Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Люди, в сети видел инфу, что в кофешопы теперь впускают только местных, по паспорту?
Это правда, или нет? Летим туда в июле

неправда.
Пускают всех, лишь бы 18 было


Паспорт не спрашивают и охранник не стоит на входе. Видела там подростков, выглядят старше, но явно не 18-летние
  • 0

#1422
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Было 8 часов между самолетами. Успел в музей Ван Гога сходить и вернуться пешком на центральный вокзал. Время в пути на поезде около 15-20 минут. Интервал около 15 минут утром и днем. На дорогу до порта закладывайте 40 минут. Приобретайте билет туда и обратно в аэропорту в кассах ж.д за наличные 8,3 Евро. Билет на трамвай 2,8 Евро, действителен в течении часа, билет покупается у вагоноважатого за наличные. Если купить электронный билет в музей Ван Гога, то как раз в аккурат с алматинского рейса успеваешь к открытию музея, если на трамвае. У меня на музей ушло 2 часа. Потом через Дам, улицу Красных фонарей на вокзал. Вопрос знатокам почему у них травка пахнет по другому, чем наша?
  • 0

#1423
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Ребят, у меня в амстере будет 4 дня. куда себя можно деть на 1 день поблизости и чтобы билеты смогла купить на месте?
Брюссель или Брюгге?
Посоветуйте пжста.
Просто утром уезжаю и вечером назад.
  • 0

#1424
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ребят, у меня в амстере будет 4 дня. куда себя можно деть на 1 день поблизости и чтобы билеты смогла купить на месте?
Брюссель или Брюгге?
Посоветуйте пжста.
Просто утром уезжаю и вечером назад.

Оба города красивы. Но из Амстердама проще будет съездить в Брюссель.
  • 0

#1425
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Оба города красивы. Но из Амстердама проще будет съездить в Брюссель.

потому что напрямую идет?
смотрела талис, он идет через антверпен и 3 часа...
  • 0

#1426
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Оба города красивы. Но из Амстердама проще будет съездить в Брюссель.

потому что напрямую идет?
смотрела талис, он идет через антверпен и 3 часа...

В Брюгге Вам придется , наверное, пересаживаться или в Антверпене, или в Брюсселе.
  • 0

#1427
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Оба города красивы. Но из Амстердама проще будет съездить в Брюссель.

потому что напрямую идет?
смотрела талис, он идет через антверпен и 3 часа...

Посмотрите еще и автобусные варианты, может будет разница и в цене, и по времени. Я не очень хороший советчик, т к в основном на машине передвигаемся в этих странах и городах.
  • 0

#1428
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Я не очень хороший советчик

да ладно, вы тут джейсоном и мисс самые классные и толковые советчики :)
спасибо! бум думать! :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 24.06.2013, 17:27:40

  • 0

#1429
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я не очень хороший советчик

да ладно, вы тут джейсоном и мисс самые классные и толковые советчики :)
спасибо! бум думать! :)

Спасибо.
  • 0

#1430
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ребят, у меня в амстере будет 4 дня. куда себя можно деть на 1 день поблизости и чтобы билеты смогла купить на месте?
Брюссель или Брюгге?

А вы потратьте сутки и езжайте в Брюгге через Брюссель (погулять в Брюсселе пару часов, а ночевать в Брюгге) :) меня вот если честно Брюссель вот не очень впечатлил, а Брюгге это просто мечта...
  • 0

#1431
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вчера немного промахнулась с отелем(((
С утра была одна цена, а когда после обеда бронировала, она поднялась и я этого не заметила(((
У нас также 4 дня в Амстердаме. Запланировала поездки в Заансе-Сханс, Харлем и Лейден. Ну и само собой музеи. Думаю, если погода не внесет свои коррективы, то мы успеем все посмотреть)
  • 0

#1432
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Сегодня была в Амстере. На Талисе такой дорогой билет, утром перед отъездом купила за 89 Евро (Из Брюсселя). Обратный уже взяла не на Талис, обошелся в 39,5 Евро, правда идет дольше на 1 час и 20 минут, и одна пересадка была, но очень удобная, буквально на одном перроне. И виды шикарные. С Талиса всей красоты не видишь.

Сегодня в Амстере начались скидки, кругом надписи Sales.
Удалось поесть селедку с уличной палатки, очень вкусная, я где-то читала, что селедка в Амстере особенно вкусной бывает именно в июне. :) Наверное и, действительно, так.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 27.06.2013, 04:40:37

  • 0

#1433
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Сегодня в Амстере начались скидки, кругом надписи Sales.

аа супер! где лучше шопиться?
  • 0

#1434
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Мне сказали, что везде, но я не шопилась, другая была цель поездки. Скоро приедете? Пока еще хороший выбор, говорят, что к концу ничего стоящего не остается.
  • 0

#1435
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
достаточно свеженькая вестчь из голландии.

  • 0

#1436
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Во время пребывания в Амстере с детьми, ходили на экскурсию на "пиратский корабль". Очень советую, особенно мальчикам интересно. Внутри имитация судна с каютами, трюмом, мешки, сундуки, золото, пушки. На все можно нажимать, трогать, двигать. Все издает звуки, стреляет, пищит. Кто-то кашляет, слышен звон посуды. Атмосфера таинственности, даже жутко было в самом низу, в полумраке, когда якобы мышки пробежали))). Еле увела пацанов оттуда. Находится при Морском музее. Влево от вокзала, за центром Немо. И музей тоже сам был интересный для детей.
  • 0

#1437
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Скидки в магазинах с июня, ещё один месяц - декабрь, так что сейчас остаточные недели скидок, торопитесь кто едет. Потом новые завозы, обычные цены будут. Шопиться есессно на Калверстрате, там представлены все демократичные брэнды, всякие Зары, Бершки и т.д. Если сворачивать с Калвера, там есть маленькие магазинчики, где можно найти оригинальные вещи. Для брэндов классом выше в Байенкорф (Bijenkorf) на том же Даме. Очки лучше брать в Санглассес Хат на Калвере (цены как в Дьюти фри, а выбора больше), в Байенкорфе они дороже за те же брэнды.

Сообщение отредактировал Speed skater: 03.07.2013, 04:22:28

  • 0

#1438
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

правда,что на улице красных фонарей нельзя фотографироваться? Хотелось бы сфоткаться на память :) или хотя бы просто сфотать улицу со стороны. сколько стоит тур по каналу?


  • 0

#1439
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

правда,что на улице красных фонарей нельзя фотографироваться? Хотелось бы сфоткаться на память :) или хотя бы просто сфотать улицу со стороны. сколько стоит тур по каналу?

Просто сфотать улицу со стороны конечно можно, девушек в окнах фотографировать не желательно  :) 


  • 0

#1440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если втихую, можно. Главное, чтобы сами девушки не заметили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.