Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#261
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Все будет хорошо. Месяц назад наш сотрудник (с пакистанским паспортом) тоже долго ждал, но получил таки визу без проблем.
  • 0

#262
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Все будет хорошо. Месяц назад наш сотрудник (с пакистанским паспортом) тоже долго ждал, но получил таки визу без проблем.


а долго - это сколько? месяц? два?
  • 1

#263
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Около 3-х недель. Они, кстати, к нам в офис звонили, уточняли - работает ли он в действительности.
  • 0

#264
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
спасибо, Феликс ))
  • 1

#265
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
У меня там заморочка с работой. В общем, не будем загадывать, а будем ждать. как только, так сразу отпишусь.
  • 0

#266
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто нибудь может посоветовать хороший не сильно дорогой отель
лучше в центре или не далеко но не окраине ?
  • 0

#267
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
"Не сильно дорогой" это сколько?
Могу порекомендовать например неплохой отель - Хилтон. :rolleyes:
В начале форума кажется были предложения по другим отелям.
  • 0

#268
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Самый лучший отель в Амстере -это NH :rolleyes:
  • 0

#269
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

"Не сильно дорогой" это сколько?
Могу порекомендовать например неплохой отель - Хилтон. :rolleyes:
В начале форума кажется были предложения по другим отелям.


Как ни странно, Хилтоны тоже бывают недорогими. В Амстере есть Хилтон за 90 евро в сутки, прада он находиться не в центре.
  • 0

#270
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
напоминаю себе ту самую тетушку из Вудхауза, которая, проведя выходные в Рио, написала книгу "Куда идешь, Бразилия?" :laugh:
в общем, написал небольшую статью о том, как быстро осмотреть Гаагу :laugh:
  • 0

#271
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

кто нибудь может посоветовать хороший не сильно дорогой отель
лучше в центре или не далеко но не окраине ?


я останавливалась в Дамрак (Damrak) отеле это на площади Дам (стоимость где-то 60 евро в сутки). не супер конечно, зато в самом центре нашла на сайте hotels.com
  • 0

#272
xsx

xsx
  • Гость
  • 48 сообщений
Какая замечательная ветка!
Хотя здесь все это уже обсуждалось, но лучше спросить у бывалых :rotate: . У меня будет стыковка между рейсами 7 часов. Так как виза шенгенская у меня, наверно долго не займет паспортный и прочие контроли. Как думаете - стоит ли рыпаться, ехать в город?
Например в Алмате за четыре часа особо не посмотришь ничего - пробки везде. А там раз метро есть, то я думаю можно будет часика 3 погулять? Как думаете?
  • 0

#273
Принцесска

Принцесска
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Какая замечательная ветка!
Хотя здесь все это уже обсуждалось, но лучше спросить у бывалых :rotate: . У меня будет стыковка между рейсами 7 часов. Так как виза шенгенская у меня, наверно долго не займет паспортный и прочие контроли. Как думаете - стоит ли рыпаться, ехать в город?
Например в Алмате за четыре часа особо не посмотришь ничего - пробки везде. А там раз метро есть, то я думаю можно будет часика 3 погулять? Как думаете?

Метро прямо в здании аэропорта. Едите до амстердам центрл стэйшн. билет только купить не збудьте, ато запросто можно попасть в местный обезьянник, фраза мы не местные поэтому не купили, прокатывает не всегда. Он продётся в автомте и на кассе, тоже в задании аэропорта. Стоит 3 евро в обе стороны. На централе можно пойти в музей мадам тюссо, в секс музей(весьма интересно), шоппинг я думаю вам не нужен. Также около центала есть площадь главная, та на которой музей мадам тюссо. Так вот, примерно в 10 минутах ходьбы от неё есть цветочный базар, называется флауэр маркет. Там множество красоты: начиная от тюльпанов и заканчивя огромными пальмами. Герцена(пальма такая комнатная) стоит 3 евро. Тюльпаны 100 луковиц разноцветных 2 евро. Вобщем вам 7 часов хвтит с головой. Одна проблема! Амстер настолько красивый город, там всё как в сказке, поэтому почаще смотрите на часы, чтобы не опаздать на рейс. Кстати траин(поезд) от аэропорта до Амстердам ценрл стэйшн идёт где-то 10 минут, номер поезда "S". Обратно в аэропорт уехать можно с этой же станции. Удачи! Амстеру от меня привет!
З.Ы. Сувениры в аэропорту и в городе брать не стоит, т.к. дорого. Единственное место в городе с крсявыми и дешевыми сувенирами-это цветочный базар. А сыр в форме их национального тапочка можно взять в Аэропорту, там только на сыр и на фаст фуд цены не дикие. Ещё сотовую свзь лучше брать либо Мобилку(во всех русских магазина продаётся), либо TMobile:тариф дороже чем у Мобилки, но не намного.
Удачи!

Сообщение отредактировал Принцесска: 26.03.2008, 02:59:50

  • 0

#274
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
TMobile не нравится. У самой он. Вечно связь пропадает. Деньги не успеваю закидывать, быстро исчезают.
  • 0

#275
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

фраза мы не местные поэтому не купили, прокатывает не всегда.

но, как показывает практика, иногда прокатывает :lol: правда, у меня веселее было объяснение и почти правдивое :laugh:
  • 0

#276
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений

Стоит 3 евро в обе стороны. На централе можно пойти в музей мадам тюссо, в секс музей(весьма интересно), шоппинг я думаю вам не нужен.

Кстати траин(поезд) от аэропорта до Амстердам ценрл стэйшн идёт где-то 10 минут, номер поезда "S". Обратно в аэропорт уехать можно с этой же станции.



в январе 2008 билет стоил 6,40 евро туда обратно. поезд едет 15 минут в 1 сторону.
посмотрите на табло с какого перрона отходят поезда на AMSTERDAM CENTRAAL. там каждые 10-15 минут что то ездит.
  • 0

#277
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений


Стоит 3 евро в обе стороны. На централе можно пойти в музей мадам тюссо, в секс музей(весьма интересно), шоппинг я думаю вам не нужен.

Кстати траин(поезд) от аэропорта до Амстердам ценрл стэйшн идёт где-то 10 минут, номер поезда "S". Обратно в аэропорт уехать можно с этой же станции.

в январе 2008 билет стоил 6,40 евро туда обратно. поезд едет 15 минут в 1 сторону.
посмотрите на табло с какого перрона отходят поезда на AMSTERDAM CENTRAAL. там каждые 10-15 минут что то ездит.

В марте 2008 года стоил 7,4 евро в автомате, и 8,2 евро в кассе налом в оба конца. Причем на вокзале автомат не принимал карты Виза.
  • 0

#278
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я уже не помню, сколько он стоил, но мою БТАшную Визу Классик автомат принял.
  • 0

#279
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
а мою казком игнорил. на чужой шее сидела :laugh:
  • 0

#280
Mackedonsky

Mackedonsky
  • Свой человек
  • 699 сообщений
xsx, и не зеабудь посетить улицу красных фонарей, оно того стоит :laugh:
Два квартала ниже музея мадам Тюссо

а билет от Schiphol до Амстердам централ в марте стоил 3,20 в один конец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.