Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#241
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Привет всем, а Феликсу отдельный :)
Скажите, пожалуйста, каков шанс получить частную визу по приглашению на 2,5 месяца (15 дней из 3 месяцев вычислила, так как ездила в январе)?! Чтоговорить на интервью? типа поехала погостить у друзей???


Привет!
в январе выслала другу приглашение из бельгии (визу открывают в посольстве голландии). сперва планировали его приезд на начало февраля, но пока собирались все бумажки (страховки, справки и т.д.), записаться на интервью смог только 5-го февраля. Говорит, тётенька допрашивала его 45 минут. несколько раз спросила, не замужем ли я. думаю, что они переживали на счёт регистрации брака, т.к. друг неженат. На счёт цели поездки, сказали : навестить хороших друзей (сказал, что у него здесь ещё 3 одноклассника живут). Затем тетёнька принялась проверять данные о работодателе : звонила в бухгалтерию по месту работы друга. Потом ходила что-то уточнять у консула.. в общем, понервничать заставили вдоволь :D
ещё у них такая тема : если в течение 3х дней после интервью НЕ позвонят, значит визу дали. поэтому последующие дни были очень волнительными - вздрагивали от каждого звонка.. А вчера он получил паспорт с визой :beer:)
Желаю вам удачи и скорой поездки в Амстердам! )))

невнимательно прочитала : визу дали на 30 дней

Сообщение отредактировал Narusya: 15.02.2008, 23:15:52

  • 1

#242
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Оказывается могу подавать натри месяца если срок моего прибывания здесь, в Ате превышает срок приьывания в Голландии, так что в след вторник, после праздников иду подавать на 3 месяца. Пожелайте удачи. Баюсся, лишь бы дали.
  • 0

#243
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Не бойтесь - держим пальцы крестиком :spy:
  • 0

#244
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
сколько длится все процедура собирания документов и получения визы?
если ехать как турист через турфирму. срок 1 месяц.
  • 0

#245
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

сколько длится все процедура собирания документов и получения визы?
если ехать как турист через турфирму. срок 1 месяц.


Зависит от вашей расторопности. Сама виза делается неделю.
  • 0

#246
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Феликс :rolleyes:
Ино, за пару дней можно собрать все доки (у меня так и выходит). Выизу после интервью делабт 5 раб. дней.
  • 0

#247
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем привет!
Подскажите, а для тур визы нужна бронь отеля на весь период проживания или можно на один день забронировать гостиницу?
Кто нибудь жил в Амстере в хостелах?
  • 0

#248
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем привет!
Подскажите, а для тур визы нужна бронь отеля на весь период проживания или можно на один день забронировать гостиницу?
Кто нибудь жил в Амстере в хостелах?


Само собой, что бронь идет на весь срок пребывания в стране. + подверждение средств на каждый день пребывания. В Амстере в хостелах не жил, жил в Греции. Для молодых может еще нормально, но при желании можно просто найти дешевый отель.
  • 0

#249
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

Всем привет!
Подскажите, а для тур визы нужна бронь отеля на весь период проживания или можно на один день забронировать гостиницу?
Кто нибудь жил в Амстере в хостелах?

Жила. Прикольно, что то в этом есть
  • 0

#250
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Всем привет!
Подскажите, а для тур визы нужна бронь отеля на весь период проживания или можно на один день забронировать гостиницу?
Кто нибудь жил в Амстере в хостелах?


Формула 1 : 20-29 евро за ночь + 3 евро завтрак. душ и туалет общий в коридоре. комнатка маленькая. есть тв, полотенце и постельное бельё.
етап : около 30-39 евро за ночь + 5 евро завтрак. малюсенький душ с туалетом в номере.
ибис : от 49 евро и выше + 7 евро завтрак. душ (или ванна), туалет в номере.
бронь можно сделать он-лайн.. приятного отдыха :))
  • 1

#251
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Оказывается могу подавать натри месяца если срок моего прибывания здесь, в Ате превышает срок приьывания в Голландии, так что в след вторник, после праздников иду подавать на 3 месяца. Пожелайте удачи. Баюсся, лишь бы дали.

а откуда Вы?
  • 0

#252
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я из Алматы :laugh: В Го хочу на 3 месяца.
  • 0

#253
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я из Алматы :laugh: В Го хочу на 3 месяца.


вы по приглашению или по тур.? скажите, каким образом открываете? что указываете в кач-ве цели поездки? буду очень благодарна за ваши ответы ))
  • 1

#254
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
еду по частной. приглашение высылали. цель-посещение друзей/семьи. А остальное по списку на сайте. Моё дело отправили в МИД Го. Типа сомнительное дело :laugh: жесть! вообщем, поживём-увидим.
  • 0

#255
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

еду по частной. приглашение высылали. цель-посещение друзей/семьи. А остальное по списку на сайте. Моё дело отправили в МИД Го. Типа сомнительное дело :laugh: жесть! вообщем, поживём-увидим.


Ничего, прорветесь !!!
  • 0

#256
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ох, как надеюсь :laugh:
Феликс, спасибо за поддержку :D
А вот интересно давали ли визу после того как в мид посылают, я знаю у них мид ваще звери.
  • 0

#257
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В американском посольстве всегда запрос к себе в МИД посылают. В принципе, проблем быть не должно.
  • 0

#258
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений

еду по частной. приглашение высылали. цель-посещение друзей/семьи. А остальное по списку на сайте. Моё дело отправили в МИД Го. Типа сомнительное дело :fie: жесть! вообщем, поживём-увидим.

ооо как мне это знакомо, три дня аццких переживаний, но все обошлось, вот на прошлой неделе уже вернулся )))
но мое дело отдавали только на рассмотрение консулу.
Надеюсь у вас все получится, удачи!!! тем более Амстердам волшебный город :cool:
  • 0

#259
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ох, как надеюсь :-)
Феликс, спасибо за поддержку :(
А вот интересно давали ли визу после того как в мид посылают, я знаю у них мид ваще звери.


ну как у вас дела? есть новости? сколько сказали ждать? мы за вас держим кулачки ))
  • 1

#260
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Привет! Спасибо, что помните. По идее, вчера должна была забрать паспорт, но так как дело послали в МИД Го, то надо ждать дольше. Звонила им оба дня, сказали, что как ответ придёт они сами свяжутся. Так что пока жду.... ААААА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.