Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1461
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Спасибо, буду ждать адрес стоянки

Вот пожалуйста адрес:

 P+R Zeeburg I and II, Zuiderzeeweg 46 1095 KJ Amsterdam; at Piet Heintunnel, capacity: 250, from A10 exit S114, communication with the centre of Amsterdam: tram: 26, bus 37, 245.

на 26 трамвайчике потом доедите если надо до Централ стейшн ...

кстати посмотрел на их сайте цены немного изменились с февраля 2014 ..вот :

Parking in a P+R car park costs only €1 or €8 per 24 hours – with a maximum parking time of up to 96 hours (subject to exceptions). This is tremendous value for visitors to Amsterdam who will be travelling into the city centre zone.

The P+R rates are calculated as follows:

  • Enter on weekdays before 10:00: €8 for the first 24 hours, then €1 for subsequent 24 hour periods
  • Enter on weekdays after 10:00: €1 per 24 hours
  • Enter in the weekend: €1 per 24 hours

  • 1

#1462
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
У меня опять вопрос к знатокам, подскажите, пожалуйста, Шоу Dangeon стоит посещения? Будет ли интересно и не страшно детям 12-13 лет? Просто хочу заранее билеты выкупить, в музей Ваня Гога выкупила, теперь хотела в музей Мадам Тюсссо, а там есть возможность купить комби билет включающий выше указанное шоу, или не стоит заморочиваться:)?
  • 0

#1463
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня опять вопрос к знатокам, подскажите, пожалуйста, Шоу Dangeon стоит посещения? Будет ли интересно и не страшно детям 12-13 лет? Просто хочу заранее билеты выкупить, в музей Ваня Гога выкупила, теперь хотела в музей Мадам Тюсссо, а там есть возможность купить комби билет включающий выше указанное шоу, или не стоит заморочиваться:)?

Очень интересное шоу, я бы скорее всего не повел бы своих детей в 12 лет, с не окрепшей психикой, может лет в 16-18 ..
Хотя видел там горы детей, но по моему они туда специально едут и эти дети знают и любят все фильмы про ужастиков, вампиров, инквизицию, пиратов....
  • 1

#1464
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да не страшно, а прикольно было моим (9,6). Но они ужастики всякие любят.
  • 1

#1465
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Да не страшновато я и то боялась...


  • 0

#1466
Trav Elers

Trav Elers
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Амстердам в коротких фактах:

Амстердам – шестая по величине европейская столица.

Амстердам располагается на 4 метра ниже уровня моря.

В голландской столице Вы увидите всего 2 деревянных здания.

В Амстердаме 150 каналов, и через весь город можно проплыть на лодке.

Через каналы Амстердама перекинуты 1200 мостов.

Амстердам стал первой в мире столицей, где легализовали однополые браки.

В Амстердаме несколько сот кафе, где можно совершенно законно приобрести легкие наркотики, например марихуану.

Ни в каком другом городе на нашем свете нет столько музеев, как в Амстердаме.

Сами жители Амстердама называют свой город велосипедной столицей мира.

Если лондонцы никогда не забывают взять с собой зонтик, то амстердамцы почти всегда носят с собой плащик от дождя.

В столице Голландии находится самая большая в мире фондовая биржа.

В Амстердаме, как, впрочем, и во всей Голландии, школьники обязаны сдать экзамены по плаванию. Причем по плаванию в одежде.

«Must see» Амстердама: квартал красных фонарей Де Валлетьес, Музей Ван Гога, Музей «Nemo», Королевский дворец, Дом-Музей Рембрандта, центр ночной и вообще активной жизни Лейдсплейн, художественный музей Рейксмузеум, амстердамский зоопарк, где наверняка понравится и взрослым, и детям, площадь Дам, музей современного искусства «Стеделек».

В одном из музеев Амстердама Вы можете увидеть самую большую в мире книгу – «Сборник морских правил». Книга, во-первых, выше человека, во-вторых, ширина ее ровно 1 метр, а толщина примерно 50 см. ( http://tour.gd/ )


  • 2

#1467
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет.
Срочно ищу попутчицу в амстердам и брюгге на осень.еду впервые.пишите в л.с
  • 0

#1468
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Летим 17 октября на марафон :)  

Кто-нибудь еще собирается в этом поучаствовать?)


  • 1

#1469
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

дд. Кто знает, а до которого часу можно по каналу покататься? У меня тренинги до вечера будут, что там после 18.00 посмотреть можно, кроме кофешопов и улицы красных фонарей?  


  • 0

#1470
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Там круизы по каналам до 23-00 в зависимости от обслуживающей компании. Есть с ужином и без. Музей Хайнекен до 6-30. Секс-музей до 23-30. И просто идите к площади Дам, там вечером разные представления и концерты. Погуляйте по улочкам и каналам. Чайна-таун - по соседству с красными фонарями.

И на улице, вернее квартале красных фонарей часа два точно убьете.
Да, еще забыла про Лейдсплейн - вот центр ночных увеселений!

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2014, 15:28:51

  • 1

#1471
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Там круизы по каналам до 23-00 в зависимости от обслуживающей компании. Есть с ужином и без. Музей Хайнекен до 6-30. Секс-музей до 23-30. И просто идите к площади Дам, там вечером разные представления и концерты. Погуляйте по улочкам и каналам. Чайна-таун - по соседству с красными фонарями.

И на улице, вернее квартале красных фонарей часа два точно убьете.
Да, еще забыла про Лейдсплейн - вот центр ночных увеселений!

спасибо за подробную информацию, а что за Лейдсплейн, тоже с "кофешопами" и секс развлечениями связан? ))) У меня будет еще 6 часов днем с 8 до 14, в музей Ван Гога успею добраться с Хофддорпа (пригород Амстердама) и посмотреть. 


  • 0

#1472
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А, ну если днем, то Морской музей, от вокзала налево ( большой корабль), музей Ван-Гога, музей Мадам Тюссо, музей Хайнекен, амстердамская темница, зоопарк, музей Анны Франк, королевский дворец на площади Дам.

Лейдсплейн - площадь с представления ми, театрами, рок-кафе, круглосуточный фастфуд, самый старый кофешоп расположенный в тюремных камерах и ночная тусовка.

В Заансе Сханс съездите на электричке, посмотрите мельницы, процесс изготовления сыра, башмаков. Гаага тоже недалеко.

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2014, 16:26:41

  • 1

#1473
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Привет.
Срочно ищу попутчицу в амстердам и брюгге на осень.еду впервые.пишите в л.с

я ездила прошлой весной, из Амстердама до Брюсселя на поезде который с опозданием прибыл на 3 часа, Thalys вернул на карту деньги сразу как извинение,

из Брюсселя в Брюгге на электричке утром туда, вечером обратно

Красиво там.


  • 0

#1474
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня будет еще 6 часов днем с 8 до 14

Если пораньше встанете, можно в Гаагу съездить, взять велик напрокат и доехать до набережной. На обратном пути можно сразу в аэропорт поехать, в город не нужно возвращаться.
  • 1

#1475
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Заезжаный, банальный вопрос для Вас, сильно не пинайте:

Успею ли я хоть глазком посмотреть на Амстердам если прилет 8:25 вылет 15:10? Пожалуйста, по собственному опыту, сколько реального времени на посмотреть?


  • 0

#1476
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Заезжаный, банальный вопрос для Вас, сильно не пинайте:

Успею ли я хоть глазком посмотреть на Амстердам если прилет 8:25 вылет 15:10? Пожалуйста, по собственному опыту, сколько реального времени на посмотреть?

 

В Амстердаме нет каких-то особых достопримечательностей. До города на поезде можете доехать за полчаса. До площади Дам минут 10 ходьбы, самые красивые каналы, например, Херенграхт, тоже недалеко от вокзала. Так что спокойно успеете увидеть самое интересное. Единственно - до музейного квартала придется добираться на трамвае. Но выйти в город стоит однозначно.


  • 1

#1477
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

 

В Амстердаме нет каких-то особых достопримечательностей. До города на поезде можете доехать за полчаса. До площади Дам минут 10 ходьбы, самые красивые каналы, например, Херенграхт, тоже недалеко от вокзала. Так что спокойно успеете увидеть самое интересное. Единственно - до музейного квартала придется добираться на трамвае. Но выйти в город стоит однозначно.

 

 Еще вопрос: Во сколько примерно надо выезжать в аэропорт из города если вылет 15:10(найти терминал, гейт, регистрация и всё такое)? Я просто из аэропорта Франкфурта вообще побоялся выходить, а аэропорт Амстердама тоже входит в четверку самых больших в Европе.


  • 0

#1478
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 Еще вопрос: Во сколько примерно надо выезжать в аэропорт из города если вылет 15:10(найти терминал, гейт, регистрация и всё такое)? Я просто из аэропорта Франкфурта вообще побоялся выходить, а аэропорт Амстердама тоже входит в четверку самых больших в Европе.

 

 

 

Если вы будете зарегистрированы на следующий рейс, то успеете спокойно, если приедете в аэропорт часам к двум. Хотя, честно говоря, не думаю, что потребуется больше 15-20 минут. Получается выехать с вокзала вам нужно где-то в 13:30. В общем, у вас будет порядка 4-х часов, поэтому до музейного квартала вы вряд ли сможете добраться.


  • 1

#1479
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спасибо! Я с Варшавы так же KLM-м, регистрации не будет, багаж получать не надо. Так и расчитывал на 4 часа.


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 20.11.2014, 12:09:55

  • 0

#1480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотя, честно говоря, не думаю, что потребуется больше 15-20 минут.
Хоть и (наверно) редко, но бывают форсмажоры. Как то пришли в аэропорт (жили в отеле неподелеку), чтобы поехать в город, а на ЖД ветке проводились какие то работы, и электрички в город не ходили. Да, конечно было организован подвоз автобусами до ближайшей действующей станции, и ходили эти автобусы очень часто, но тем не менее с учетом ожидания автобуса (небольшая очередь, сели не в первый автобус), некоторого времени на то, чтобы дойти от автобуса до перрона на станции, ожидания поезда на станции - набежало минут 20-25 лишних.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.