Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1441
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

правда,что на улице красных фонарей нельзя фотографироваться? Хотелось бы сфоткаться на память :) или хотя бы просто сфотать улицу со стороны. сколько стоит тур по каналу?

Просто сфотать улицу со стороны конечно можно, девушек в окнах фотографировать не

Спасибо :))


  • 0

#1442
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Было 8 часов между самолетами. Успел в музей Ван Гога сходить и вернуться пешком на центральный вокзал. Время в пути на поезде около 15-20 минут. Интервал около 15 минут утром и днем. На дорогу до порта закладывайте 40 минут. Приобретайте билет туда и обратно в аэропорту в кассах ж.д за наличные 8,3 Евро. Билет на трамвай 2,8 Евро, действителен в течении часа, билет покупается у вагоноважатого за наличные. Если купить электронный билет в музей Ван Гога, то как раз в аккурат с алматинского рейса успеваешь к открытию музея, если на трамвае. У меня на музей ушло 2 часа. Потом через Дам, улицу Красных фонарей на вокзал. Вопрос знатокам почему у них травка пахнет по другому, чем наша?



Тоже самое и мне предстоит, я имею в виду 6 часов между рейсами. Думаю, чем себя занять. А что еще можно за это время посмотреть?
  • 0

#1443
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Тоже самое и мне предстоит, я имею в виду 6 часов между рейсами. Думаю, чем себя занять. А что еще можно за это время посмотреть?

Погуляйте по центру в районе площади Дам, прокатитесь на кораблике по каналам...на самом деле 6 часов между рейсами не очень то много  :smoke:


  • 0

#1444
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Большая просьба!!! закрепите плз информацию с основными достопримечательностями Амстердама и адресами и другими интересными местами...


  • 0

#1445
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Привет всем. Буду в Амстердамском аэропорту с Гамбурга транзитом часиков пять. Слышал что в аэропорту тоже есть  кофешоп. Где его там найти? Хочется посмотреть что это такое  :smoke:  


  • 0

#1446
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В Порту Кофешоп, где кофе пьют есть, а где накуриваються,только в городе!


  • 1

#1447
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ребята, кто нибудь случайно не летит в Алмату через Амстер? Надо маме пригласительный передать. Просто бумажка. Можно за пивосок :)
  • 0

#1448
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Побывал здесь. Город очень впечатлил, хочу опять поехать. Велокультура просто на сказочном уровне.


  • 0

#1449
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

 ДД. подскажите сайты  или агентсва в голландии, через коорых можно арендовать квартиру на пару недель


  • 0

#1450
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Доброго времени суток,
Помогаю подруге бронировать отель в Амстере. Цены ахтунговые в центре города. Просто нереальные. Не могли бы подсказать, какие из районов ауд-зяуд, норд, вест, вестерпарк, вест поорт, зяудерамстел находятся ближе всего к центру города? Заранее спасибо.
  • 0

#1451
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Доброго времени суток,
Помогаю подруге бронировать отель в Амстере. Цены ахтунговые в центре города. Просто нереальные. Не могли бы подсказать, какие из районов ауд-зяуд, норд, вест, вестерпарк, вест поорт, зяудерамстел находятся ближе всего к центру города? Заранее спасибо.

 

Учитывая тамошнюю трамвайную систему, это не так принципиально, тем более город небольшой. Я жил в юго-западной части города недалеко от музеев. Там очень тихо, совсем другой Амстердам, на трамвае до центра - минут 10. Очень понравилось. Пешком - минут 40 до центра.


  • 1

#1452
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

В августе планирую устроить тур по европе. Но так как всего 24 дня, а хочется посмотреть по-больше, то планируем максимум пару дней в одном городе. Как думаете хватить на Амстердам 2 дня?Спасибо


  • 0

#1453
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Были в Амстере неделю: посмотрели и сам город и выезжали в деревушки. Так что 2 дня на город вам хватит
  • 1

#1454
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Были в Амстере неделю: посмотрели и сам город и выезжали в деревушки. Так что 2 дня на город вам хватит

Mami, а Вы путешествовали на авто или общественным транспортом? Если на авто можете рекомендовать прокатную контору, если конечно остались довольны.
Мы тоже перед Испанией решили на 6 дней задержаться в Амстердаме и оттуда поездить по близлежащим городам таким как Кельн, Дюсельдорф, Брюссель. Может рекомендуете еще какие нибудь места для посещения, если Вам не трудно. Мне очень интересно Ваше мнение и мнение других участников форума.
  • 0

#1455
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
77788, Eсли уж будете в Амстердаме советую посетить Haarlem, Delft тоже. Небольшие городки, но очень интересные, исторически богатые и красивые. А те города, которые Вы хотите посетить можно из Амстердама поехать на поезде и между ними тоже хорошая связь. Если Вас несколько человек , может тогда действительно выгоднее машину на прокат. Только в Амстердаме не передвигайтесь на машине, там пешком и общественным транспортом, не найти парковки и очень дорого.
  • 1

#1456
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

77788, Eсли уж будете в Амстердаме советую посетить Haarlem, Delft тоже. Небольшие городки, но очень интересные, исторически богатые и красивые. А те города, которые Вы хотите посетить можно из Амстердама поехать на поезде и между ними тоже хорошая связь. Если Вас несколько человек , может тогда действительно выгоднее машину на прокат. Только в Амстердаме не передвигайтесь на машине, там пешком и общественным транспортом, не найти парковки и очень дорого.


Спасибо Kalle за совет, нас четверо, двое взрослых и двое детей 12-13 лет, думаем, что на машине как раз удобней ездить и смотреть небольшие городки. В самом Амстердаме хотим попробовать на велосипедах покататься плюс ко всему.
  • 0

#1457
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

77788,

Спасибо Kalle за совет, нас четверо, двое взрослых и двое детей 12-13 лет, думаем, что на машине как раз удобней ездить и смотреть небольшие городки. В самом Амстердаме хотим попробовать на велосипедах покататься плюс ко всему.
Велосипеды, основной транспорт в Амстере, очень развития система и основные туристические места на доступном расстоянии , да и по каналам обязательно возьмите экскурсию, со стороны воды город по другому смотрится.
Да совсем забыла упомянуть про небольшой городок Breda, если хватит время посетите тоже.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.05.2014, 13:45:24

  • 1

#1458
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Были в Амстере неделю: посмотрели и сам город и выезжали в деревушки. Так что 2 дня на город вам хватит

Mami, а Вы путешествовали на авто или общественным транспортом? Если на авто можете рекомендовать прокатную контору, если конечно остались довольны.
Мы тоже перед Испанией решили на 6 дней задержаться в Амстердаме и оттуда поездить по близлежащим городам таким как Кельн, Дюсельдорф, Брюссель. Может рекомендуете еще какие нибудь места для посещения, если Вам не трудно. Мне очень интересно Ваше мнение и мнение других участников форума.

 

Я советую посетить деревушку Zaanse Schans. Это туристический обьект, но очень интересная, своеобразный музей пд открыты небом. Также обязательно сьездить в Гаагу, посетить Голландию в миниатюре там же и океанариум. Билеты на электричку можно купить без проблем на вокзале в автомате. Наберите только название. Машину та смысла нет браь. По Амстеру - только пешком или на трамвае (один билет действует в пределах 30 минут). А в деревни - на электричке с центрального вокзала.

 

А если брать прокатные конторы, то мне больше нравится SIXT по сравнению, например. с AVIS. А еще лучше смотреть машины у брокера Rentalcars/

 

Еще добавить хотела: в Амстере не очень то любят карту Visa. Проблема по ней расплатиться!


Сообщение отредактировал Mami: 21.05.2014, 19:08:17

  • 1

#1459
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мы тоже перед Испанией решили на 6 дней задержаться в Амстердаме и оттуда поездить по близлежащим городам таким как Кельн, Дюсельдорф, Брюссель. Может рекомендуете еще какие нибудь места для посещения, если Вам не трудно. Мне очень интересно Ваше мнение и мнение других участников форума.

В Амстердаме бываю по 5-6 раз раз в год..
Езжу по работе уже так в течение 10 лет..
Советую Вам вначале посмотреть сам Амстердам -2-3 дня для этого без фанатизма будет достаточно..
После этого если Вы хотите посетить те города про которые Вы написали их можно очень удобно объехать на машине -если у Вас есть соответствующий опыт..
Если У Вас маршрут так сложиться, что в Амстердаме Вам надо будет быть проездом на машине.. То на въездах в город ( такое практикуется во многих европейских городах) Вам надо оставить машину на специальных стоянках .. Называются P+R .. Очень удобно, смысл в том что в сутки парковка стоит 4 евро, это очень дешево для Европы, и Вам на каждого сидящего дают бесплатные билеты на трамвай ( цена одной поездки где то 2 евро) для того , чтобы добраться на нем тудаи обратно т. е. В Вашем случае Вам дадут 8 билетов. Если соберетесь подскажу такую стоянку в 4-х остановках трамвая от Централ Стейшн.
Еще рекомендую Вам посетить Парк развлечений Эфтелинг (типа Диснейленда) - для детишек интересно будет.
Ну конечно же Роттердам с его портом, небоскребами, и мостами ...
  • 2

#1460
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Мы тоже перед Испанией решили на 6 дней задержаться в Амстердаме и оттуда поездить по близлежащим городам таким как Кельн, Дюсельдорф, Брюссель. Может рекомендуете еще какие нибудь места для посещения, если Вам не трудно. Мне очень интересно Ваше мнение и мнение других участников форума.

В Амстердаме бываю по 5-6 раз раз в год..
Езжу по работе уже так в течение 10 лет..
Советую Вам вначале посмотреть сам Амстердам -2-3 дня для этого без фанатизма будет достаточно..
После этого если Вы хотите посетить те города про которые Вы написали их можно очень удобно объехать на машине -если у Вас есть соответствующий опыт..
Если У Вас маршрут так сложиться, что в Амстердаме Вам надо будет быть проездом на машине.. То на въездах в город ( такое практикуется во многих европейских городах) Вам надо оставить машину на специальных стоянках .. Называются P+R .. Очень удобно, смысл в том что в сутки парковка стоит 4 евро, это очень дешево для Европы, и Вам на каждого сидящего дают бесплатные билеты на трамвай ( цена одной поездки где то 2 евро) для того , чтобы добраться на нем тудаи обратно т. е. В Вашем случае Вам дадут 8 билетов. Если соберетесь подскажу такую стоянку в 4-х остановках трамвая от Централ Стейшн.
Еще рекомендую Вам посетить Парк развлечений Эфтелинг (типа Диснейленда) - для детишек интересно будет.
Ну конечно же Роттердам с его портом, небоскребами, и мостами ...
Спасибо, буду ждать адрес стоянки. На самом деле мы прилетаем в Амстердам и у нас есть 6 полных дней, на седьмые сутки улетаем дальше на море. Про парк развлечения никогда не слышала, спасибо погуглю, так как детям в прошлом году конечно очень понравился Диснейленд и они будут только рады побывать в таком парке. Тема машины сейчас обсуждается, но думаем возьмем все таки на прокат. На Амстердам оставляли всего два дня так как все во всех отзывах пишут, что вроде как делать там особо нечего, для посещения интересны музей Ваня Гога, Мадам Тюссо и я так понимаю деревня которую рекомендует посетить Mami, ну и конечно кофешоп)))). Про Гаагу вообще не думали, но теперь думаю надо включить в маршрут, про Роттердам не знаю, нам больше нравятся старые города без небоскребов. Про билеты очень интересно, нигде в отзывах не читала про это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.