Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#181
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да возможно, надеюсь у меня тоже прокатит с этим. ух!
  • 0

#182
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Да возможно, надеюсь у меня тоже прокатит с этим. ух!


Прокатит, не волнуйтесь. Главное, чтобы доки были в порядке.
  • 0

#183
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Феликс, спасибо.
У нас знаете какая петрушка. Приглашение, выданное в муниципалитете написано, что ответственна финансово пригласитель, а здесь я подаю как будто я сама ответственна... Интересно прокатит?
  • 0

#184
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну если вы докажете свою финансовую состоятельность - то без проблем.
  • 0

#185
Vinodelka

Vinodelka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Может, кто-нибудь в ближайшее время едет из Амстердама в Харьков (это идеально) или Киев или Минск? Надо привезти маленькую посылку (hardware -- специфическое оборудование типа мобильного телефона). С меня 50 долл. :-)
  • 0

#186
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

я прочитал, что есть специальные велосипедные дорожки из Амстера вдоль морского побережья. кто-нибудь предпринимал такие путешествия? :D а вот в начале декабря на велике-то небось холодновато... :laugh:

Рискни, ты же у нас отчаянный! :laugh: До моря от Амстера конкретно далеко, так что даже не пытайся! :) А вдоль канала можно!
  • 0

#187
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Сейчас стоимость поездки в трамвае- 2.4 евро. Можно купить триппен-каарт, если ездишь часто. Общественный транспорт развит хорошо, пробок нет, воздух чистый Когда у нас так будет?

не триппен, а стриппен-каарт! Весь город поделен на зоны, покупаешь стриппен-каарт на количество зон, которое тебе предстоит проехать, можно больше, так сказать с запасом. Вообще, система сложная, в автобусе стоит компостер, ты пробиваешь на нем одну полоску за посадку и необходимое количество полосок-зон, которое тебе нужно проехать. Одна полоска - одна зона, НО НЕ ЗАБЫВАЙ пробить вместе с этим одну полоску за посадку. То есть, если тебе нужно проехать 2 зоны(смотри по карте на остановке) пробиваешь компостером на третьей полоске. Кстати, с первого раза попасть точно на полоски - трудно, все приходит с опытом! :laugh:

Как только у нас такой же морской сквозняк будет, тогда и воздух чистый будет! :)
  • 0

#188
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Однажды в Париже на такси ездила. Маленькое расстояние, а так дорого!!!! Они ещё как специально (а может так и есть) медленно едут. Но зато в амстере такси Мэйбахи и бэнтли :laugh: клёво млин! и денег не жалко на таких машинках прокатиться по городу :)

Ну, Майбахов там такси нет, а вот бэнтли и крайслеры, которые под бэнтли, ходят шустро! :D
  • 0

#189
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

3) Гаага, я так понимаю, недалеко от Амстера. реально туда добраться на велике? или будет уже холодно?
если выехать на поезде или автобусе рано утром и быть в Гааге, например, в 8-9, реально до обеда там хоть что-нить посмотреть?

4) посоветуйте какой-нибудь оригинальный кофешоп :D

заранее всем спасибо :laugh:

3) Гаага находится в 40 километрах от Амстера! Так что, не смеши автомобилистов на хай-вее своим видом на велике, тем более в декабре! :laugh: Хотя, ты отчаянный, все можешь!!! :)

4)Там все кофе-шопы оригинальные!
Пожалуйста!

Кстати, расклад по Гааге.
Посмотреть обязательно: Мадуродам, Международный трибунал (с небольшой экскурсией), Курхаус (отель на берегу моря).
Обязательно: прогуляться по пирсу, там же спрыгнуть с "тарзанки", кстати, там самые дешевые сувениры, сходить в общую баню (рядом с Курхаусом и боулингом)!

Обязательно покушать: пофферчес (этакие голландские блинчики с медом)! Пальчики скушаешь!
  • 0

#190
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений

Может, кто-нибудь в ближайшее время едет из Амстердама в Харьков (это идеально) или Киев или Минск? Надо привезти маленькую посылку (hardware -- специфическое оборудование типа мобильного телефона). С меня 50 долл. :laugh:

Есть знакомые с Украины живут в Голландии, если срочно надо могу спросить у них!
  • 0

#191
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Сдала доки, ждём неделю
  • 0

#192
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Урааааааааа! Получила. Я опять еду в Амстердаааааааааам.
  • 0

#193
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Очень рад !!!
  • 0

#194
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
СпасибоЮ Феликс! Вы - очень хороший человек.
Извините за оффтоп.
  • 0

#195
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Офф Что-то Вы меня прямо застесняли.
  • 0

#196
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
хихи, Феликс, эт правда!
вопрос: так как я уже Амстер неплохо изучила что можно ещё посмотреть в окрестностях? Хочу так же в Брюсель на денёк. реально ли?
  • 0

#197
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В принципе, Брюссель недалеко, можно и съездить. А так, и в самой Голландии есть места интересные - пару страниц назад их обсуждали.
  • 0

#198
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
В Ютрехт cъезжу, Роттердам тож хочу пасмареть и Брюссель. Хотела в Париж, но не получится. Очень хочется именно новогодний Париж посмотреть.
  • 0

#199
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
О, Утрехт ! Был там 2 раза. Оба раза вспоминаю с грустью и тоской - очень, очень милый городок. Кстати, общественные туалеты в Утрехте более симпатичней чем в Амстере. Выложу фото.
  • 0

#200
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Туалеты в Утрехте

Изображение

Сообщение отредактировал Феликс: 06.12.2007, 20:46:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.