Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#821
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всем привет! Кто нибудь может скинуть инфо про Амстердам, места куда сходить, и отель за приемлемую цену... и как лучше добраться до Парижа с Амстердама ? на поезде? и сколько это будет стоять? заранее спасибо!


привет!
21-го июля ездили в амстер из брюсселя на обычном поезде. а из парижа идет прямой (без пересадки) Талис. на их сайте можно заранее билеты купить. есть спец.тарифы - будет выгодно брать за неск.недель.

мы были с сестренкой всего пару часиков (больше и не нужно было). от Центрального вокзала пошли в сторону Дамплейн. по пути заходили в сувенирные лавки, не обошли и музей секса (вход за 4 евро), русский музей водки, он же сувенирный. кстати, в этом же магазине предлагают какие-то экскурсии.
на самом Даме виды не очень были, церковь перетянули лесами. зато на каждом метре стояли переодетые бэтмены, спайдермены и прочие "клоуны". особенно посмешил человек-паук с явно выраженным обезитасом :laugh:

от Дама повернули налево, мимо музея Тюссо (туда вход подороже и очередь длиннющая), в сторону каналов, где и находятся знаменитые Ред-Лайтс. по пути забежали в китайский ресторан пообедать. *уже под конец нашей трапезы туда забежала русскоговорящая девушка с выпученными глазами и криками "плиз колл доктор!" ее друзья успокаивали, что всё нормально и скоро "отпустит", но девочку так знобило и она продолжала звать доктора. потом вылила на себя бутылку воды. бедные китайцы (работники ресторана) уже не знали, какими жестами ее на улицу выпнуть. но уже через пару минут ей действительно стало заметно лучше и она спокойным голосом сообщила : "никуда не звоните, пойдемте в магазин".. вот такое "шоу" нам устроили. после которого мы решили не пробовать грибы или спейсы*

ну а сами "фонари" разочаровали. с каждым годом там все меньше и меньше девушек в витринах - все ходЮт туда в основном поглазеть. потому несколько бывших борделей переделали в закусочные, сувенирные и даже в швейные ателье! Но тем не менее удивили реальные бабули-пенсионерки, стоящие в шелковых пеньюарах, и невероятно толстые афро-амстердамки.

перед отъездом мы еще пару часиков слонялись по улочкам, где воздух просто пропитан канабисом и царит атмосфера приятного расслабона.
  • 0

#822
monty

monty
  • Гость
  • 17 сообщений
что-то вы не в то время суток по RLD ходили. вечером там просто не протолкнуться и посмотреть есть на что (включая и витрины, и лайв-шоу). и конечно насчет "больше и не нужно" вы тоже погорячились.

Всем привет! Кто нибудь может скинуть инфо про Амстердам, места куда сходить, и отель за приемлемую цену... и как лучше добраться до Парижа с Амстердама ? на поезде? и сколько это будет стоять? заранее спасибо!


- обязательно посидите в кафешках на Дампляйн, Лейдсепляйн, Рембрандтпляйн. если есть время на музеи - не пропустите Райксмузеум и Музей Ван Гога. поваляйтесь на Музеумпляйн. зайдите в Бегинхоф. покатайтесь на экскурсионных лодках по каналам. в общем, проще купить путеводитель, а то перечислять что можно посмотреть и поделать в Амстердаме слишком долго.
по альтернативным видам отдыха доступным в Амстердаме, могу проконсультировать в личке.

Сообщение отредактировал monty: 28.07.2010, 00:04:15

  • 0

#823
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

и конечно насчет "больше и не нужно" вы тоже погорячились.


может, потому что в этом городе уже бывали и не раз? :-)

желающим окунуться в найт-лайф могу посоветовать Рембрандтплейн :-)
  • 0

#824
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть ли здесь постоянно живущие в Голландии? Если таковые имеются, не сочтите за труд, подскажите пожалуйста где онлайн поискать квартиру/комнату аспирантке и голландскую медстраховку на год в городе Enschede. Буду очень признательна для помощь. Самостоятельные поиски пока безуспешны. Спасибо.
  • 0

#825
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

что-то вы не в то время суток по RLD ходили. вечером там просто не протолкнуться и посмотреть есть на что (включая и витрины, и лайв-шоу). и конечно насчет "больше и не нужно" вы тоже погорячились.

Хм, видимо мы по разным улицам ходили =) меня тоже не впечатлило количесвто - совсем несколько. Друзья смеялись, что я ненасытная, типа сколько же тебе надо =) Просто я ожидала прямо много женщин =) Хотя мы в самую ночь и ходили.
В целом, почти ничего там не увидела (времени не было), единственное - сходила в ночной клуб Эскейп, улицу КФ, централ стейшн и близлежащие здания. Зато, кс ожалению, увидела толпу ужасно расстроенных голландец с поникшими головами после матча (мы специально поезали туда из Маастрихта, чтобы поболеть и порадоваться, а они взяли и прогиграли =(
Вообще, старна очень понравилась, спокойно, супер зелено, свободно. Вердикт - поеду снова.

Сообщение отредактировал mother: 04.08.2010, 09:55:10

  • 0

#826
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
скажите, есть ли у кого-то опыт самостоятельного отъезда в голландию на ПМЖ? или опыт получения работы в голландии, будучи еще гражданином Казахстана?

планирую учить голландский язык в гааге в ноябре. буду рада встрече. если нужно что-то привезти из дома живущим там, я с удовольствием помогу.
  • 0

#827
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
всем привет.
прилетаем в амстердам после чего нам надо на поезд, в париж.
узнал, что жд станция международных направлений располагается под аэропортом (очень удобно)
после прохождения паспортного контроля, можно идти сразу туда?
все правильно написал?
  • 0

#828
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, станция прям там же. Если билет на руках есть и не слишком рано, то есессно идите. А что ещё делать?

Сообщение отредактировал Speed skater: 16.08.2010, 12:01:24

  • 0

#829
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да, станция прям там же. Если билет на руках есть и не слишком рано, то есессно идите. А что ещё делать?


благодарю за ответ!
  • 0

#830
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
мы с другом собрались автостопом по европе, уезжаем из алматы 18авг, через москву-минск, варшава на поезде, а дальше автостопом.
мжт в амстердаме будем где то 25-30 августа, ктото из добрых земляков сможет приютить к себе на пару дней? или хотябы показать город вкратце. денег впритык, на гостиницу нету(( будем очень благодарны.
можно в лс
  • 0

#831
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Вопрос. Стоит ли мне одному в Амстер ехать? хочу просто погудеть там, получить кайф от Кофишопов, сходить в клуб, одному не скучно в Амстере?

#832
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Vic Vega, вот где-где а в Амстере не заскучаешь ни в коем случае. Едьте смело, вечером в клубах обязательно с кем нибудь затусите (если англ знаете и социальный). А дальше как по маслу. Ваще там хоть где знакомиться не зазорно и люди открытые! Удачи!
ZuaX, сорри помочь не смогу ;)
  • 0

#833
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Спид Скейтер
Может есть вероятность что мы там встретимся? заплачу за тур по Амстеру

#834
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
как обидно но мы никуда не едем, по семейным обстоятельствам(((( надеюс в след году получится
  • 0

#835
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Vic Vega, вы знаете когда наши приезжают в Го, я готова сама им заплатить лишь бы пообщаться, но к сожалению, по стечению обстоятельств сейчас нахожусь в Алмате на неопределённый срок, скорее всего до октября.
А вы когда планируете?
  • 0

#836
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
августе в конце, еду. Жаль. Но ничего буду там сам нарабатывать связи. интересно если я под кайфом по городу буду бродить меня Копы имеют право остановить?

#837
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Да, там таких как вы улицы! Так что не парьтесь по этому поводу. Они обычно к тем, кто беспредельничает докапываются. И то просто документы проверить и всё.
  • 0

#838
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Спид Скейтер
Прям уж улицы? там типа Марди Гра каждый день чтоли? Не думаю что все поголовно бухие и под кайфом там, хотел бы еще в Гаагу говорят там самые красивые голландки

#839
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
:laugh: Красивые голландки везде! Модели просто :-/
Ну центр Амстера где всякие Дам скверы, ред лайт дистрикты и т.д. Канеш если в спальные районы идти там по другому. Маржи Гра главная их уже прошла. Это их Прайд парад. Это просто нечто! Праздник!!!!
  • 0

#840
Mr.V

Mr.V
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я щас в амстере, пишите чем смогу тем помогу. Погода правда жуть дождь и дождь. Свободен только на выходные, остальное время работа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.