество дорог, за организацию стоянок, развязок и т.п.
5. Мы против коррупции в дорожной полиции.
6. Мы против блатных номеров.
(Те же кто против правого-левого руля, тазиков и пр.произведений автопрома остаются без своего пункта. И вообще, преследования, гонения и ущемления прав на почве расположения руля надо преследовать по закону. )

И главное - все говорим об одном и том же (за исключением некоторых) , но на разных языках. Не пора ли закрыть ветку и открыть новую где можно обсуждать конкретные действия?

Ещё часик и все поедут домой, выключат свои компы на рабочем столе в офисе и на обратном пути как в "Брат 2" - " ... ну козлы(праворульные-леворульные), ну кто же вам права выдал...?!" :smoke:

Всё, нет сил... Хорошо что хоть пиво японское ни кому не мешает.
:D
  • 0

#588
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ладно, поехал домой один, никто компанию не составляет :smoke:

Да, дизеля дымят не потому, что ПР (об это я не говорил), а потому, что 1. ращитаны под другую соляру (темя уже подымалась на этой же стрнаице), 2. реальные пробеги не соответствую пооказаниям одлометра (сам сматывал на делике 150 тысяч км), есть реальный износ двигателя. 3. У нас нет спецов по 4М40, 1КЗ и т.д.

А по поводу дымности, о пользе дизельного выхлопа спросите в кабинете флюрографии, там расскажут. :D

Ржу нимагу...
ну разберем по пунктам...
1. ращитаны под другую соляру (темя уже подымалась на этой же стрнаице),
Да ну и чем ИХ соляра принципиально отличается от нашей ? Цетановое число больше ? или че серы меньше ? И кто запретил использовать присадки к топливу....
2. реальные пробеги не соответствую пооказаниям одлометра (сам сматывал на делике 150 тысяч км), есть реальный износ двигателя.
БУ ГА ГА ... Дорогой друг... если бы хотябы одного из десяти человек в этой теме свозить к самураям на денек то вы бы поняли что в Японии на деликах много практически не ездят.... причины просты и понятны...
а) дорого платить на хайвеях
б) соляра стоит как бензин
в) большой налог
г) не везде есть солярка
д) 50% японских машин это маленькие такие помойки с моторами 659 кубов... и на них ооочень привликательно ездить...
е) на парковке проблема
При этом я не исключаю что встречаются машины с пробегами и 250 и 300 тыс. км, редко но есть... Ту делику на которой ты сматывал пробег видимо привез очень жадный до денег человек... купить помойку за копейки, свинтить пробег и продать за деньги.... ну чтож у каждого свой бусинесс.... и у каждого свои клиенты...
Прямо щас посмотрел завтрашние аукционы в кобе и кансае...
из 40 машин на предложениях нашел одну с пробегом в 242 тыс. км... (второе место 150 тыс км. средний пробег 90 тыс км. года 1994-1997)
Так что не надо гребсти всех под одну гребенку... зайди на мобиле.де и посмотри там на пробеги дизелей.... минимум 300 тыс для 1994 года (имею ввиду комерчески выгодные для продажи тут машины)
Так что по твоему посту УТОПЛЕННИКИ ИЗ ЛИТВЫ НЕ МОТАЮТ ПРОБЕГИ ???
3. У нас нет спецов по 4М40, 1КЗ и т.д.
Что тебе надо починить в машине ? впрыск настроить ? ТНВД перебрать ? электронику проверить ?
Лично я продав более ПЯТИСОТ дизельных машин (специально посчитал статистику) несколько раз имел проблемы с выше указанными моторами.... ВСЕГДА я находил мастеров по их ремонту и настройке... причем не только таких кто чинит на глаз и на слух... но и тех кто понимает сколько топлива подается на ТНВД от 1КЗ за 100 циклов (оборотов)

Короче не переходя на личности скажу что аргументы фтопку... гониво какое то...
  • 0

#589
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
хм..... паредставляю как органы будут подавлять народные массы на прворульных авто :D ЭТО НЕ РЕАЛЬНО.
  • 0

#590
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
ошибка KZправительства:

Ввоз первого праворульного автомобиля на территорию страны, который стал частной собственностью гражданина Республики Казахстан.
  • 0

#591
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ломы. не до вас. для жапанкара спецон: сам смотал 150, никто не убедит, што другие не мотают. Это бир.
Еке: дым не от цетанавава числа, ты занаеш, дым от тово, што не все сгорает (коротко так). Почему не сгорает полностью - игра такая - угадайка.
Уш. по спецам зайди на другой форум, где народ открытым текстом сказал, што по 1 кз спецов нету. Они тебе обрадуются.
Торт. Откуда тогда беруца хорошо упакованые японцы (однозначно не разгонные) с годовым пробегом под 40 тысяч?
Бес. Фотки таво, как там ездят на деликах найдешь в теме для чего она нужна. Это к тому, что их там лелеят и не ездят.
Алты. Женька - ты продал 500. Несколько раз имел прблемы. А остальные не обращались. Щас ехал домой видел их - дымят. Три мерса попалось (увы, не десять). Не дымят. Видать сляра другая.
Жеты. Мож хватит? Один фих не переспоришь :D

специально для dab. А ты угадай. Заодно найди, где бы я призывал к запрету на ввоз и эксплуатацию
  • 0

#592
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, напоследок (покидая тему). Когда начнеца крушение цен на ПР, свиснити, мне тут нада кой чо прибрать к рукам :D

Спакойнай ночи.
  • 0

#593
Ариман

Ариман
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Cамое забавное то, что мы не только тут (разбивая пальцы о клавы) ничего не решим, но даже если хором одномоментно уклеемся этими протестующими наклейками и будем разъезжать по городу, будет то же самое. Тому, от кого реально зависит принятие решения "ввозить-не ввозить".."запрещать-не запрещать" эти наши протесты до одного места.
А вот финансовая заинтересованность это да. Денежки в праворульном бизнесе крутятся не слабые. Смогут заинтересованные лица достойно "попросить" за себя, окажется их "просьба" весомее, противников, все останется по-прежнему, ну а не смогут.....ааа..чего там говорить.
  • 0

#594
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

3. У нас нет спецов по 4М40, 1КЗ и т.д.
Что тебе надо починить в машине ? впрыск настроить ? ТНВД перебрать ? электронику проверить ?
Короче не переходя на личности скажу что аргументы фтопку... гониво какое то...


мне не надо. Им нада. Помоги. Паряца. :D
  • 0

#595
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В общем надо призывать граммотных экономистов.. А такие имеются..я думаю..
Пусть предугадают народу.. по поводу цен на будущее в случии запрета ввоза правых.
  • 0

#596
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Нихто с тобой не ссорится. Просто , када нет бабла, и "так получилось"- не бойся залезть под нее, родимую, не бойся ручки-то вымазать, када поддомкратишь и колесико отстегнешь, не взападло тебе книжку умную купить и почитать про нее.....  

А если колесико само отвалится, так, случайно, вместе с шаровой...


Этож до какого состояния нужно довести шаровую


А это уже врождённая проблема всех таких машин 50*50 ) Мне даже в автошколе на примере жиг рассказывали про эти сложности :D
  • 0

#597
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

:D
Или када взвпадло челу под нее, родимую, залезть через 20-25 ккм и посмотреть , как там шаровые пожЫвають....


Я человек не ленивый, но каждые 25 км лазить и смотреть не отвалилось ли что... ну его...
  • 0

#598
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

у меня друг сказал: "Какая разница где руль, главное, чтоб голова сверху была..."
Вот что стало с моей первой праворулькой
http://foto.mail.ru/bk/anes/1/
это в меня ЛЕВОрукий врезался на 120 км/ч, а я без царапинки..
Моя вторая машина сейчас тоже праворукая...


Ну и была бы леворукая машина у Вас, что то бы изменилось ?


Онбы тут не писал сейчас... и это было просто просто примером )
  • 0

#599
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нихто с тобой не ссорится. Просто , када нет бабла, и "так получилось"- не бойся залезть под нее, родимую, не бойся ручки-то вымазать, када поддомкратишь и колесико отстегнешь, не взападло тебе книжку умную купить и почитать про нее.....  

А если колесико само отвалится, так, случайно, вместе с шаровой...


Этож до какого состояния нужно довести шаровую


А это уже врождённая проблема всех таких машин 50*50 ) Мне даже в автошколе на примере жиг рассказывали про эти сложности :D


Товарищ, вот тока не надо мне про жигули рассказывать...
Ныненший жигуль у меня четвертый по счету, а ездить я учился вообще на копейке. И колесики случайно у меня не отваливаются. Следить надо за родимой и ручки не боятся вымазать. А не мчаться сломя голову на якобы фирменное японское СТО к вечно пьяно автослесарю дяде Сене...
  • 0

#600
b0ss0

b0ss0

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

:D
Или када взвпадло челу под нее, родимую, залезть через 20-25 ккм и посмотреть , как там шаровые пожЫвають....


Я человек не ленивый, но каждые 25 км лазить и смотреть не отвалилось ли что... ну его...



Не, тебе реально вредно ездить ваабще!!! Не 25 км , а 25 Ккм. Если не веришь глазам - башку иногда задействуй.
Кароче, купи себе "Мзду 626" и будет тебе хАрошая иномарка. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.