Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#281
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

xsx, и не зеабудь посетить улицу красных фонарей, оно того стоит :rotate:
Два квартала ниже музея мадам Тюссо

а билет от Schiphol до Амстердам централ в марте стоил 3,20 в один конец

да.. на красных можно такого насмотреццо. ЖЭСТЬ. ;)
  • 0

#282
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Какая замечательная ветка!
Хотя здесь все это уже обсуждалось, но лучше спросить у бывалых ;) . У меня будет стыковка между рейсами 7 часов. Так как виза шенгенская у меня, наверно долго не займет паспортный и прочие контроли. Как думаете - стоит ли рыпаться, ехать в город?
Например в Алмате за четыре часа особо не посмотришь ничего - пробки везде. А там раз метро есть, то я думаю можно будет часика 3 погулять? Как думаете?

Метро прямо в здании аэропорта. Едите до амстердам центрл стэйшн. билет только купить не збудьте, ато запросто можно попасть в местный обезьянник, фраза мы не местные поэтому не купили, прокатывает не всегда. Он продётся в автомте и на кассе, тоже в задании аэропорта. Стоит 3 евро в обе стороны. На централе можно пойти...

а теперь мужская версия :rotate:

итак, выходите с централа, слева должен оказаться какой-то там собор. идите вниз по Дамраку (улица такая) в сторону площади Дам. можно просто поглазеть, понюхать дымок травки... метров через 100 слева будет стоянка прогулочных катеров. так как у вас 7 часов, можно взять экскурсию - как правило, она длится 1,5-2 часа, зато осмотрите город, получите ист. сведения (у некоторых фирм есть экскурсии на русском), наделаете снимков, поплаваете на пароходике, можно еще пивка взять :smoke:

если же вас укачивает или вы просто не хотите плавать на катерке, идем дальше по Дамраку. периодически можно сворачивать на другие улочки, доходить до следующего проспекта, идти квартал по нему и снова по другой улочке возвращаться к Дамраку. опять-таки просто поглазеете на город и магАзины. таким макаром добереть до площади Дам, ее сложно не узнать :cry: слева будет национальный монумент, справа - королевский дворец, прямо по курсу - музей Тюссо. пофотались, зашли в музей (удовольствие не дешевое). вышли из музея. перешли улицу и подошли к нац.монументу. за ним будет кабак "Европаб" (или как-то так). а за кабаком начинается улочка, идя по которой выйдите прямо к кварталу красных фонарей. его можно также исследовать маршрутом змейкой поглазели на женщин, зашли в понравившийся кофешоп, взяли за 3 евро простой хашджойнт и чашечку кофе - дунули :laugh: хашджойнт нашего человека цепляет так себе. посидели насладились, вышли, прогулялись еще чуток, нашли понравившийся пабчик, ОБЯЗАТЕЛЬНО выпили настоящего Амстела, еще какого-нибудь местного пивка (где-то я в этой теме оставлял марки) и можно Хайнекена. но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не Стронгбоу. вышли, прогулялись еще, можно зайти на тот же цветочный базар и вышли наконец снова к Централу - уехали в Схипхол. 7 часов хватит, чтобы никуда не торопиться. :lol:
  • 0

#283
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Осётр ПЕРА!!!!
Про писуары публичные, тобиш уличные вы таки умолчали. а-я-я-й товарисч! ;)
  • 0

#284
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осётр ПЕРА!!!!
Про писуары публичные, тобиш уличные вы таки умолчали. а-я-я-й товарисч! ;)

ах да, когда пиво подойдет сами знаете к чему, можно будет зайти в одну из зеленых "ракушек" на улицах и освежиться. мероприятие тоже с грифом "ОбязательнО" :rotate:
  • 0

#285
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Принцесска и Осетр Пера в каких гостиницах вы останавливались ?
Поделитесь мнением, а то не хотелось бы жить в какой нить лачуге :D
  • 0

#286
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Принцесска и Осетр Пера в каких гостиницах вы останавливались ?
Поделитесь мнением, а то не хотелось бы жить в какой нить лачуге :D

Я уже писала. Ну да ладно. Жила в отеле NH. В том что за городом. Завтраки мне очень понравились. Обслуживание на уровне. 3 вида саун, спортзал, бассейн. В аэропорт каждый час идет шатл бас. ну а от аэропорта можно быстренько на трэйне добраться до города. Кстати в схипхол есть фаст фуд "ЯМ ЯМ". Если устанете от голландской еды, то там можно взять что-нибудь похожее на нашу. В самом городе, рядом с клубом Эскейп, есть ещё один NH, но я думаю что он намного дороже. :laugh:
  • 0

#287
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
да в том то и дело что два раза останавливались за городом и поняли что лучше в центре
а то еще и на дорогу расходы да и после шопинга с пакетами тяжеловато ходить
вот думаю не сильно дорогой отельчик три четыре звезды что б уютненько и не шумно ( на сколько это возможно для Амстера :rotate: )
  • 0

#288
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Осётр ПЕРА!!!!
Про писуары публичные, тобиш уличные вы таки умолчали. а-я-я-й товарисч! :smoke:

ах да, когда пиво подойдет сами знаете к чему, можно будет зайти в одну из зеленых "ракушек" на улицах и освежиться. мероприятие тоже с грифом "ОбязательнО" :D


о да это завораживающее зрелище :D только я не рискнул, менталитет не позволяет )))

а хашджойнт действительно не очень, мы брали за 3,50 вот думаю надо было ЧЁ нить подороже попробовать :rotate:

И вообще зачем идти в музей Тюссо, музей секса намного интереснее ИМХО )))
  • 0

#289
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Осётр ПЕРА!!!!
Про писуары публичные, тобиш уличные вы таки умолчали. а-я-я-й товарисч! :smoke:

ах да, когда пиво подойдет сами знаете к чему, можно будет зайти в одну из зеленых "ракушек" на улицах и освежиться. мероприятие тоже с грифом "ОбязательнО" :D


о да это завораживающее зрелище :D только я не рискнул, менталитет не позволяет )))

а хашджойнт действительно не очень, мы брали за 3,50 вот думаю надо было ЧЁ нить подороже попробовать :rotate:

И вообще зачем идти в музей Тюссо, музей секса намного интереснее ИМХО )))

иногда в "ракушках" можно увидеть очень симпотишный менталитет :D
  • 0

#290
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
а мне музей секса не понравился
мне он показался местом сбора денег с туристов
просто развешанные на стенах штуки имеющие отношение к сексу, фотки и фаллосы
музей марихуаны тоже .... :rotate:
  • 0

#291
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
БОЖЕ МОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!! Мне дали визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#292
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

БОЖЕ МОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!! Мне дали визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

супер! рада за тебя! :rotate:
  • 0

#293
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

БОЖЕ МОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!! Мне дали визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю !!! Не зря болели за вас.
  • 0

#294
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а обмывать когда буим? *дикко стесняясь* :rotate:
  • 0

#295
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

да в том то и дело что два раза останавливались за городом и поняли что лучше в центре
а то еще и на дорогу расходы да и после шопинга с пакетами тяжеловато ходить
вот думаю не сильно дорогой отельчик три четыре звезды что б уютненько и не шумно ( на сколько это возможно для Амстера :rotate: )


посмотрите сеть гостиниц Етап или Ибис (***) :D

БОЖЕ МОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!! Мне дали визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


уррра!! поздравляю!! значит, такое всё-таки бывает!! :smoke: что спрашивали на интервью? что вы отвечали? как долго ждали? короче, пишите подробнее, если не секрет )))
  • 0

#296
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
:rotate: спасибо всем болевшим за меня!
Значит спрашивали что, зачем, почему. говорила только правду. сказали, что шансов мало так как работу я здесь оставляю.
Ждала 3 недели, нервы умерли.
А встретится, конечно, можно, познакомиться, пообщаться :smoke: поделиться впечатлениями об Амстере, в конце то концов :D
  • 0

#297
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

:smoke: спасибо всем болевшим за меня!
Значит спрашивали что, зачем, почему. говорила только правду. сказали, что шансов мало так как работу я здесь оставляю.
Ждала 3 недели, нервы умерли.
А встретится, конечно, можно, познакомиться, пообщаться :D поделиться впечатлениями об Амстере, в конце то концов :D


будете в Брюсселе, с удовольствием покажу какие-нить достопримечательности.. напр., кафе с гробами (очень готично) или атомиум )) если не видели ещё :rotate:

а что значит оставляете работу? уволились или в отпуск долгосрочный?

Сообщение отредактировал Narusya: 29.03.2008, 04:31:57

  • 0

#298
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

БОЖЕ МОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!! Мне дали визу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Опа, поздравляю)) наверное гора с плеч)

Мы тоже получили визы, всё, ждём вылета, урааааа :rotate:
  • 0

#299
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Нарусь, уволилась я. А вы в Брюсселе??? Очень хотела бы заехать к вам :D с удовольствием. спасибо за приглашение.
  • 0

#300
xsx

xsx
  • Гость
  • 48 сообщений
пасип всем за советы!!! надеюсь город (с писсуарами на улицах :laugh:) мне запомнится :lol: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.