Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#441
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
И вот меня еще мучают сомнения по поводу погоды, я так поняла, что октябрь у них не бархатный сезон, посмотрела в прогнозе - сплошные дожди и 10-15 температура. Стоит туда в это время года ехать? Увидим всю красоту или нет?
  • 0

#442
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Здравствуйте!
Собрались с мужем отдохнуть в Амстердаме, недельку там, а потом во Францию заехать. Получается нужно на неделю бронировать отель в Амстере (меньше никак нельзя?), и во Франции? А может лучше на 2 неделе в Амстере, прожить недельку а потом отказаться и уехать во Францию. Кстати во Франции тоже не один город хотелось бы посетить, что же везде отели заранее бронировать и все это предоставлять в голландское посольство? Вобщем, люди добрые, посоветуйте как лучше сделать. Заранее спасибо! Оч.жду ценных советов!!!


Ну, собственно обсуждение шенген визы нходиться в другой теме. Если в кратце, то удобней для вас будет подать в голландсткое посольство бронь из одного отеля в Голландии на весь срок пребывания, а затем отказаться/перебронировать на меньший срок. :-)
  • 0

#443
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

И вот меня еще мучают сомнения по поводу погоды, я так поняла, что октябрь у них не бархатный сезон, посмотрела в прогнозе - сплошные дожди и 10-15 температура. Стоит туда в это время года ехать? Увидим всю красоту или нет?


Да, сезон мягко говоря не бархат. Хотя были там в июле и вот недавно - в сентябре, так уже было прохладней заявленных 15 градусов. Что касается дождя, то это имеет место быть практически на постоянной основе :-) Но, может быть, в такую погоду смотреть Голландию более интересно :-)
  • 0

#444
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
[/quote]

Ну, собственно обсуждение шенген визы нходиться в другой теме. Если в кратце, то удобней для вас будет подать в голландсткое посольство бронь из одного отеля в Голландии на весь срок пребывания, а затем отказаться/перебронировать на меньший срок. :-)
[/quote]

Феликс, то есть вы думаете, что лучше не оповещать посольство о том, что мы хотим поехать куда-то дальше, а просто предоставить им бронь отеля на весь срок прибывания? А потом втихую перебронировать, так? :-) А у нас не возникнет проблем при выезде из Голландии, скажут где вы неделю шатались?
  • 0

#445
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Скажем так, это мое видение решения проблемы :-) Никто вас не будет спрашивать, где вы шатались, хотя бы потому, что шататься, как я понял, вы будете внутри шенгена.
  • 0

#446
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Просто очень хотся поехать и поэтому пытаюсь сделать все так, чтобы не отказали в визе. А вообще как удобней будет, приехать во Францию и на месте взять какой-нить номер в отеле или забронировать все-таки отсюда, например после получения визы?
  • 0

#447
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Просто очень хотся поехать и поэтому пытаюсь сделать все так, чтобы не отказали в визе. А вообще как удобней будет, приехать во Францию и на месте взять какой-нить номер в отеле или забронировать все-таки отсюда, например после получения визы?


Еще раз повторюсь, что обсуждение шенген визы в другой ветке. Там данная ситуация рассматривалась не раз и были данны множественные хорошие рекомендации :-)
  • 0

#448
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Феликс, и еще вопрос, если в посольстве потребуют подтверждения оплаты отеля, потом реально будет у отеля обратно деньги забрать? а если подтверждение не потребуют, то заранее оплачивать не стоит?

Спасибо, Феликс:-)
  • 0

#449
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, и еще вопрос, если в посольстве потребуют подтверждения оплаты отеля, потом реально будет у отеля обратно деньги забрать? а если подтверждение не потребуют, то заранее оплачивать не стоит?

Спасибо, Феликс:-)


Если бронь предусматривает возврат денег, то после получения визы можно вернуть деньги назад. Можно попробывать предоставить просто бронь, полученную через сайты типа venure.com или booking.com - иногда это прокатывает :-)
  • 0

#450
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

И вот меня еще мучают сомнения по поводу погоды, я так поняла, что октябрь у них не бархатный сезон, посмотрела в прогнозе - сплошные дожди и 10-15 температура. Стоит туда в это время года ехать? Увидим всю красоту или нет?

Был в прошлом году в середине октября. Отличная погода, 13-15 градусов. Иногда небольшие дожди. Тепло, так как нет суточных колебаний температуры как у нас. Отличное время для прогулок по прекрасному Амстердаму!
  • 0

#451
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Имеет смысл съездить в Катвайк или Нордвайк (это недалеко - около 30 минут на автобусе) на побережье Северного моря. Там, за счет моря, климат очень мягкий и неособенно холодно. :)
  • 0

#452
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Лечу в Амстер завтра, оттуда в Эйндховен на Неделю голландского дизайна. В Голландии была уже несколько раз, поэтому особо по Амстеру гулять не хочу. У меня будет свободных 2 дня, как вы думаете, Феликс, успею ли съездить в Бельгию, это ведь на границе? И хватит ли мне времени все посмотреть? Или лучше съездить в Маасрихт (я там тоже не была)?
  • 0

#453
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
2 дня даже много, одного хватит. от Парижа до Брюсселя на поезде 1ч.20мин. От Амстера до Брюсселя итого ближе должно быть.
www.thalys.com - скоростной поезд. расписание. онлайн покупка билета, в PDF формате, можно распечатать и предъявить кондуктору.
  • 0

#454
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 persepolis
Большое спасибо. Подруга дала мне карточку свою скидочную. Мы в принципе с ней похожи. как вы думаете, проканает?
  • 0

#455
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2 persepolis
Большое спасибо. Подруга дала мне карточку свою скидочную. Мы в принципе с ней похожи. как вы думаете, проканает?


Как правило, канает :-/ Я пару раз по паспорту братишки (ему меньше 26 лет, то есть считается молодежью) билеты брал, в том числе и на самолет :laugh:
  • 0

#456
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
съездила я в Амс, самая худшая поездка которая была в моей жизни.. :p
виновата Я сама , столько приключений на свою голову нашла...

ну да ладно не буду о грустном, а вообще что я успела сделать в Амсе за 16 часов:
1) попить их Хайнекен :laugh:
2) сходить платно в туалет за 200 КЗТ
3) посмотреть фонарики само собой ;) (даже экзотических девушек видела :eek:
4) попробовать какие-то таблетки экстази по-моему (но эффекта никакого не было :eek: )
5) потанцевать в Escape :D ужжжссно, ну видимо просто мне не повезло, а так грят оч хороший клуб (нас еще сфотали там, сказали смотреть на clrs.nl)
6) покушать их вафли и отравиться ими ;) ;)
7) побывать в замечательном городке Утрехт
8) покататься на велике
9) и наконец-то попробовать их активированный угольььь :-/
  • 0

#457
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

2 persepolis
Большое спасибо. Подруга дала мне карточку свою скидочную. Мы в принципе с ней похожи. как вы думаете, проканает?

не понял какую именно карточку вы имеете в виду. IamSTERDAM? если у карточки нет привязки к документу удостоверяющему личность, то я не вижу проблемы.
  • 0

#458
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Не, наверное речь о АЙСИК карте?
Муля, жалко, что осталось не очень хорошее впечатление. Обожаю Ютрехт :) Аааааа, хочу в Го
  • 0

#459
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Не, наверное речь о АЙСИК карте?
Муля, жалко, что осталось не очень хорошее впечатление. Обожаю Ютрехт :D Аааааа, хочу в Го


Да, Утрехт неплохой городок. Особенно его пригороды типа Де Билта. :)
  • 0

#460
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Не, наверное речь о АЙСИК карте?
Муля, жалко, что осталось не очень хорошее впечатление. Обожаю Ютрехт :mad: Аааааа, хочу в Го

Сама не думала что вот так получится...
но Утрехт офигетльно красивый город! там на велике можно хоть целый день кататься! такая природа, такие здания красивые!
там есть одно здание на котором стоит тарелка НЛО :-) незнаю почему.

забыла добавить что плюс к тому что поездка у меня такая неудачная была, меня еще и встретить забыли :smoke: дома в аэропорту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.