Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13827

#10761
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

ДД!

У меня возникла небольшая проблемка с сабжем, телефон стал сам переводить часы на 1 час назад. Только за вчерашний день это произошло три раза! Подскажите, как устранить это отклонение :)

Заранее спасибо!


часовой пояс проверьте
  • 0

#10762
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений




Всем привет!
Требуется совет.
Айфон 3gs прошивка 3,1,3(7Е18) Модем 05,12,01. Местную симку воспринимает.
Стоит ли перепрошивать на более новую версию 4,х,х, Если да, то какую посоветуете? Что от этого изменится? Jailbreak какой ставить? Ссылке буду рад.
Спасибо заранее.


если все работает,то не стоит 3.1.3 отличная версия
если хотите эксперименты то почитайте интернет , кстати пишите залоченый телефон или нет ,то что симку воспринимает ни о чем не говорит

Спасибо! Скорее всего не залоченный. Как проверить хз.
И еще, я взломал его через Спирит, чтобы приложения грузить бесплатно, теперь jailbreak нужно ли делать?


А я думаю что телефон залоченный, судя по прошивке это 3GS 39 недели выпуска ! Соответственно Locked ! Мой вам совет : скачать и установить кастомную прошивку 4.3.3 (Именно кастом) она сразу будет с джейлом, а если джейла не будет то сделаете за 2 минуты его через jailbreakme.com ! Обычную прошивку не ставьте, так как можете превратить 3GS в iPod.

Скиньте, пожалуйста, ссылку на кастомную прошивку. Боюсь скачаю что-нибудь не то. Спасибо заранее



Сделал джейлбрейк через jailbreakme.com, оказалось проще простого... теперь вот есть Cydia)))

Подскажите плиз теперь, как установить интеренет соединение по wifi,? имеется wifi-ADSL модем (TP link TD-W8910G), подключен по PPPoE Bridge, iPhone видит wifi модем, WPA шифрование установлено (в айфоне пароль WPA ввел, галочка напротв имени модем есть), но Safari не хочет входить в инет, говорит нет соединения по интернету... что мне еще поднастройть?

Нужно настроить модем на соединение PPPoE а не Bridge. Сейчас, как я понимаю, вы сами на компе подключаетесь. А надо чтобы модем сам подключался к интернету. И все будет ок.
  • 0

#10763
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


ДД!

У меня возникла небольшая проблемка с сабжем, телефон стал сам переводить часы на 1 час назад. Только за вчерашний день это произошло три раза! Подскажите, как устранить это отклонение :)

Заранее спасибо!


часовой пояс проверьте


Стоит Астана, Казахстан. Раньше такого не было, почему-то вчера начал так выделываться.
  • 0

#10764
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Сделал джейлбрейк через jailbreakme.com, оказалось проще простого... теперь вот есть Cydia)))

Подскажите плиз теперь, как установить интеренет соединение по wifi,? имеется wifi-ADSL модем (TP link TD-W8910G), подключен по PPPoE Bridge, iPhone видит wifi модем, WPA шифрование установлено (в айфоне пароль WPA ввел, галочка напротв имени модем есть), но Safari не хочет входить в инет, говорит нет соединения по интернету... что мне еще поднастройть?

Нужно настроить модем на соединение PPPoE а не Bridge. Сейчас, как я понимаю, вы сами на компе подключаетесь. А надо чтобы модем сам подключался к интернету. И все будет ок.

Попробую сегодня так сделать... да, в инет я подключаюсь сам на стационаре, но например, если просто вкл в сеть модем (стационар не включаем вообще), то на ноуте я по wifi могу входить в инет... проблема еще в том, что если я сделаю подключение в инет через PPPoE, то ноут перестанет подрубаться к инету, а мобила подрубается (Nokia E71), значит снова придется постоянно переключаться между режимами PPPoE и bridge((((

кстати, а что прописывать в iPhone в полях APN, имя пользователя, пароль? там ничего не надо прописывать (напр., login входа в инет и пароль)?
  • 0

#10765
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


тут много раз выкладывали настройки для ммс

Отсюда и брал. Не помогает. То есть само сообщение создается, но не отправляется.


Нам в билайне за пару минут настроили. А настройки, которые тут выложены, у меня тоже не работали. Вроде вся разница:
Mmsc - http://mms.beeline.kz/mms/wapenc
Ммс прокси - 172.027.006.093:8080
Максимальный размер и юрл вообще не заполнены.

Возможно еще что то они там настраивают. При нас проверили все работает.
  • 1

#10766
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
не могу подключиться к домашнему вай-фаю, в чем проблема? :rolleyes:
  • 1

#10767
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот пожалуйста Кастомная Прошивка 4.3.3 без поднятия модема
  • 2

#10768
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений

не могу подключиться к домашнему вай-фаю, в чем проблема? :rolleyes:


Другие устройства через Wi-Fi работают ?
  • 1

#10769
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Другие устройства через Wi-Fi работают ?

ноут работает :rolleyes:
  • 0

#10770
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Другие устройства через Wi-Fi работают ?

ноут работает :rolleyes:


если настраивали не сами рутер вполне возможно что вам его настроили без DHCP, а на ноутбуке прописали айпи адреса вручную

посмотрите какой адрес получает ваш айфон - если начинается на 169.254 значит так оно и есть

Сообщение отредактировал Senseii: 27.08.2011, 01:18:27

  • 0

#10771
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

если настраивали не сами рутер вполне возможно что вам его настроили без DHCP, а на ноутбуке прописали айпи адреса вручную

посмотрите какой адрес получает ваш айфон - если начинается на 169.254 значит так оно и есть

настраивала точно не сама.
где посмотреть адрес? :faceoff:
  • 0

#10772
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


если настраивали не сами рутер вполне возможно что вам его настроили без DHCP, а на ноутбуке прописали айпи адреса вручную

посмотрите какой адрес получает ваш айфон - если начинается на 169.254 значит так оно и есть

настраивала точно не сама.
где посмотреть адрес? :faceoff:


настройки - wifi - нажмите на синюю круглую кнопочку "дальше" - там будут настройки для этой сети
  • 0

#10773
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

не могу подключиться к домашнему вай-фаю, в чем проблема? :rolleyes:

если решите проблему, дайте знать плиз... тоже самое у меня... ноут подрубается, а айфон не хочет лезть в инет, но wifi он видит
  • 0

#10774
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте !
Порекомендуйте, пожалуйста, нормальную программу-напоминание. Необходима полная синхронизация с календарем.
Кто чем пользуется, расскажите, плиз. :confused:
iPyhone 4, прошивка 4.3.3., jailbreakа нет.

Что, ни у кого нет предложений? Всех встроенный календарь устраивает? :weep:
  • 0

#10775
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
всем привет народ, я в этих делах ни силен поэтому обращаюсь к общественности, хочу купить в пендосии iPhone 3GS новый но вот в прошивках и т.д. ни фига не шпрехаю. Смотрю только unlocked (кстати чего такое jailbroken и нужен ли он). Такой вопрос с ним в Ате чего нить делать надо будет или вставил симку и усе? А то мне сказали какой турбосим надо ставит или чего такое!!!!!!!! например вот как вариант

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 27.08.2011, 15:07:26

  • 0

#10776
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

всем привет народ, я в этих делах ни силен поэтому обращаюсь к общественности, хочу купить в пендосии iPhone 3GS новый но вот в прошивках и т.д. ни фига не шпрехаю. Смотрю только unlocked (кстати чего такое jailbroken и нужен ли он). Такой вопрос с ним в Ате чего нить делать надо будет или вставил симку и усе? А то мне сказали какой турбосим надо ставит или чего такое!!!!!!!! например вот как вариант


написано unlocked - вставил симку и звони.Туробосим для unlocked не нужен.
Jailbroke -это программка чтобы устанавливать платные программы, есть бесплатные программы так что сам поймешь что пока он тебе не нужен.
  • 0

#10777
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


всем привет народ, я в этих делах ни силен поэтому обращаюсь к общественности, хочу купить в пендосии iPhone 3GS новый но вот в прошивках и т.д. ни фига не шпрехаю. Смотрю только unlocked (кстати чего такое jailbroken и нужен ли он). Такой вопрос с ним в Ате чего нить делать надо будет или вставил симку и усе? А то мне сказали какой турбосим надо ставит или чего такое!!!!!!!! например вот как вариант


написано unlocked - вставил симку и звони.Туробосим для unlocked не нужен.
Jailbroke -это программка чтобы устанавливать платные программы, есть бесплатные программы так что сам поймешь что пока он тебе не нужен.


это для неверлокед или фактори анлокед турбосим не нужен. а для разлоченного джейлбрейком может и понадобиться в будущем, если только этот 3гс не разлочен с обновлением модема до 6.15. но если так , то тогда пропал джипиэс

Сообщение отредактировал Senseii: 27.08.2011, 17:56:20

  • 0

#10778
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений



всем привет народ, я в этих делах ни силен поэтому обращаюсь к общественности, хочу купить в пендосии iPhone 3GS новый но вот в прошивках и т.д. ни фига не шпрехаю. Смотрю только unlocked (кстати чего такое jailbroken и нужен ли он). Такой вопрос с ним в Ате чего нить делать надо будет или вставил симку и усе? А то мне сказали какой турбосим надо ставит или чего такое!!!!!!!! например вот как вариант


написано unlocked - вставил симку и звони.Туробосим для unlocked не нужен.
Jailbroke -это программка чтобы устанавливать платные программы, есть бесплатные программы так что сам поймешь что пока он тебе не нужен.


это для неверлокед или фактори анлокед турбосим не нужен. а для разлоченного джейлбрейком может и понадобиться в будущем, если только этот 3гс не разлочен с обновлением модема до 6.15. но если так , то тогда пропал джипиэс


Полностью согласен ! Что бы удостовериться что телефон SimFree надписи от продавца в виде Unlocked недостаточно ! И мое мнение что 3GS - буквально через месяц будет считаться старьем, если сейчас так не считается !

А Jailbreak это не программа, это код, который заливается в эксплоит телефона (Или железа) тем самым освобождая телефон от заводских блокировок, снимая защитный аппаратный код, позволяя владельцу телефона устанавливать стороннее ПО
  • 0

#10779
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А Jailbreak это не программа, это код, который заливается в эксплоит телефона (Или железа) тем самым освобождая телефон от заводских блокировок, снимая защитный аппаратный код, позволяя владельцу телефона устанавливать стороннее ПО

немного поправлю. джейлбрейк это как раз таки и есть программа-эксплоит которая находит уязвимость в ПО телефона и дальше по тексту как у вас :)
  • 0

#10780
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


не могу подключиться к домашнему вай-фаю, в чем проблема? :rolleyes:

если решите проблему, дайте знать плиз... тоже самое у меня... ноут подрубается, а айфон не хочет лезть в инет, но wifi он видит

У вас модем дома настроен на Bridge и вы сами дозваниваетесь для подключения? Если так, то нужно настроить модем на PPPoE чтобы он сам подключался к интернету и все будет работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.