Перейти к содержимому

Фотография

Что важнее для женщины на сегодняшний деньопрос девушек(незамужних) ЦТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

Опрос: Если бы вам был дан такой выбор, чтобы вы выбрали? (488 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

когда некоторые постят, типа карьера и деньги - то что важно для женщины, меня подмывает что нить ляпнуть

ну да, мне тоже кажется, что мужчина важнее, и сразу вспоминается анекдот на эту тему "будут стринги - будут и палатка, и бутерброды, все будет" :fie:
  • 0

#382
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...вспоминается анекдот на эту тему "будут стринги - будут и палатка, и бутерброды, все будет" :fie:

слепой не видит а умный не знает :-)
Акся, это мы стобой знаем, и еще Калистрат Калиныч заметил, что карьера и деньги, как бесплатное приложение к мужу :-)
  • 0

#383
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Штучка, я и попытался одобоко рассуждать, просто смешно, когда молоденькие девушки, так мило щебечут о пустяках, не придавая должного смысла оперируемым понятиям ;)

Сейчас вы рассуждате о веянии времен, о том, что рухнет что то, а что то взамен должно прийти, какая то ценность, которую все давно ждут, но никто не знает, что это такое ;) ... но о чем бы вы не рассуждали, вы будете говорить только о том что заключено в данной системе ценностей, которые формируют нынешнее общество. У вас нет еще навыков смотреть на это со стороны.

У вас есть в наличии близкие люди, которые пережили смену прошлой экономической формации? Спросите у них, что значит быть стахановцем и уважаемым человеком в одной стране, и стать никем в другой... не покидая места жительства. Вы можете сказать, что ваша семья ловко пережили этот момент, но вы оглянитесь на множество случаев когда женщины учетеля, медики, библиотекари, инженера, управленцы разом стали невостребованы в новых условиях, сели домохозяйками или стали натирать полы за большие деньги. Да и многие мужчины тоже попали, те, кто имел низкую степень быстро перестроиться... но это просто пример для размышления...

Пример о том, что ваша, личная самодостаточность опирается на какого нибудь работодатея, который дает возможность на него работать и платит за это деньги :fie: или конституция данной страны дает вам определенные права и степень свободы в данном обществе. Дает вам возможность получить оброзование и засчет своего проффесионализма зарабатывать. Но если все это сейчас убрать...

Поставить вас на 20 соток земли непаханой и сказать - засчет этого выживай. Я не буду утверждать, что вы не сможете выжить, но представте как ваша жизнь изменится... и мужык не помешает рядом. Крепкое плечо, на которое можно опереться. Совместно иметь цели и идти к ним, зарабатывать 300 тыщ бабок на строительство особняка на канарах, при том при сём, работать не ради заполнения вннутренней пустоты и расти карьерно, но не ради самой карьеры, а ради совместных целей не важно каких, важно наполненость смыслом.

Да ладно, Штучка, я не берусь объяснять реальные ценности, рано или поздно вы сможете рассуждать о жизни не с высоты второго этожа, но с высоты прожитых лет. Где много встанет на свои места, понимание, что вы в очередной раз изобрели велосипед не столь впечатлит вас, или наблюдение того, что летняя зрелость вашей жизни будет требовать максимального прагматизма и веры в людей, а золотая осень - попросит благодарности от детей в виде их стояния на земле крепко, а зима высмеит это и даст понять, что самое время прожить заново детство с внуками... и наполнит все удовлетворением и счастьем вместо страха перед смертью


Самое интересное, что я в принципе согласна с вами. Но в вашем посте я не увидела доказательств того, что мужчина выживет в одиночку в случае наступления каких-то социальных, политических и др. кризисов, а женщина не выживет :-) Как женщине, так и мужчине необходима поддержка соратника. Женщине нужно сильное плечо, мужчине - тихая гавань, грудь женщины, к которой можно прижаться в лихую годину :-)

Я о другом немного. Мужчина рядом с женщиной сейчас - это не гарантия ее безбедной жизни. Принцев мало и на всех их не хватает (с). Поэтому женщины вынуждены работать. Или вы думаете, что нужно выжидать пока придет прЫнц и сделает все как надо?

Я не строю из себя бизнес вумен, и не скажу, что выживу в любых ситуациях. Но думаю, этого не может утверждать никто :) У меня есть образование, какие-никакие мозги, навыки, опыт. И я знаю, что если завтра мой работодатель уволит меня, я найду себе работу, по крайней мере за такие же деньги. Я также знаю, что если у меня не будет всесильного мужчины рядом, я смогу обеспечить себя сама :-)

А семья, дети, внуки - это очень важно, я не спорю. Но нужно учиться совмещать все это с работой. Ибо надеяться на кого-то - часто не позволительная роскошь. Карьера - это не самоцель, это способ зарабатывания денег. :)
  • 0

#384
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Муж, однозначно
  • 0

#385
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Надо было по возрастанию опрос сделать :fie:
Пока задумываюсь о карьере. В дальнейшем, конечно муж.
ЗЫ А 300 000 это же мелочь.

Сообщение отредактировал Никотриса: 26.08.2007, 19:10:33

  • 0

#386
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... Карьера - это не самоцель, это способ зарабатывания денег. :rotate:

Окай, муж - бесплатное приложение
карьера - критерий самореализации
деньги - ?

а ваще есть смысл в том, что бывыбрав деньги получить карьеру и мужа :-)
или занимаясь карьерой, получить деньги и стать обладательницой мужа... всего лишь вопрос стратегического планирования :-)

всегда же найдутся порядочные мужчины рядом с богатой тёлай, которые будут готовы на все ради... нее :-)
  • 0

#387
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Склин, ну конечно мы хотим всего и сразу. Приоритеты меняются по мере накопления жизненного опыта, но так уж вышло, что женщина красива и счастлива только с любимым и любящим мужчиной рядом, деньги и карьера - да, но + счастье с милым.
  • 0

#388
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Окай, муж - бесплатное приложение
карьера - критерий самореализации
деньги - ?

а ваще есть смысл в том, что бывыбрав деньги получить карьеру и мужа :-)
или занимаясь карьерой, получить деньги и стать обладательницой мужа... всего лишь вопрос стратегического планирования :rotate:

всегда же найдутся порядочные мужчины рядом с богатой тёлай, которые будут готовы на все ради... нее ;)


деньги - средство существования. чем их больше, тем краше существование.
мы не рассматриваем ситуацию, когда богатая женщина покупает себе мужа. хотя, почему бы и нет :-) думаю, общество может дойти и до широкого распространения таких отношений :-) мужчины же себе покупают жен-фотомаделей :-)

имхо, в идеале - любимый муж, и карьера :-) не вижу в этом ничего плохого. есть куча молодых семей сегодня, где супруги не могут себе позволить жить только на зарплату мужа.. таким образом, у женщины нет выбора сегодня. что с мужем, что без мужа - а заработать она должна уметь :-)

а если с мужем все-таки не повезет, и его так и не удастся встретить, женщине с карьерой можно самой родить ребенка. но эта тема уже обсуждалась :-)
  • 0

#389
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

и когда некоторые постят, типа карьера и деньги - то что важно для женщины, меня подмывает что нить ляпнуть.

вам сложно поверить, что мужчина все-таки не Бог?
так поверьте ж в это, наконец-то!!! :rotate:
  • 0

#390
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Хоть и не отношусь к сабжу, попыталась проголосовать за любящего мужа и 300 тыс в чемодане. Не получилось :-) Ну а вообще-то нечестно, какая любовь без комфорта, который даюь деньги?? :rotate:
  • 0

#391
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, ну конечно мы хотим всего и сразу. Приоритеты меняются по мере накопления жизненного опыта, но так уж вышло, что женщина красива и счастлива только с любимым и любящим мужчиной рядом, деньги и карьера - да, но + счастье с милым.

Cильвия, а вы с высоты своего опыта, какое самое удачное развитие жизненой ситуации моли бы обрисовать? связывая эти три вещи в жизни женщины в приоритеты по мере их важности.



деньги - средство существования. чем их больше, тем краше существование.

блин, а всегда считал, что средство существования - это голова и руки :-)
а деньги как средство достижения поставленых целей и степеней свободы... ну да бохсэтим, у каждого, действительно, свои приоритеты

... мужчины же себе покупают жен-фотомаделей :-)

содержанки? интересно как такого мучину назвать? содержанец? :-)

есть куча молодых семей сегодня, где супруги не могут себе позволить жить только на зарплату мужа.. таким образом, у женщины нет выбора сегодня. что с мужем, что без мужа - а заработать она должна уметь :rotate:

сколько себя помнит человечество, столько ему приходилось уметь выжить. Неважно - женщина то или мужчина. А иждивенцев, всегда пользовали по назначению (не берем в расчет пристарелых родителей)

Стирать господскую одежду за еду, заниматься земледелием или скотоводством, замкнуться в натуральном хозяйстве, сидеть в офисе под кондером, занимаясь разработкой концеций - можно не умереть с голоду, и даже испытывать счастье. Тогда в чем разница теперь?

ладно, все выглядит так, как будто я отстаиваю несуществующую точку зрения.

Штучка, давайте взглянем в корень вообще проблемы ка таковой - на твой взгляд, что такое щастье?
  • 0

#392
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


и когда некоторые постят, типа карьера и деньги - то что важно для женщины, меня подмывает что нить ляпнуть.

вам сложно поверить, что мужчина все-таки не Бог?
так поверьте ж в это, наконец-то!!! :rotate:

смиялсо :-)

Масло, я никак не могу вас вычеслить - вы мальчик или девочка? или еще не определились?
  • 0

#393
Abnormal

Abnormal
  • Гость
  • 26 сообщений


Окай, муж - бесплатное приложение
карьера - критерий самореализации
деньги - ?

а ваще есть смысл в том, что бывыбрав деньги получить карьеру и мужа :-)
или занимаясь карьерой, получить деньги и стать обладательницой мужа... всего лишь вопрос стратегического планирования :rotate:

всегда же найдутся порядочные мужчины рядом с богатой тёлай, которые будут готовы на все ради... нее ;)


деньги - средство существования. чем их больше, тем краше существование.
мы не рассматриваем ситуацию, когда богатая женщина покупает себе мужа. хотя, почему бы и нет :-) думаю, общество может дойти и до широкого распространения таких отношений :-) мужчины же себе покупают жен-фотомаделей :-)

имхо, в идеале - любимый муж, и карьера :-) не вижу в этом ничего плохого. есть куча молодых семей сегодня, где супруги не могут себе позволить жить только на зарплату мужа.. таким образом, у женщины нет выбора сегодня. что с мужем, что без мужа - а заработать она должна уметь :-)

а если с мужем все-таки не повезет, и его так и не удастся встретить, женщине с карьерой можно самой родить ребенка. но эта тема уже обсуждалась :-)


согласна полностью. Карьера и деньги - это точно женщина может сделать сама, а вот любящего мужчину еще надо найти. Женщины, часто ли вам встречались любящие мужчины? я не говорю о влюбленности, страсти, флирте. Часто ли вы встречали мужчин, которые действительно вас любили/ят? Кроме того, я считаю что деньги, карьера и любящий мужчина - это вещи несравнимые. Это как стравнивать письменный стол и произведения Бетховена. Карьера и деньги это материальные ценности, а вот любящий муж - это понятие скорее морально-психологическое.
  • 0

#394
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Стирать господскую одежду за еду, заниматься земледелием или скотоводством, замкнуться в натуральном хозяйстве, сидеть в офисе под кондером, занимаясь разработкой концеций - можно не умереть с голоду, и даже испытывать счастье. Тогда в чем разница теперь?


разница в пристрастиях и возможностях. кому-то нарвится пахать землю, и получать от этого определенный кайф :-) кому-то не нравится это делать, но нет возможности делать что-то другое. работа - не причина счастья, а способ его достижения. я не испытываю счастья от того, что каждый день хожу на работу в определенное время. я хотела бы делать это когда мне вздумается, устраивать себе отпуск почаще и т.д. вот это было бы счастье - работать для души. но я вынуждена подчиняться определенным правилам, чтобы зарабатывать деньги. в итоге я получаю деньги, которые трачу на вещи, которые доставляют мне удовольствие, плюс получаю некую долю удовлетворения, довольства собой от того, что я что-то делаю, что меня ценят и платят. :rotate: это все - составляющие счастья :-)
  • 0

#395
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
самое удачное развитие ситуации - "Москва слезам не верит" - там все правильно. Пыталась придумать сама - получилось то же самое, правда "Мистер Биг" - Баталов должен быть все-таки не просто рабочим, хоть и суперумным. :rotate:
  • 0

#396
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Штучка, давайте взглянем в корень вообще проблемы ка таковой - на твой взгляд, что такое щастье?


я не смогу прямо ответить на этот вопрос. все меняется с возрастом и опытом. сейчас свое счастье я вижу в том, чтобы просыпаться, готовить ужин, обниматься, и делать много чего другого с любимым мужчиной.. :-)
но я также знаю на все 100%, что посади меня дома с этим мужчиной и ребенком. когда весь мир сократится до рамок "дом-детсад-магазин-фитнесклуб-редкие встречи с подругами" - я не буду счастлива :rotate: и потом мужчина может испариться в одну секунду. что тогда? нужно подстелить там, где будет больно падать, имхо. поэтому я считаю что надо найти золотую середину, чтобы быт был не ежедневной единственной обязанностью, а пусть не такой частой, но радостью :-)
  • 0

#397
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

самое удачное развитие ситуации - "Москва слезам не верит" - там все правильно.

это красивая сказка, я согласен. Там униженная немужским поведением своего возлюбленного, женщина, превозмогая трудости и лишения, оставшись с маленьким ребенком, все же достигает пика своей реализации... и сталкивается в электричке с мужчиной, который открыл перед ней свою глубину и она даже не успевала насчюпывать дно его психики, потому то он каждый раз сбивал ее с толку своим нестандартным поведением.

Но а вы, Сильвия, если бы вам предложили вариант где вы, в конце концов, будете иметь карьеру, достаток и такого мужчину, но повторить в точности жизненый путь героини, вы бы согласились?
  • 0

#398
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

я не смогу прямо ответить на этот вопрос. все меняется с возрастом и опытом. сейчас свое счастье я вижу в том, чтобы просыпаться, готовить ужин, обниматься, и делать много чего другого с любимым мужчиной.. :-)
но я также знаю на все 100%, что посади меня дома с этим мужчиной и ребенком. когда весь мир сократится до рамок "дом-детсад-магазин-фитнесклуб-редкие встречи с подругами" - я не буду счастлива :rotate:

тут подходит цитата, которую однажды произнес Лев Толстой : "Счастье - это чувство удовлетворения, испытывая которое, не чувствуешь стыда" ... неуверен в оригинальности, но смысл такой.

Счастье - когда у тебя есть свобода действия, выбора... свобода иными словами:

не испытываю счастья от того, что каждый день хожу на работу в определенное время. я хотела бы делать это когда мне вздумается, устраивать себе отпуск почаще и т.д. вот это было бы счастье - работать для души. но я вынуждена подчиняться определенным правилам, чтобы зарабатывать деньги

весьма показательно заметили.

но деньги даруют определенную часть свободы, жаль только часть... иначе богатые люди стали как птицы, но практика утверждает другое.

Штучка, а ты бы могла сказать, что в данный отрезок твоей жизни служит счастьем? не пускаясь в банальные вещи, но три фундаментальных понятия можно услышать?



... и потом мужчина может испариться в одну секунду. что тогда? ...

я предлогаю оставить темы уходов мужчин и женщин и говорить на равных, Ведь не ты ни я не вскроем себе вены, если твой мужчина, или моя женщина испарятся? :-) жизнь в любом случае придется жить, и даже думать о счастье
  • 0

#399
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Штучка, а ты бы могла сказать, что в данный отрезок твоей жизни служит счастьем? не пускаясь в банальные вещи, но три фундаментальных понятия можно услышать?


задумалсо :rotate:

1. здоровье мое и моих близких
2. любимый мужчина рядом
2. гражданство другой страны (с мягким морским климатом)
  • 0

#400
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Склин, солнышко, так (примерно) у меня и получилось, если бы заранее знала - кошмар, ни за что бы не согласилась. Жизнь - интересная штука, что бы оценить свое счастье, надо его выстрадать, выплакать. Сразу все и навсегда - не бывает, или бывает, но оказывается что все совсем не так и не навсегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.