Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#12341
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Здравствуйте!пожалуйста помогите разобраться с айфоном 4С 16 Гб, пришел с Америки, продавец заявил, что телефон будет работать где уогодно по всему миру, хотя изначально у него стоит симка Sprint, вот пытаюсь активировать айфон, вставляю микрочип билайн, через айтюнс пытаюсь активировать, но он пишет, что нет сети и все, айтюнс пишет обратитесь к оператору сотовой связи и т.д. Не пойму то ли я дура, то ли продавец наврал.
  • 0

#12342
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Здравствуйте!пожалуйста помогите разобраться с айфоном 4С 16 Гб, пришел с Америки, продавец заявил, что телефон будет работать где уогодно по всему миру, хотя изначально у него стоит симка Sprint, вот пытаюсь активировать айфон, вставляю микрочип билайн, через айтюнс пытаюсь активировать, но он пишет, что нет сети и все, айтюнс пишет обратитесь к оператору сотовой связи и т.д. Не пойму то ли я дура, то ли продавец наврал.

Второе. Верните продавцу. Я бы еще в морду дал.
  • 1

#12343
HelloKitty

HelloKitty
  • Свой человек
  • 504 сообщений



100% развод


сегодня в скайп опять написал что то типо закрывать ли вашу заявку или как...

думаю мож ченить подешевле заказать на пробу...

а айфона местного возьму

кстати при покупке б.у. айфона на что смотреть?
как проверять? как не нарваться на подделку?
есть что то типо как на Нокия?

зы хочу 4 16гб
в среднем цены на бу рынке 75-100 тыс


Они вас будут долго мурыжить до победного, просто игнорируйте!
а на счет того , как попасться не на подделку... как бы вам сказать, подделку сразу видно.
а вообще при покупке девайсов, лично я смотрю на код (пример)
  • -1

#12344
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Здравствуйте!пожалуйста помогите разобраться с айфоном 4С 16 Гб, пришел с Америки, продавец заявил, что телефон будет работать где уогодно по всему миру, хотя изначально у него стоит симка Sprint, вот пытаюсь активировать айфон, вставляю микрочип билайн, через айтюнс пытаюсь активировать, но он пишет, что нет сети и все, айтюнс пишет обратитесь к оператору сотовой связи и т.д. Не пойму то ли я дура, то ли продавец наврал.

Второе. Верните продавцу. Я бы еще в морду дал.

ситуация конечно не из приятных(
Sprint вроде как CDMA оператор, значит Ваш айфон предназначен для этих сетей...но он ведь также может и в GSM сетях работать, а вот как активировать работу GSM - это вопрос...
продавец конечно хитрый)
вся надежда на то, что Apple изначально не блокировала работу GSM модуля на телефонах, которые идут для сетей CDMA, но потом пошли слухи что Apple будет удаленно блокировать.
в общем, возвращайте...

Сообщение отредактировал Danil_fly: 23.12.2011, 10:13:28

  • 0

#12345
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Ну и как ей теперь возврат сделать? Наверное купила на ебей.
  • 0

#12346
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А есть такое, что после прошивки на 5.0.1., когда приходит СМС звуковое уведомление дается 2 раза - когда пришло СМС и через 3-5 минут (как будто ещё СМС пришло)?! Как лечить?

#12347
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А есть такое, что после прошивки на 5.0.1., когда приходит СМС звуковое уведомление дается 2 раза - когда пришло СМС и через 3-5 минут (как будто ещё СМС пришло)?! Как лечить?

эта настройка по умолчанию вообще то в любом айфоне выставлена.
Settings - Notifications - Messages - Repeat Alert - Never
  • -1

#12348
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


А есть такое, что после прошивки на 5.0.1., когда приходит СМС звуковое уведомление дается 2 раза - когда пришло СМС и через 3-5 минут (как будто ещё СМС пришло)?! Как лечить?

эта настройка по умолчанию вообще то в любом айфоне выставлена.
Settings - Notifications - Messages - Repeat Alert - Never

Рахмет! :beer:

#12349
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ну и как ей теперь возврат сделать? Наверное купила на ебей.

да проще простого. открывать диспут и отправлять посылкой по обратному адресу. продавец сделает полный рефанд.
главное в срок для открытия диспута уложиться. подробнее можно узнать в соответствующей теме

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 23.12.2011, 12:36:31

  • 1

#12350
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Да купила на ибей, вот у продавца написано Сотовый Band: GSM / EDGE 850/900/1800/1900 (Quadband) WCDMA (UMTS) / HSDPA / HSUPA 850/900/1900/2100 CDMA EV-DO Rev 800/1900, поэтому купила, если б думала СДМА, то нафиг он такой нужен. В общем связалась с продавцом насчет рефанда, он клянется что телефон разлоченный, грит дайте номера имей и еще один с коробки, я найду код через спринт и вы разлочите. Как думаете?
  • 0

#12351
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Да купила на ибей, вот у продавца написано Сотовый Band: GSM / EDGE 850/900/1800/1900 (Quadband) WCDMA (UMTS) / HSDPA / HSUPA 850/900/1900/2100 CDMA EV-DO Rev 800/1900, поэтому купила, если б думала СДМА, то нафиг он такой нужен. В общем связалась с продавцом насчет рефанда, он клянется что телефон разлоченный, грит дайте номера имей и еще один с коробки, я найду код через спринт и вы разлочите. Как думаете?

Хитро написано)по идее должен был написать сначала CDMA, а потом GSM делая упор на то, что телефон для Sprint
если есть время, пусть попробует, а если нет, то открывайте диспут и возвращайте.
  • 0

#12352
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Диспут по любой надо открыть а то он время протянет сейчас а потом будет поздно его открывать. "Мамой клянусь!" в таких делах не катит :)
  • 1

#12353
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Диспут по любой надо открыть а то он время протянет сейчас а потом будет поздно его открывать. "Мамой клянусь!" в таких делах не катит :)

Спасибо, диспут открыла, знаю что там сроки 45 дней, открыла, жду, если разблокируется, то закрою, если нет придется возвращать продавцу
  • 0

#12354
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
Кроме iWork есть еще что читает Microsoft word 2007??

#12355
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Никогда не пробовал, поэтому есть вопрос.

Аппарат стал тормозить, и есть желание сделать хард-ресет. Хотел все программы, контакты и контент синхронизировать, поставил галочку на "Синхронизировать контакты", а тюнс вовремя вывел предупреждение, что ВСЕ программы на аппарате будут заменены программами из тунца. Учитывая, что у меня в тунце нет программ, а они все в телефоне, то что это значит - они все удалятся???

И как лучше синхронизировать весь контент с айфона, чтобы сделать хард-ресет и потом восстановить?
  • 0

#12356
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Перенеси все покупки в тунца, там есть такая функция.
  • 0

#12357
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Перенеси все покупки в тунца, там есть такая функция.

А данные из программ - тоже перенесутся? Например, программка с бухгалтерией - все данные сохранятся?
  • 0

#12358
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Если перенести все покупки, затем сделать резервную копию, то данные сохранятся. Но при восстановлении телефона из резервной копии тормоза могут появиться снова.
  • 0

#12359
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Но при восстановлении телефона из резервной копии тормоза могут появиться снова.

Да, этого и опасаюсь, что где-то в программе установленной ошибка сидит...

Тогда вот вопрос - а в айфон 4 вообще есть функция форматирования? А то я нашел только удаление контента и настроек. Хотелось бы тогда вообще все отформатировать полностью и заново поставить.

Программы - ну, даже бы и черт с ними, по-новой из appstore загрузить не проблема, и даже утрату информации я переживу, лишь бы уже от тормозов избавиться... :-(
  • 0

#12360
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


Но при восстановлении телефона из резервной копии тормоза могут появиться снова.

Да, этого и опасаюсь, что где-то в программе установленной ошибка сидит...

Тогда вот вопрос - а в айфон 4 вообще есть функция форматирования? А то я нашел только удаление контента и настроек. Хотелось бы тогда вообще все отформатировать полностью и заново поставить.

Программы - ну, даже бы и черт с ними, по-новой из appstore загрузить не проблема, и даже утрату информации я переживу, лишь бы уже от тормозов избавиться... :-(

Перепрошивайте айфон, а после не восстанавливать из резервной копии, а настроить как новый.
Только вот контакты, календарь, заметки, смс придется другим способом сохранять. Самое важное думаю контакты. Если стоит и будете ставить джейл, то проблем нет.
А если без джейла, то можно через iCloud или любой другой онлайн сервис, я раньше через гугл синхронизировал контакты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.