Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1501
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ребят, никто не едет в голлаш в ближайшее время?
  • -1

#1502
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Доброго вечера всем! Знатоки, планирую отпуск, скажите сколько дней стоит посветить Голландии, какие города стоит посетить не считая Амстердама?


  • 0

#1503
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В четверг была невыносимая погода в Амстердаме, дождь сменялся снегом и наоборот, многие рейсы запаздывали, но погода уже установилась,, всера было прохладно, но солнечно. Снег вне города еще лежит.
  • 0

#1504
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Цветочный базар. Обязательно вернусь туда)

амс.jpg


  • 0

#1505
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Кто-нибудь в ближайшее время летит из Амстердама в Алматы? Нужно привезти документы, небольшой конверт, открытый. Буду благодарна за помощь.


  • 0

#1506
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, как добраться до отеля (своим ходом). HTL EDEN AMSTERDAM  (Amstell 144).

Я так понимаю, что сначала добираемся до города (автобус, экспресс-автобус или поезд) до Центрального Вокзала. А вот дальше?


  • 0

#1507
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, как добраться до отеля (своим ходом). HTL EDEN AMSTERDAM  (Amstell 144).

Я так понимаю, что сначала добираемся до города (автобус, экспресс-автобус или поезд) до Центрального Вокзала. А вот дальше?

От Вокзала каждые 7 минут ходят автобусы 363 и 361, ехать минут 10 (в сторону Molenwijk), выходите на остановке Rembrandtplein и там до отеля 200 метров пешком.


Сообщение отредактировал Человечица: 18.03.2015, 10:09:25

  • 0

#1508
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Доброго всем дня, будем в Амстердаме всего два дня, посоветуйте, пожалуйста, гостиницу, понимаю, что на вкус и цвет... но все же. Сама уже запуталась совсем. Сама пока остановилась на 

Dikker en Thijs Fenice Hotel Prinsengracht 444, 1017 KE Амстердам, Нидерланды

Radisson Blu Hotel, Amsterdam Rusland 17, 1012 CK Амстердам, Нидерланды

Hotel Estheréa Singel 303 - 309, 1012 WJ Амстердам, Нидерланды


  • 0

#1509
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброго всем дня, будем в Амстердаме всего два дня, посоветуйте, пожалуйста, гостиницу, понимаю, что на вкус и цвет... но все же. Сама уже запуталась совсем. Сама пока остановилась на 

Dikker en Thijs Fenice Hotel Prinsengracht 444, 1017 KE Амстердам, Нидерланды

Radisson Blu Hotel, Amsterdam Rusland 17, 1012 CK Амстердам, Нидерланды

Hotel Estheréa Singel 303 - 309, 1012 WJ Амстердам, Нидерланды

Присоединяюсь к вопросу. ищу не шумный, не дорогой и желательно близко расположенный к основным достопримечательностям.


  • 0

#1510
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

В итоге мы остановились вот в этом отеле. Вполне себе приличный отель, мне понравился. Тихий, спокойный как снаружи так и внутри )))

В Амстердаме были впервые, сравнить с другими отелями этого города не могу. Очень доброжелательный персонал. 

 

Boutique Hotel View
Address: Leidsekade 77 |1017 Pm Amsterdam Amsterdam, Netherlands
View Map

  • 0

#1511
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите плиз как из аэропорта добраться до центра
вернее знаю что ходит электричка, но куда именно идти по прилету и где покупать билеты (и валидировать)
и еще что можно посмотреть за время стыковки в 7 часов
или не заморачиваться и просто идти куда глаза глядят ))) красные фонари не нужны, к тому же это будет заключительная вылазка перед прилетом домой, будем уже полны впечатлений от Франции+Италии + усталость
  • 0

#1512
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

но куда именно идти по прилету и где покупать билеты (и валидировать) и еще что можно посмотреть за время стыковки в 7 часов

в аэропорту легко ориентироваться, там есть указатели прохода к метро

перед спуском к вагонам есть желтые аппараты-в них можно купить билеты до Центрального вокзала, в одну или две стороны

посмотреть можно музей Немо (если с детьми то вообще супер будет), он не далеко от Центрального вокзала

и да, можете не заморачиваться и просто гулять  :rotate:


  • 1

#1513
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
bbelka спасибо! мы без детей )
а билеты надо валидировать?

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.07.2015, 15:16:37

  • 0

#1514
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
нашла на сайте аэропорта такую услугу
"Floating Dutchman
Вам нужна очень особенная экскурсия? Поднимайтесь на борт автобуса-амфибии Floating Dutchman! Этот автобус отвезет вас из аэропорта Схипхол прямо в центр города, а потом погрузится в воду, чтобы продолжить путешествие по каналам Амстердама в качестве лодки с нулевым балансом выбросов углерода! Забронируйте путешествие на Floating Dutchman по ссылке: www.floatingdutchman.nl или в одном из четырех пунктов продаж экскурсий по Большому Амстердаму в Схипхоле."

кто нибудь пользовался этой услугой?
1) получается отвозят только туда, а обратно в аэропорт уже своим ходом добираться?
2) как долго длится эта экскурсия?
3) при покупке онлайн билеты приходят на мейл?
4) если рейс задержали и прилетел позже, можно ли поменять билет на автобус на более позднее время?
на сайте об этом ничего нет

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.07.2015, 15:52:01

  • 0

#1515
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а билеты надо валидировать?

там при входе в метро стоят турникеты, сканер считает ваш билет и пропустит вас. Не знаю, можно называть это валидированием или нет :)

кто нибудь пользовался этой услугой?

первый раз вижу такое, расскажите потом если поедите, скоро предстоит тоже 6 часов в Амстере погулять :) 


  • 1

#1516
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

подскажите плиз как из аэропорта добраться до центра
вернее знаю что ходит электричка, но куда именно идти по прилету и где покупать билеты (и валидировать)
и еще что можно посмотреть за время стыковки в 7 часов
или не заморачиваться и просто идти куда глаза глядят ))) красные фонари не нужны, к тому же это будет заключительная вылазка перед прилетом домой, будем уже полны впечатлений от Франции+Италии + усталость


Билетв на электричку можнл в автоматах желтых купить, а можно и в кассах за наличку. Берите сразу day return 2 Klass, это билет туда-обратно действительный 1 день, дешевле, чем отдельно покупать. Валидировать ничего не надо, все на честности у них, но ходят контролеры, выборочно проверяют. Мы уселись довольные в пустой вагон с кожаными красными креслами, там всего двое солидных дядечек сидело, оказалось это был вагон 1 класса))) причем я знала об делении вагонов, но в этот раз не обратила внимание на это. Переходить в вагон 2 класса не стали, понадеялась на авось и тут зашел в наш вагон контролер, проверил билеты, пожурил по доброму, сказал, что в следующий раз оштрафует, я сказала "сорри, сорри, в следующий раз конечно сядем в свой вагон", при этом мв ехали в аэропорт, улетая дальше) А вообще контролеры у них снисходительно относятся к туристам и это очень подкупает
За 7 часов можно обойти весь центр города, пешком дойти до музея Рембрандта, там буквы большие IAMSTERDAM стоят, даже устанете гулять наверное, просто вдоль каналов идите.
  • 2

#1517
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
DK-NY большое спасибо за подсказки, скопировала сохранила ;)
подскажите может взять экскурсию на катере (лодке) для первого знакомства с городом
а потом уже погулять часик и обратно в порт

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.07.2015, 22:52:13

  • 0

#1518
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Можете и на лодке покататься, как с Амстердам сентрал выйдите, перейдете дорогу, там метров 100, причалы разных экскурсионных лодок и подальше в центре тоже где то есть. Длительность на 2 часа где то, сама ни разу так и не каталась, холодно было.
А еще можно было бы и в Гаагу (Схевенинген) к морю съездить, там такая красота! Но это нужно тщательно по времени и маршрут просчитать, чтобы не блуждать, вам уставшим это лишнее наверно будет, но на будущее имейте ввиду, там шикарный вид на море!
  • 1

#1519
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ок, все поняла, взяла на заметку, спасибо! ;)
вопрос на другую тему - а можно на лодку (катер) с собой взять пива )))))
и если да, то где подешевле можно купить в районе центрального вокзала
есть ли там продуктовые магазы типа итальянского конада или французского монопри
ага вот еще про тубзик вспомнила )))) на лодке и в городе есть общественные туалеты?
  • 0

#1520
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
подскажите может взять экскурсию на катере (лодке) для первого знакомства с городом

На мой взгляд в вашем случае - это обязательно. Для первого раза хороший быстрый осмотр и в качестве снятия усталости. Лично для меня это было таким очень успокаивающим и приятным моментом: расслабленная атмосфера, красота вокруг.

 

вопрос на другую тему - а можно на лодку (катер) с собой взять пива )))))

Точно не могу сказать, но, скорее всего, - нет. Традиционно в экскурсионные автобусы и кораблики не разрешаются напитки и еда.


Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 11.07.2015, 01:04:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.