Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#121
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я тож сувенирчик хочу.... :-)
  • 0

#122
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

17-го ноября собираемся туда с подругой на уикенд. можно встретиться, если есть желание :rotate:

Почему нет!? Телефон, который будет на роуминге выслал в личке! :)
  • 0

#123
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Был в Амстердаме, в командировке, жил в отеле Blue Tower. C меня там высчитали city tax(муниципальный налог), за 7 дней около 25 евро. Причем сняли уже, когда я был дома, с карты. На вопрос за что? Ответили- по законам их страны, все въезжающие платят этот налог. У меня вопрос, правильно ли это?
  • 0

#124
vikki kharzial

vikki kharzial
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
НАРОД нужна информация как в кродчайшие сроки туды попасть через визу или турпутевку ? срочно! зарание спосибки !)))))
  • 0

#125
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
2 недельки как минимум. сборы документов и виза. но на интервью ой как заранее надо записываться. если шо в асю стучите подскажу
  • 0

#126
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

НАРОД нужна информация как в кродчайшие сроки туды попасть через визу или турпутевку ? срочно! зарание спосибки !)))))


Интересный выбор. А что турпутевка подразумевает отказ от визы ?
  • 0

#127
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

2 недельки как минимум. сборы документов и виза. но на интервью ой как заранее надо записываться. если шо в асю стучите подскажу

Что за интервью такое, расскажите? Года три назад утром сдал паспорт в посольство (консульство?), заплатил 100 долл., часа через два забрал паспорт с Шенгенской визой. С тех пор что-то поменялось?
  • 0

#128
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Интервью с девушкой (местной) в окошке. Классический набор вопросов - цель, куда, как долго и т.д. Она так же принимает документы и назначает дату, когда можно будет забрать паспорт с визой - обычно около недели.
  • 0

#129
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Именно. в течение недели ещё могут попросить донести кое какие документы.
  • 0

#130
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Эх. Был я там. Был в знаменитом квартале красных фонарей, и было так обидно, когда я не попал в по*но театр, т.к. билеты скончались. Кстати. Этот квартал стал на треть меньше. ЖЖЖялко....
  • 0

#131
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Стал меньше ? А что так ? В июле был еще нормальным.
  • 0

#132
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Как я поскорее хочу туда, а ждать исчо полтора месяца!
  • 0

#133
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Был недавно "пролетом". Зимой планирую заехать (не в сам Амстер).
  • 0

#134
ALINE

ALINE
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Был в Амстердаме, в командировке, жил в отеле Blue Tower. C меня там высчитали city tax(муниципальный налог), за 7 дней около 25 евро. Причем сняли уже, когда я был дома, с карты. На вопрос за что? Ответили- по законам их страны, все въезжающие платят этот налог. У меня вопрос, правильно ли это?


Не уверена, что речь идет о том же, но если вы платите картой за гостиницу, то в Голландии с вас удерживают еще 5%. По сумме это примерно может соответствовать. Только, по идее, вам это должны были объяснить в момент оплаты. Вообще, в Голландии наличные предпочитают почему-то ....

Если кому нужна полезная ссылка - я заказывала гостиницу через интернет на www.venere.com , сработало все отлично. На этом сайте очень удобно смотреть расположение или отсортировать по нему.
Гостиница была - Bema Hotel на Museumplein, расположение очень удобное и по цене более-менее (60 с чем-то евро за номер с душем и завтраком).
А на сайте www.booking.com можно почитать подробные оценки туристов и описания про гостиницы, в нашем случае все очень соответствовало тому, что там было написано. Ну и заказать тоже там можно, у меня друзья пользовались.
Естественно, для заказа нужна ваша пластиковая карта, и не электрон.
  • 0

#135
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...для заказа нужна ваша пластиковая карта, и не электрон.


Видимо под пластиковой картой имелась в виду классик. В таком случае, уточню, что визой электрон так же можно букировать/оплачивать отели. Об этом была цела ветка на форуме.
  • 0

#136
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто подскажет, отель Mercure aan de Amstel это далеко от ист. центра?
на картинке смотрится современно http://www.acco.nl/f.../pics/387-A.jpg что и беспокоит :laugh:

как-то быстро нашел сам :D

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ: расположен рядом с деловым районом Amsterdam Zuid-Oost, недалеко от стадиона Arena, конгресс центра RAI и международного торгового центра WTC. Всего в 20 минутах езды до площади Dam на общественном транспорте.

я так понимаю - ж... географии :D

одно радует: что рядом с "АренА" - стадионом "Аякса" ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.11.2007, 18:53:35

  • 0

#137
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да и впрямь далековат. Хотя почему бы и нет.
  • 0

#138
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Спасибо, ALINE.
  • 0

#139
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ездил в Амстердам в 2004 году с друзьями на арендованной тачке из Германии...
Очень понравилось... город свободных нравов...
Посетили Музей Ван Гога.... когда просмотрели все картины на четырех этажах, узнали, что оказывается картина, на которой он изображен с отрезанным ухом, находится в Лувре...
  • 0

#140
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А как там в январе? совсем плохо или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.