Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#841
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
В сентябре на пару дней хочу из Дюссельдорфа заехать в Амстердам. Только вот, эээ... в процессе изучения немецкого почти выветрились скромные зачатки английского. Не обойдусь ли я только немецким, или срочно бежать инглишь освежЁвывать? :smoke: Или сразу искать отель, где говорят по-немецки?
  • 0

#842
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Хыыы, по немецки не советовала бы вам говорить там.
Мр.В, а вы там надолго?
  • 0

#843
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А что не то с немецким? Как-то голландцы особенно немцев полюбляют?:smoke: При поиске отеля в Дюссельдорфе, кстати, встречалось такое, что пишут, мол, кроме немецкого и английского, шпрехаем также по-голландски.
  • 0

#844
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ну, это примерно как к вам подойдут и на киргизском спросят.
  • 0

#845
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
:smoke: понятно! тогда как-нить обойдусь в стиле "ту ти ту ту". И как сказал, мой одноклассник - да езжай, пальцы то во всем мире одинаковые, как-нибудь объяснишь.
  • 0

#846
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Хахаха, классно сказал :smoke:
  • 0

#847
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Frau V - если знаете немецкий - точно не пропадете. Конечно, на англ говорят поактивнее чем на немецком, но, повторюсь, не конец света. А вот голландский явно не относится к тем языкам, которые я хочу выучить...просто тарабарщина какая-то))). Удачи в поездке!
  • 0

#848
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
как только шенген сделаю вылетаю. певый раз буду получать шенген,так что боязно можетоткажут. приеду позваню Вендетте, побухаем вместе

#849
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Всем удачи там! Белой завистью завидую. Соскучилась по Амстеру уже, да и вообще по Голландии :D
  • 0

#850
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
спиди скейтер
посоветуй какой клуб самый лучший ну где и девчата красвые да интерьер побогаче. плюс еще кофишоп, говорят в бульдоге само то

#851
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Есть Эклипс на Рембрандтпляйн. Там дресс код, фейс контроль анау-мынау. Jimmy Woo на Корте Лайдседварстраат, эт больше фэшн-бар. А так там куча всего на пляйнах, для туристов :D
  • 0

#852
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ну да, этот бульдог все любят. Неплохой. А вы его откуда знаете? Он прям такой популярный :D А ваще их там на каждом шагу. Идите в тот, что на Ляйдсепляйне, а потом оттуда же в Эклипс :laugh:
А ещё обязон сходите на гей-тусовки возле ред лайт дистрикт так для себя поржать. Зрелище на всю жизнь :eek: Экзотика!
  • 0

#853
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хыыы, по немецки не советовала бы вам говорить там.
Мр.В, а вы там надолго?

Ну я еще тут 2 месяца как минимум буду пока проект не закончу. :eek:
  • 0

#854
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

как только шенген сделаю вылетаю. певый раз буду получать шенген,так что боязно можетоткажут. приеду позваню Вендетте, побухаем вместе

Напиши в личку перед приездом. чем смогу тем помогу, ну встретиться, я только за. Подскажу что да как и по чем, и где? :eek:
  • 0

#855
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну да, этот бульдог все любят. Неплохой. А вы его откуда знаете? Он прям такой популярный :eek: А ваще их там на каждом шагу. Идите в тот, что на Ляйдсепляйне, а потом оттуда же в Эклипс :D
А ещё обязон сходите на гей-тусовки возле ред лайт дистрикт так для себя поржать. Зрелище на всю жизнь :D Экзотика!

Бульдог, это стандарт. Как макдональдс для фаст фуда. Но если реально, мне лично Бульдог на улице красных нравиться, там весь интерьер в виде гриба сделан.
  • 0

#856
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
будем день в Амстердаме проездом
подскажите пожалуйста
хотели бы поездить на туристическом автобусе по достопримечательностям
т.к. с ребенком много не обойдешь
нашла сити тур City Sightseeing
смущает одна фраза

Please note that at present City Sightseeing Amsterdam is not hop on hop off.

получается сейчас можно только сесть в первой точке, объехать все и выйти в последней?
или всетки можно входить и выходить на любой остановке?
может кто-то подскажет?
  • 0

#857
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Раз так написано значит только сел-поехал, сходить нельзя. Но там возле центральной станции есть несколько фирм автобусов и лодок, так что там на месте можете посмотреть.
Мр.В и Вик Вега, счастливо побухать :eek: Я на побывку скорее всего в октябре поеду, мож тада тоже ещё с кем нить увидемся :D
  • 0

#858
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А что пить то там надо, традиционно-национально-туристическое? И есть что? Что-то где-то краем уха про какую-то там селедку слышала. И с борта автобуса и с борта лодки разные красивости увидишь или одно и тоже? Или уж гулять так гулять - и на автобусе, и на лодке, и пешком? :eek: Я пару дней там рассчитываю.
Еще, мне из Дюссельдорфа или Аахена совасем близко до Голландии. Что еще посмотреть? Вот думаю про Брюгге...
  • 0

#859
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Раз так написано значит только сел-поехал, сходить нельзя. Но там возле центральной станции есть несколько фирм автобусов и лодок, так что там на месте можете посмотреть.
Мр.В и Вик Вега, счастливо побухать :D Я на побывку скорее всего в октябре поеду, мож тада тоже ещё с кем нить увидемся ;)

Неприменно увидемся.
Можно и пирогов с кусочками травки покушать :-) Я там на Ватерлуплейн на блошинном рынке познакомился с растоманами местными. пироги у них шоколадные, домашние вкусные ммм, а какие забавные :D Вроде покушали с товарищем и ничего, а потом фотки смотрим, рожи кривые... :D

А потом поехали на Лайзеплейн в Бульдог и тусили до утра. :eek:
  • 0

#860
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А что пить то там надо, традиционно-национально-туристическое? И есть что? Что-то где-то краем уха про какую-то там селедку слышала. И с борта автобуса и с борта лодки разные красивости увидишь или одно и тоже? Или уж гулять так гулять - и на автобусе, и на лодке, и пешком? :eek: Я пару дней там рассчитываю.
Еще, мне из Дюссельдорфа или Аахена совасем близко до Голландии. Что еще посмотреть? Вот думаю про Брюгге...

Пить, да все что душе угодно... можно даже купить сивуху из травки, это настойка такая, я просто фанат пива и водки (раздельно), но товарищи гооврят что пили, ничего особенного. Но попробывать советуют.

Селедка, ну как у нас, только менее соленая. Один кайф то, что она очищенна и уже готова сразу прям в рот. В АльбертХайне продают даже специальные наборы 2-3 селедки и лук нарезанный заправленный уксусом, обычно покупаю для питья водки. Очень хорошо идет.

Дождевики не забудьте и на великах поосторожнее ото мне штраф выписали за езду без фонариков в ночное время 30 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.