Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#141
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Мне тоже интересно! Мне сказали, что низшая температура -5. Так что по-нашему зимние вещи я возьму!
  • 0

#142
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
сегодня первый раз в жизни сдавал документы на визу лично. в голландское посольство. и мне чертовски понравилось, особенно учитывая, что я слышал, например, про трио посольств на Фурманова-Курмангазы.
забронировал по нету день и время, собрал доки, приехал, точно вовремя запустили, отдал, спросили-ответил, приходите через неделю. ровно 5 минут. приятно блин.
  • 0

#143
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

кто подскажет, отель Mercure aan de Amstel это далеко от ист. центра?
на картинке смотрится современно http://www.acco.nl/f.../pics/387-A.jpg что и беспокоит :D

как-то быстро нашел сам :)

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ: расположен рядом с деловым районом Amsterdam Zuid-Oost, недалеко от стадиона Arena, конгресс центра RAI и международного торгового центра WTC. Всего в 20 минутах езды до площади Dam на общественном транспорте.

я так понимаю - ж... географии :)

одно радует: что рядом с "АренА" - стадионом "Аякса" :)


Вообще-то далековато от истор. центра... Хотя Амстер даже по нашим меркам город небольшой, так что можно на трамвайчике проехаться или на метро :D На такси ужасно дорого :dandy: Год назад ездила, так за расстояние ну примерно от Алматы-2 до Аль-Фараби-Фурманова запросили 50 евро :-)
  • 0

#144
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

На такси ужасно дорого :dandy: Год назад ездила, так за расстояние ну примерно от Алматы-2 до Аль-Фараби-Фурманова запросили 50 евро :-)

я не езжу за границей на такси :D только один раз в Милане, когда было уже поздно, а до гостиницы - далеко.

кстати, какая в Амстердаме система общественного транспорта и оплаты проезда?
  • 0

#145
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Заходите в транспорт, говорите куда вам нужно (если у вас нет проездного) и водитель тут же дает вам талончики (каждый определенного номинала) на необходимую сумму.

сегодня первый раз в жизни сдавал документы на визу лично. в голландское посольство. и мне чертовски понравилось, особенно учитывая, что я слышал, например, про трио посольств на Фурманова-Курмангазы.
забронировал по нету день и время, собрал доки, приехал, точно вовремя запустили, отдал, спросили-ответил, приходите через неделю. ровно 5 минут. приятно блин.


Точно. И еще удобно, что можно по интернету записаться на удобное для собеседования время. Французское посольство отдыхает.
  • 0

#146
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
В ноябре холодно, особенно если дождик с ветром , зонтик нужно брать обязательно. В Амстике очень просто ездить на трамвае: надо лишь зайти заплатить 1,60 евро и сказать что тебе в одну зону. В трамвае номер 5 нет кондуктора поэтому за проезд можно не платить :dandy:
  • 0

#147
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Голландское посольство ваще молодцы! Очень хорошо относятся к людям, в отличии от... Через неделю тоже иду доки сдавать. Осётр вы какую визу будете получать? Я вот буду получать вторую туристическую за год. интересно дадут???
Однажды в Париже на такси ездила. Маленькое расстояние, а так дорого!!!! Они ещё как специально (а может так и есть) медленно едут. Но зато в амстере такси Мэйбахи и бэнтли :dandy: клёво млин! и денег не жалко на таких машинках прокатиться по городу :D
  • 0

#148
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
о! дайте пож-та ссылку на голландское посольство!
и можно самому подать доки без турагенства?
что нужно для визы кроме брони отеля и справок с работы?
  • 0

#149
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
всё на netherlands-embassy.kz
  • 0

#150
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


На такси ужасно дорого :dandy: Год назад ездила, так за расстояние ну примерно от Алматы-2 до Аль-Фараби-Фурманова запросили 50 евро :D

я не езжу за границей на такси ;) только один раз в Милане, когда было уже поздно, а до гостиницы - далеко.

кстати, какая в Амстердаме система общественного транспорта и оплаты проезда?


Трамваи ходят с точностью до минуты, на многих трамвайных остановках висят табло с указанием какой номер во сколько должен подъехать. Стоимость 1 поездки по-моему была где-то 1.6 евро, может сейчас что-то уже изменилось. В метро там не ездила ни разу, расстояния не такие уж огромные, можно и наземным транспортом, а можно и пешочком :-) Кстати, если вы ездите на велосипеде, то навернео можно арендовать
  • 0

#151
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

о! дайте пож-та ссылку на голландское посольство!
и можно самому подать доки без турагенства?


Не только можно, но и даже нужно. Гораздо быстрей и дешевле.
  • 0

#152
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
спасибо большое! будем думать
  • 0

#153
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сходила по ссылке - что-то подозрительно простой список документов...

а на НГ есть там что делать ? вернее в начале января? не сильно холодно?
  • 0

#154
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

сходила по ссылке - что-то подозрительно простой список документов...


Но его, как ни странно, хватает, чтобы получить визу.
  • 0

#155
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, его хватает для получения визы. насчёт того, что есть ли там что делать в январе, поеду, проверю :rotate: но думаю. что там будет интересно, если у них каждый день что то интересное происходит, то думаю в Новый год уж тем более.
  • 0

#156
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Сейчас стоимость поездки в трамвае- 2.4 евро. Можно купить триппен-каарт, если ездишь часто. Общественный транспорт развит хорошо, пробок нет, воздух чистый Когда у нас так будет?

Сообщение отредактировал Jangali: 19.11.2007, 11:30:18

  • 0

#157
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осётр вы какую визу будете получать?

деловую
  • 0

#158
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сейчас стоимость поездки в трамвае- 2.4 евро. Можно купить триппен-каарт

в Праге покупаешь проездной на 15 суток (от суток и больше градация) за 320 крон (около 12 евро) на ВСЕ виды транспорта, кроме такси: и автобусы с трамваями, и фуникулер, и метро (в Амстере, кстати, есть метро? :rotate: ). "активируешь" его, чтобы было видно, когда начал пользоваться и 2 недели катайся - не хочу. триппен-каарт - это нечто схожее? сколько стоит?
  • 0

#159
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Трамваи ходят с точностью до минуты, на многих трамвайных остановках висят табло с указанием какой номер во сколько должен подъехать.

ну, это по-моему во всех крупных европейских городах :mad: по крайней мере, во всех, где я был :D

Кстати, если вы ездите на велосипеде, то навернео можно арендовать

я прочитал, что есть специальные велосипедные дорожки из Амстера вдоль морского побережья. кто-нибудь предпринимал такие путешествия? :) а вот в начале декабря на велике-то небось холодновато... :rotate:
  • 0

#160
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а мы хотим после 16-го... на несколько дней

а отель посоветуйте а? не знаем какой выбрать.
мой-то там уже был несколько раз но те отели которые он называет-нету в списках, наверно давно переименовали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.