Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#10821
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Последнее мое сообщение на эту тему :

to whatever_whatever : Gevey (ultra) does NOT work on 5.0 anymore. The hole it was exploiting is closed in 5.0b2.

Программа ? Эксплоит ? Опыт не ограничивается покупкой айфона ?

Мой разговор на эту тему закрыт

Юкатан, вам еще и английский подучить не мешало. я например говорю на нем свободно, а вы?
перевод выделенного жирным дословно - ДЫРА которую он ЭКСПЛУАТИРОВАЛ закрыта. или если перевести на нормальный русский - уязвимость которую использовал данный эксплоит закрыта.

и что это вы с софтверного анлока на хардварный перескочили быстро? :) речь шла не о разлочке модема, а о джейлбрейке iOS. или когда иссякают аргументы то нужно на другую тему переходить?
у меня жена так делает во время домашних споров :D
да и что удивительного в том что Гевей симка тоже может называться эксплоитом? это микросхема с зашитым в нее кодами IMSI и TMSI и другой инфой, которые вводят в заблуждение и сам бейсбэнд и базовую станцию опсоса.
а любая последовательность символов уже может называться программой или кодом или, если ей задать определенные функции - эксплоитом или как хотите. последовательность эта может быть хоть 10101, хоть 310 150 987654321.
эксплоит это разновидность программы не больше и не меньше.
учите мат часть и будет вам счастье.
и извините что спутал вас с Кайфадином. просто до этого кто-то спросил куда он делся и я "оговорился" :)
  • -1

#10822
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
чет я окончательно запутался с этим яблочным телефоном, в общем можете пинать но ответьте плиз:

1. нужен (и вобще для чего) или не нужен jailbrake?
2. что значит "Unlocked Gevey Sim"?
3. какая разница между UK version / Australian version и штатовским афоном?
4. Verizone или как там это чего? Оператор или что-то другое?
5. Factory Unlocked и просто Unlocked разные вещи (первый как я понял заводская разблокировка)?
6. Quadband это хорошо или плохо?

Возможно некоторые из приведенных вопросов баян и уже описывались в теме, но искать их среди такого количества страниц нереально. Спрашиваю не ради праздного интереса, собираюсь покупать в подарок и сами понимаете хочется взять норм аппарат который потом не придется прошивать, разблокировать и т.д. и т.п. Спасибо всем заранее за ответы.
  • 0

#10823
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
как я понял вопросы эти у вас родились после посещения eBay :-)

1. нужен (и вобще для чего) или не нужен jailbrake?


jailbreak - это взлом операционной системы iOS установленной на iPhone (iPod Touch, iPad, AppleTV). позволяет устанавливать сторонние приложения, закачанные НЕ из Apple Store.
используется в первую очередь для установки альтернативного магазина Cydia.
оттуда качаются программы для отвязки от оператора Ultrasn0w, различные хаки и твики для модификации параметров которые не доступны для изменения на невзломанном устройстве. также оттуда ставится программы которые позволяют устанавливать крякнутые программы, скачанные из торрентов и других интересных мест в интернете. пример такой программы - AppSync

ставить или не ставить это личное дело каждого. для заблокированных айфонов является практически обязательной операцией (альтернатива - турбосимка, об этом - далее)

2. что значит "Unlocked Gevey Sim"?


телефон отвязан от оператора при помощи так называемой турбо симки, то есть симки которая имитирует родную, операторскую симку. Gevey это один из видов, есть и другие варианты.
нужно помнить что и софтовые (ultrasn0w) и аппаратные (турбосимки) методы отвязки телефона от оператора не дают 100% гарантии что ваш телефон не привяжется к оператору вновь, при обновлении прошивки. поэтому к обновлению прошивки (iTunes) нужно подходить очень осторожно, а опцию автоматического обновления лучше отключить

3. какая разница между UK version / Australian version и штатовским афоном?


между отвязанными от оператора версиями - никакой. но нужно помнить что существует риск нарваться на заблокированный на оператора телефон, данное утверждение распространяется на телефон привезенный из любой из этих трех стран

4. Verizone или как там это чего? Оператор или что-то другое?


VeriZon это американский оператор связи, работающий в стандарте CDMA.

5. Factory Unlocked и просто Unlocked разные вещи (первый как я понял заводская разблокировка)?


разные. если нету надписи (в объявлении) что телефон именно Factory Unlocked/Neverlocked - будьте настороже


последний вопрос пропущу :-)

Сообщение отредактировал Senseii: 02.09.2011, 13:01:25

  • 0

#10824
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ребят, какие минусы у айфона 4 со старым бутрумом? Я так понимаю, это те айфоны которые первые в поставке были? Как они работают, антенна все такое? Будет ли проблема с прошивкой?
  • 0

#10825
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ребят, какие минусы у айфона 4 со старым бутрумом? Я так понимаю, это те айфоны которые первые в поставке были? Как они работают, антенна все такое? Будет ли проблема с прошивкой?


да не должно быть проблем, ни с антеной ни с прошивкой тем более
  • 0

#10826
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ребят, какие минусы у айфона 4 со старым бутрумом? Я так понимаю, это те айфоны которые первые в поставке были? Как они работают, антенна все такое? Будет ли проблема с прошивкой?

да не должно быть проблем, ни с антеной ни с прошивкой тем более

Получается смело можно брать и работать и прошиваться, хоть на 5 версию?

Сообщение отредактировал RedDi: 02.09.2011, 16:18:39

  • 0

#10827
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

чет я окончательно запутался с этим яблочным телефоном, в общем можете пинать но ответьте плиз:

1. нужен (и вобще для чего) или не нужен jailbrake?
2. что значит "Unlocked Gevey Sim"?
3. какая разница между UK version / Australian version и штатовским афоном?
4. Verizone или как там это чего? Оператор или что-то другое?
5. Factory Unlocked и просто Unlocked разные вещи (первый как я понял заводская разблокировка)?
6. Quadband это хорошо или плохо?

Возможно некоторые из приведенных вопросов баян и уже описывались в теме, но искать их среди такого количества страниц нереально. Спрашиваю не ради праздного интереса, собираюсь покупать в подарок и сами понимаете хочется взять норм аппарат который потом не придется прошивать, разблокировать и т.д. и т.п. Спасибо всем заранее за ответы.


1.Jailbrake не нужен если ставить программы только с itunes
2.Unlocked Gevey Sim - под симку ложится микросхема, и проводится ряд манипуляций в меню ,типа набора определенного номера и включения и выключения режима Самолет.(причем проводится каждый раз после выключения телефона)
3.UK телефоны фактори анлокед, Штатовский локед, Австралийский по сер номеру смотреть
4.Оператор на него и залочен телефон , который к тому же и СДМА то есть GSM может и не заработать
5..см выше п1.2.3
6.Хорошо
  • 0

#10828
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


ребят, какие минусы у айфона 4 со старым бутрумом? Я так понимаю, это те айфоны которые первые в поставке были? Как они работают, антенна все такое? Будет ли проблема с прошивкой?

да не должно быть проблем, ни с антеной ни с прошивкой тем более

Получается смело можно брать и работать и прошиваться, хоть на 5 версию?


можно если тело фактори анлокед, айтюнс сам предложит
  • 0

#10829
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Многие блин верят что это айфон 5 =)
  • 0

#10830
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Многие блин верят что это айфон 5 =)
  • 0

#10831
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=lzsBwnv_dAg
Многие блин верят что это айфон 5 =)


Это фейк ! Концепция такая может быть в iPhone 7,8
  • 0

#10832
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений



ребят, какие минусы у айфона 4 со старым бутрумом? Я так понимаю, это те айфоны которые первые в поставке были? Как они работают, антенна все такое? Будет ли проблема с прошивкой?

да не должно быть проблем, ни с антеной ни с прошивкой тем более

Получается смело можно брать и работать и прошиваться, хоть на 5 версию?


можно если тело фактори анлокед, айтюнс сам предложит


Я думаю сейчас очень тяжело найти Фактори Анлокед со старым бутрумом !
Я заблокированный брать смысла не вижу !
  • 0

#10833
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ребят, какие минусы у айфона 4 со старым бутрумом? Я так понимаю, это те айфоны которые первые в поставке были? Как они работают, антенна все такое? Будет ли проблема с прошивкой?

да не должно быть проблем, ни с антеной ни с прошивкой тем более

Получается смело можно брать и работать и прошиваться, хоть на 5 версию?

можно если тело фактори анлокед, айтюнс сам предложит

Я думаю сейчас очень тяжело найти Фактори Анлокед со старым бутрумом !Я заблокированный брать смысла не вижу !


Обладатель такого айфона 4 говорит, что обновляется без проблем.
  • 0

#10834
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Слухи в сети говорят, что выход айфон 5/4s переносится на середину октября и совместно с выходом нового айфона будет анонсирован новый айпад 3. Ребят, кто нить что нить про это слышал?
  • 0

#10835
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Слухи в сети говорят, что выход айфон 5/4s переносится на середину октября и совместно с выходом нового айфона будет анонсирован новый айпад 3. Ребят, кто нить что нить про это слышал?

мои мысли по этому поводу
по поводу айпада 3, не будет его раньше следующего года. 2-й еще не отпахал свое :-)
  • 0

#10836
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Слухи в сети говорят, что выход айфон 5/4s переносится на середину октября и совместно с выходом нового айфона будет анонсирован новый айпад 3. Ребят, кто нить что нить про это слышал?

мои мысли по этому поводу
по поводу айпада 3, не будет его раньше следующего года. 2-й еще не отпахал свое :-)

за новинками не угонишься!
  • 0

#10837
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Слухи в сети говорят, что выход айфон 5/4s переносится на середину октября и совместно с выходом нового айфона будет анонсирован новый айпад 3. Ребят, кто нить что нить про это слышал?

мои мысли по этому поводупо поводу айпада 3, не будет его раньше следующего года. 2-й еще не отпахал свое :-)


на счет айпад 3, я тоже думаю что не в этом году. Люди не успевают их купить и попользоваться. Ну и я думаю будет экран высокого разрешения.
  • 0

#10838
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
iPhone 4 4.2.1 Фактори Анлокед ! Хочу прошить на 4.3.3 и сделать джейл - вопрос как можно побыстрее ?
  • 0

#10839
umarov_84@mail.ru

umarov_84@mail.ru
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сити гид требует денег есть решения?
  • 0

#10840
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сити гид требует денег есть решения?

конечно! заплатиь деньги!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.