Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1401
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Музей заново открытый после длительного перерыва заново отрестоврированный..
[

А это что за музей?

Rijksmuseum.
  • 0

#1402
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день! Мы с подругой приезжаем в Амстердам из Парижа на поезде Талис. Но дело в том, что поезд приезжает рано, а заселение в отель происходит около часа дня. В связи с этим появляется вопрос: где можно оставить наши чемоданы, чтобы можно было погулять по городу несколько часов?
  • 0

#1403
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Добрый день! Мы с подругой приезжаем в Амстердам из Парижа на поезде Талис. Но дело в том, что поезд приезжает рано, а заселение в отель происходит около часа дня. В связи с этим появляется вопрос: где можно оставить наши чемоданы, чтобы можно было погулять по городу несколько часов?

Вы приезжаете на Центральный вокзал, а там есть камеры хранения, где можете оставить чемоданы. А вокзал и находится в центре города, все приехавшие на вокзал и идут по одному направлению, не заблудитесь.
А в гостиницу можете зарегистрироваться и по приезду, у них обычно бывает комната доя багажей, заселитесь по позже в комнату
  • 0

#1404
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вы приезжаете на Центральный вокзал, а там есть камеры хранения, где можете оставить чемоданы. А вокзал и находится в центре города, все приехавшие на вокзал и идут по одному направлению, не заблудитесь.
А в гостиницу можете зарегистрироваться и по приезду, у них обычно бывает комната доя багажей, заселитесь по позже в комнату

Спасибо за очень информативный ответ!
А теперь главный вопрос)
Как я поняла, отель лучше выбрать в старой части Амстердама, но и тут я запуталась... Не могу никак определиться. Хочется чего-нибудь необычного. Рассматривали Lloyd Hotel, но мне показалось, что он далековато находится. Какие отели еще стоит рассмотреть? Можете порекомендовать?
  • 0

#1405
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Смотря на какой бюджет ориентируетесь. мы были в трех разных отелях, Del Europe - просто высший класс, Rembrant Square Garden - хорошо, чето там London Hotel - очень не очень. У двух первых место расположение очень хорошее, они оба в принципе рядом. Европа конечно дороговато, но она того стоит. А вообще отелей там очень много, на любой вкус и кошелек.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 10.06.2013, 14:00:40

  • 0

#1406
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



А теперь главный вопрос)
Как я поняла, отель лучше выбрать в старой части Амстердама, но и тут я запуталась... Не могу никак определиться. Хочется чего-нибудь необычного. Рассматривали Lloyd Hotel, но мне показалось, что он далековато находится. Какие отели еще стоит рассмотреть? Можете порекомендовать?

По отелям трудно давать совет, у каждого свой кошелек и требования. Мы в основном останавливаемся не в центре, а где не так много туристов. Мне нравится район вокруг музеев, он немного эксклюзивнее и более- менее спокойное...

  • 0

#1407
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я сегодня пересмотрела кучу отелей, что аж голова кругом. По бюджету мы ориентируемся в пределах 150$/сутки. И вот тут как я поняла,мы попали. В центральном районе ничего более-менее нормального за эти деньги нет(((
  • 0

#1408
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Я сегодня пересмотрела кучу отелей, что аж голова кругом. По бюджету мы ориентируемся в пределах 150$/сутки. И вот тут как я поняла,мы попали. В центральном районе ничего более-менее нормального за эти деньги нет(((

Я только в воскресенье вернулась из Амстердама, сезон туристический начался,дешевых гостиниц нет..
  • 0

#1409
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Люди, в сети видел инфу, что в кофешопы теперь впускают только местных, по паспорту?
Это правда, или нет? Летим туда в июле

Сообщение отредактировал Авилла: 11.06.2013, 16:24:04

  • 0

#1410
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Люди, в сети видел инфу, что в кофешопы теперь впускают только местных, по паспорту?
Это правда, или нет? Летим туда в июле


в феврале еще было все нормально.Наверняка деза.
  • 0

#1411
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Люди, в сети видел инфу, что в кофешопы теперь впускают только местных, по паспорту?
Это правда, или нет? Летим туда в июле


в феврале еще было все нормально.Наверняка деза.

Вчера там были, все окейно, Вас ввели в заблуждение ...
  • 0

#1412
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ооо это клево,!!!
Скажите на какой бюджет можно рассчитывать в обычной амстердамкой пивнушке,. Просто посидеть вечерком, выпить литр пива. И что традиционно берут к пиву голландцы?
И еще если там можно курить травку на улице, то как они относяться к распитию пива на улице, Т.е. там можно просто взять баночку пива, чипсов и просто посидеть на скамейке попить пивка. C полицаями проблем не будет?
Я конечно не пивной алкоголик, :beer: , но все же
  • 0

#1413
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ооо это клево,!!!
Скажите на какой бюджет можно рассчитывать в обычной амстердамкой пивнушке,.

В среднем пиво стоит от 2 до 8 евро за Хайникен в барах, а там сколько уж выпьете !!!
В магазинах ценник от 0,5 евро цента
На скамеечках как и у нас пиво распивать нельзя !!!
  • 0

#1414
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Опааа... 0,5 евроцента - эта цена радует, :super: , а в барах, ну тоже вроде терпимо,
  • 0

#1415
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
здесь в порту 1,5 за 0,33
вчера покупал.
Изображение

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.06.2013, 13:48:42

  • 0

#1416
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Еще вопрос, ели смысл покупать отдельную SIM-ку для интернета в Еропе? или там как я понимаю полно мест с WIFI ?, после Амстера едем в Париж потом в Рим и Венецию.
Если все-таки надумаем SIM-ку брать, какого оператора выбрать?
  • 0

#1417
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Еще вопрос, ели смысл покупать отдельную SIM-ку для интернета в Еропе? или там как я понимаю полно мест с WIFI ?, после Амстера едем в Париж потом в Рим и Венецию.
Если все-таки надумаем SIM-ку брать, какого оператора выбрать?

Брал снимку T-mobile , покупал интернет пакет за 10 евро на 350Mb,
Wi-fi есть во многих ресторанах,кафе- в Макдональдсах -- но там надо через каждые 5-10 минут по новой заходить...
  • 0

#1418
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ооо это клево,!!!
Скажите на какой бюджет можно рассчитывать в обычной амстердамкой пивнушке,. Просто посидеть вечерком, выпить литр пива. И что традиционно берут к пиву голландцы?
И еще если там можно курить травку на улице, то как они относяться к распитию пива на улице, Т.е. там можно просто взять баночку пива, чипсов и просто посидеть на скамейке попить пивка. C полицаями проблем не будет?
Я конечно не пивной алкоголик, :beer: , но все же

На улице курить травку нельзя. Только в кофешопах. Таскать с собой можно, но курить нельзя.
  • 0

#1419
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
пить тоже нельзя.
но и то и другое, если очень хочется , то можно.
я обычно курю когда иду по улице. проблем небыло. но вот баночка пива как то более явно палится.
просто так там точно никто не подойдет и не станет нюхать.
если будете вести себя как бы не адекват, то точно подойдут, даже без пива и травы. :D
  • 0

#1420
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Люди, в сети видел инфу, что в кофешопы теперь впускают только местных, по паспорту?
Это правда, или нет? Летим туда в июле

неправда.
Пускают всех, лишь бы 18 было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.