Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#10801
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Юкатан, ну вот погуглили и узнали что такое эксплоит :) все таки это код или последовательность команд или по другому ПРОГРАММА или хотите назовите АЛГОРИТМ мне все равно.
только эксплоит это не дырка и не уязвимость в программном коде как вы заявляли ранее. это именно программа которая ищет уязвимость (по другому они называются троянские программы или трояны, если говорим о ПК) и использует ее в соответствии с запрограммированными в нее действиями.

вот вам небольшая цитатка с хакерского сайта для общего развития, чтобы не называли больше эксплотом дыры в ПО:

Эксплоит – это такая программа, которая написана с целью эксплуатации (использования) конкретной дыры (уязвимости) в конкретном приложении (ОС, обычная программа, веб-приложение). Эксплоит может быть написан практически на любом языке программирования, (наиболее частые: C/C++, Perl, PHP, HTML+JavaScript) . Также, эксплоит может представлять из себя одиночный файл, который необходимо либо сразу запустить, либо предварительно скомпилировать. И еще, эксплоит может представлять из себя архив, чаще с расширениями .tar или .tar.gz, потому как большинство из них пишутся под UNIX системы.

это чтобы не писать потом вот такого бреда

А Jailbreak это не программа, это код, который заливается в эксплоит телефона (Или железа)

и да, программу по другому называют КОД, а програмеры себя иногда называют КОДЕРЫ :)

вот краткое описание как действует pdf эксплоит

Технические детали

Программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимости в продуктах Adobe – Reader и Acrobat. Является PDF документом содержащим сценарии языка Java Script. Имеет размер 10432 байта.

Деструктивная активность

Вредоносный PDF документ содержит в себе сжатый поток данных, который, после открытия документа, распаковывается и представляет собой обфусцированный сценарий Java Script. После выполнения расшифровки скрипта, эксплоит определяет версию, установленного в системе, продукта Adobe. Затем в зависимости от версии – использует уязвимости данного продукта.

Эксплоит использует уязвимости, которые существуют при обработке методов util.printd(), Doc.media.newPlayer (CVE-2009-4324), при вызове функций Collab.collectEmailInfo() (CVE-2007-5659), Collab.GetIcon() (CVE-2009-0927) и util.printf() (CVE-2008-2992), в продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat версий 8, 9.1, 9.2.

При успешной эксплуатации уязвимости, вредонос загружает файл по ссылке:

http://u***tyr.com/x...версия_продукта

который сохраняется в каталоге хранения временных файлов текущего пользователя под именем:

%Temp%/e.exe

После этого вредонос запускает загруженный файл на выполнение.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 31.08.2011, 10:52:48

  • 0

#10802
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
чем больше в новостях пишут о облегченной версии следующего айфона, iphone 4s, которая предположительно выйдет одновременно с полноценным обновлением в лице iphone5, тем больше я склонен думать что это будет скорее не айфон 4с, а скорее айпод тач 5 с 3джи модулем. никому так не кажется? я это к тому что два продукта - айпод тач и облегченный айфон не ужились бы вместе
  • 0

#10803
umarov_84@mail.ru

umarov_84@mail.ru
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДД, у меня прошивка 4.3.3 Анлок. Как сделать джейлбрейк? киньте ссылку для тех кто в танке)
  • 0

#10804
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
зайди через телефон (Сафари) jailbreakme.com и оттуда можно сделать Джейл за минут 3
  • 0

#10805
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
оффтоп :cry:
куда пропал КАЙФАДИН ?
  • 0

#10806
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДД, у меня прошивка 4.3.3 Анлок. Как сделать джейлбрейк? киньте ссылку для тех кто в танке)

был в таком же положении неделю назад... попробуй зайти в Safari на сайт jailbreakme.com, там справа вверху появится кнопочка FREE, нажмешь и через пару минут твой iPhone уже джелбрейкнут)))) в подтверждение на экране появится иконка Cydia
  • 0

#10807
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Юкатан, ну вот погуглили и узнали что такое эксплоит :) все таки это код или последовательность команд или по другому ПРОГРАММА или хотите назовите АЛГОРИТМ мне все равно.
только эксплоит это не дырка и не уязвимость в программном коде как вы заявляли ранее. это именно программа которая ищет уязвимость (по другому они называются троянские программы или трояны, если говорим о ПК) и использует ее в соответствии с запрограммированными в нее действиями.

вот вам небольшая цитатка с хакерского сайта для общего развития, чтобы не называли больше эксплотом дыры в ПО:

Эксплоит – это такая программа, которая написана с целью эксплуатации (использования) конкретной дыры (уязвимости) в конкретном приложении (ОС, обычная программа, веб-приложение). Эксплоит может быть написан практически на любом языке программирования, (наиболее частые: C/C++, Perl, PHP, HTML+JavaScript) . Также, эксплоит может представлять из себя одиночный файл, который необходимо либо сразу запустить, либо предварительно скомпилировать. И еще, эксплоит может представлять из себя архив, чаще с расширениями .tar или .tar.gz, потому как большинство из них пишутся под UNIX системы.

это чтобы не писать потом вот такого бреда

А Jailbreak это не программа, это код, который заливается в эксплоит телефона (Или железа)

и да, программу по другому называют КОД, а програмеры себя иногда называют КОДЕРЫ :)

вот краткое описание как действует pdf эксплоит

Технические детали

Программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимости в продуктах Adobe – Reader и Acrobat. Является PDF документом содержащим сценарии языка Java Script. Имеет размер 10432 байта.

Деструктивная активность

Вредоносный PDF документ содержит в себе сжатый поток данных, который, после открытия документа, распаковывается и представляет собой обфусцированный сценарий Java Script. После выполнения расшифровки скрипта, эксплоит определяет версию, установленного в системе, продукта Adobe. Затем в зависимости от версии – использует уязвимости данного продукта.

Эксплоит использует уязвимости, которые существуют при обработке методов util.printd(), Doc.media.newPlayer (CVE-2009-4324), при вызове функций Collab.collectEmailInfo() (CVE-2007-5659), Collab.GetIcon() (CVE-2009-0927) и util.printf() (CVE-2008-2992), в продуктах Adobe Reader и Adobe Acrobat версий 8, 9.1, 9.2.

При успешной эксплуатации уязвимости, вредонос загружает файл по ссылке:

http://u***tyr.com/x...версия_продукта

который сохраняется в каталоге хранения временных файлов текущего пользователя под именем:

%Temp%/e.exe

После этого вредонос запускает загруженный файл на выполнение.


Спасибо огромное что научили пользоваться Гуглом !

Почитайте ЗДЕСЬ и потом поймете

:beer:
  • 0

#10808
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

оффтоп :cry:
куда пропал КАЙФАДИН ?

никуда он не пропадал :)
  • 0

#10809
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Почитайте ЗДЕСЬ и потом поймете

:beer:

прочитал и что? там говорят тоже самое что и я :) только баги они называют holes - дыры. exploit - прога которая ищет эту самую дыру.
Кайфадин мой опыт работы с софтом и железом не ограничивается покупкой айфона.

цитатки с вашей ссылки

Q: Do the holes discovered by @comex put my device at risk?


The A5 chip in the iPad2 has no iBoot or bootrom-level exploits yet, so tools like redsn0w, PwnageTool and sn0wbreeze can’t use the limera1n bootrom exploit to inject the jailbreak. Even for those devices where limera1n works, jbme3.0 injects the jailbreak with a userland exploit.


Q: Are the holes exploited by jbme3.0 closed in iOS5?


еще раз идем и читаем мои ссылки и медленно, но верно понимаем что эксплоит (exploit) это программа которая ищет уязвимость то есть дыры (bug, hole) и обнаружив таковую - заливает джейлбрейк или код или программу. называйте как хотите. джейлбрейк это процесс взлома или сам код (программа) для взлома.

сайт jailbreakme.com всего лишь навсего заливает на телефон программку эксплоит, которая находит дырку в софте iOS и через эту дырку заливает уже другую программу которую можно назвать джейлом или как хотите.
  • 0

#10810
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребят, подскажите плиз,за сколько можно продать новый (не использованный) белый iphone 4 16Gb локед на оператора at&t?
  • 0

#10811
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
http://biz.liga.net/news/E1107517.html Сотрудник Apple потерял iPhone 5 в баре
уже даже как то подозрительно!
  • 0

#10812
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

http://biz.liga.net/news/E1107517.html Сотрудник Apple потерял iPhone 5 в баре уже даже как то подозрительно!


Мне кажется бред полный!

Сообщение отредактировал RedDi: 01.09.2011, 19:02:43

  • 0

#10813
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


http://biz.liga.net/news/E1107517.html Сотрудник Apple потерял iPhone 5 в баре уже даже как то подозрительно!


Мне кажется бред полный!

похоже на пиар, но глупо было бы со стороны apple так грубо рекламировать iphone 5, его и так ждут
  • 0

#10814
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Как отключить авто замену слов при наборе текста ?
  • 0

#10815
umarov_84@mail.ru

umarov_84@mail.ru
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ДД, у меня прошивка 4.3.3 Анлок. Как сделать джейлбрейк? киньте ссылку для тех кто в танке)

был в таком же положении неделю назад... попробуй зайти в Safari на сайт jailbreakme.com, там справа вверху появится кнопочка FREE, нажмешь и через пару минут твой iPhone уже джелбрейкнут)))) в подтверждение на экране появится иконка Cydia

спасибо, иконка появилась, открываю, и где там приложения? надо ссылку добавлять?
  • 0

#10816
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений



http://biz.liga.net/news/E1107517.html Сотрудник Apple потерял iPhone 5 в баре уже даже как то подозрительно!


Мне кажется бред полный!

похоже на пиар, но глупо было бы со стороны apple так грубо рекламировать iphone 5, его и так ждут

но как Мы все помним 4 точно так же потеряли! и заметьте там же!
  • 0

#10817
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Как отключить авто замену слов при наборе текста ?

временами откровенно бесит :mad: , временами бывает довольно полезна :-)
  • 0

#10818
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
[/quote]
прочитал и что? там говорят тоже самое что и я :) только баги они называют holes - дыры. exploit - прога которая ищет эту самую дыру.
Кайфадин мой опыт работы с софтом и железом не ограничивается покупкой айфона. [/quote]

Простите, но вы меня с кем то путаете ? Да я видел посты пользователя Кайфадин, но он это не я !
  • 0

#10819
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Последнее мое сообщение на эту тему :

to whatever_whatever : Gevey (ultra) does NOT work on 5.0 anymore. The hole it was exploiting is closed in 5.0b2.

Программа ? Эксплоит ? Опыт не ограничивается покупкой айфона ?

Мой разговор на эту тему закрыт

Прикреплённые изображения:

  • 1.png

Сообщение отредактировал Юкатан: 02.09.2011, 00:53:48

  • 0

#10820
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Как отключить авто замену слов при наборе текста ?

Настройки - Основные - Клавиатура - Автокоррекция
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.