Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#801
monty

monty
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!
не подскажете как добраться с Амстердама до Гааги (Den Haag)? поездом, на сайте (www.nshispeed.nl) не могу понять как билет выкупить...
еще,может кто знает там купаться можно?:lol: :p
так же, не подскажите сколько примерно проезд на трам или метро стоит в Амстердаме?:lol:))
и где лучше всего покушать...те кафе что указали ранее (голадскии ресторан и японско-китаискии) на заметку уже взяла...
Спасибо! :)


билет на трамвай, автобус, ночной автобус и метро единый. тариф зависит от времени - то есть билет на час стоит 2.60 евро, билет на 24 часа - 7 евро, и так далее вплоть до 168 часов. за это время пользоваться транспортом можно не ограниченное кол-во раз. билеты на час и 24 часа можно купить у кондуктора, остальные в специальных магазинах. подробнее здесь - gvb.nl

что-то конкретное посоветовать из ресторанов не могу - мы чаще всего кушали на Лейдсепляйн и улицах за ней (Корте и Ланге Лейдседварстрат)

как выкупать билеты тоже не скажу, потому как не знаю - покупал на месте в кассе, но советую все-таки разобраться, так как дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал monty: 26.06.2010, 04:18:18

  • 0

#802
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем привет!
не подскажете как добраться с Амстердама до Гааги (Den Haag)? поездом, на сайте (www.nshispeed.nl) не могу понять как билет выкупить...
еще,может кто знает там купаться можно?:) :D
так же, не подскажите сколько примерно проезд на трам или метро стоит в Амстердаме?:D))
и где лучше всего покушать...те кафе что указали ранее (голадскии ресторан и японско-китаискии) на заметку уже взяла...
Спасибо! :D


билет на трамвай, автобус, ночной автобус и метро единый. тариф зависит от времени - то есть билет на час стоит 2.60 евро, билет на 24 часа - 7 евро, и так далее вплоть до 168 часов. за это время пользоваться транспортом можно не ограниченное кол-во раз. билеты на час и 24 часа можно купить у кондуктора, остальные в специальных магазинах. подробнее здесь - gvb.nl

что-то конкретное посоветовать из ресторанов не могу - мы чаще всего кушали на Лейдсепляйн и улицах за ней (Корте и Ланге Лейдседварстрат)

как выкупать билеты тоже не скажу, потому как не знаю - покупал на месте в кассе, но советую все-таки разобраться, так как дешевле выйдет.



Большое спасибо за вашу информацию! :D
Думаю заранее про бюджет!:D))
  • 0

#803
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Цитата(EYoung @ 26.06.2010, 02:17) *
Всем привет!
не подскажете как добраться с Амстердама до Гааги (Den Haag)? поездом, на сайте (www.nshispeed.nl) не могу понять как билет выкупить...
еще,может кто знает там купаться можно?smile.gif smile.gif
так же, не подскажите сколько примерно проезд на трам или метро стоит в Амстердаме?wink.gif))
и где лучше всего покушать...те кафе что указали ранее (голадскии ресторан и японско-китаискии) на заметку уже взяла...
Спасибо! smile.gif

Люди даже купались в конце апреля - отчаянные :) так что смело вперед.
В Гааге пляж хороший, народу много. Есть обустроенный пирс и там можно прыгать с башни вниз - Bungee Bu.
на пляж, точнее на пирс едет трамвай. вроде №1. можно и интересней на велике добраться.
обращайтесь в личку, если нужна еще информация.
  • 0

#804
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Люди даже купались в конце апреля - отчаянные smile.gif так что смело вперед. В Гааге пляж хороший, народу много. Есть обустроенный пирс и там можно прыгать с башни вниз - Bungee Bu. на пляж, точнее на пирс едет трамвай. вроде №1. можно и интересней на велике добраться. обращайтесь в личку, если нужна еще информация.


Да там классный пляж! А пирс вообще шик! Только в июле когда мы там были холодная водичка все равно, немногим холоднее Иссык-Куля. Не понравилось, что собирают по 25 евро за шезлонг, мы присели и к нам сразу подошли, на след день пошли на пляж без шезлонгов...А вообще Гаага классный городок, стоит посещения!
Изображение пляж, Изображение пляж, Изображение пирс, Изображение,Изображение вход на пляж

Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.06.2010, 13:03:14

  • 0

#805
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
мне больше Роттердам понравился. улицы широкие, город заново отстроен после войны. На euromast классно провести время :smoke:
  • 0

#806
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

мне больше Роттердам понравился. улицы широкие, город заново отстроен после войны. На euromast классно провести время :rotate:

Роттердам тоже ничего, новые красивые здания, интересные проекты, улицы широкие, но все равно , в европу едешь ведь на старинные здания смотреть, новостроек и у нас полно. Хотя вкусы у всех разные...
  • 0

#807
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

в европу едешь ведь на старинные здания смотреть, новостроек и у нас полно. Хотя вкусы у всех разные...

надоедает, когда видишь постоянно готику и еще кривые узкие улочки это не для меня, генетически привыкшего и любящего широкие просторы :rotate:
  • 0

#808
EYoung

EYoung
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо всем! все - все записала!:-())
Иногда даже задумываусь, что бы я делала без форума цт...;)
ответы на любои вопрос!:shy:
как вернусь со своего евротура,с меня отчет! :rotate:
  • 0

#809
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Амигос, кто будет в Голландии с 20 по 27 июля?:dandy:
  • 0

#810
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений
подскажите пожалуйста во визе -

что значит виза MVV, для кого она? делается 3 месяца, еще языковой экзамен сдавать.
если человек едет в аспирантуру, нужна ли эта MVV-виза или все же деловая для въезда?

спасибо.
  • 0

#811
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

подскажите пожалуйста во визе -

что значит виза MVV, для кого она? делается 3 месяца, еще языковой экзамен сдавать.
если человек едет в аспирантуру, нужна ли эта MVV-виза или все же деловая для въезда?

спасибо.

Если иностранец планирует въехать в Голландию на срок более 90 дней для работы, учебы или проживания с партнером/супругом, то он должен запросить визу MVV (machtiging tot voorlopig verblijf). Виза MVV дает право на въезд в Голландию с одним транзитом и НЕ является видом на жительство. В период оформления MVV находится на территории Голландии запрещено.

Обращаться за визой MVV и получать ее необходимо только лично в Консульстве (посольстве) Голландии. Если вы выезжаете с ребенком, он также должен присутствовать при запросе и получении визы. Процедура получения MVV занимает от 3 до 6 месяцев и одинакова для всех, независимо от семейного положения.
Если вы приезжаете как партнер/супруг, то вы должны удовлетворять следующим требованиям:

быть старше 21 года,
не состоять/состоять в браке,
не представлять опасность для общества.
на момент запроса MVV ваш партнер должен иметь рабочий контракт как минимум на год и иметь доход нетто не меньше 120% от минимальной зарплаты, см. здесь. Достаточный доход в других случаях смотрите здесь.
партнер должен быть готов подписать garantverklaring (гарантийное финансовое обязательство). Это заявление о том, что ваш партнер обязан возместить правительству все суммы, которые оно в случае необходимости должно будет заплатить за вас во время вашего пребывания в Нидерландах или отбытия оттуда. Подписание гарантийного обязательства необходимо в тех случаях, когда не ясно, имеет ли иностранец достаточно финансовых средств к существованию на время его пребывания в Нидерландах.
если вы запрашиваете MVV после 15 марта 2006 года, то вы должны сдать устный экзамен по телефону на владение нидерландским (голландским) языком. Это требование распространяется на людей в возрасте от 16 до 65 лет, которые приезжают по воссоединению или формированию семьи. Экзамен сдается в Консульстве Нидерландов и стоит 350 евро.
Экзамен состоит из двух частей. Первая часть - на знание обществоведения в Нидерландах (история, государственное устройство и т.д.), вторая часть - языковая, состоит из ответов на вопросы. Более подробно об этом экзамене читайте:
- впечатления об экзамене от сдавших его на форуме
- брошюру на двух языках Basisexameninburgering [ned, eng]
- сайт для поготовки к экзамену NaarNederland.nl [eng]
- вопросы и ответы по обществоведению и комментарии к ним здесь [рус]

PS. а погуглить вообще слабо?
или вы вообще впервые забугор
  • 0

#812
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений
сегодня 6 июля, ответ о принятии в аспирантуру получили вчера, приступить надо с 1 сентября. пока эту MVV визу сделают, можно и место потерять.

Armazani, если Вам скучно, Вы лучше проходите мимо.
ну вот причем тут погуглить? Я эту инфу там же прочла, где и Вы.
и при чем тут - впервые за бугор?
впервые в аспирантуру! поэтому и спрашиваю.
  • 0

#813
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

сегодня 6 июля, ответ о принятии в аспирантуру получили вчера, приступить надо с 1 сентября. пока эту MVV визу сделают, можно и место потерять.

Armazani, если Вам скучно, Вы лучше проходите мимо.
ну вот причем тут погуглить? Я эту инфу там же прочла, где и Вы.
и при чем тут - впервые за бугор?
впервые в аспирантуру! поэтому и спрашиваю.

ну а вы думаете, что можно как то по другому все решить?\
все ясно расписано!
берем и собираем доки и оформляем визу.
темболее если есть такое приглашение, то вам все козыри в руки,
у меня так же там супруга работает. и уже не первый год
  • 0

#814
Lotto

Lotto
  • Гость
  • 23 сообщений
Меня не интересует какой год там работает Ваша супруга. Мой вопрос касается визы - MVV или деловая.
и если для Вас там все ясно, это не значит, что ясно и для всех. Если бы мне было ясно, я бы на форуме не спрашивала.
Дочь находится в Москве и нам важно знать, каков срок оформления визы, чтобы спланировать оставшееся время.
  • 0

#815
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Меня не интересует какой год там работает Ваша супруга. Мой вопрос касается визы - MVV или деловая.
и если для Вас там все ясно, это не значит, что ясно и для всех. Если бы мне было ясно, я бы на форуме не спрашивала.
Дочь находится в Москве и нам важно знать, каков срок оформления визы, чтобы спланировать оставшееся время.

Была описка. У друга жена там работает. Да и он там.
Он там конкретно по бизнес рабочей визе. он работает непосредственно в голандской компании, а его жена в научно исследовательском институте. Хоть и заработная плата у нее выше чем у него, у нее закончится контракт и на этом все, а вот у кента, там постоянная и официальная работа. Хотя голандцу, кто взял его на работу это стоитло не малой крови.
  • 0

#816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Он там конкретно по бизнес рабочей визе. он работает непосредственно в голандской компании, а его жена в научно исследовательском институте. Хоть и заработная плата у нее выше чем у него, у нее закончится контракт и на этом все, а вот у кента, там постоянная и официальная работа. Хотя голандцу, кто взял его на работу это стоитло не малой крови.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил. С обсуждением вопросов трудоустройства за границей попрошу переместиться в Иммиграция и Эмиграция

  • 0

#817
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
бюджетный хостел порекоммендуете?!
  • 0

#818
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я оформляла мвв долго, на сборы доков ушло около 2-х недель, по нашим то истанциям... Подали потом, ждали около 1,5 месяца. Но это другая цель, не учёба, так что думаю, что с учёбой будет поскорее, около месяца. Удачи. Если поторопитесь, очень даже успеете.
  • 0

#819
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
вопрос снят

Сообщение отредактировал _Ju_: 24.07.2010, 21:23:16

  • 0

#820
Lyazka.055

Lyazka.055
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! Кто нибудь может скинуть инфо про Амстердам, места куда сходить, и отель за приемлемую цену... и как лучше добраться до Парижа с Амстердама ? на поезде? и сколько это будет стоять? заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.