Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#761
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Кто знает, как экономичным ж/д тарифом добраться из Парижа в Амстер? на данный момент у меня сумма в 150 евро туда обратно Thalys. хотя на сайте указывает стоимость в 45 евро по программе travel low cost, но не нашла таких тарифов.
  • 0

#762
РИТУЛЯ РИТА

РИТУЛЯ РИТА
  • Гость
  • 15 сообщений
:laugh: доброе время суток!! буду в начале июня транзитом в амс- ме целых 8 часов , подскажите , плиииз, какие сувенирчики набрать и где дешевле ??? хочется на память дарить близким и можно ли успеть за это время выбраться в город??? как с транспортом????
  • 0

#763
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

:-) доброе время суток!! буду в начале июня транзитом в амс- ме целых 8 часов , подскажите , плиииз, какие сувенирчики набрать и где дешевле ??? хочется на память дарить близким и можно ли успеть за это время выбраться в город??? как с транспортом????

купите в аэропорту билет в оба конца на поезд до центрального вокзала Амстердам. всего 15 мин езды и билет стоит 7 евро в вагоне 2-го класса. в центре много достопримечательностей, магазинчиков, музей мадам Тюссо или корабельный музей. Все это можно за 3-4 часа посмотреть и пройтись.
Простые сувениры можно купить в аэропорту. кажется там чуть подороже так как в центре находил много магазинчиков, где можно дешевле найти сувениры и больше выбора :mad:
Если что, пишите в личку. поделюсь инфой.
Кстати, в эту субботу поеду в гости туда :mad:

Сообщение отредактировал Markes: 06.05.2010, 03:16:25

  • 0

#764
РИТУЛЯ РИТА

РИТУЛЯ РИТА
  • Гость
  • 15 сообщений
:( спасибо!!!!! а я лечу 1 го июня в Афины через АМС- ДАМ, вот и думала- не торчать же в аэропорту все 8 часов!! :-)
  • 0

#765
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
В оба конца, идет или фиксированный тариф или с открытым временем. Первый дешевле чем второй.
Вопросов с покупкой билетов вообще нет. Только не стойте у кассы. Берите билет в Автомате. Они желтые и их повсему вокзалу куча. Платите карточкой, так дешевле и быстрее.
Поезда ходят каждые 7-10 минут. не больше. Время поездки Амстердам - Скхипул примерно 7-15 минут. Смотря кокой поезд. Если с остановками, а их 2 между конечными станциями, то 15 минут, если прямой то не более 5 минут. Скажу, что бы не парились, то обычно 13а или 13б платформа.
  • 0

#766
РИТУЛЯ РИТА

РИТУЛЯ РИТА
  • Гость
  • 15 сообщений
:eek: спасибо за информацию!! :-/
  • 0

#767
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:eek: доброе время суток!! буду в начале июня транзитом в амс- ме целых 8 часов , подскажите , плиииз, какие сувенирчики набрать и где дешевле ??? хочется на память дарить близким и можно ли успеть за это время выбраться в город??? как с транспортом????

:D как вам добраться до центрального вокзала города уже объяснили, а от него можно сесть на трамвайчик и доехать до площади Дам, где находится и музей тюссо, туда можно добрести и пешком за пол-часика. на площади или рядом есть множество магазинчиков которые торгуют сувенирами, скидки тоже делают, если берешь несколько. недалеко, около квартала всего, располагается улица красных фонарей... :lol: девчонки от секс-шопов балдели намного больше парней.... там продают и прикольные футболки и много-много всякого :eek: кстати, музей секса находится на пути от вокзала к площади дам, если идти пешком по Damrak, (эта улица идет прямехонько от вокзала к площади). за 8 часов можно позволить себе пройтись и пешком. не забудьте побродить среди каналов, окунуться в атмосферу амстердама :)
  • 0

#768
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Был в Амстердаме 5 дней. Помимо всех достопремечательностей понравился ресторан голандской кухни - haesjeclaes.nl - рекомендую: селедочка, горчичный суп с угрем, лосось...все очень вкусно! Днем места есть, на вечер надо резервировать столик. Ценник в среднем - 100Euro на троих был с пивом!!! И понравился бар - cafebollejan.nl(не коффешоп, не эротик), настоящий бар с выпивкой и голандско-немецкой музыкой. Что характерно открывается в 22.00, а в 23.00 уже нет мест, в маленькое помещение набивается народу - как "килек в банке". Вообщем весело! Над барной стойкой весит колокольчек, в него звонить не надо, а то предется угощать всех посетителей в баре!!! :D
  • 0

#769
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Между Аальсмиром и Хофдорпом, крутящийся ресторан китайской и японской кухни. Платишь 15 евро и ешь столько, сколько вместится. Пиво за доп плату. Очень популярен среди местного населения. По времени не лимитирован.
  • 0

#770
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Такой вопрос: будем с парнем делать визу дней на 5, так как хотим только на Sensation попасть (а сам отпуск на Черном море у родственников). Какие шансы, что тур.визу нам дадут:
а) если мы не будем обращаться в тур.агентства и сами попробуем все сделать
б) обратимся к турагентсву?
слышала, что часто отказывают в визе...это оч настроение портит :-)
  • 0

#771
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Такой вопрос: будем с парнем делать визу дней на 5, так как хотим только на Sensation попасть (а сам отпуск на Черном море у родственников). Какие шансы, что тур.визу нам дадут:
а) если мы не будем обращаться в тур.агентства и сами попробуем все сделать
б) обратимся к турагентсву?
слышала, что часто отказывают в визе...это оч настроение портит :-)

На вряд ли у вас будут проблемы с Шенгенской визой. В турагенствах с вас возьмут еще дополнительные расходы, так что советую делать самим.
  • 0

#772
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
25.05. лечу в Милан через Амстердам. Беспокоюсь-аэропорт из-за вулкана не закрыли? Кто знает, плиз!
  • 0

#773
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

25.05. лечу в Милан через Амстердам. Беспокоюсь-аэропорт из-за вулкана не закрыли? Кто знает, плиз!

Сегодня, т.е. 17 мая закрыли Амастердамский аэропрт Скирпхул. Пока на 8 часов с 6.00 утра до 14.00. До 25-го все может поменяться, все зависит от вулкана и движения ветра.
  • 0

#774
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Да ВЫ что?! Я вчера в аэропорту Амстика провела болеее 5 часов... шопинг, релакс-зона )) а седни он закрылся!!!
  • 0

#775
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А можно к знатокам обратиться. я планирую сутки провести в Амстердаме. Забронировала отель в центре. Но не знаю, работают ли музеи в воскресенье... Куда лучше пойти? Что посмотреть? А то на этот вопрос мне стабильно отвечают - на улицу "красных фонарей", аж навязло... Заранее балгодарна за совет.

Сообщение отредактировал аюшка: 17.05.2010, 21:29:05

  • 0

#776
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
музей Ван Гога иди, вроде в воскресенье работает.
билеты тож можно вроде купить онлайн, на случай если там будут очереди. подробности
  • 0

#777
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Zario детка,
я еду только летом, осенью несколько другие планы, извини
Думаю у тебя и без меня все получится, главное поверь в себя ;)


Я тоже думаю, что у меня все получится, чего и вам желаю :dandy:
  • 0

#778
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Конец августа - начало сентября собираюсь в Амстердам с заездом в Париж, один или вдвоем, было бы неплохо присоединиться к компании
  • 0

#779
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, в аэропорту Схипхол есть ли камера хранения для багажа, если есть, то сколько стоят сутки?
  • 0

#780
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Есть, но никогда не пользовалась, цен не знаю :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.